Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 949525354555657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 896
Like Tree1041Спасибо

Тема: RDXC - 2015

  1. #871
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Напротив вашего позывного отмечено ** (две звёздочки) -Это значит вы отправили свой отчёт позже чем через 36 часов после окончания контеста
    (по условиям , для всех претендующих на призовые места 1-2-3 установлено время 36 часов, если отправили позже значит не смотря на заявленный результат , смещаетесь ниже 3 места).
    Вложение 151420
    У меня такая же петрушка, плюс CATа небыло ((
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  2. #872
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Придется в этом году снова в QRP работать, что бы прошлогодний результат побить. Работал только телеграфом от 40 и выше. Худо-бедно мультов в телефоне на ВЧ и местных на НЧ можно пособирать.
    Задача подняться на две ступеньки вверх до 3 места. Вчера проход на 80 ке был, так меня QRP&QRPP сты одолели. И ведь слышу европейцев. Значит надежда есть!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #873
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Придется в этом году снова в QRP работать, что бы прошлогодний результат побить.
    А что, RDXC уже два раза в год проводится???

  4. #874
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Имел в виду Следующий "СЕЗОН"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #875
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Увы, вы поспешили ... В заявленных результатах вы были на 3-месте , Но в итоговых на 5-месте (соответственно RZ3VA на 3-месте).
    Напротив вашего позывного отмечено ** (две звёздочки) -Это значит вы отправили свой отчёт позже чем через 36 часов после окончания контеста
    (по условиям , для всех претендующих на призовые места 1-2-3 установлено время 36 часов, если отправили позже значит не смотря на заявленный результат , смещаетесь ниже 3 места).
    В условиях это написано (русским по белому) .
    Вложение 151420
    В условиях оформления отчета столько пунктов придумано, что результат соревнований становится не главным. Главным становиться отчет в котором надо описать антенны, замерить длину кабелей и отослать еще в течении 36 часов, Если претендуешь на призовые места .А если не претендуешь ,то можно 2 недели не присылать .Интересно какими правилами определены такие требования к отчету? Бред какой то пишут . Можно понять это когда ОЗЧР ,там надо отсудить очников ,нужны отчеты. Зачем здесь установлено 36 часов непонятно, причем только для претендующих на призовые места .Как я могу знать претендую я на призовое место или нет ?Я что вижу бегущих со мной рядом ? И почему 36 часов а не 48 или например 5 , и почему несмотря на результат смещаюсь ниже 3 места ,а не ниже например 10 ? Неужели этот бред определен правилами радиоспорта , что то я там ничего подобного не нашел

  6. #876
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Что бы не было соблазна глядя на поступающие отчеты корректировать свой результат "задним числом". По результатом SAC - отчет скинул и мониторил присланные. У меня с одним немцем разница с СТО очков ( меньше одной связи) надежда на UBN, и вдруг через две недели уже в окончательных результатах появляются два чела, с результатами на 60 процентов выше наших! Подгруппа QRP NON ASSISTED. Вот и думай. Есть куда мастерство повышать! -))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #877
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Неужели этот бред определен правилами радиоспорта
    Правила радиоспорта ...это для ЕВСК тестов.
    Если не ошибаюсь RDXC к ним не относится !
    ...и т.д. и т.п.
    да что это я вам "всё разжёвываю" ... вы ведь как-то 1 категорию получили , да и в Google видимо не забанены Hi-hi
    ...читайте , всё написано "до нас" !
    Вроде бы руки никто не заламывает ....если что-то не нравится ..."проходим мимо" ... подходящих под "свои хотелки" тестов полно !!!

    P.S. Да , например по "правилам радиоспорта" (ЕВСК) В Чемпионатах и Кубках РФ претендующие на призовые места (если память не подводит то и на первую 10-ку) должны были представить аудио файл с записью работы. Если нет записи ...пролетаешь ниже (десятки).
    По вашей логике ...А от куда я знаю делать мне запись или нет , соперников не вижу ...попаду ли я в десятку.
    sorry я года 3-4 последних в Кубках и Чемп.РФ не работал ...может там что-то изменилось (я про записи).

  8. #878
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    В условиях оформления отчета столько пунктов придумано, что результат соревнований становится не главным
    Главное в любом контесте-участвовать соблюдая регламент соревнований!

