Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 1031
Like Tree1224Спасибо

Тема: RDAC-2015

  1. #616
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Удивляюсь результатам UA4W,а говорят сетап наискромнейший
    ...относительно скромный сетап
    ...случайно, только что разговаривал с Толей около получаса....о том о сем, в основном про желание его обновить , поменять антенну на 160м
    ...я давно не был у него на позиции к сожалению, многое там поменялось с тех времен
    ...сейчас у него три мачты...25 30 и 40 м, стоящие в принципе не далеко друг от друга, расположенные в примерно в углах треугольника с расстояниями между мачтами 40 40 и 60 м
    ...стоит заметить, что сетап на высоком берегу Камы , разлитой Камы, практически море, которое огибает его позицию чуть ли не с Востока до Запада, через Юг
    ...мало того, что берег высокий, от дома в котором находится шэк, чтоб подняться к антеннам холм с уклоном чуть ли не 45 гр высотой примерно 30 м, на котором и находятся мачты
    ...эт так, по памяти
    ...Вадим Саныч там чаще бывает, поправит если что
    ...ну а на мачтах, соответственно антенны 5 эл на 28, 5 эл на 21 друг над другом, квадраты на 28 21 14 плюс 7 мгц, EX8A на 3.5, IV на 1.8
    ...3 эл яги на 40 м
    ...да наверное еще что то, меня в данном разговоре не это интересовало, а что же можно было б предложить на 160, давно ему обещал, но как то все не то
    ...а фото?
    ...можно с Толей поговорить - сделает
    ...вообще он большой труженник и молодец и у меня никаких сомнений нет в его результатах, которые он делает SO2R

    ...с уважением, Алексей

  2. #617
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Вадим про чай мы поняли.Ты раскажи про позицию UA4W, не ужели она такая крутая,даже круче чем RD3A.Удивляюсь результатам UA4W,а говорят сетап наискромнейший.Хотелось бы посмотреть ,хоть на фото.
    Конечно Юра железо на RD3A покруче будет. Да и RM3F от недостатка железа не страдает. Одно могу сказать два комплекта антенн, не считая вынесенной на 400м антенны. Однако не все определяет железо, надо учесть и человеческий фактор. Не только в Москве и Подмосковье самые крутые операторы. Чес слово, снимаю шляпу перед упорством и настойчивостью Анатолия в плане работы с двумя радио. Времени потрачено хренова туча на то чтобы всем этим удобно было управлять без лишних телодвижений. С удовлетворением могу сказать что все компактно и удобно, и ничего не приобретено за бугром даже от RigExpert отказались, все сделано нашими руками в творческих муках. Результаты сами видите. Но как говорится нет предела в совершенстве. Надо еще Ягушечку на 40м. поставить, модернизировать РА и управление всем этим хозяйством, чем и займусь в ближайшее время. Можно оставить и как есть вроде как все работает, но хочется, чтобы все было красиво, уж такие мы привиредливые...................
    Завод в Костроме железки уже доделывает для РА. Спасибо Эндису он тоже уже модернизировал свои DI-03 под наши хотелки. Как будет все в комплекте поеду рыжики собирать в Удмуртию между делом. Хватит мотаться по ОЗЧР и RDA.
    Фотографии не могу без разрешения UA4W , тем более еще не все закончено. Часть красоты есть на форуме ОЗЧР, но это маленькая толика. Впечатляюще будет выглядеть Блок контроля и управления РА, с контроллером от RA3YBW, фины близко не стояли со своим FF-5K Pro.
    Блин, как же я себя люблю........

  3. #618
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    476
    Приветствую всех!
    Немного о поездке на RDA 2015 от команды RN9C/p
    Цель поездки была отработать командные действия и проверить аппаратуру, ну и отдохнуть...
    На место приехали 8:00 местного времени (начало теста в 13:00 местного). В течение 2 часов установили антенны (траповую на 10,15,20,40,80 и "инвертора" на 40,80 на отдельной мачте) и палатку для аппаратуры.
    К началу теста не успели настроить сетку, поэтому начали чуть позже. Из аппаратуты были установлены два К3 с "коробочками", "проводочками", усилители не использовали.
    В принципе отработало всё неплохо... антенны не пришлось подстраивать, аппаратура не подвела. Команда "притерлась" практически сразу (R9CW и RW9DX, RK9DR и RV9CM, RW9DW, R9CU) иногда показывая "кукиш" друг другу - это кто успел вперёд нажать на педаль , но молча...
    Остались некоторые вопросы, которые нужно решить до следующего ОЗЧР и RDA.

