Страница 6 из 62 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 925
Like Tree931Спасибо

Тема: CQ WW 2015 CW

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RA1AL;1179589]
    Не забываем и про ноги с венами.

    Да, в WW SSB заметил, ноги опухли

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не забываем и про ноги с венами.Обязательно переодически поочерёдно задираем повыше для оттока крови и конечно приседания,можно без гантелей
    Совершенно обязательно!
    Позволю себе ещё немного дополнить: наш организм устроен не совсем оптимально. кровь по артериям гонит сердце, создавая определенное артериальное давление, а возвращается она по венам уже по остаточному принципу, да ещё и преодолевая различные клапаны. По ногам он возвращается преодолевая ещё и земное притяжение! Это и есть причина варикоза. Для ТЛГ контеста есть два простых упражнения (для ТЛФ оно немного сложнее выполняется): почти постоянно нужно медленно, но с усилием перемещать обе ноги с пяток на носки (с максимально возможной амплитудой), а раз в 2-3 минуты, с исходного положения на носках (некоторые лучше понимают это как "на цырлах") стучать пятками по полу (да простят нас соседи, если ваша контест-позиция расположена выше 1го этажа). Есть ещё и антиварикозные чулки, но что-то я, на основании собственного опыта, их не одобряю...

  3. #78
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Это и есть причина варикоза.
    М-да... Ну не так все! Абсолютно!
    Ой, ну не хочу цепляться. А то Юра опять скажет...
    Хорошая была тема - Мой первый CQ WW. Там столько рекомендаций народ давал! Некоторые даже правильными были.
    Напомню, что касается ног. Попроще, не залезая в дебри.

    1. Кресло не должно сдавливать ноги под коленками. Обычно это происходит при неправильном подборе высоты - слишком высокое. Тогда край стула, кресла давит как раз куда не надо. В этом месте (подколенная ямка) сосуды бедра переходят в сосуды голени. Вообще-то идеальной в нашем случае с точки зрения медицины является посадка, как у космонавтов. Но это у нас невыполнимо.
    2. Долго сидим - застой идет не только в ногах, но и в малом тазу. По науке, вообще через каждые 40-45 минут работы за столом нужно делать разгрузку от всего - от монитора, от длительного сидения, от наушников и т.п. Тоже маловыполнимо.
    3. А вот эластичные чулки не предназначены для длительного ношения. Это практически чисто косметическое средство для женщин, чтобы выйти в свет в юбке и не сверкать набухшими венами хотя бы несколько часов. Наиболее оптимальным является эластичное бинтование. Проблема в том, что большинство понятия не имеет, как правильно бинтовать. Это касается и пациентов, и медиков. На пальцах не расскажешь, нужно показывать. Общий принцип - бинт должен быть длинным, начинать бинтование от кончиков пальцев до самого верха бедра, натяжение среднее, каждый следующий тур должен на треть накрывать предыдущий.

    Ну, если приводить все принципы эргономики и физиологии труда, то заведем тему в никуда.

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    М-да... Ну не так все! Абсолютно!
    Ну что тут скажешь... Очень хочется выпендриться, но ... нечем. Прямо мода какая-то, если сказать что RG9A неправ - прямой путь в "герои"
    Оооооооочень рекомендую обратить внимание на рекомендации RA1AL и на мои.
    Кстати о приседаниях, рекомендуемых RA1AL: в идеале - 1 раз в 1..2 часа. Специфика выполнения: ноги на ширине плеч, приседаем так, как-будто присаживаемся на стульчик (руки, для баланса - впереди). Рекомендации - от самой Аниты Луценко (в Интернете есть, она пока ещё не радиоолюбитель, но уже смыслит в физиологии, в отличие от US2IZ).

  5. #80
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    в отличие от US2IZ
    Я не знаю, кто такая Анита Луценко. Можете верить ей.
    А US2IZ... Ну... Хрен с бугра. С высшей категорией по хирургии. А работа моя - вытягивание пациентов, попавших в руки анит и им подобных.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    С высшей категорией по хирургии.
    Кто бы сомневался... Вам бы только резать А вот когда научитесь лечить не "следствие" а "причину", тогда welcome! Хотя, боюсь, хирургам это не грозит...

