Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839404144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #496
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    6808
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    каким образом мне догнать Вас?
    То есть выяснения и разборки уже более чем на 30 страницах форума сводятся к следующему: "что поправить в правилах чтобы мне стать первым и получить, наконец, МС, которого еще в прошлом году хотел", правильно?
    Вы же итак первый в ЦФО? Мало?

    Насчет теоретически невозможно:

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    по моему анализу не доработал совсем чуть чуть - может связей 20 максимум за 4 часа. И даже эти 20 связей не дали бы мне возможность догнать Вас по очкам - минимум 60 связей нужно было, а их просто не было физически столько не сработанных
    Видимо анализ подвел Вас. По моему анализу - еще почти сотню связей Вы могли добрать. А вот удаленным азиатам такое количество было бы уже не под силу. Это всех и выравнивает, относительно.
    Уже сейчас по присланным отчетам насчитал 122 участника (микс+телеграф). Т.е. потенциально возможно 122 участника*2 бэнда*2 тура = 488 связей. У Вас 357 связей. Недоработали? Уж Вам точно легче набрать количество, чем Виктору за 4000 км. Понятно, что 488 потенциальных связей - условность, но и отчеты еще не все загружены.
    Так что - тренируйтесь дальше. Это и ко мне относится, и ко всем другим.

    Правильно Виктор пишет, попробуйте на равных поработать за 500 км и за 4000.
    Давайте в правилах уберем всех извне ЦФО или уберем очки за расстояния (чтобы внеЦФО-исты были изначально в проигрышном положении) - сразу интерес угаснет, останетесь в своей песочнице, и наберите, попробуйте кворум из МС...

  2. #497
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,107
    Поблагодарили
    2129
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Надо искать компромисс
    А что его искать то? Если не под силу ВИП, который обеспечивается участниками не из ЦФО, то их нужно исключить из числа соревнующихся и не рассылать приглашения в следующий раз и в правилах это утвердить..
    Других разумных вариантов - не видно!

  3. #498
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    А как рассчитать тут надо подумать - сразу я вам не скажу.
    Ну вот я же с этого и начинал. Организаторам, если они готовы даже прислушаться, нужны не голословные рассуждения, а выкладки. И еще одно - Вы-то свой лог видите, и примерно список участников на ua9qcq.com. Проанализируйте лог на предмет перекоса связей в сторону "ближних" QSO. Возможно, больше надо упираться в плане отработки станций извне ЦФО да по возможности подальше? Тут ведь такое дело, понятное, бежишь на поиск, больше тормозишься на "ломовых" сигналах. Берется легко, да только всего 4 очка. А там дальние что-то тихонько попискивают - так они и дают больше.

  4. #499
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    6808
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    по моему анализу не доработал совсем чуть чуть - может связей 20 максимум за 4 часа.
    Решил поискать Вас в своем логе: нашел всего две связи (из 4 возможных): 40м в первом туре, 80 - во втором. Судя по частотам соседних связей в моем логе, оба раза я к Вам подходил. Факт что со мной Вы 50% не добрали. Пропустили меня на поиск или не совпали по времени, или не успели. Это при том что я достаточно близко и киловатт в антенне. Полагаю, что очень немало стоваттников, да и помощнее также остались за бортом.
    понятно, что и я Вас не "добрал", но я и не говорю что сделал максимум из возможного - наоборот, учусь... А Вы утверждаете что 100% отработали и больше практически невозможно.
    Осторожнее надо быть с "анализом" и утверждениями...
    Обидно, согласен. Были планы-надежды, готовились немало, и не получилось. Причем буквально "пол шага не хватило" - вдвойне обидно.
    Но согласитесь, что Ваши выкладки про "даже теоретически невозможно" не работают.

  5. #500
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    А там дальние что-то тихонько попискивают - так они и дают больше.
    Так этож ручку крутить надобно!

  6. #501
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    ручку крутить
    Да по кластеру тоже можно "неправильно" напрыгать, видишь 3-й р-н - понимаешь, что быстро возьмешь. Вот и фильтруешь

  7. #502
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    371
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Для чего - тоже писал: чтобы Вам не казалось 4000 км на 80/40 "легко". Причем при условии, что время контеста определялось, очевидно не для 9 района (в случае ЧЦФО) и не для 3-го района в случае (ЧКО). Для справки - у нас +3 часа к МСК. P.S.Очень много проблем в диалогах от невнимательного и недостаточно вдумчивого прочтения высказываний оппонента.
    Приветствую, Виктор.
    Спасибо за участие в соревнованиях, хорошо Вы слышите,
    отвечаете с ходу. Приятно было связаться с UI0L, RW0AJ, RA0AY и
    многими другими знакомыми позывными.
    Поучаствовал в ЧЦФО и рад, что убрали количество переходов.
    С одним трансивером легко прыгать с диапазона на диапазон,
    одним щелчком мыши, поэтому и высокий темп легко поддерживать.
    Понятно, что для киловаттников, чем меньше переходов, тем лучше.
    По-моему праздник удался, было интересно участвовать, не было
    скучно. И подгрупп много, каждый может найти свою нишу.
    Спасибо организаторам соревнований, есть своя "изюминка".
    Если бы не полемика про МС, то кто-бы сказал что-то против?
    Боюсь, что из-за этого в следующий раз народу будет меньше или
    такое положение сделают, что не захочется участвовать.
    Получается, что присвоение МС в таких тестах не идёт на
    пользу соревнованиям. Опять про неправильное начисление очков,
    про ограничить переходы, про объединение всех в одну группу,
    ради присвоения МС. Жалко, что некоторые люди не понимают, что мы соревнуемся не ради присвоения разрядов и званий,
    а для интересного времяпрепровождения и для поддержания дружественных отношений.
    73! Владимир.

