Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #406
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Привет всем!Не смог в этом году поработать в тесте по техническим причинам,но весь тест наблюдал сидя у трансивера восстанавливая хейловскую гарнитуру.На мой взгляд тест в этот раз потерял динамичность ввиду двух объеденённых туров по два часа.Если было бы четыре тура, то я думаю ещё веселее было.Посмотрел заявленные результаты и сравнив их с прошлогодними прироста никакого.Что за два часа, что за четыре в среднем от 60 до 80 связей в час.Мой сосед работал в тесте телефоном и несколько раз хотел бросить.Просто порой орал в пустоту.Может я не прав, но это чисто моё мнение.А для SO2R-щиков открыли шлагбаум, убрав правило количества переходов.Кстати тут R3EZ ссылается на пункты 4.11 и 4.15,но в условиях теста ничего нет про использование SO2R,значит и не запрещено!Это пусть судьи решают.В прошлом году у моего земляка именно за это было снято более 50% cвязей.До встречи в следующем году!Надеюсь тьфу-тьфу не зглазить всё будет нормально в техническом и физическом плане.

  2. #407
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6572
    Цитата Сообщение от RD3VC Посмотреть сообщение
    тест в этот раз потерял динамичность ввиду двух объеденённых туров по два часа.
    Мой сосед работал в тесте телефоном и несколько раз хотел бросить.Просто порой орал в пустоту.
    Может я не прав, но это чисто моё мнение.А для SO2R-щиков открыли шлагбаум, убрав правило количества переходов.
    Ну не знаю, мне динамичности хватило - так и не успел всех выбрать, к сожалению. Конечно, в прошлом году (один тур 4 часа) выполнить разрядные нормы было проще - практически каждый за это время мог всех отработать и на поиск и на ране. Может и правильно, что такую возможность убрали - странно, когда слишком многие могут получить высокие разряды/звания. Это один из немногих оставшихся тестов с "плоской шкалой" результатов (когда очки суммируются с расстояниями и локаторами, и общий результат примерно пропорционален количеству связей). Там же, где стандартные "мульты" - уже шансов практически никаких (к примеру, если Вы сработали 60% связей от лидеров, то у вас и мультов примерно 60%, и перемноженный результат уже примерно 36% от лидеров. Чтобы попасть в зону 1 разряда-КМС "одиночке" необходимо отработать 85-90% от лидеров, а это уже очень сложно даже команде. Поэтому на спортивный результат - только командное участие, к сожалению. Странно, что одиночек и команды в общей куче по разрядам/званиям считают ).
    А сосед, орущий в пустоту - может, не в периодичности дело? Ко мне на CQ тоже не особо подходили, большую часть сработал на подбор, выстаивая порой в очередях. Как начинающему контестмену мне еще долго тактику отрабатывать
    Про количество переходов - 100% зря убрали, реально теперь "нечестные" преимущества у SO2R-щиков и уж совсем нечестные - пара-тройка операторов, заявляющиеся как SO.

  3. #408
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RD3VC Посмотреть сообщение
    А для SO2R-щиков открыли шлагбаум, убрав правило количества переходов.Кстати тут R3EZ ссылается на пункты 4.11 и 4.15,но в условиях теста ничего нет про использование SO2R,значит и не запрещено!
    Дмитрий, как раз в Правилах четко написано в п.4.15, что: "Использование на радиостанции с одним оператором технологии SO2R (один оператор – два радио) допускается только в случае, если Регламентом спортивного соревнования предусмотрены соответствующие виды программы".
    Регламентом ЧЦФО как раз такой вид программы не предусмотрен, а значит запрещено. В противном случае в нем явно должен быть прописан такой вид программы,как SO2R. Иначе, это действительно будет мошенничество. Может быть уже хватит организаторам различных соревнований дурить народ и делать из него лохов. Сделайте отдельный вид для SO2R и пусть соревнуются между собой на здоровье.

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,051
    Поблагодарили
    895
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    ИТАК!
    Мы начинаем наш репортаж!
    Дим, что ль "пыхнул" ???

