Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1031
Like Tree1224Спасибо

Тема: RDAC-2015

  1. #556
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    но в подгруппе SINGLE-OP CW PORTABLE Eu-Rus количество QSO больше пока только у двоих, один из них R7AB/Р, который наверняка не LP и наверняка SO2R...
    Нравятся мне такие люди - железные, броню для танков из таких делать! Выехал себе один в поле, сам установил все антенны и SO2R, да отработал 1800 связей, почти как в прошлом году со стационарной позиции того же R7AB Главное, все скромно и внушительно - мастер!

  2. #557
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только что хотел задать вопрос по этому поводу. Но немного в другом ключе... Ни как в голове не укладывается такой ребус:

    SINGLE-OP CW PORTABLE Eu-Rus R7AB/P Ор R7DA

    То ли причем тут R7AB, то ли причем тут /Р?
    К сожалению, я сам с ним QSO не проводил, ну или как минимум не помню что проводил, поэтому передаваемый RDA в памяти не отложился. А лог в деревенском компьютере, посмотреть не могу... С ним проводил QSO из наших RN6LG, говорит что S-метр упирался в +60 на 80-ке...
    Стационарная позиция R7AB, судя по R7AB (ex. RN6BN) & RM6C (contest call) - www.73.ru находится в КР03... В общем я пока воздержусь шляпу снимать...
    Лёха, R7DA попросил меня прояснить ситуацию... хотя ему до теста это предлагал сделать...Сам он не подписчик форумов тут, но читает регулярно...
    В общем ситуация по его работе следующая.
    Это новый QTH R7AB в KR-32 Динской район. Рядом х. Примаки и х. Черники.
    Чистое поле, 10 га земли. Успели поставить домик модульный. Электричества нет. Работал от электрогенератора. Антенны были трайбэндер 4/5/6 на 14/21/28 up 18 и INV.V 160-80-40 на 18 м телескопе, запитанные одним кабелем. Антенны специально к RDAC поставили, чтобы послушать диапазоны. После контеста все очевидно демонтируется, так как планов громадье и это было просто баловство. Он работал на одном трансивере с ключа на моём Alpha 91B. Даже без САТ системы, не запустилась. Я приезжал к нему в гости. Всё было "по чесноку".
    Очевидно - это первая и последняя попытка работать оттуда как /Р, так как сегодня начали прокладку силового кабеля 380В.
    Лёха эфир заценил. Сказал что на 160 даже пару американцев позвало W8LRL и кто-то W3.
    Было очень жарко, +40 в шэке не меньше...я там пол часа побыл , одежду хоть выжимай.
    Вот так вкратце.
    P.S. Никакого SO2R. Только FT1000MP - 1 шт.

  3. #558
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Стабильность признак мастерства!

  4. #559
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Нравятся мне такие люди - железные, броню для танков из таких делать! Выехал себе один в поле, сам установил все антенны и SO2R, да отработал 1800 связей, почти как в прошлом году со стационарной позиции того же R7AB Главное, все скромно и внушительно - мастер!
    А разве с дачи люди не работают /P?
    Были годы и я работал.А вообще пусть судья решает. На то он и судья.

  5. #560
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В общем ситуация по его работе следующая.
    Это новый QTH R7AB в KR-32 Динской район. Рядом х. Примаки и х. Черники.
    Чистое поле, 10 га земли. Успели поставить домик модульный. Электричества нет. Работал от электрогенератора. Антенны были трайбэндер 4/5/6 на 14/21/28 up 18 и INV.V 160-80-40 на 18 м телескопе, запитанные одним кабелем. Антенны специально к RDAC поставили, чтобы послушать диапазоны. Он работал на одном трансивере с ключа на моём Alpha 91B. Даже без САТ системы, не запустилась. Я приезжал к нему в гости. Всё было "по чесноку".
    Сергей, я хотел сначала спросить про "ребус" у тебя это в личке, но был опережен...
    Насколько понимаю, город на старый QTH наступает... Как в плане помех, так и экономически... И что, грядет большой переезд?
    Насчет температуры у меня шеке ты наверное читал. Нам было легче, домик у меня все таки не модульный, а шлакоблочный... Я майку не выжимал, а наоборот, мочил и одевал мокрую. На час-два хватает. Эта "сплитсистема" была опробована еще при клепеже в IARU R3HQ/6 в башне РИИЖТ-а

  6. #561
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    711

    «Культурно отдыхать умеем», или RDA в XIX веке.

