Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 625
Like Tree547Спасибо

Тема: RAEM-2015

  1. #331
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    RM9A - 85315 рts 960 QSO op . RU3XY
    теперь я понял ...
    На 15 ке зовет (я - RAEM) - не могу принять- громко ! +20 и эхо полностью сливает сигнал. Я пытаюсь обьяснить - EHO EHO !!! все ант поперещелкал , начинаю вслух орать - отключите второй лайнер !, не вещайте в 2 направления , сбросьте мощность! ...
    Точно знаю, на этой рации оперы вроде профи , ну вот чего не реагируют ? ...
    Через минут 15 походит с нормальным сигналом , не громко но QSO без проблем...
    Так что имея в руках "большую дубину" , махать надо аккуратней , чтобы по затылку себе не прилетело

  2. #332
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вчера спрашивал на теме Как получить от организаторов RAEM теста диплом "СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА" за тесты 2013, 2014 годов?
    Мне не понятно про какой сертификат участника идет речь ?
    Мы обещали дипломы тем кто проведет более 100 связей и они подтвердятся......
    Но обещанного три года ждут как говорят у нас на РУСИ !
    Ну а если серьезно, то над этим вопросом работаем.......

  3. #333
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    похоже на искусственно раздуваемый ажиотаж - чего все так возбудились. Пора уже угомониться и строить планы на будущее , а тут "тёрки" кто , где и сколько раз...
    О каком будущем идёт речь)? .Угомонится не получится,рановато ещё забить на радио и женщин.Тем более,вон какие красавицы у нас, RU3XY мужиков крепких делает в серьёзном тесте,как котят. Учитесь топы.

    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Ведь процентов 80-85 в файлах помощи,ну а кого нет-достаточно одно QSO провести ушами и на других диапазонах только порядковый номер остается принять.
    Первый раз в жизни использовал подсказки от UR7QM.Конечно удобно,но нет адреналина,единственный момент положительный,надо быть постоянно на чеку,так как приличное кол-во кор-в ,как говорили ранее,меняют свои локаторы.Обязательно меняйте свои локаторы коллеги,так даже интереснее и вводит в тупик цифровиков-кнопочников.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2015 в 12:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #334
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Как получить от организаторов RAEM теста диплом "СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА" за тесты 2013, 2014 годов?
    Кто получил? Уважаемые судьи, подскажите от кого требовать? Кто ответственен за это?
    В ПОЛОЖЕНИИ указано, что графический файл JPEG будет выложен 'для самостоятельного скачивания'. Обыскался на сайте Главная — RAEM.SRR.RU, но ничего...- полный ноль. Похоже, организаторы забыли о своем обещании.
    Вы, видимо, забыли, что организаторы занимаются всем этим исключительно от полного человеконенавистничества.
    А СухареФФ скоро голыми руками душить всех начнёт

    P.S. Ведется работа над разделом поиск дипломов, где по позывному будет выдаваться список дипломов и возможность скачивания контест-дипломов сразу за несколько лет.

  5. #335
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Обязательно меняйте свои локаторы коллеги,так даже интереснее и вводит в тупик цифровиков-кнопочников.
    Я так и сделал)))

    Уж и не знаю, как это объяснить, но я весь тест передавал не свой квадрат! Прям, затмение какое то было....Ввел перед тестом 55N56O , вместо 55N52O, будучи 100 проц уверенным , что все ок. Уже позже, проведя ЩСО с UA4PN ( мы с ним всегда передаем один и тот же квадрат) , понял, что ошибся...

    Да, народ частенько переспрашивал....Что ж , осталось подождать UBN.

  6. #336
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Мне не понятно про какой сертификат участника идет речь
    Извините, но я в недоумении...
    Диплом за участие в тесте/по иному-сертификат/ -"участник имеющий в тесте 100 подтв ЩСО получает диплом". Несколько лет обещаете и не даете... Почему я должен требовать здесь и быть обвиненным в том, что напрягаю устроителей? Несправедливо...
    Не можете выполнить диплом? - логично убрать эту фразу из ПОЛОЖЕНИЯ.
    -----------------------------------------------------------------
    Масштабная работа по дипломам ведется-верю...Много дипломов, разл программ и они постоянно, каждый день добавляются. Еще на несколько лет волокиты. Конца не будет...
    Сделать страницу для выдачи РАЕМ не так сложно. И кстати, давно можно было выдать дипломы просто по Е-М запросу, разослать вручную.

  7. #337
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    меняют свои локаторы.Обязательно меняйте свои локаторы
    А как это соотносится с условиями тэста, с достоверными данными, с "честным QSO"?
    Позывные уже менять можно по настроению, прыгать на градусы по координатам.
    А чтобы совсем запутать, менять координаты как можно чаще!
    Перезаниматься контестингом тоже можно.

  8. #338
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    народ частенько переспрашивал....
    Тоже была мысль при повторной связи не давать координаты, а только номер связи.
    Всё же и так перед глазами...
    Но, въедливые не поняли бы...

