Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 625
Like Tree547Спасибо

Тема: RAEM-2015

  1. #361
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Я еще раз скажу: Мне лично все равно кто и как поменяет свой QTH!
    Виктор, но только не во время теста! Например VU2PTT на 40м дал мне 2-й номер связи и координаты ***77W. Слышно было отлично, но я конечно переспросил. Он повторил. На мой вопрос may be 77O? он снова повторил ***77W. Ну я уже не стал заморачиваться... Потом позже я его слышал и он давал уже правильно - 77О. Видимо наконец-то дошло. И что у него будет в отчете - одному Богу известно. Если конечно отчет еще будет - слышно было, что он работает манипулятором.

  2. #362
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    оно мне или подобным как я, ВСЁ ЭТО НАДО ?

    дабы не загубить РАЕМ на корню,
    73 !
    Прошу прощения... Больше с хотелками ни, ни... Пусть как будет...

  3. #363
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,889
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1502
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    +20 и эхо полностью сливает сигнал
    Я в начале пытался принимать ,затем стало жалко время и свои уши-перестал
    отвечать подобным станциям и на поиске не звал.
    Плюс еще один фокус -зовет станция ,даю номер в ответ тишина.Переспрашиваю- тишина.
    Дошло -блокировка.Перестал реагировать.Если не ответили , сразу даю общий и отвечаю следующему.
    Это я работал для души, в память о человеке легенде.

    В положении указано-Пример: RW9HZZ при проведении первой радиосвязи передает контрольный номер 001 57N85O, RX0LWC — 001 44N133O.

    Очень сбивали те кто давали 599 и те кто снижал скорость .
    Работает 36 WPM и вдруг 23 WPM. Здрасте, приехали.


    К сожалению очень много было помех на 80 метров.так-же не смог работать тест с самого начала..... .
    Вообще помех было много в течении всего теста .
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  4. #364
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    но только не во время теста! .
    Сергей, это из другой оперы, что-то если в середине теста поменять зону (Hi)
    Но, ведь это частный случай, который более всего навредит самому оператору. С другой стороны, как судить будут... Ведь, если за исходную взять правильно передал + правильно принял, то ЩТЦ доставлено верно. Так-же? А от нас требуется передача и прием достоверной информации....
    Но, это из области философии (я думаю) Рассуждая таким образом, можно и вообще от радио уйти, например пойти чайку попить (Hi Hi).

  5. #365
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Плюс еще один фокус -зовет станция ,даю номер в ответ тишина.Переспрашиваю- тишина.
    Дошло -блокировка.а .
    Тоже, подошел на общий вызов, пока он давал корру свой номер, записал QTH и жду следующий номер для себя , он мне отвечает, а номер на два больше... Я аж запнулся. Но. догадался....
    По поводу 599, я давал 599, потому-что самому хотелось так услышать. Здесь уже писали об этом. Все-таки как-то привычнее. Но наверное на следующий год надо себя отучать и поставить типа ur nr или хотя бы nr... Дожить бы...

  6. #366
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    спасибо за участие Максиму RA1AL и Жене RM1T , было занятно сравнивать наши номера по ходу теста
    73 Василий RA1QD[/QUOTE] То RA1QD! Привет, Василий! А чего занятного? Не понял. RAEM-2015 MOAB 728 QSO. 73!

  7. #367
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Друзья, я не хотел бы поднимать эту тему, но все равно наверно когда придётся это делать !

    73 !
    Все правильно сказал.... Энтузиазм хорошее дело, но ненадежное, увы.

  8. #368
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    834
    Поблагодарили
    1434
    Поблагодарил
    550
    Цитата Сообщение от R1TEU Посмотреть сообщение
    спасибо за участие Максиму RA1AL и Жене RM1T , было занятно сравнивать наши номера по ходу теста
    73 Василий RA1QD
    То RA1QD! Привет, Василий! А чего занятного? Не понял. RAEM-2015 MOAB 728 QSO. 73![/QUOTE]
    Евгений привет!
    ЗанятнО на вОлОгОдскОм диалекте значит следующее -мне было очень приятно работать с вами в одном тесте и ориентироваться на ваши результаты почти в режиме онлайн
    73 Василий RA1QD

