Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 262930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 625
Like Tree547Спасибо

Тема: RAEM-2015

  1. #526
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    При таких "строгостях о памяти Кренкеля" диплом следует выдавать не просто за телеграфные связи, а только за те, что проведены на простом ключе...
    Свой диплом я получил на ключе

  2. #527
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Все Мужики расслабьтесь ! вопрос уже снят, все извинились, все всЁ поняли.
    А клубу RCWC большое СПАСИБО, что подтянули наших коллег радиолюбителей и любителей МОРЗЯНКИ поддержать RAEM, надеюсь, что на следующий год клуб RCWC предоставит еще больше участников в этих интересных МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ МЕМОРИАЛ им Э.Т. КРЕНКЕЛЯ !

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Как то обидно воспринимать слова про ....а все ли телеграфисты получили базовый диплом. Если я азбуку Морзе выучил в 12 лет , а сейчас мне 62 - не сложно вычислить сколько лет пипикаю. И в Советские времена получить следующую категорию можно было только выполнив базовые требование , в том числе выполнить и получить ряд дипломов. Довел число полученных дипломов в бумажном виде до 300 и сказал себе СТОП - куда их коллекционировать , лепить на стены или складывать в альбомы ....тем более что сейчас время "Золотого Тельца" и все за деньги . Резвитесь молодежь - дискутируйте и задавайте глуповатые вопросы , у вас еще впереди целая жизнь . Ну , а у нашего поколения уже близится к закату ....
    ну и слова резвитесь и решайте свои малоинтересные другим задачи - писал же ранее , про тараканов в голове которые у всех разные и другим ваши целеустремления могут быть глубоко по барабану . Кому нравиться поп , а кому - попадья . Давайте не будем переливать "из пустого в порожнее"

  4. #529
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Так и всё же насчёт сертификатов. Оргкомитет брал на себя эти обязательства. Надо выполнять.
    Похоже, что после безвременной кончины уважаемого А.С Пашкова традиции безусловной обязательности уходят в прошлое.
    73!UN7FW

  5. #530
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Так и всё же насчёт сертификатов. Оргкомитет брал на себя эти обязательства. Надо выполнять.
    Похоже, что после безвременной кончины уважаемого А.С Пашкова традиции безусловной обязательности уходят в прошлое.
    73!UN7FW
    Вадим, не гони лошадей!.... Степанович во многом и ушёл в мир иной от этой безусловной обязательности, т.к. тянул всё и вся.
    Но он в этой каше варился более 30 лет, а ты хочешь, чтоб вновь пришедшие сразу всё организовали и чтоб всё заработало как часы.
    Надо помогать! Дизайном и рассылкой сертификатов, как уже написал Алекс RO9O, занимался R9OL, тоже ушедший вслед за Пашковым.
    Прям рок какой-то. Судейство организовано, рассылка плакеток и бейджей - тоже. Остались сертификаты. А этим можно заниматься и вне пределов Новосибирска. Так что самопредлагайтесь!...... Будем и этот вопрос решать., если никто сам не предложит помощь. А ты сразу за горло........

  6. #531
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А клубу RCWC большое СПАСИБО, что подтянули наших коллег радиолюбителей и любителей МОРЗЯНКИ поддержать RAEM, надеюсь, что на следующий год клуб RCWC предоставит еще больше участников в этих интересных МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ МЕМОРИАЛ им Э.Т. КРЕНКЕЛЯ !
    Сан Саныч привет! Точно подмечено, подтянул многих колеблющихся и сомневающихся в собственных силах (RAEM-ские номера довольно непростые, даже для искушенных контестадоров, кои привыкли 599/ номер зоны/номер связи/провинцию-область). Не знаю статистику по прошлым годам, но явный приток свежей крови в лице именно вот этой части радиолюбителей-телеграфистов просто очевиден. Я внутренний зачет глядел, даже очень далекие от контестинга телеграфисты взяли да и рискнули попытать счастья. Популяризация должна быть популярной. имхо
    Получил пару писем в личку, суть которых сводится, что "мол-де примазались, использовали раскрученный брэнд и всё такое остальное"....... Отвечу публично: RCWC уже сам по себе БРЭНД, а RAEM еще пуще БРЕНД, со временем, думаю, это будет БЕНЕФИС ДВУХ БРЭНДОВ!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #532
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Получил пару писем в личку, суть которых сводится, что "мол-де примазались, использовали раскрученный брэнд и всё такое остальное".......
    Смешные люди, везде какой-нибудь "заговор" видят, или "шатание устоев", "раскрепление скреп", надеюсь, Стас, ты поржал над этими письмами, а не сидишь склонив голову и обхватив ее руками покачиваешься из стороны в сторону.....

  8. #533
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    А когда будет 24-х часовой вариант RAEMа работать?

    Пока не попробуем , так и не узнаем, на сколько это хорошо , или плохо. Может , в этом причина малой активности Eu,As & NA!? Уж и плакеток -целый лист, и сайт на английском... Что то не то...! То ли номера отпугивают, то ли временной формат...

  9. #534
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    подтянул многих колеблющихся
    Мне кажется, что "многих" - это гипербола. И главное - они подтянулись к чемпионату, а не сами, по зову сердца пришли работать в память о Кренкеле. Для установившегося и прекрасно существовавшего до сих пор мемориала это "две большие разницы". Жаль, что Вы (и некоторые другие) этого не замечают.