    RDAC SUMMARY SHEET

    CONTEST: RDAC
    START DATE: 15-08-15
    CALLSIGN USED: RN9C/P
    LOCATOR: SV49
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: MIXED
    CATEGORY-OPERATOR: CHECK LOG
    CATEGORY-POWER: HIGH
    OPERATING TIME: 22:42:39
    RUN/SEARCH: 482/445 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 544

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________________
    80CW 172 168 598 53 9
    80SSB 8 8 47 4 0
    40CW 194 192 818 66 23
    40SSB 23 23 85 4 1
    20CW 198 197 770 69 30
    20SSB 123 123 440 48 11
    15CW 146 145 558 42 25
    15SSB 41 41 168 16 6
    10CW 12 12 48 6 3
    10SSB 10 10 29 5 3
    __________________________________________________________

    Totals 927 919 3561 313 111

    Final Score = 1509864 points.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Установка антенны.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	145932   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150815_110704.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	145933   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rk9dr.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	145934   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rw9dx,r9cw.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	145935   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150815_145251.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	145936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150815_124545.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	145937  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RDA2015отъезд.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	145938  

  4. #619
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,160
    Поблагодарили
    1443
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    В принципе отработало всё неплохо...
    А почему всё же в CATEGORY-OPERATOR: CHECK LOG ???

  5. #620
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    А почему всё же в CATEGORY-OPERATOR: CHECK LOG ???
    А Вы с какой целью интересуетесь?
    Есть некоторые моменты, которые могут возникнуть у судейской коллегии... и чтобы не было лишних вопросов.

  6. #621
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Есть некоторые моменты, которые могут возникнуть у судейской коллегии... и чтобы не было лишних вопросов
    ???

  7. #622
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вообще он большой труженник и молодец и у меня никаких сомнений нет в его результатах, которые он делает SO2R
    Это факт,тот,кто умеет работать на SO2R ,имеет неоспоримое преимущество перед простыми бандмэмпщиками!А вот сделать SO2R high на шести сотках не получится у каждого.Правда у UA4W земли хватает.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.08.2015 в 19:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #623
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ???
    Из этой фразы:
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Команда "притерлась" практически сразу (R9CW и RW9DX, RK9DR и RV9CM, RW9DW, R9CU) иногда показывая "кукиш" друг другу - это кто успел вперёд нажать на педаль , но молча...
    Делаю вывод что нарушалось "правило 10 минут"...
    Олег, я не ошибаюсь?

  9. #624
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    476
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Из этой фразы:

    Делаю вывод что нарушалось "правило 10 минут"...
    Олег, я не ошибаюсь?
    Василий, ты как всегда прав
    Скажу "по-секрету" мы потихоньку готовимся к ОЗЧР..., только ТСССС!!!
    А вообще, все ставят перед собой разные цели и задачи, у нас была своя, но не в коем разе кого-то обмануть, упаси бог. Задачи и цели мы выполнили хоть и частично.
    Отчёт для контроля и не более.

  10. #625
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ну а на мачтах, соответственно антенны 5 эл на 28, 5 эл на 21 друг над другом, квадраты на 28 21 14 плюс 7 мгц, EX8A на 3.5, IV на 1.8
    ...3 эл яги на 40 м
    Ого, мне не доложил что ягушку уже поставил на 40м. Труженник, тихушник..... работяга. А в общем то замечательный человек.........

  11. #626
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    А вообще, все ставят перед собой разные цели и задачи, у нас была своя, но не в коем разе кого-то обмануть, упаси бог. Задачи и цели мы выполнили хоть и частично.
    Ну об обмане речи и быть не могло... Все правильно, тест достаточно "несерьезный", чтобы кого то обманывать. Правило нарушены сознательно, потому и чеклог. Мы иногда тоже так нарушаем. Правда пока не с целью тренировки, а просто чтобы не скучать. Естественно в этом случае тот же чек лог. Бывает еще выход из положения "чтобы не скучать и при этом не нарушать". Подгруппа М2. Но не в RDAC. Я в этом году в этом тесте участвовал впервые, ну так получилось... Раньше наша команда выезжала именно в поле, но без меня. Тест нахваливали, мол "вечный зов" не смотря на простенький сетап. Сейчас был сетап чуть получше, два места поставили. Но толк от второго только в начале теста. Однако на зов пожаловаться не могу, видимо все таки мы были единственные, кто из этого RDA вещает. Тоже была цель - не бухать Частично справились...

  12. #627
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Глянул на заявленные результаты на сайте QCQ, смотрю RW4WA лидирует в LOW. Думается мне что и Володя к CQ WW будет в два радио дудеть. Все готово к этому. Вот у него то действительно весь сетап на двух сотках, а каков монстяра. Они теперь с UA4W как два брата акробата. Один лидирует в HIGH, другой в LOW Вот оно удмуртское упорство и трудолюбие. Не в железе дело, точняк не в железе.............