  8. #503
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Если не под силу ВИП, который обеспечивается участниками не из ЦФО, то их нужно исключить из числа соревнующихся и не рассылать приглашения в следующий раз и в правилах это утвердить..
    Короче все ясно - в ЦФО все операторы лошки просто, куда там им гоняться за Вами из вне.

  9. #504
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,107
    Поблагодарили
    2129
    Поблагодарил
    2561
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Короче все ясно - в ЦФО все операторы лошки просто, куда там им гоняться за Вами из вне.
    Если честно, на это и отвечать даже не хочется...

  10. #505
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    6808
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    В ЧЦФО Вы один из немногих "мультов" для 3 района и мы будем сами Вас искать и звать, и в то же время весь 3 район мульты для Вас. Вы один,улавливаете разницу?
    Да не будете Вы его искать, если только он своевременно в кластер не попадет. Слишком большая трата времени выискивать тихих и далеких, когда бегом по громыхающим из ЦФО и близлежащих областей. И когда он сам к Вам подойдет и позовет в куче, не факт что Вы выловите его слабого первым среди 2-3 других зовущих погромче. Более длительные стояния в очередях и меньшая "слышимость" - однозначные минусы для более далеких участников при равных сетапах и мастерстве. Это все и выравнивает (меньшее число связей компенсируется бОльшими очками за расстояние).

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Короче все ясно - в ЦФО все операторы лошки просто, куда там им гоняться за Вами из вне.
    Я ниже написал про Ваши "недоработки" на своем примере и привел свой "теоретический анализ" возможных результатов. При чем тут лошки? Вы могли сделать больше (на моем примере, и таких пропущенных, думаю, было немало). Согласитесь, при текущем количестве присланных отчетов - потенциал "за бортом" остался еще очень большой, Вы же именно на "теоретическую возможность" упирали? Возможность была. Не сделали. Почему виноваты другие, из вне ЦФО?

  11. #506
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие в соревнованиях, хорошо Вы слышите,
    отвечаете с ходу. Приятно было связаться с UI0L, RW0AJ, RA0AY и
    многими другими знакомыми позывными.
    Владимир, здравствуйте! Всегда Вас рад слышать в тестах, позывной с пальцев уже автоматически в лог влетает
    То, что переходы не ограничены, хорошо, по-моему, как раз для ЦФО - если не лениться бегать на поиск. Ну а претензии к организаторам всегдва были и будут, наверное Правда, когда новосибирцев обвиняют в "подгонке" условий под Сибирь, уже привычно, а вот такие же претензии к организаторам ЦФО ну как-то не воспринимаются. Все же мне кажется, у станций ЦФО есть резервы в плане тактики, стоит на эту тему подумать. Хотя конечно, сила привычки видимо сказывается - в серьезных российских тестах на НЧ, тактика диктует - с киловаттом стой на CQ, плотность радиолюбителей в центре даст результат сама собой.

    73, Виктор RT9I

  12. #507
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Уже сейчас по присланным отчетам насчитал 122 участника (микс+телеграф). Т.е. потенциально возможно 122 участника*2 бэнда*2 тура = 488 связей. У Вас 357 связей.
    А Вы не забываете про ограниченное время?Про то что не все операторы могут работать на скорости 200-250 зн/мин , есть до 100 не дотягивают из за этого темп падает. А про то что некоторые работали только на одном бенде. А про то что очень многие отработали один тур в лучшем случае, и баеньки пошли? Да даже просто не свела судьба с кем то.
    Всех отработать на SO1R невозможно.
    Если бы все всех отработали то какие это тогда соревнования - все бы чемпионами стали.

  13. #508
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Я ниже написал про Ваши "недоработки" на своем примере и привел свой "теоретический анализ" возможных результатов. При чем тут лошки?
    А при том что за мной одни МС подряд в группе.
    Ну ладно я то пионер не смог, ну а эти то чего?

  14. #509
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарили
    1781
    Поблагодарил
    6808
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    А Вы не забываете про ограниченное время? А про то что некоторые работали только на одном бенде. А про то что очень многие отработали один тур в лучшем случае, и баеньки пошли? Да даже просто не свела судьба с кем то.
    Всех отработать на SO1R невозможно.
    У Вас же лог - вот и проанализируйте, сверьте с позывными уже загруженных участников.
    Я на своем примере - Вы ко мне не подошли ни разу! Обе связи из 4 возможных подходил я!
    Здесь нет простого решения, хз какую тактику выбирать при ограниченном времени. Но мне кажется, что рассчитывать на гарантированного МС не совсем правильно.
    Стоять на CQ или бегло бежать по громким, стараться не задерживаться в очередях если не ответили с первого раза, а потом тратить время все таки возвращаясь, скачки по диапазонам и т.д. Куча моментов влияет на результат - стать или не стать лидером. Наши 2 связи из 4 - очень показательны. Что-то нужно было сделать, чтобы с такими как я этих связей было больше. Как именно, где просчет в тактике - это уже другой вопрос, только Вам самому пытаться найти решение к следующем разу. Пробы и ошибки, снова и снова...
    А обзаведясь антенной получше и усилителем в киловатт, и на следующий год легко получить МС - было бы очень просто. Да и везение никто не отменял - в этом году в этом тесте Вам чуть не повезло...

  15. #510
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Короче, товарищи не хочу больше никому ничего доказывать, посмотрим на итоговый результат и на НОВОЕ положение на следующий год ( если такое будет). Только большая просьба к организаторам выкладывать не за 3 дня до теста, а хотя бы за 2 - 3 месяца.
    Всем спасибо за тест и дискуссию 73!

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 398
    Последнее сообщение: 31.05.2024, 14:06
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×