  9. #339
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А как это соотносится с условиями тэста, с достоверными данными, с "честным QSO"?
    Это уже о теории относительности. Градус широты составляет приблизительно 111 километров, минута широты составляет приблизительно 1.85 километр. Секунда широты составляет приблизительно 0.03 километр, или примерно 30 метров. Градус долготы изменяется по расстоянию. На экваторе это - приблизительно 111 километров, тоже самое расстояние, как и градус широты.
    В нашем случае погрешность в 1 градус возможна,как в одну,так и другую сторону.А два градуса-это уже ошибка.Если быть уж таким точным,в таком случае надо давать не только градусы,но и минуты и секунды. Как определить координаты своего дома без GPS-навигатора | Двусторонний спутниковый Интернет и всё всё будет по чесноку.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Я так и сделал)))

    Уж и не знаю, как это объяснить, но я весь тест передавал не свой квадрат! Прям, затмение какое то было....Ввел перед тестом 55N56O , вместо 55N52O, будучи 100 проц уверенным , что все ок. Уже позже, проведя ЩСО с UA4PN ( мы с ним всегда передаем один и тот же квадрат) , понял, что ошибся...
    Я писал ранее,что работаю ключиком и забиваю связи в комп .Мне так нравится.Кстати заметил,что при передачи даю на автомате номер,как будто из какой-то ячейки внутренней памяти,на автомате,даже не задумываюсь о соответствии с действительностью передаваемой информации .А вот сейчас тоже после вашего поста возникли сомнения,чего это я там напередавал на встроенном в мозги автомате,может уже пришло время менять ячейки ).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.12.2015 в 13:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #340
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Несколько лет обещаете и не даете... Почему я должен требовать здесь и быть обвиненным в том, что напрягаю устроителей? Несправедливо...
    Специально залез в архив старого сайта. Хорошая у вас оценка большой работы UA9OA.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RX1AG.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	154761

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не можете выполнить диплом? - логично убрать эту фразу из ПОЛОЖЕНИЯ.
    Сделать страницу для выдачи РАЕМ не так сложно. И кстати, давно можно было выдать дипломы просто по Е-М запросу, разослать вручную.
    Я думаю, что было бы неправильно пропадать таким ценным знаниям и умениям, какие есть у вас. И опыт у вас большой. Тем более это же так легко и просто.
    Давайте вы лично займетесь этим вопросом?

  11. #341
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вопрос уже проскакивал раньше, но как-то остался без ответа.
    Координаты некоторых корреспондентов отличаются на 1 градус от тех, что в подсказке. Сегодня заглянул на QRZ.RU.
    И там тоже самое. Переданные координаты отличаются на 1 градус, от тех, что в инфо.
    При чём обе. Интересуюсь для повышения образованности, с чем это связано?
    Сергей, мы координаты, в свое время, определяли с помощью обычной бумажной карты. Теперь же Гугл утверждает, что пора вносить корректировку на 1 градус Т-е раньше у нас было 54N а по Гуглу 55N надо давать. В этом году оставили по старинке, как в файлах подсказки, чтобы получить меньше ошибок.
    А работали от нас три девочки - 11 летняя Таня (UB3DKP), 14 летняя Ирина (R2DLM) и 16 летняя Настя (UB3DKV)

  12. #342
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Специально залез в архив старого сайта. Хорошая у вас оценка большой работы UA9OA.
    Спасибо, есть у меня такой,получил... Но я вел речь за 2013, 2014 года. Дипломов нету до сего дня. Возможно, дизайн меняется?
    ----------------------------------------------------
    Пока идет масштабная работа по авто выдаче дипломов, могу выполнить работу по рассылке вручную диплома за контест РАЕМ по запросу Е-М. Достаточно сделать на сайте РАЕМ страничку со списками по годам, кому можно получить диплом. Указать там, мой Е-М. Кто запросит диплом, тому и отошлю.
    Пришлите мне графический файл диплома. Лучше в файле слоев PSD или просто JPEG
    ----------------------------------------------------
    Было бы лучше, старый дизайн за 2012 г изменить на что-то иное. Он неплохой. Но для разнообразия...

  13. #343
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RAEM2013-100-RV9YK.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	154767 -вот на скорую руку откопал в своих закромах за 2013-й год , есть где то и за 2014....так что я в недоумении , может что пропустил или проспал ?

  14. #344
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    ...так что я в недоумении , может что пропустил или проспал ?
    Ну, теперь совсем непонятная ситуация. У меня такого нет... Все запутано... И внешний вид иной, нежели за 2012 год. А как и где Вы могли получить этот диплом?

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    831
    Поблагодарили
    1426
    Поблагодарил
    544
    Коллеги добрый день!
    Насчет координат-в этот год проверяя точность их измерения в моем загородном шэке с удивлением обнаружил что 40 ой мередиан с севера на юг проходит как раз по моему дачному дому...
    Мои друзья УКВ исты обзавидовались , перенеся трансивер на метр в сторону перемещаешься из квадрато КО в квадрат LO
    Насчет эха ... Я был в шоке, прочитав комментарий насчет эха RM9A, такое же явление я наблюдал в контексте на ВЧ у ряда станций девятого и нулевого района, причем антенна была повернута на запад и сигнал с эхом был на 9 с плюсами Это ж какую ж мощу надо загонять в какую ж антенну чтоб вот так звучать в первом районе.
    Коллеги ставлю сразу два смайлика чтоб не подумали что я на кого то наезжаю...
    В целом тест прошел великолепно, не буду говорить про неравные условия в целом, мне лично нравится соревноваться в своей песочнице СЗФО , спасибо за участие Максиму RA1AL и Жене RM1T , было занятно сравнивать наши номера по ходу теста
    73 Василий RA1QD

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×