Страница 93 из 143 ПерваяПервая ... 43838687888990919293949596979899100103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1381
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А какие ?
    Более чем достаточно того, что изложил Михаил Иванович UA9PM.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Покажите эти "документы и материалы подтверждающие факт сговора" любому адвокату - он Вам в лицо рассмеется ( в лучшем случае ).
    Не знаю как адвокаты / арбитры спортивного арбитража или спортивного трибунала (и такое вычитал), но HOX до сих пор не может однозначно ответить. За 48 часов с субботы - четыре листа/ведра убористого текста/воды. Жиденько разводит. Жиденько.

  2. #1382
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    HOX до сих пор не может однозначно ответить.
    Я знаю по меньшей мере пару человек, имеющих непосредственное отношение к организации данного мероприятия, которые в этом форуме даже неоднозначно на вопросы не отвечают, причем даже не будучи при этом забаненными. И что ? Те кто реально хотел спросить, думаю давно нашли способ это сделать. Если вообще кому то это интересно.

  3. #1383
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я знаю по меньшей мере пару человек, имеющих непосредственное отношение к организации данного мероприятия, которые в этом форуме даже неоднозначно на вопросы не отвечают, причем даже не будучи при этом забаненными.
    Есть непосредственно организаторы. Есть и непосредственно ГССК. Может во время проведения самого мероприятия, они и совмещают как-то функции. Не знаю. Врать не буду.
    А почему молчат?....Да фиг его знает. На форуме никто никому ничего не должен, без выхода за рамки, разумеется.

  4. #1384
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    На форуме никто никому ничего не должен
    Вот видите, Вы сами прекрасно ответили на свой предыдущий пост.

  5. #1385
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    180
    Всем привет!

    Я коротенько так, вспомнилось о "прошедшем" как я думал Празднике. Действительно, Очные для многих из нас, а особенно участников, это большой праздник, событие. В этом году не удалось мне побывать на этом мероприятии, но вспомнил про него и решил принять так сказать "пассивное" участие. Заодно и послушать в реал-тайм со стороны, ибо раньше возможности такой не было. Ну включил WEB-приемник на 40-ке в SSB да и подслушиваю народ кто как работает. Не для оценки этих операторов, а так, "для сэбэ". Ну и параллельно в кластер кидал споты. Не сильно, без фанатизма, с перерывами на перекуры, кофе и почитывание и размещение материалов на форуме.
    Возвращаюсь с балкона и смотрю кто-то подхватил мою инициативу. Да, да, именно "мою", ибо появились в кластере споты от позывного RV3BA. Ну я значения то не придал, про себя подумал, что побуждения наверное хорошие, кто-то кого-то спотит, хоть и моим позывным. Ну я дальше и так до конца смотрел кто, что и как. Никаких сюрпризов по окончанию соревнований я не увидел, закрыл ноутбук да забыл до следующего дня.

    Конечно, после всего прочитанного остался т.н. "душок", чего раньше на Очных я не наблюдал. Сам попадал на Очных на DQ (Алексеевка) и под %%% за отсутствие аудио. Но никогда на судей с кулаками не бежал и тряпками не махал, ибо во-первых судья - он на то и судья, это его "миссия", а во-вторых для меня радио - это всего лишь хобби и как бы это не парадоксально для кого-либо звучало, "непервое" место всегда значительнее, чем первое, ибо мотивирует совершенствоваться.

    Ну и последнее: уважаемые взрослые дядьки! В этом году было много детей, как они замечательно работали на 40 SSB, я самолично слышал. Вы для них - пример! Пусть последующие годы они будут гордиться вами и не знать таких выражений в радиоспорте, как "химия, читтеры" и т.д. Пусть словосочетание "группа поддержки" имеет ТОЛЬКО хороший смысл.

