Страница 3 из 62 ПерваяПервая 123456789101353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 925
Like Tree931Спасибо

Тема: CQ WW 2015 CW

  1. #31
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Там дело в другом. Пока на 80м растет КСВ при работе через BPF.Что-то случилось.

    А так как LP и от 40 до 10м есть второй комплект антенн, то SO2R на одном диапазоне получается работать.
    Для работы SO2R на одном диапазоне bpf's вообще не нужны, нет в них смысла.
    Надо было сразу написать, что причина отказа в участии SOSB-80m в отсутствии 2-го комплекта антенн, а не в подгоревшем bpf.
    И не было бы вопросов

  2. #32
    Low Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    г. Бельцы
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    145
    Если ничего не изменится, буду SO-80 A LP

  3. #33
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    375
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Там дело в другом. Пока на 80м растет КСВ при работе через BPF.Что-то случилось.

    А так как LP и от 40 до 10м есть второй комплект антенн, то SO2R на одном диапазоне получается работать.
    Видно Вы меня всё же поняли...
    Так зачем нужны BPF при работе на одном диапазоне в режиме SO2R? Логично что вообще не нужны - так как это бессмысленно. И что мешает выдернуть два разъёмчика чтобы был обход, ну или исключить BPF в принципе открутив пару PL-ек?

    С моей точки зрения, Ваш пост был направлен на то, чтобы в очередной раз уколоть "РЭМО"...

  4. #34
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Я на 80м не могу работать SO2R на одном диапазоне. На 40-10м - могу.

    То есть смысл моего участия для меня - призовые места.
    У Вас такое расположение и множитель воcтребованный,что и без SO2R особо напрягаться не нужно для призовых.Даже завидую в смысле радиоспорта))).
    Одно плохо-кругом чужие.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #35
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Можно выдергивать и модифицировать, но не хотелось бы. У Вас наверняка есть автомобиль, холодильник и т.п. Вы хотите и пользуетесь ими как все остальные, без "выдергивания и модицикаций". Так же и мне хочется просто работать в эфире. Вот сейчас получил очередной девайс для SO2R из России. Вмятина на корпусе, корпус поведен, внутри что-то перекатывается - оторвалось. Упаковка - несколько слоев полиэтилена (!) Какие уж тут "уколы".

    Давайте не уводить тему в сторону, тем более для меня эта тема очень болезненна. Заплачено под пару тысяч евро за оборудование, а в итоге и "воз ныне там".


    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Видно Вы меня всё же поняли...
    Так зачем нужны BPF при работе на одном диапазоне в режиме SO2R? Логично что вообще не нужны - так как это бессмысленно. И что мешает выдернуть два разъёмчика чтобы был обход, ну или исключить BPF в принципе открутив пару PL-ек?

    С моей точки зрения, Ваш пост был направлен на то, чтобы в очередной раз уколоть "РЭМО"...

  6. #36
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Можно выдергивать и модифицировать, но не хотелось бы. У Вас наверняка есть автомобиль, холодильник и т.п. Вы хотите и пользуетесь ими как все остальные, без "выдергивания и модицикаций". Так же и мне хочется просто работать в эфире. Вот сейчас получил очередной девайс для SO2R из России. Вмятина на корпусе, корпус поведен, внутри что-то перекатывается - оторвалось. Упаковка - несколько слоев полиэтилена (!) Какие уж тут "уколы".

    Давайте не уводить тему в сторону, тем более для меня эта тема очень болезненна. Заплачено под пару тысяч евро за оборудование, а в итоге и "воз ныне там".
    "Может в консерватории что-то подправить?"(С) Жванецкий М.М.

  7. #37
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    "Не говорите мне что мне надо далать и я не сажу, куда Вам нужно идти" - русская народная мудрость.

    Давайте на этом закончим офтоп - я не сомневаюсь, что каждый из нас может много не по теме сказать. А смысл ?



    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    "Может в консерватории что-то подправить?"(С) Жванецкий М.М.

  8. #38
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Уже присмотрел место, куда можно повесить проволочный полноразмерный вертикал на 80 м...Вы правы, наверное. После анализа результатов на 80м за последние годы я первоначально планировал выспупить на 80м.

    Не читал бы форумов, уже бы повесил антенну. А так сижу, читаю, планирую...