  5. #410
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    В противном случае в нем явно должен быть прописан такой вид программы,как SO2R. Иначе, это действительно будет мошенничество. Может быть уже хватит организаторам различных соревнований дурить народ и делать из него лохов. Сделайте отдельный вид для SO2R и пусть соревнуются между собой на здоровье.
    Владимир Михайлович! Тогда надо вводить рамки на переходы и смену модуляций. В Есенинской Руси" так и было сделано, не менее 5 минут одним видом, не чаще 10 минут смена диапазона. Шарахнул аж 15 человек в чеклог. В этом году по миксовой программе будет, это правило будет включено опять. И еще будет-нумерация в отчете только порядково-числовая, соответствующая хронологии, т.е. qso N 009 в 12.00 не может быть в отчете позже 011, в 11.59 (был захват номера 009, но отдался позже 011, значит налицо было SO2R). Если не оговорено, то хоть сто скиммеров показывают SO2R, будет всё законно, главное отчет, а не споты.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #411
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6572
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Тогда надо вводить рамки на переходы и смену модуляций
    Надо вводить значит, может, организаторы прислушаются на следующий год

  7. #412
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Всем спасибо за тест!В этом году обошлось без поломок. В общем результатом доволен. Если и не добрал то совсем чуть чуть.
    Работал на усилителе который доделал (спасибо Андрею R3ZS за предоставленную площадь для для сборки УМ. Дома просто негде паять...)- УМ на 2х ги46б, получилось около 1кВт, практически не тестировался- доделали и настроили только ночью накануне теста и сразу в бой! Боевое крещение прошел успешноПрохождение было отличное, особенно порадовала 40 ка - проход не закрылся во 2 туре, а даже стал лучше на определенных направлениях.

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Это один из немногих оставшихся тестов с "плоской шкалой" результатов (когда очки суммируются с расстояниями и локаторами, и общий результат примерно пропорционален количеству связей). Там же, где стандартные "мульты" - уже шансов практически никаких (к примеру, если Вы сработали 60% связей от лидеров, то у вас и мультов примерно 60%, и перемноженный результат уже примерно 36% от лидеров. Чтобы попасть в зону 1 разряда-КМС "одиночке" необходимо отработать 85-90% от лидеров, а это уже очень сложно даже команде.
    Ну не знаю знаю.....
    По заявленным находясь на первом месте в ЦФО - проиграл только из за очков по дистанции 4 станциям из вне ЦФО которые и задрали ВИП до недосягаемости станциям из ЦФО , причем лидер по очкам RT9I и у него на 66 QSO меньше чем у меня!!!! По локаторам тоже! А вот за расстояние на 300 очков больше
    Вложение 162658
    Вложение 162660
    Получается Чемпионат ЦФО - отличная возможность для выполнения МС! НО НЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИЗ ЦФО!!!
    В Кубках и ЧР тоже без супер пупер позиций, SO2R и химии делать нечего. Очный ЧР только смесь теперь сделали (ну не силен я в SSB). Товарищи где МС выполнить в ТЛГ?

  8. #413
    Standart Power Аватар для RC2V
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    [QUOTE=RD3VC;1237357]Cергей,RU6B.Я не говорил, что сосед постоянно орал на CQ,а также ходил на поиск.Но его мнение такое же,что тест потерял динамику.Я тоже можно сказать новичок в контестинге,правда есть кое какие успехи.Аппаратура и антенны бедного радиолюбителя(два диполя на 40 и 80 и штырь на ВЧ).Усилитель есть, но в стадии переделки потому всегда работаю 100 ваттами с трансивера.По SO2R я тоже такого мнения ,что должны в своей кастрюле вариться,а лезть в SO это нечестно.

  9. #414
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Получается Чемпионат ЦФО - отличная возможность для выполнения МС! НО НЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИЗ ЦФО!!!
    Справедливо было бы считать ВИП в каждой подгруппе, а так всех сравняли, что 1 Квт, что 100 Ватт. Это все равно что мужика весом в 100 кг выставить против ребенка весом в 10 кг.
    Но пока это не реально из-за малого количества участников.

  10. #415
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Я тут прикинул, с учетом того что у меня уже на 66 связей больше чем у лидера , что бы попасть в ВИП 95%, еще нужно минимум связей 70-80 что бы компенсировать 300 очков по расстоянию.
    Т.е нужна разница в 150 QSO, и это в тесте где всего в лучшем случае 400 возможно! Т.е - это получается не реально. Организаторы из СРР, или кто там "сочиняет" условия для ЕВСК, это по вашему равные условия??? Под кого они написаны?

