Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 25282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 625
Like Tree547Спасибо

Тема: RAEM-2015

  1. #511
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ..... наверно буду завязывать....
    OFF-TOP
    Я те блин завяжу!

  2. #512
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ЩАС ВСЁ БРОШУ и буду делать свистульки !
    Вы все же прекрасно понимаете, что все это на ЭНТУАЗИЗМЕ !
    Мужики - у меня работа в городе , а живу я в деревне - дорога домой, частный дом, уголь, снег, дети из садика......
    Может мне поплакаться ?
    За 2014 год - вроде как работа идет, за 2015 только - только начал заниматься, ищу по сусекам интересные фото с Северов и фото Кренкеля., ну и так как сам этого делать не умею буду кого то просить, чтобы помогли сделать, тот человек который раньше всем этим занимался (R9OL) - так же умер в 2015 году как и Пашков.......
    PS . да и вообще, после всего этого..... у меня такая апатия на ВАШЕ РАДИО, КОНТЕСТЫ и все остальное...... наверно буду завязывать....
    Да и вообще пора меня команду, в этом году уже как 10 лет мы тянем на себе контест, мы уже зажрались, нужны свежие силы с огоньком в глазах и азартом, как это было у нас в 2006 году...............
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	947.9 Кб 
ID:	157611

    Стареем ...

  3. #513
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    RAEM контест хорошо зарекомендовал себя и состоялся как МЕМОРИАЛЬНЫЙ тест памяти Э.Т.Кренкеля. ... уместно посоветовать проводить свой клубный тест в рамках любого СПОРТИВНОГО теста. Коих много в календаре спорт мероприятий. Заодно получите спорт разряды, звания, награды ...
    ИМХО: Именно потому, что в клубе RCWC с трепетом относятся к памяти Э.Т. Кренкеля и были выбраны эти международные соревнования, включенные под № 30086 "...в «Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» Минспорта России (международные спортивные соревнования по радиосвязи на КВ телеграфом, номер-код спортивной дисциплины – 1450071811Я). Выполнение требований «Единой всероссийской спортивной классификации» (ЕВСК) по виду спорта «Радиоспорт» может быть засчитано спортсменам-гражданам РФ, соревнующимся в двух группах: «Радиостанция с двумя-тремя участниками» (MULTI-ONE) или «Радиостанция с одним участником» (SINGLE-OP, в отличие от п. 2 – независимо от диапазона и мощности), причем места определяются среди всех радиостанций группы (независимо от страны)". (ссылка из Правил)

  4. #514
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    ИМХО:
    ...понеслось!

  5. #515
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Интересно, а все ли телеграфисты имеют БАЗОВЫЙ ДИПЛОМ "RAEM"? Лично на его получение затратил почти 10 лет, т.к. радисты Арктики в 90-е годы покинули свои станции, зимовки в связи с развалом Союза и переехали на материк. Я долго их искал, чтобы получить долгожданные qsl карточки. Этот диплом висит у меня на самом почетном месте.

  6. #516
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    Именно потому, что в клубе RCWC с трепетом относятся к памяти Э.Т. Кренкеля и были выбраны эти международные соревнования, включенные под № 30086 "... в «Единый календарный план
    "...с трепетом..." слова-то какие, прям прослезиться должно, читая... Только РЦВЦ-ники по настоящему почитают полярного радиста. Остальным команда отодвинуться и подождать в сторонке.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Ничто и никто не может воспрепятствовать желанию ваших клубников провести свой местечково-КЛУБНЫЙ чемпионат в рамках любых спорт и даже НЕ спорт мероприятий на коротких волнах. Ваши товарищи указывают на некую значимость клуба. Может быть и так... Но... правильно указал вам Б.Г., для чего лезть в тему теста RAEM2015? Откройте новую тему о чемпионате клуба. Опубликуйте, что считаете нужным... Есть клубный сайт?-есть. Вот, там и публикуйте свои, малоинтересные другим, новости и результаты.

  7. #517
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Интересно, а все ли телеграфисты имеют БАЗОВЫЙ ДИПЛОМ "RAEM"?
    Да уж слишком испохабили этот диплом - что дизайн, что условия.. Никакого желания нет получать.