    73! Максим RV3BA

  6. #1386
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    Ну и параллельно в кластер кидал споты. Не сильно, без фанатизма, с перерывами на перекуры, кофе и почитывание и размещение материалов на форуме.
    Возвращаюсь с балкона и смотрю кто-то подхватил мою инициативу. Да, да, именно "мою", ибо появились в кластере споты от позывного RV3BA. Ну я значения то не придал, про себя подумал, что побуждения наверное хорошие, кто-то кого-то спотит, хоть и моим позывным.
    Здравствуй , Максим

    ...видимо всеж были анонимные доброжелатели
    ...видимо всеже прав RV3MI (Алексей), надо прикрыть эту "лавочку", тем что назначить ответственного, или группу ответственных, чтоб "перешибали" количество спотов от них
    ...вот, только не думаю что этим надо озадачивать судей на позиции, а то они эфирную часть совершенно перестанут слушать
    ...а с другой стороны надо ли слушать?
    ...я думаю большая часть замечаний и так выявилась (подтвердилась) при перекрестной проверке?
    ...и даже наверное больше, ведь не роботы же

    ...с уважением, Алексей

  7. #1387
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    610
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Я, RA4HBS (нач. колл. RK4HYT) перед тестом, обзванивал местных радиолюбителей на предмет участия в ОЗЧР.
    Временем и желанием кроме меня, располагали RT4H и RZ4HC.Цель у нас была одна - поддержать очных участников соревнования.
    При этом теоретически рассуждали, что если будет много участников, при высоком темпе проведения QSO ,шанс проявить
    своё мастерство у HTT/HOX будет высоким. Все трое работали LOW,
    RA4HBS всего связей - 270 , связей с HTT/HOX - 2
    RZ4HC всего связей - 241 , связей с HTT/HOX - 3
    RT4H всего связей - 318 , связей с HTT/HOX - 3
    Где основание , чтобы поливать Самарских радиолюбителей грязью? Что мы плохого сделали?
    Так и хочется сказать словами тов. Саахова из к/ф "Кавказская пленница":-"Обидно, понимаешь"

    Теперь о 7060.
    - 7060.3600 и т.д.чем они отличаются от других частот? Любой контенсмен даст ответ - там сплеттер с одной стороны.
    Ну любит HTT там работать - что нам его за это казнить? Зная о его любви к этим частотам( а Самарские знают 100%) , не надо большого ума чтобы
    догадаться, что их команда рванет на 7060 с первой секунды каждого тура.
    - Голос Славы HTT легко узнаваем. Надо быть очень сильным и мудрым, чтобы побороть в себе желание помочь своим друзьям. землякам (кинуть лишний спот)

    P.S. Из всех постов на этом форуме моё мнение на 90% совпадает с высказываниями RV6LJK.

  8. #1388
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    To UA4WI.

    Алексей! Я думаю, что всё таки эфирную часть надо слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО т.к. судья легко может увидеть "левые" связи. При отвлечении от прослушивания (СМС и пр.) пропустит ну 4...5 "неправильных" QSO которые мало повлияют на результат. Редкие мульты не появляются каждую секунду. Кроме того, присутствие судьи дисциплинирует участников, позволяет заметить другие "технологии", да ты и сам прекрасно это всё знаешь.(Технологии левых связей описывать не буду).

  9. #1389
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    58
    UA9PM пишет "...Судейская коллегия приняла решение пересмотреть результаты очников, снять с зачёта команду в составе UA4HOX/UA4HTT. Пункт 3.2 (неспортивное поведение) приложение 5 Регламента соревнований..." Интересные пункт -Неспортивное поведение. А может UA9PM напишет, где прочитать (ссылку) , где в Регламенте четкое определение есть, что такое неспортивное поведение? Т.е. - неспортивное поведение- это....... Может он понимает под неспортивным поведением обувь не того цвета , прическа не по уставу или еще что по своему усмотрению. Так как ни в регламенте , ни в Правилах вида спорта «РАДИОСПОРТ » нет четкого и однозначного трактования понятия неспортивное поведение, то произвольная трактовка термина «неспортивное поведение» иногда может использоваться для завуалированного давления на определённых спортсменов. А это уже небеспристрасное судейство, а манипуляция пунктом Регламента. Потом еще придумают пункт : "Иные нарушения" и вуаля, кого хочешь, за что хочешь и штрафуй и делай им DQ. Если нет четкого определения неспортивного поведения, то ссылка судьи на этот пункт для DQ - всего навсего хотелки и желалки судьи, возможно по чье-то настоятельной просьбе, и соответственно не может считаться основанием для DQ.

  10. #1390
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    [QUOTE=UA0SC;1146490]Николай, это СТОИЛО того... Судьи добивались справедливости и честного судейства. Что тут то не понятного ??