    Два года подряд команда RT5G на RDAC составом 5-7 чел ездила в Рязанку, а я все за нехваткой времени отказывался. То из-за занятости по работе, то работал на результат с позиции…

    Наконец в этом году решил посмотреть, что ж туда нашу команду так тянет.

    Почему Рязанка? Все просто – у Сани UA3GHM директор дома-заповедника Семенова Тянь-Шанского – хороший знакомый.
    Как оказалось – место не для контестов. Низина, крупные высокие деревья, окружающие сам дом-музей и выделенную нам Сан Санычем (директором) площадь. Шансов мало.

    К вечеру были подняты 4 мачты по 10 м, на простенькие Инв Ви и в стороне - «вилка» на 14-28 МГц, поставлена палатка.
    Взяли два К-3, один TS-590S, один РА 400 Вт. В общем, три РМ.

    Запитались прямо от одной из розеток дома-музея.

    В планах стояло – запуск гелиевого шара + вертикалы на НЧ (идея и реализация шара - Миши RN3GL).
    Вечером попробовали, надули – супер! Тяга вверх примерно 1 Кг, выпустили примерно метров на 40 кроссировку 2х0,25 мм2 – проблем нет – висит вертикально! Решили припарковать до обеда СБ, посмотреть тенденцию на сдувание. Ну, завтра развернем, всем на НЧ утрем нос!

    К началу теста столкнулись с проблемами логгера (софта), которые так и не решили.

    На РАНе все связи были «серыми», принятые меры не помогли. Причем, версии логгера (N1MM) на всех РМ одинаковые.
    Мой NB, который прекрасно отработал на ОЗЧР, никак не вязался в «сетку». Заменили.
    Комп на подборном РМ так стал тормозить, что тоже пришлось заменить.

    Интернет весь тест отработал от силы 10% времени, ну низина, что поделаешь…

    Мультовое и подборное место весь тест были почти non-assisted, но по мне – хорошо, весело.

    Далее – форсмажор. При перемещении шара с места парковки на предполагаемую позицию развертывания я задел им за пустяковую веточку – и все, шар лопнул.
    Заклеили. Начали надувать – не хватило гелия в баллоне. Баллон 10 литров. Шар объемом около 1 м3. Получается, что нужно давление 100 атм. Видимо, нормально. Досадно мне было очень…

    В обед СБ, к началу мероприятий, несколько раз отрубали питание – сеть не выдерживала четырех конфорок - приготовления персоналом оладушек к празднику.

    Далее в непосредственной близости от нас началось перемещение народа, какие-то действа, в общем – все равно питания нет – потянуло туда, в центр событий. Вернулся часов через пять, было не до контеста. 
    Давно не видел подобного. На фоне прекрасно созданной атмосферы 19 века привлекало «единодушие» ощущения того времени в рядах и затейников и приглашенных.
    Под вечер – конкурс городского романса… Подпевал… Не хотелось, чтобы это кончалось…

    К ночи темп снизился, на 80 – так себе, подбор на 40 – почти нулевой, 20 – нет, 160 – не отвечают… Работали в одно место. Не знали про «аврору», но чувствовалось, что находимся в дыре.
    Запомнился низкий уровень всех станций, и тем не менее сигнал 599+40 дБ R3ZZ на 160 м.

    Утро не принесло перемен, отвечали с трудом, даже хотели антенны переориентировать, еле уговорил не трогать.

    Уезжать не хотелось. Переполняли чувства сопричастности к тому времени…

    Ах да, о результате:-)

    RT5G/P
    Operator(s): R3GM R3GZ RN3GL RO3G RT3G UA3GHM UG3G

    Band Mode QSOs Pts DXC RDA
    1.8 CW 37 168 5 2
    1.8 LSB 1 1 0 0
    3.5 CW 205 657 23 32
    3.5 LSB 31 110 4 2
    7 CW 319 1034 30 65
    7 LSB 129 389 9 42
    14 CW 392 1184 35 119
    14 USB 174 551 9 62
    21 CW 104 299 23 26
    21 USB 31 79 5 12
    28 CW 12 35 9 3
    28 USB 2 4 1 1
    Total Both 1437 4511 153 366
    Score : 2,341,209

    Спасибо участникам и организаторам. Праздник удался!!!
    P.S.1 Липчане! Рязанцы! 27 сентября в доме-музее будет праздник в честь годовщины РГО.
    Я с семьей обязательно приеду.
    P.S.2 Кому интересно, сайт музея Музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского

    InVee 20m/40m на лужайке рядом с музеем
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	260.2 Кб 
ID:	145836

    Виктор R3GZ и Володя RO3G
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	145837

    Подготовка шара с гелием
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	145838

    Шарик взмыл на 20 метров
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E1.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	145839

    L to R: R3GZ, R3GM, RO3G и RT3G
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H1.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	145840

    RT3G, RO3G и R3GZ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	J.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	145841

    Офицеры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	149.6 Кб 
ID:	145842

    Народный ансамбль
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	243.6 Кб 
ID:	145843

    Офицер
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	161.8 Кб 
ID:	145844

    Команда RT5G/P перед отъездом
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	266.7 Кб 
ID:	145845

  7. #562
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Вот и приплыли, обвинять Алексея RV6YZ в таких вещах - это надо быть или больным или очень смелым, человек для RDA сделал больше, чем мы все вместе взятые. Я с ним сегодня по телефону говорил, сильно он не обиделся, но моей поддержкой заручился. Ищите проблемы в себе!

  8. #563
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сергей, я хотел сначала спросить про "ребус" у тебя это в личке, но был опережен...
    Насколько понимаю, город на старый QTH наступает... Как в плане помех, так и экономически... И что, грядет большой переезд?
    Насчет температуры у меня шеке ты наверное читал. Нам было легче, домик у меня все таки не модульный, а шлакоблочный... Я майку не выжимал, а наоборот, мочил и одевал мокрую. На час-два хватает. Эта "сплитсистема" была опробована еще при клепеже в IARU R3HQ/6 в башне РИИЖТ-а
    В наших краях без кондиционера летом работать невозможно - это точно. У тебя хоть шлакоблок, а тут чистое поле, ни деревца в радиусе 1 км, только кукурузные поля
    Ну вода там у него была, как-то видимо высидел. Я бы бросил...
    Да. переезд уже начался. Старому QTH кирдык с точки зрения работы в эфире. Не пригоден более для серьезной работы. Сегодня общался с Русланом UA3ASZ...RL3A тоже приступили к стройке в на Смоленщине в чистом поле на 12 га. Два одинаковых проекта параллельно...общаемся, делимся мыслями как лучше все сделать.

  9. #564
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А разве с дачи люди не работают /P?
    Были годы и я работал.А вообще пусть судья решает. На то он и судья.
    Ну если так, то я наоборот бы посмотрел на такую работу - есть чему поучиться у человека с SO1R, проводящего связи в "поле" на уровне, а то и выше себя же на "стационаре", где и антенны получше и приемные имеются и воду/кофе нальют. Правда, вот, трайбендер 4-5-6 и IV с мачтой 18м, заранее когда то и кем то установленные, не вяжутся с указанными в положении соревнований, хотя, чего только сейчас в поля не везут

    Категории PORTABLE - только для Российских участников - участники этих групп не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и (!) базовыми антенными сооружениями.

  10. #565
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Нравятся мне такие люди - железные, броню для танков из таких делать! Выехал себе один в поле, сам установил все антенны и SO2R, да отработал 1800 связей, почти как в прошлом году со стационарной позиции того же R7AB Главное, все скромно и внушительно - мастер!
    Да ладно... мы тут вчера, после отправки отчета тоже себя мастерами почувствовали... Пока на втором месте в подгруппе после RN3F. А кто же это такие? Посмотрел Antennas - RN3F Contest Team WEB-Site Оказывается не все так плохо. RDAC как и FD для кого то прежде всего праздник и отдых, а кто то действительно нацелен на победу.

  11. #566
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ну если так, то я наоборот бы посмотрел на такую работу - есть чему поучиться у человека с SO1R, проводящего связи в "поле" на уровне, а то и выше себя же на "стационаре", где и антенны получше и приемные имеются и воду/кофе нальют.
    Георгий, перед тестом я посмотрел результаты прошлого года. И увидел, что между лидерами в SO и МО хоть "в поле" хоть fixed по количеству связей не большая. Для меня эта разница понятна. МО ограничены правилом 10 минут. И это главное. При сквозном основном (RDA) мульте, и отсутствии возможности работать на подбор на RAN-вом диапазоне, вторую половину теста второе рабочее место просто курит, пьет пиво и возможно склевывает случайно свалившегося с неба мульта в виде новой страны.