  13. #628
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Глянул на заявленные результаты на сайте QCQ, смотрю RW4WA лидирует в LOW. Думается мне что и Володя к CQ WW будет в два радио дудеть. Все готово к этому. Вот у него то действительно весь сетап на двух сотках, а каков монстяра. Они теперь с UA4W как два брата акробата. Один лидирует в HIGH, другой в LOW Вот оно удмуртское упорство и трудолюбие. Не в железе дело, точняк не в железе.............
    Ух уж эти Удмурты, Сила

  14. #629
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В таком тесте, как RDAC, делать более 1000 QSO и мульт за 400, может любой, на сто ватт, простые антенны, часов за 18- 20 (в миксе, или, как ее сейчас кличут-смесь), при среднем проходе, ну а при хорошем сетапе, да за 24, тут сам Бог велел!
    Подтверждаю !
    Даже на 160 на 100 Ватт получалось связь в минуту ( ант. GP 16,5 метра от Гончаренко - диапазон был - сказка , правда не давали больше 10 минут за раз там побыть , кто-то из F позвал задолго до предрассветья с уровнем 9 баллов , шума меньше , чем на 80-ке ) .

    Почему-то очень мало станций было из Украины , и N1MM+ не хотел добровольно принимать их RDA , пока приноровился впихивать их принудительно - получил LID из Крыма

    Сергей , в нашем логе ты вроде единственный из 9М , кто нас ( RA9C/P ) позвал .

    Тяжеловато однако 15 часов подряд на run-е на жёстком стуле , к утру занемело и замёрзло всё , кроме ушей ( лопухи Филипс спасали )

    Квадраты 20/15/10 ( 3/4/4 ) и GP 16,5 метра 160/80/40 ( на себе вдвоём принесли из деревни пару километров собранный ) , остальные антенны просто не успели втроём поставить , за усилителями тоже уже не поехали .
    Из весёлого - под утро минут 20 пришлось лису отгонять от обеденного стола ( шашлык ночной учуяла что-ли ? ) - с разных сторон света к мясу пыталось подобраться , СУКА ...
    Днём коров от антенн и генератора отгоняли . Чем то их генератор приманивал - по очереди подходили и подолгу нюхали ...

  15. #630
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    939
    Поблагодарили
    438
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Конечно Юра железо на RD3A покруче будет. Да и RM3F от недостатка железа не страдает. Одно могу сказать два комплекта антенн, не считая вынесенной на 400м антенны. Однако не все определяет железо, надо учесть и человеческий фактор. Не только в Москве и Подмосковье самые крутые операторы. Чес слово, снимаю шляпу перед упорством и настойчивостью Анатолия в плане работы с двумя радио. Времени потрачено хренова туча на то чтобы всем этим удобно было управлять без лишних телодвижений. С удовлетворением могу сказать что все компактно и удобно, и ничего не приобретено за бугром даже от RigExpert отказались, все сделано нашими руками в творческих муках. Результаты сами видите. Но как говорится нет предела в совершенстве. Надо еще Ягушечку на 40м. поставить, модернизировать РА и управление всем этим хозяйством, чем и займусь в ближайшее время. Можно оставить и как есть вроде как все работает, но хочется, чтобы все было красиво, уж такие мы привиредливые...................
    Завод в Костроме железки уже доделывает для РА. Спасибо Эндису он тоже уже модернизировал свои DI-03 под наши хотелки. Как будет все в комплекте поеду рыжики собирать в Удмуртию между делом. Хватит мотаться по ОЗЧР и RDA.
    Фотографии не могу без разрешения UA4W , тем более еще не все закончено. Часть красоты есть на форуме ОЗЧР, но это маленькая толика. Впечатляюще будет выглядеть Блок контроля и управления РА, с контроллером от RA3YBW, фины близко не стояли со своим FF-5K Pro.
    Блин, как же я себя люблю........
    Вадим а почему какие то шпионские страсти,не могу и не хочу,хозяин то кто,ты или UA4W,сетап скромный ,ничего крутого,у Андрея UA3DPX а покруче будет,ну а со здешними антеннами вообще никакого сравнения.Жаль позиция заморожена до неизвестного времени.Усилители то какие,и как без дополнительных фильтров работать,не на 100 ват же.400 метров не спасут при такой энергетике.Я так понял твой финик там стоит. Да и вообще я смотрю с прохождением в Удмуртии лучше всех.

Похожие темы

  1. RDAC-2014
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 14:19
  2. RDAC-2011
    от RN1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:27
  3. RDAC для ..../m
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:42
  4. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×