    Сергей ЗДР.
    "Революционная целесообразность"
    "Зло должно быть наказано"
    "Скажем нет врунам и обманщикам"
    "Всё время помните- мы вас всё равно достанем"
    ...................................................................
    ....................................................................
    Как всё это знакомо!!!
    Я уже не первый, кто говорит: в условиях быстротечного теста, судейства в экстремальных условиях(полевые условия, неустойчивые интернет и сотовая связь, ограниченное время для судейства(невозможность по определению "выловить всех блох"), не идеальный по определению Регламент проведения соревнований(одновременно с его распуханием по размеру в попытке всё учесть, будут появляться новые уловки, ухищрения со стороны спортсменов и помощников, причём не обязательно заранее оговоренные, а появившиеся спонтанно, по ходу теста) надо иметь в Регламенте пункт, что в течении 5-10 часов после окончания теста принимаются протесты и после их рассмотрения проводится судейство. Результаты судейства считаются окончательными(обоснование выше). И уже по результатам ОЗЧР-2015 ГССК должно было сказать подсказчикам эти аргументы( а вы теперь доказывайте, что подсказок не было, как вынуждены теперь оправдываться самарчане, что специального сговора не было). Повторяю, ГССК не просчитала последствия и вреда от этого будет больше, чем вариант оставить в силе первичный русскодомный Протокол. Как это часто бывало в истории СССР, России- победила "революционная целесообразность", причём, по сути, в играх взрослых дядек. Имиджу, ощущению чистоты и праздника, неуловимой(может уловимой) дружеской отмосфере ОЗЧР нанесён сокрушительный удар.

    Сергей, положи всё на весы и посмотри, где какая чаша будет.

  11. #1391
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    180
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...видимо всеже прав RV3MI (Алексей), надо прикрыть эту "лавочку"
    Алексей, для того, чтобы понять, насколько споты влияют на КОНЕЧНЫЙ результат, надо это дело внимательно и скурпулезно изучить. У меня есть подозрение, что в данном мероприятии (ОЗЧР) ценность т.н. "дополнительного" спота не настолько велика, как некоторые предполагают. Но это опять же мои субъективные предположения...

    Похожий опыт был у нашей команды на WRTC-2010, где нам достался позывной R32K, который скиммеры "не опознавали" на то время, в отличие от других позывных очников. Каким-то образом сие стечение возможно повлияло на результат, но другие факторы (я от усталости просто спал во время теста) повлияли гораздо больше)) Тем не менее шестое место. На тот момент я его считал позорным.

  12. #1392
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    По просьбе Алексея UA4HOX размещаю его второе письмо:



    "Этот город застрял во вранье, как "Челюскин" во льдах,
    Погрузившися в ад и частично восставши из ада...
    Наше общее детство прошло на одних букварях,
    Оттого ничего никому объяснять и не надо..
    Что же мы все кричим невпопад и молчим не про то?
    И все считаем чужое и ходим как пони по кругу?
    Вы не поняли, сэр, я совсем не прошусь к вам за стол,
    мне вот только, казалось, нам есть что поведать друг другу.... ( Посвящение ГСК)