  7. #82
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался... Вам бы только резать А вот когда научитесь лечить не "следствие" а "причину", тогда welcome! Хотя, боюсь, хирургам это не грозит...
    Хирурги 90% времени не режут (и вообще - режут на большой дороге), а шьют. Но это высшая математика. А я как раз по роду работы и занимаюсь причинами и следствием. Опять же высшая математика - после рукоблудия некоторых деятелей и чтения чего попало в интернете, пациентов вытягивает наша служба. Когда успевает, конечно.

    Все, Юра. Не будем сводить счеты почти сорокалетней давности здесь.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Все, Юра. Не будем сводить счеты почти сорокалетней давности здесь.
    Ни тогда (в контестинге на КВ и УКВ с 1970 года), ни сейчас не понимаю о каких "счетах" идет речь... SO с позывным US2IZ сейчас не существует в принципе...
    Хирург - занимайся хирургией, может хоть какая польза будет для людей, хотя я все больше в этом сомневаюсь...
    Я Радиоинженер, и радиоспортсмен, выигравший всё, о чем только можно мечтать в SO, MS И MM, волею судеб занимающийся общественной работой. в том числе, на высшем Росийском уровне. Мне "счеты сводить" реально с кем...
    Сам не понял, какое это отношение имеет к теме CQ WW 2015 CW, но как-то не ответить, было бы не правильно...

  9. #84
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    С какого времени думаете заденет в воскресенье, и какие диапазоны ?

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Прогноз по бурям вроде так и не изменился в худшую сторону.Только в воскресенье зацепит.Для поддержания тонуса придумываю напитки.Кофе и спиртное нельзя,шипучки и квас пучат.Остаётся чай(чефир) с сушённым имбирём-бодрит, и холодная вода но голову,может часов на 30 хватит.Для удержания на кресле и не слёживания точки опоры приготовил массажную липучку,жёсткую фанеру и мягкую подушку.Буду чередовать с периодическим выходом в положение "стоя".
    Не забываем и про ноги с венами.Обязательно переодически поочерёдно задираем повыше для оттока крови и конечно приседания,можно без гантелей. Свет умеренный ,уровень расположения клавы и ключа такой,что бы в конце теста не сводило пальцы и руки.Это важно!!!И не злоупотребляем громкостью гарнитуры.Пока всё)).
    HP SOAB. 73!

  10. #85
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Вспоминаю как звали G0KPW...
    мне казалось, что им все равно аврора-не аврора

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Во сколько самое раннее по UTC cейчас Вы на 15 м можете с G работать ?
    Антон, на сколько помню не раньше 6 UTC ваша сторона начинает проходить.

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Там мастерства много то и не надо ... спонсор был хороший
    Олег ,а вы про какого спонсора ,я как помню на протяжении последних лет 40 ,я себе сам спонсор.

  13. #88
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вспоминаю как звали G0KPW...
    мне казалось, что им все равно аврора-не аврора
    какая там у них аврора, если на штаты азимут 285 град, аврора у них только на японцев может сказаться, а шо там тех японцев )

  14. #89
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Так и знал.
    Что ж. Посчитать не хотите? Суперантенн для этого не надо. Обычный темп QRP в тесте такого ранга (средний) на одно радио 30 QSO в час. Получается 1440 связей за 48 часов. Если со второго радио делать хотя бы одну связь в час, имеем 1500. Если 10 - 480. А дальше уже как выйдет. Всего то.
    У меня будет штырь UA1DZ, наклонные диполи на 80, 15 и 10, INV V 160, W3DZZ. Это пока то, что готово.
    сказочник снова выходит на сцену ) Андерсен курит нервно в сторонке )
    Чтобы 30 связей в час в QRP было в среднем за весь тест (и это, Карл, если вы высидите 48 часов, в чем я сомневаюсь), надо чтобы в пиковые часы было 100 связей и выше и это на супер сопли, про которые вы уже 20 лет рассказываете. Представляю, что было бы, если бы у вас ,не дай бог конечно, появился укороченный трайбендер, да вы бы просто всех порвали ) Та даже не трайбендер, если 2000 связей на 5 ватт и сопли, включите 1 квт и сделайте 7000, а чО?) Мне кажется и 7к не предел мастеру )

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Злые вы....с большими антеннами.

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  5. ONY-2015
    от RX5DX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×