  12. #567
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RW1R Посмотреть сообщение
    Юрий Митрофанович, за свои 25 лет это не первая тысяча qso в тестах! Радио я занимаюсь со второго класса, будучи школьником постоянно принимал участие в детских радио-экспедициях, в составе сборной области выступал на России по спортивной радиотелеграфии. В начале 2000-х получил свой первый позывной RA1QKB, чуть позже неоднократно выступал за команду RK3MWI (ныне RT2M) во многих кв тестах, с ними же участвовал в выездах на ПД. В настоящее время также активно работаю в КВ соревнованиях в команде RM1Q. Постоянно активен в эфире своим новым позывным (правда в основном в работе с DX). Думаю ответил на Ваш вопрос.
    P.S. Да, кстати, зачетная книжка КМС также имеется, ее я получил лет в 19-20
    Сергей я рад за вас.И это не сарказм.Просто RW1R/P в Москве было слышно слабовато, вероятно у вас не ощущалась магнитная буря,а результат для 100 ват и полевых условий и на веревки очень достойный.Я даже скажу великолепный.Достойные были учителя.Удачи вам в освоении КВ позывным RW1R,кстати я мастера спорта заработал как раз в 26 лет.Позывной RM1Q я слышал но может в 2-3 тестах,вероятно старый поменяли на новый позывной.

  13. #568
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Ну если так, то я наоборот бы посмотрел на такую работу - есть чему поучиться у человека с SO1R, проводящего связи в "поле" на уровне, а то и выше себя же на "стационаре", где и антенны получше и приемные имеются и воду/кофе нальют. Правда, вот, трайбендер 4-5-6 и IV с мачтой 18м, заранее когда то и кем то установленные, не вяжутся с указанными в положении соревнований, хотя, чего только сейчас в поля не везут
    Ну его нафик этот ваш RDAC
    Больше пояснений не даю. Лёха, подписывайся и объясняйся сам. Я в адвокfты не записывался ))
    Я в RDAC не работал и добавить мне особо нечего. Положение и то читал не сильно внимательно...
    Согласен с Вами. Чего только в поля не везут. Видел тут даже фотку 3 эл яги на 40.
    Может надо четче прописать в положении про установку антенн. Ставит 2 человека, а работает 1 - это MS. Ставит 10 человек, а работает 1 - это уже ММ ... бред какой-то... )
    P.S. Один человек как может все антенны поставить и отработать тест следуя Вашей логике? Я не представляю как такое возможно. Всегда так было : толпой ставят позицию, а уж как и кто с не работает - это дело личное.

  14. #569
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Всем привет!

    Gap Teflon работала нормально. Как нас было слышно?

    Фотографии не монтаж.

    Только сегодня приехали. Подробные впечатления и фото попозже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150816_104138_2CS.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	814.7 Кб 
ID:	145848Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150816_104251_8CS.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	949.3 Кб 
ID:	145849

  15. #570
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Георгий, перед тестом я посмотрел результаты прошлого года. И увидел, что между лидерами в SO и МО хоть "в поле" хоть fixed по количеству связей не большая. Для меня эта разница понятна. МО ограничены правилом 10 минут. И это главное. При сквозном основном (RDA) мульте, и отсутствии возможности работать на подбор на RAN-вом диапазоне, вторую половину теста второе рабочее место просто курит, пьет пиво и возможно склевывает случайно свалившегося с неба мульта в виде новой страны.
    Да эта разница более чем понятна как и достаточно небольшая разница в связях у топ-операторов по своим категориям. Я имел в виду лишь то, что с моей наивной точки зрения, в RDAC категория /P для активаторов других районов, выезжающих и монтирующих антенны и аппаратуру на нестационарных позициях. Дача или деревенский дом (непостоянного проживания) тоже, как не крути, подходят вполне. Но, когда в эту категорию становятся опытные операторы с недостроенных (временных) контест-позиций со стационарными антеннами, пусть и с генератором, то... Разница становится заметна, как говорится, невооруженным глазом Просто было интересно, как такой результат был получен, суперский! Особенно, на фоне рьяного обсуждения "хитростей HOX/HTT и медвежьей помощи самарцев" в прошедшем ОЗЧР, которые по факту результата никакого прорыва и не обеспечивали, все было по количеству QSO ровно или чуть выше относительно прошлых результатов

Похожие темы

  1. RDAC-2014
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 14:19
  2. RDAC-2011
    от RN1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:27
  3. RDAC для ..../m
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:42
  4. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×