    Если серьезно - спасибо за мотивацию.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У Вас такое расположение и множитель воcтребованный,что и без SO2R особо напрягаться не нужно для призовых.Даже завидую в смысле радиоспорта))).
    Одно плохо-кругом чужие.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Ну, если упрусь, то программу минимум в 1500 QSO сделаю. Расчетный же максимум с моей домашней позиции выглядит сейчас почти фантастикой - 2000 QSO и 600 mult, но буду ставить его ориентиром. Знаю, что не вытяну, а пробовать буду. Возможно
    Ну... Как-то так.
    Всё понятно.
    Загадывать не буду, как получится так получится, всё таки для меня это эксперимент
    Сейчас в мини тесте попробовал, вроде отвечают, некоторых помучал

  10. #40
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Уже присмотрел место, куда можно повесить проволочный полноразмерный вертикал на 80 м...Вы правы, наверное. После анализа результатов на 80м за последние годы я первоначально планировал выспупить на 80м.

    Не читал бы форумов, уже бы повесил антенну. А так сижу, читаю, планирую...

    Если серьезно - спасибо за мотивацию.
    Антон,
    ИМАО... если в шеке есть ПА... надо заявлятся в Хай... а так всё несеръёзно...

    Буду Хай... усилитель в шеке есть... даже 2... 80-40-20-15... антенн нет... CAT нет... автоматики нет... но поработаем )))
    Всем удачи и хорошего настроения!!

  11. #41
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Привет, Алексей,

    В шеке СЕЙЧАС никакого PA нет.

    У меня из-за географического положения сейчас хорошоя ниша в LP категории - удается занимать 1-2 место в мире с своей категории, есть пару мировых рекордов. В QRP у меня еще лучше ситуация, но на QRP хватает терпения на короткое время, до 12 часов.

    В HP сложнее будет ...

    Насчет LP, говоришь, мол оно - не серьезно...Так одним махом самую массовую категорию, да с QRP еще...Мне пока в моей категории хорошо. Будет возможность работать в HP - когда-нибудь возможно попробую.

    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Антон,
    ИМАО... если в шеке есть ПА... надо заявлятся в Хай... а так всё несеръёзно...

    Буду Хай... усилитель в шеке есть... даже 2... 80-40-20-15... антенн нет... CAT нет... автоматики нет... но поработаем )))
    Всем удачи и хорошего настроения!!

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Что именно?
    На какие антенны собрались 2000 QSO проводить в QRPи в CQWW?

  13. #43
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Так и знал.
    Что ж. Посчитать не хотите? Суперантенн для этого не надо. Обычный темп QRP в тесте такого ранга (средний) на одно радио 30 QSO в час. Получается 1440 связей за 48 часов. Если со второго радио делать хотя бы одну связь в час, имеем 1500. Если 10 - 480. А дальше уже как выйдет. Всего то.
    У меня будет штырь UA1DZ, наклонные диполи на 80, 15 и 10, INV V 160, W3DZZ. Это пока то, что готово.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Так и знал.
    Что ж. Посчитать не хотите? Суперантенн для этого не надо. Обычный темп QRP в тесте такого ранга (средний) на одно радио 30 QSO в час. Получается 1440 связей за 48 часов. Если со второго радио делать хотя бы одну связь в час, имеем 1500. Если 10 - 480. А дальше уже как выйдет. Всего то.
    У меня будет штырь UA1DZ, наклонные диполи на 80, 15 и 10, INV V 160, W3DZZ. Это пока то, что готово.
    Осталась лишь самая малость - высидеть эти самые 48 часов с расчётным темпом

  15. #45
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Осталась лишь самая малость - высидеть эти самые 48 часов с расчётным темпом
    Я ж про то и говорю! Это расчетные данные. Что в принципе возможно. А как выйдет - видно будет. В 2008-2009 вытягивал до 1440. Но тогда практически на одно радио, второе выматывало душу - Yeasu, ну никак не контестовое радио в телеграфе. Покатаю технику в LZ.
    Но это не самое главное. 24-го числа очень важное мероприятие, не касающееся радио. Вот как отзовут из отпуска... Так и накроется вся эта музыка...

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  5. ONY-2015
    от RX5DX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×