  11. #416
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Справедливо было бы считать ВИП в каждой подгруппе, а так всех сравняли, что 1 Квт, что 100 Ватт. Это все равно что мужика весом в 100 кг выставить против ребенка весом в 10 кг.
    Но пока это не реально из-за малого количества участников.
    Да причем тут мощность. Те кто со 100 вт заявляется на высокий ВИП не могут претендовать по определению у них своя песочница.Хотя КМС вполне реально выполнить и на 100вт не говоря про разряды.

  12. #417
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Тогда надо вводить рамки на переходы и смену модуляций. В Есенинской Руси" так и было сделано, не менее 5 минут одним видом, не чаще 10 минут смена диапазона.
    Стас,а в чем преимущество в частых переходах в этом тесте? В ЦФО мне хватило 3 перехода за 4 часа. По времени примерно - после 1 го часа перешел с 40 на 80, после 2 го часа с 80 на 40 и после 3 го часа с 40 на 80. Зачем метаться в этом тесте? Мне кажется только время потеряешь.

  13. #418
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Тогда надо вводить рамки на переходы и смену модуляций. В Есенинской Руси" так и было сделано, не менее 5 минут одним видом, не чаще 10 минут смена диапазона.
    Стас, надо вводить отдельным видом программы SO2R, а отмена ограничений на переходы не предполагает обязательную работу в SO2R. Регламент должен быть написан так, чтобы не возникало подобных вопросов у участников и возможных толкований в ту или иную сторону. Посмотрел Регламент "Есенинской Руси". Так там все зависит от вас - организаторов. Как вы задумали, по таким правилам и будут проводиться соревнования. Захотелось минитуров по 30 минут - вот и приходится вводить ухищрения разные.
    При разработке Регламента ЧЦФО прошлых лет за основу брался Регламент чемпионатов России и мы, как могли, старались избежать минитуров. Их наличие расценивалось как признак низкого рейтинга соревнований из-за малого числа участников. Сейчас чемпионат ЦФО как раз набирает обороты и становится с каждым годом популярнее. Как-то не думал, что организаторы с введением "смеси" оставят два тура. Может быть кто помнит по прошлому году полемику с передачей-непередачей RS/RST в контрольном номере и последующее DQ, в связи с этим для отдельных станций. Ожидалось, что в этом году будут проведены изменения в контрольном номере с целью снять этот вопрос, но почему-то все осталось по-прежнему. А ведь история повторилась.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    И еще будет-нумерация в отчете только порядково-числовая, соответствующая хронологии, т.е. qso N 009 в 12.00 не может быть в отчете позже 011, в 11.59 (был захват номера 009, но отдался позже 011, значит налицо было SO2R).
    Опять же смотрим Регламент. Там в разделе "Контрольные номера" читаем:
    Контрольный номер состоит из RS(T), порядкового номера связи и большого квадрата QTH-локатора...
    Всё!!! Никаких перестановок в контрольных номерах быть не должно, да и в Правилах об этом ничего не увидел.
    Любые попытки как-то оправдать это расцениваются как создание определенного преимущества по отношению к другим.
    Ну а что касается SO2R, то дождемся UBN-файлов.

  14. #419
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6572
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    мы, как могли, старались избежать минитуров ... Как-то не думал, что организаторы с введением "смеси" оставят два тура
    Минитуры точно не нужны - участников достаточно. Даже и два тура - избыточно

  15. #420
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Сергей, для смеси может и достаточно, но для CW и SSB отдельно пока мало.4 часа это около 400 связей у лидеров ( и то это менее 2 qso в минуту ) два диапазона , итого надо по 200 человек по видам , не наберется столько. Если бы не было 2х туров мне лично бы пришлось часа полтора просто сидеть. Как в мемориале Попова, отработал 3 часа потом поехал с женой по магазинам, вернулся за 10 минут до конца,понятно что на результат не рассчитывал, сбросил отчёт, и на тебе 2 место по заявленным с небольшим отставанием от 1го
    Сергей, и ещё разряды в этом и других тестах считаются отдельно среди SO и MO. Кто вам сказал что вместе? Да и про 2-3 SO работающих командой в этом тесте это неправда 100% .

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×