  9. #879
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    и вдруг через две недели уже в окончательных результатах появляются два чела, с результатами на 60 процентов выше наших! Подгруппа QRP NON ASSISTED. Вот и думай. Есть куда мастерство повышать! -))
    Напрасно Вы сомневаетесь в этих товарищах. HG3M и EU6DX часто активны в категории QRP. Да и опередили Вас всего на 50 qso. Посмотрите по логу где лишние часы проспали. Они /QRP не передавали, на этом тоже десяток другой связей отыграли. Следующий раз ставьте планку выше , в районе 300 связей.

  10. #880
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Я и говорю, есть куда расти! Просто их отчеты появились в последнюю минуту. До последнего дня просматривал свою категорию.
    Когда есть за кем гнаться- это подстёгивает. Началось с вопроса про лимит времени в RDXC, и я высказал свои соображения.
    73!
    По поводу /QRP не согласен. Здесь не ран, скорость не имеет такого значения, к тому же , количество корров лимитировано. и в небольших пайлапах наоборот, за QRP цеплялись и вытягивали, за что респект и уважуха!
    P.S. Про HG3M в соседней ветке. DQ в WW SSB, DQ CW , DQ 160 WW и везде в "QRP"!
    Последний раз редактировалось RT5T; 06.11.2015 в 12:52.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #881
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,905
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Привет контестодоры.

    Получил в среду Сертификат RDXC 2015 - 3е место по Москве. Ну, хоть так мелочь, а приятно.
    Спасибо организаторам за праздник.

  12. #882
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    По поводу /QRP не согласен. Здесь не ран, скорость не имеет такого значения, к тому же , количество корров лимитировано. и в небольших пайлапах наоборот, за QRP цеплялись и вытягивали, за что респект и уважуха!
    P.S. Про HG3M в соседней ветке. DQ в WW SSB, DQ CW , DQ 160 WW и везде в "QRP"!
    Передавать или нет /QRP это ваш выбор. Спорить не буду. Иногда помогает, но чаще совсем наоборот.
    Всегда сомнения запишут с "/" твой позывной или нет. Часто не дослушивают "/" , а отвечают уже в тот момент кода еще сам находишься на передачу. Есть соревнования где об /QRP указывают в правилах , тогда обязательно. Но если посчитать, то за тест уйдет более часа на передачу "/". Лучше уж звучать на ровне со всеми , в смысле без дроби. А там как повезет.
    А эти товарищи наверно отправляли отчет не через форму на сайте , а письмом. Поэтому их результат появился в последний момент.
    За что DQ HG3M я не знаю. Может за ASSITED или NON ASSISTED. Лучше просто обогнать его по очкам.

  13. #883
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    =... Интересно RZ3VA который на пятом какой получил сертификат ??...=
    Да, получил. За 3 (третье) место. По вопросам судейства - не ко мне.
    Я лишь выполнил всё, что требовалось от участника. Претензии на "тройку"
    в этот раз не было - заставили снять антенну на 160 - но работал (участвовал)
    в тесте по максимуму. Соответственно и отчёт отправил сразу же. Просто
    у нас областные "разборки" на 28 обычно сразу после тестов. Так что с выбором
    группы и правкой лога по ужЕ заявившимся - не забалУешь :-)
    =...Как я могу знать претендую я на призовое место или нет ?...=
    Ну ведь что-то Вас удерживало от немедленной отправки отчёта. Ответ не нужен.
    73! Андрей
    п.с. мне же в конверт вложили и за область, и за клуб
    п.п.с тоже было бы интересно посмотреть UBNs тех, кто по заявленным был много выше,
    чтоб не повторять их "достижений"

  14. #884
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Тоже сегодня получил сертификат . На нём написано COUNTRY WINNER , а в результатах второе место , это как ?

    А ЗА 2012 ЗА 1 МЕСТО НАВЕРНО НЕ ДОЖДУСЬ ...

  15. #885
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    А ЗА 2012 ЗА 1 МЕСТО НАВЕРНО НЕ ДОЖДУСЬ ...
    Игорь, сильно не переживай. Я не могу дождаться за 2010-2011-2012 гг. Зато сколько здесь, на форуме, и в личной переписке было обещаний со стороны оргкомитета. Для себя сделал вывод : "Лапшегоны" и БОЛТУНЫ.

Похожие темы

  1. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×