Страница 27 из 49 ПерваяПервая ... 1720212223242526272829303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #391
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    МЫ - ЗА ФАЙР ПЛЭЙ!
    НУ! За ФАЙР ПЛЭЙ

  2. #392
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поучаствовать в категории - "пушечное мясо". Скачал файл конфигурации для TR4W. Распечатал, запустил, но...ничего. Мозги не те! )). Может кто поделиться уже готовым. Позывной только заменить и фсё!
    С сайта UR7QM скачивали?
    Там запускаемый файл, в конце и предлагается отредактировать получившийся файл конфигурации, вписать свой позывной, и STATE.
    Ну и отредактировать раздел MESSAGE.
    Ловите, на всякий случай, чтоб не рыться по сайтам.
    cfo-champ_tr4w_cfg_UR7QM.rar

  3. #393
    HB9RB
    Гость
    ......
    И я их обеспечу !!!!


    de RC3C: Banned according poster request

  4. #394
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    традиционно, делимся впечатлениями: поддерживал родную область в очередной раз. На этот раз обзавёлся впервые УМ 0.4kWt . Не взирая на две недели подготовки подвёл и УМ и антенна а под конец теста и СУ трансивера... что ж, бывает... сделаем выводы. Софт и комп работали без сбоев.
    Не буду в очередной раз расписывать великолепие приёма за городом... всех кого слышал- сработал. Пока работал УМ- на CQ тоже приличный темп был. К сожалению, тест дотягивал на чистом трансивере и только на 40м....но заявился в HP- пора, пора из подгузников Хочу отметить высокий уровень операторов- не обмен КН, а одно удовольствие. Четыре часа как не бывало.... стоит подумать об увеличении продолжительности теста. На голову никто не садился, грубых наездов также не пришлось испытать. Кластер как обычно занимал лишь в минуты простоя, часто расходясь с реальностью и частотами, в частности, поэтому быстро надоел. Скиммеры прекрасно всех спотили и, как водится, превратно трактуя позывные . В 5М была включена аудио-запись теста- послушаем что записалось.
    Рад был пообщаться на самом "помехоустойчивом" и "дальнобойном".... hpe cuagn!

  5. #395
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    Тест пролетел на одном дыхании.И 40 и 80 были чистыми,жаль только что мало было станций из ближнего зарубежья,про дальнее вообще молчу...Весь тест записан,потом все кто пожелает могут запросить свою аудиозапись.Это конечно после принятия отчетов.
    Изображения Изображения   

  6. #396
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    ИТАК!
    Мы начинаем наш репортаж!
    Сегодня, в чистейшем и честнейшем эфире, сойдутся радиолюбители!
    В красно-белом углу ринга - коллективки (поприветствуем аплодисментами, друзей, товарищи радиослушатели!)
    В сине - желтом - телеграфисты. Золотые уши нации. (проходим! не задерживаемся! спортсмены оттачивают свои сетапы + макросы. Не будем им мешать!)
    В черном углу ринга - телефонисты. Золотые глотки России.
    Пока спортсмены разминаются тишиной...но уже очень скоро...совсем скоро...они порвут этот эфир.....своими звонкими сигналами
    В красном углу ринга - мощегоны. Элита из элит!
    Стоватные многоватники
    И не побоюсь этого слова - многокиловатники
    (проходим побыстрее, товарищи! эта подгруппа не любит суеты и волнений вокруг своих персон)
    Ну и наконец, ГССК!
    Волнительные минуты перед стартом. Лица судей сосредоточенно смотрят в экраны своих верных друзей SDR-ов. Ни капли мельдония! Ни сантиметра фальшивых логов!
    МЫ - ЗА ФАЙР ПЛЭЙ!
    не надоело ещё "ёрничать"? праздник ещё не состоялся как заранее уже определены "виды салатов" и "лица персон в них"... забавно. Опозиционность она сегодня тётка модная, только вот караваны ходят не зависимо от неё... Праздники у нас всегда открытые: каждый может прийти и удивить всех в хорошем контексте... а для этого лучше смотреть на мир без сварочной маски.
    Дима, всего Вам!!!

  7. #397
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1261
    Поблагодарил
    542
    Эх, что то я перепутал со временем начала и пропустил общий старт.
    Через полчаса подошёл к трансиверу - а там во всю сражаются. Ну я хвать дубину - и в самую гущу...
    В общем - малость опаздал - так и не нагнал народ.
    А тест интересный был. Народу много.
    Причём, почти все с хорошим потенциалом.