  9. #369
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Не все из нас профи, не все супер мастера-телеграфисты, не все претендуют на победу и призовые места. Но поучаствовать тоже хочется. Удовольствие получить. В т.ч. и принимая на слух на скорости, соответствующей возможностям. Я вот не могу принимать на скорости 200 знаков. И на 150 не могу. Работаю на той, которая мне комфортна для уверенного приёма. В меру разумной, конечно, не на 60-ти же знаках. Обычно 120-130. Большинство корреспондентов снижают скорость, отвечая. Но есть такие долбодятлы, которых хоть 3 раза переспроси, молотят, как молотили. Не знаю чем это объяснить, недалёким умом и непониманием ситуации или высокомерием и презрением к непрофессионалам, не знаю. Ну тк, мы и не профессионалы, мы Любители.
    Наличие большой скорости на передачи вовсе не означает,что на другом конце провода находится мастер телеграфист .На скорости 150 ,тем паче 200 смешанного смыслового текста очень редко кого услышишь ,даже топ станции. Передача на скорости ,особенно с клавы дело нехитрое-забава компьютерная,игрушка-стрелялка.Главное запомнить расклад кнопок.Скорость многие не могут снизить,макросы виноваты)).
    Важное условие работы на передачу с большой скоростью- соблюдение при передаче пробелов и пауз,в зависимости от тяжести и ценности информации.Очень показательны в этом плане соревнования RAEM.Действительно,есть "скоростники-бегуны",но ....видно их не учили,как надо передавать смысловой текст,просто лепят подряд в кашу.Особенно этой бедой страдают некоторые спортсмены,быстро борющиеся за пьедестал.

    Ценится в нашем телеграфном искусстве умение передавать чётко,быстро,стройно и красиво(почерк),соблюдая чувство,толк и расстановку , обладать хорошей памятью (в основном для приёма и отчасти передачи), умение подстраиваться под корреспондента с разными телеграфно-операторскими навыками .Это индивидуальность -характерные признаки класса и мастерства .И встречается это явление в контестинге всё реже.
    Отвлекусь снова от темы,извините ради бога .Человеческий фактор в контестинге уходит на второй план,а мастерство успешно перекрывается технологиями и вооружением,при чём для некоторых спортсменов наше хобби превратилось в откровенный бизнес. С чем боролись,на то и напоролись.Такие времена.Показательными в этом плане некоторые заявленные результаты . Без комментариев.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2015 в 19:15.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #370
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R1TEU Посмотреть сообщение
    А чего занятного? Не понял.
    Евгений,не тормозите)). Для нас всегда приятно,когда есть упёртый , сильный и честный сосед-наш человек!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #371
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5067
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Скорость многие не могут снизить,макросы виноваты))
    Скорее нежелание выучить назначение кнопок PgUp, PgDn Для оперативного изменения скорости.
    Ценится в нашем телеграфном искусстве умение передавать чётко,быстро,стройно и красиво(почерк)73!
    Не могу не отметить Вашу передачу именно в том плане, что Вы написали.
    Чётко, быстро, стройно, красиво.
    Для меня это даже медленно, а я себя большим специалистом не считаю
    Зато никаких переспросов и потери времени. Спасибо!
    А, как уже писал, у некоторых торопыг 3 раза переспросишь и, нередко, так и не примешь, ибо у них терпения не хватает и сикюляют дальше, в итоге и время потеряно и QSO не состоялось.
    Последний раз редактировалось RN3S; 28.12.2015 в 19:18.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #372
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    нежелание выучить назначение кнопок PgUp, PgDn
    В хороших контестовых программах лишь одна кнопка - Enter.

  13. #373
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1224
    Поблагодарил
    1150
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    он с великим удовольствием примет в свои в ряды таких же как он безвозмездных помощников !
    Например я стал бы таким помощником,вот только чем могу помочь?Денег у меня считай нет-пенсионер,на жизнь конечно хватает кое-как,не голодаем и с голой ж.... не ходим.Но спонсором быть естественно не могу.Александр,так чем можно помочь?

  14. #374
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5067
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    В хороших контестовых программах лишь одна кнопка - Enter.
    Это напоминает Кубик Рубика для прапорщиков. У которого все грани одного цвета.

  15. #375
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    У которого все грани одного цвета.
    Как то так
    Под рукой стоит манипулятор.
    Он то и добавляет цветности

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×