  8. #518
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Никакого желания нет получать.
    С одним могу согласиться, что получить карточки было труднее чем провести кусо...

  9. #519
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Да нет проблемы. Только сделать надо было по человечески. Получили итоги, определили своих чемпионов. Есть свой сайт - объявили свои итоги, разместили свои награды и так далее. RAEM (мемориал) здесь не при чём. И эта тема, ему посвящённая, совершенно не при чём. Об этом и разговор. Неужели ли непонятно?
    C этим согласен. Всё равно так или иначе надо ждать итогов. И здесь клубным обсуждениям не место.. но уж так получилось. Ошибки учтём..

    to RX1AG: Валентин, я с 65 по 70 год провёл в ВВМУРЭ им Попова (Новый Петергоф).. там была коллективка на которой активно работал.. Там и было первое QSO с Кренкелем .. Не могли мы там в Петергофе с Вами встретиться ? Свободного времени было мало но со многими был знаком.

  10. #520
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10663
    RAEM- digital. Коробит, конечно.диплом получил не очень давно, собрал карточки начала 90 х. Тогда все приходили через бюро. И голову их " выбиванием" не ломал. Много островов которые теперь большой " дефтцит".
    Извиняюсь за OFf.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #521
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    RAEM- digital. Коробит,
    На мой взгляд это вопрос деликатный. Не уверен... При таких "строгостях о памяти Кренкеля" диплом следует выдавать не просто за телеграфные связи, а только за те, что проведены на простом ключе...

    Эта тема на самом деле не такая уж очевидная, на мой взгляд.

  12. #522
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10663
    Вон в соседней ветке один " радиолюбитель" выполнил не напрягаясь несолько "дипломишков" даже и не зная условий, походя. Проживут такие без "RAEMA".
    Это не догма, а уважение традиций. Никто не заставляет. Да и хоть электронный ключ, но надо иметь. А то у многих кроме " клавы" и нет ничего.
    Последний раз редактировалось RT5T; 10.02.2016 в 21:23.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #523
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    А то у многих кроме " клавы" и нет ничего.
    Это верно. Но в общем случае граница между "традициями" и "прогрессом" она весьма произвольна...

  14. #524
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не "провела", а "подсуетился". Использовал (в нарушении общепрнятых правил) популярный контест в память о Кренкеле для решения своих мелококлубных задач.
    Борис Григорьевич! RCWC довольно устоявшийся и зарекомендовавший себя Клуб. Как уже тут упоминали, мелкоклубных задач в организации, с почти 1000 членами, просто не бывает. Учитывая специфику Клуба (телеграф), а также бесспорную популярность контеста RAEM, просто нелепо рассуждать что "примазались", уж очень много сепарации в последнее время в радиолюбительстве, и в контестинге в частности. В недрах Клуба, в его Совете давно зреют, и пока заморожены некоторые проекты проведения масштабных соревнований суточного или полусуточного формата, причина простая-плотный график в контест-календаре. Как человек с большим жизненным опытом, скажите, не было ли внутренних соц.соревнований какой либо организации в рамках всесоюзных социалистических же, трудовых соревнованиях? Я 15 летним пацаном в 1990 году видел агитационный плакат на проходной завода "Алгоритм", что в Ташкенте, во время практики, суть которого заключалось, что своим ударным трудом надо добиться высоких показателей в соц.соревновании среди предприятий Министерства Радиоэлектронной промышленности СССР....... Или же " не путай свою шерсть с государственной!" ©
    RAEM лишь только выиграл, т.к. некоторое количество членов RCWC, без претензий на высокие результаты в общем зачете теста, самоотвержено рубилось между собой во внутреннем зачете, при этом проводя связи налево и направо со всеми, не вглядываясь в "партийную" принадлежность. На бесспорную истинность суждений не претендую.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #525
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич! RCWC довольно устоявшийся и зарекомендовавший себя Клуб.
    Не спорю. Всё, что я думаю (не о клубе, а о ситуации), я уже сказал и остаюсь при своём мнении - так поступать было нельзя. Как и что можно, я тоже написал. И повторяться просто не хочу. Почитайте внимательно, подумайте.

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×