  8. #398
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Хороший тест, энергичный получился. Не ожидал.. Судя по номерам,участников прибавилось по сравнению с прошлым годом. Первый час работал на поиск и бодро раздавал очки. Как только встал на общий вызов, почувствовал ,что мы не только гости в этом соревновании,но и участники . Вообщем понравилось, даже от старания пружина на ключе лопнула и пришлось долго искать второй манипулятор, ещё отцовский.
    Ну а завтра ждём Вас коллеги из ЦФО в гости к нам на Кубок UA1DZ.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #399
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Эх, что то я перепутал со временем начала и пропустил общий старт.
    Аналогично! У меня было стойкое убеждение, что в 20.00 по МСК. Услышал как RT3Y отдает номер на 40-ке, и тут меня осенило, что праздник начался.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хороший тест, энергичный получился. Не ожидал.. Судя по номерам,участников прибавилось по сравнению с прошлым годом. Первый час работал на поиск и бодро раздавал очки. Как только встал на общий вызов, почувствовал ,что мы не только гости в этом соревновании,но и участники . Вообщем понравилось, даже от старания пружина на ключе лопнула и пришлось долго искать второй манипулятор, ещё отцовский.
    Ну а завтра ждём Вас коллеги из ЦФО в гости к нам на Кубок UA1DZ.
    Макс привет! В середине теста было заметно, почему и номер несколько раз переспрашивал. Клепеж отчаянный, народ ушел за 4 сотни связей. SO2R (или типа SO2R), вовсю, мастера жуть какие, один зачем то потащил меня с 40-ки на 80-ку, и о Боги(!!!), КН за минуту вырос на 7 математических абсолютных единиц, щас глянул-он в миксе, "видел чудеса техники, но такое.........."© Это ж надо так уметь, и в микрофон алекать и пиликать одновременно, ну и с бэнда на бэнд таскать. Народу прибавилось, это точно, как ни крути, а замануха получить МС свое дело сделала, в 2014 году в МОST при двух раздельных турах, на 1 квт, 249 связей, а тут я в одну харю на 100 ватт и только в тлг 250. Кластер был забит, и это фильтр я включал, Россия, Украина, Белорусь, Балтия и другие ех-СССР. Тяжко на сто ватт и в условиях помех +20 дб, к отсутствию УМа и наличию помех добавлялись социальные оковы в виде окриков жены: "Посмотри за ребенком, потом посмотри почему в подъезде лампочка не горит и пр." Понимаю, почему Александр Куприн творил свои произведения на съемной квартире, этакая загородная-контест позиция На 40-ке сказывалось то, что основная масса в ближней зоне, во втором туре слышал только парней с серьезным сетапом, ну и всё что окрест ЦФО. получилось 170/80 связей в пользу 80-ки.
    Результатом не доволен, но общее удовольствие себе доставил.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #400
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Как и в ЧР CW отработал первый час. Подтвердилось главное предположение и опасение - 500 Гц телеграфного фильтра, это слишком широко. Такое ощущение, что работаю вообще без фильтра. Слышу все пять станций на одном килогерце.
    И это мешает больше, чем общий уровень помех. В других тестах, не местных, это как-то не так замечаешь....
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Не взирая на две недели подготовки подвёл и УМ
    Юра, если-бы ты не прервал Skype соединение две недели назад, то дочитал-бы до конца рекомендации и методику по работе с этим усилителем. У него отвратительно выполнена входная часть. Тюнером трансивера лучше не пользоваться!!!
    В крайнем случае, хоть самым примитивным ручным.
    Все остальное у него - нормально и довольно надежно!

  11. #401
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хороший тест, энергичный получился. Не ожидал..
    Аналогично. Было драйвово. В одно лицо, т.е. радио, 100Вт, работал из дома, тлг - 328 щсо.
    Реально не ожидал - думал просто скоротать время, а оно эвона как... И это еще начал на 8 минут позже.
    Несколько человек, правда, в дупле сидели ( в смысле - положение не читали) - номер не хотели отдавать. Типа, у нас тут CFO. а ты тут... - иди отсюда
    Спасибо всем - было здорово.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  12. #402
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ ! ВСЕМ СПАСИБО !!!

  13. #403
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ ! ВСЕМ СПАСИБО !!!
    Игорь, Вы вчера ну просто крОсавЧеГ
    Мощно, напористо, красиво. Правда в конце теста, впечатление, что УМ выключили. Что-то послабее шли.

  14. #404
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Игорь, Вы вчера ну просто крОсавЧеГ
    Мощно, напористо, красиво. Правда в конце теста, впечатление, что УМ выключили. Что-то послабее шли.
    Спасибо , все так-же с УМ . Но заметил , что и скимеры меня плохо "хватают" . Видимо прохождение . А так очень доволен . До встречи сегодня вечером . Во втором туре только в конце на CQ получилось . Так встаешь , цикалякаешь , цикалякаешь , а никто не зовет . Вот и приходилось на поиск . А там ЦФО на 100 Вт , я в очереди .

  15. #405
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    SO2R (или типа SO2R), вовсю, мастера жуть какие
    Стас, а с чего это Вы решили, что в этих соревнованиях разрешено работать SO2R?
    Читаем пп. 4.11 и 4.15 Правил вида радиоспорт и сравниваем их с текстом Регламента.
    Там такой вид программы не предусмотрен.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×