    Надоело все... Ничего не хотелось больше писать. UA4WI - мужиком оказался, захотелось сказать - спасибо, Леха! В четверг весь
    вечер мне Слава талдычил, WI специально прислали, чтобы нас на двадцать минут тормознуть, смотри мощность не превышай..
    Восемь часов сидел Леха, наушники не снимал, а я все думал, прав был Слава.. Когда тест закончился, отдали ему флешку с
    отчетами, он спокойно рассказал что написал, все по делу, без претензий... Принципиальный, оказался. Принципиальный до конца.
    Можно быть принципиальным к одним, и беспринципным к другим, а Алексей оказался просто мужиком. Конечно обидно читать те
    помои которые про нас пишут, но отсидеться думал. Ну аннулируют это Чемпионство, да черт с ним, поедем на следующий год,
    все таки не дисквалифицируют же до 2018 года. Ну уж если Алексей стал правду говорить, то уж тут виновнику торжества
    вообще молчать будет просто по скотски. Кто то написал, что Самарская команда тут всех за лохов держит - это неправда.
    Тут нас всех за лохов держат. Мы играли по правилам, которые сама же ГСК установила, только одним по этим правилам можно
    играть, другим нет. Нам нельзя. Сбой произошел... Вдруг оказалось, что что медали вручать некому. Победители сами загнали в
    угол ГСК, объявив общественности что у них нет записи и что эта запись вообще не нужна. А дублеры по каким то причинам
    не приехали. Вот и свалилось на нас это счастье которого не ждали)) Ну а теперь пожинаем плоды победы. И кто то очень
    хочет чтобы эта победа была Пирровой. Чтобы не было самарской команды года два, а то и совсем. Хорошо, не приедем...
    Не потому что в позу встали или испугались что проиграем, а потому что нас здесь никто не ждет, да и чтобы это шоу
    на форуме закрыть. Мы готовы к переигровке, но играть хочется по одним
    правилам, без какого то гандикапа в виде административного ресурса. Я высказал свое мнение как сделать соревнования
    честными, это никого не заинтересовало. Всех интересует только одно - где договор с RC4HAA и сколько вы им за это заплатили?
    Есть записи переговоров - выкладывайте, нет - переписывайте протокол по решению ГСК... Есть еще один способ - смонтировать,
    чтобы предъявить народу, Славин то голос все знают, но думаю что тут игра не стоит свеч. Пишите адрес - медали и кубки
    вышлю первой почтой.. Хотел логи посмотреть, а там оказывается то только наш лог, больше анализировать то и нечего..
    Просто хотел все таки несколько вопросов задать к членам ГСК -
    1. RV9WB - Андрей, когда в прошлом году вы были главным судьей на Чемпионате ПФО вы разве не заметили, что одна команда
    все четыре часа тупо ранила на одних и тех же частотах типа 7024, 14024, 21024, 28024? И проводился ли анализ этой
    тактики - спортивное это поведение или неспортивное? Или там в Регламенте ничего про это не было?
    2. Михал Иванович! В этом году одна команда накосячила с отчетом, а в итоговом протоколе я штрафа не увидел.
    Забыли? Или черт с ней, все равно не в призах? Но помнится с нас за это три года назад сняли пятачок, лишив третьего
    места? Или вы приехав тогда во время теста на позицию, измерив как растянут Инвертор решили что мы достойны быть только
    четвертыми?
    3. Андрей! а зачем вы в прошлом году на судейском семинаре просили особое внимание уделить Самарской команде?
    Правда судья у нас на позиции оказался больше радиолюбителем, чем политиком. Спросил - чё они вас так не любят? Да ну и
    ..... с ними! Наливай!
    4. Что мы сделали такого, чтобы к нам так относились?
    5. Чья очередь быть на следующий год Чемпионом?
    6. Зачем это все надо? Неужели без этих интриг радиоспорт уже не может жить?

    Мы играли по правилам, только теперь нам объясняют что эти правила написаны были не для нас. Я понял, но зачем
    дерьма то столько лить? Видит бог, ни с кем не хотел ругаться, но когда тебя называют жуликом демагоги, не выдержал,
    отошел от постулатов даоистской философии... UA4WI - мужик, если бы все судьи таким были... Команда Самарской области в
    составе HTT/HOX прощается с вами. Спите спокойно, дорогие товарищи! Мы больше ни на что не претендуем, варите свой компот
    на своей кухне.

    Для модератора. P.S. Демагог - это муж, который пытается убедить жену, что мягкий намного лучше твердого. (это не мат)" (с).

  13. #1393
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!
    Я, RA4HBS (нач. колл. RK4HYT) перед тестом, обзванивал местных радиолюбителей на предмет участия в ОЗЧР.
    Временем и желанием кроме меня, располагали RT4H и RZ4HC.Цель у нас была одна - поддержать очных участников соревнования.
    При этом теоретически рассуждали, что если будет много участников, при высоком темпе проведения QSO ,шанс проявить
    своё мастерство у HTT/HOX будет высоким. Все трое работали LOW,
    RA4HBS всего связей - 270 , связей с HTT/HOX - 2
    RZ4HC всего связей - 241 , связей с HTT/HOX - 3
    RT4H всего связей - 318 , связей с HTT/HOX - 3
    Где основание , чтобы поливать Самарских радиолюбителей грязью? Что мы плохого сделали?
    Так и хочется сказать словами тов. Саахова из к/ф "Кавказская пленница":-"Обидно, понимаешь"