  10. #535
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Смешные люди, везде какой-нибудь "заговор" видят, или "шатание устоев", "раскрепление скреп", надеюсь, Стас, ты поржал над этими письмами, а не сидишь склонив голову и обхватив ее руками покачиваешься из стороны в сторону.....
    Сергей Саныч! Ортодоксам предложил поддержать вдругорядь RAEM на .........вертикальном ключе, чтобы всё было по кашерному
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #536
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Друзья ! Вы вынуждаете, а я не хотел выносить сор из избы, но постараюсь тихо, чтобы не рассыпать.....
    начну с преамбулы,
    В 2007 году папа МИША - RZ9UA, он же UA9PM спросил нас..... на заседании ФРС Новосибирской области " А не взяться ли Новосибирску за РАЕМ ?"
    Так как он ( РАЕМ) потихоньку мягко сказать разваливался, за 2006 год организаторы не смогли собрать денег - изготовить призы-плакетки и их разослать ! ну и что то там у них не складывалось......
    МЫ - махом организовались и наша команда, сразу же полезли по карманам собрали деньги изготовили и оплатили и разослали все плакетки которые должны были организааторы на тот момент.
    ПАЦАН СКАЗАЛ- ПАЦАН СДЕЛАЛ !
    Все начиналось нормально, опыта изготавливать сайты не было и Пашков в приказном порядке :-)) дает задание нашему спортсмену RZ9OJ nw RT8O сделать сайт РАЕМ. А этот самый RT8O , на тот момент в сайтах вообще ничего не понимал, взял книжки.... интернет и начал сооружать сайт. Где на какой платформе делать ????? и тут вспомнили, что у нас же есть земляк Серега Илюхин UA9OTY nw R2AR, обратились к нему, он с большим удовольствием нам предоставил место на QRZ.RU и мы там расположись.... По началу RT8O было даже интересно и по приколу, что он научился сам вести сайт, но Пашков его каждый день гнобил, то добавить фото, то какой то косяк нашел, при заливки и т д
    и это продолжалось очень долго.... сайт был классный ! ( по моему мнению)
    Но прошло несколько лет, и вдруг кто то (я знаю кто) с ВЕРХУ, опомнился и говорит, типа.... а на каком это основание сайт RAEM находится на плащадке QRZ.RU, а ну НАХ... переезжайте на сайт SRR.RU
    Мы тогда с Пашковым долго долго переглядывались :-)) Ну и чё, переехали туда, у тут начались танцы с бубном, то нам пароли не давали месяцами, то еще что то.
    Там то на SRR сисадмин нормальный парень видать институты заканчивал, а наш - то xxxxx конченный :-)) ( да прости ты меня Шурка) слепил сайт из того, что было, и оказывается весь ресурс занял, да так что ихний сайт начал ложиться и тормозить ..........
    Короче, это было коротко.......
    МУЖИКИ , не сыпьте мне соль на рану, а то она уже болит......
    А то я ЩАС засажу стакан.......
    Работа сейчас ведется.... за Новый сайт (чтобы было все РОВНО ! сейчас взялись уже Всем известные и знаменитые R4AS и RQ4А, на данный момент ждем результатов RAEM-2015, что бы все сразу восстанавливать на сайте одним махом, Будут и сертификаты и дипломы.... НАДЕЮСЬ !
    Я как мне кажется........ :-)) я видать уже старый ретроград, по моему мнению конечно ничего бы не трогали и было бы все нормально, но кто я такой в этой огромной машине, :-))
    Друзья еще раз напомню , что все это делается на энтузиазме....... Прошу немного терпения, и Мы будем в ШОКОЛАДЕ !
    .... надеюсь ...
    святЪ святЪ святЪ - АМИНЬ

  12. #537
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    В далеком 1974 году первый раз учавствовал в Мемориале RAEM. Работал на коллективке UK1TAB (Боровичский областной радиоклуб ДОСААФ). За 24 часа (ночью спал) на обыкновенном телеграфном ключе провел более 300 qso. (А было мне 15 лет).

  13. #538
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    А когда будет 24-х часовой вариант RAEMа работать?
    Игорь Привет.......Мы получили допуск до компа Степаныча, где он находил данные контестов за прошлые годы и создавал архив результатов РАЕМов из разных старых источников: в журналах РАДИО, в НЛД - Сов Патриот, в брошюрах ЦРК и т д , и все это он набивал в ручную на компьютер. В Общем МЫ все сейчас анализируем и .....
    Работа ИДЕТ...... и КАРАВАН тоже ..... :-)
    Будьте терпимее ТОВАРИЩИ !

  14. #539
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Резвитесь молодежь - дискутируйте и задавайте глуповатые вопросы , у вас еще впереди целая жизнь . Ну , а у нашего поколения уже близится к закату ....
    Ё-мое, а мне ведь тоже 62, а я тут контеснингом решил заняться Может все быстро бросить, т.к. дело идет к ЗАКАТУ....

  15. #540
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А то я ЩАС засажу стакан.......
    ОДОБРЯМССС

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×