    Теперь о 7060.
    - 7060.3600 и т.д.чем они отличаются от других частот? Любой контенсмен даст ответ - там сплеттер с одной стороны.
    Ну любит HTT там работать - что нам его за это казнить? Зная о его любви к этим частотам( а Самарские знают 100%) , не надо большого ума чтобы
    догадаться, что их команда рванет на 7060 с первой секунды каждого тура.
    - Голос Славы HTT легко узнаваем. Надо быть очень сильным и мудрым, чтобы побороть в себе желание помочь своим друзьям. землякам (кинуть лишний спот)

    P.S. Из всех постов на этом форуме моё мнение на 90% совпадает с высказываниями RV6LJK.
    Чем больше таких обьяснений,тем глубже яма для ребят.Зачем писать такие глупости,не понимаю.Про обьяснения псевдо-тактики 7060, так это просто праздник какой-то,зачитаешься от идей и искреннего непонимания сути.Широка страна моя родная,сколько в ней... Всё-таки Россия Великая страна,ни смотря ни на что!!!
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    RV9WB - Андрей, когда в прошлом году вы были главным судьей на Чемпионате ПФО вы разве не заметили, что одна команда
    все четыре часа тупо ранила на одних и тех же частотах типа 7024, 14024, 21024, 28024? И проводился ли анализ этой
    тактики - спортивное это поведение или неспортивное?
    Получается-взяли на вооружение эту тактику?Зачем идти по этому пути-типа все жулики-а мы что хуже?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.08.2015 в 15:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1394
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Где основание , чтобы поливать Самарских радиолюбителей грязью? Что мы плохого сделали?
    Насколько я могу судить, никто и не "поливал". Не нужно пытаться выступать от имени всех самарских радиолюбителей. Просто нашлось несколько шибко идейных, которые открытым текстом тут написали - мы, мол, поддержали СВОЮ команду.
    А согласно Регламента, они и знать не должны были которая там из команд "своя"....
    Ну и получили за это по всем соответствующим пунктам Регламента. А заодно и сама команда получила.
    Вы вот корректно пишете:
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Цель у нас была одна - поддержать очных участников соревнования
    Это цель правильная. Никто вас за нее не то что не осудит, а даже наоборот!


    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Теперь о 7060.
    ................
    Ну любит HTT там работать - что нам его за это казнить?
    Вот это, ну никак не тянет на серьезность

    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    Зная о его любви к этим частотам( а Самарские знают 100%) , не надо большого ума чтобы
    догадаться, что их команда рванет на 7060 с первой секунды каждого тура
    Ага, вот прямо все бросят и рванут пофиг на CW, на pile up в конце предыдущего тура, который так же ждет что вот сейчас поменяется позывной и они получат нового мульта.... нет! надо во что бы то ни стало, рвануть на 7060

    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    чтобы понять, насколько споты влияют на КОНЕЧНЫЙ результат, надо это дело внимательно и скурпулезно изучить
    Макс, ну тебе ли об этом говорить? У тебя 100 Вт, ты тихий, но ты мульт. Тебя ХОТЯТ заочники! Но заочники не очень любят крутить валкодер, они любят увидеть спот в кластере и навалиться на тебя.
    Очень хорошо это видно. Ну просто ОЧЕНЬ хорошо.
    А то что народ не слушает, а тупо кликает по кластеру, подтверждается лишний раз тем, что если тебе достается "хитрый" позывной, который принимают кто как сможет (путая буквы и цифры), у тебя попрут повторы. Явно кто-то криво спотнул, толпа отработала несуществующий кривой позывной, потом тишина. Потом снова спот, уже правильный и ТЕ ЖЕ САМЫЕ корреспонденты снова тебя отрабатывают, причем чуть не в том же порядке (кто как быстро владеет мышью)
    Ну о чем ты говоришь? Конечно один-два спота не делают погоды, но когда кол-во спотов отличается в разы, тут извини... явно победит тот, кого больше спотили.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1395
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Четвертые сутки пылают станицы. А протокола нет, наверное липецких не удается уговорить принять тяжелый груз чемпионства.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×