Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 625
Like Tree547Спасибо

Тема: RAEM-2015

  1. #346
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ну, теперь совсем непонятная ситуация. У меня такого нет... Все запутано...
    ...набрал в яндексе "RX1AG RAEM"
    ...и вот он в PDF формате - скачивайте


    ...с уважением, Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	168.3 Кб 
ID:	154768  

  2. #347
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ну, теперь совсем непонятная ситуация. У меня такого нет... Все запутано... И внешний вид иной, нежели за 2012 год. А как и где Вы могли получить этот диплом?
    Вы не поверите. На raem.srr.ru. Они там были доступны до начала переделки. Новая версия в начале декабря начала создаваться.
    И каждый год новый внешний вид дипломов был.

  3. #348
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Мне кажется обвинять оператора в неправильном написании своего QTH неверно. Тогда надо затребовать снимок из космоса с расположением шека...
    И т. д. и т. п.... Здесь наверное главное правильный прием переданного номера... а с точным QTH - это не УКВ...
    Я даже и не задумывался искать какие-то файлы с ПОДСКАЗКАМИ... Интерес пропадает. А здесь сам для себя - телеграф не забыл...

  4. #349
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Вы не поверите..
    Евгений, может я чего-то не так понял.. Но посмотрел на raem.srr.ru и ничего о дипломах не нашел... Есть ссылка на Арктику, но это не то... Дайте пожалуйста точную ссылку на страничку. Спасибо.

  5. #350
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Евгений, может я чего-то не так понял.. Но посмотрел на raem.srr.ru и ничего о дипломах не нашел... Есть ссылка на Арктику, но это не то... Дайте пожалуйста точную ссылку на страничку. Спасибо.
    Чуть ранее в этой же теме:
    Ведется работа над разделом поиск дипломов, где по позывному будет выдаваться список дипломов и возможность скачивания контест-дипломов сразу за несколько лет.

  6. #351
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Я даже и не задумывался искать какие-то файлы с ПОДСКАЗКАМИ..
    Судя по высказываниям многие уже и не представляют себе работу в тесте без таких подсказок.
    Потому и претензии почему передают не тот номер, что подсказка дает. Просто бардак, уши приходиться напрягать и лишний раз пальцем на клаву тыкать.... .

  7. #352
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14399686069430.png 
Просмотров:	134 
Размер:	283.4 Кб 
ID:	154770 источник эха на верхних диапазонах .... Кстати слышал станцию из Томска RAEM поверхностной волной на пятнадцати метровом диапазоне . Хотя между нами вёрст пятьсот , да и RC9O временами баллов на пять прослушивал - до него порядка 250 км. Так что гремела у нас в основном Европа , ну и на пике Гуам и Новая Зеландия хорошо так шли - уверенно на 7 - 9 баллов . Больше мешают импульсные помехи различных источников , помехи от электротранспорта и интернета .

  8. #353
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14399686069430.png 
Просмотров:	134 
Размер:	283.4 Кб 
ID:	154770
    Это типа фиг вам ,а не тест?

  9. #354
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..набрал в яндексе "RX1AG RAEM"
    ...и вот он в PDF формате - скачивайте
    Спасибо за подсказку, скачал... По вашей схеме запросил ЯНДЕКС как "RX1AG RAEM 2014". Но диплома за 2014 год не выловил...

    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Они там были доступны до начала переделки. Новая версия в начале декабря начала создаваться.
    Каким-то образом, на новом сайте, старая страница с дипломами нам, простым пользователям не видна. Подскажите, там есть дипломы за 2014 год?

  10. #355
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Чуть ранее в этой же теме:
    Спасибо. Женя, я зашел на страничку... Наверное будет все удобно, но... И на других сайтах неудобно искать свои результаты. Я в 2014 году к сожалению не смог участвовать, но раньше работал в RAEMах, но искать свои результаты затруднительно. Нельзя ли сделать окошко как на QRZ.ru поиск по позывному? Не всегда помнится в какой категории выступал...

    P,S, Только что догляделся... На ua9qcq удобно искать результаты...

  11. #356
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Мне кажется обвинять оператора в неправильном написании своего QTH неверно. Тогда надо затребовать снимок из космоса с расположением шека...
    И т. д. и т. п.... Здесь наверное главное правильный прием переданного номера... а с точным QTH - это не УКВ...
    Я даже и не задумывался искать какие-то файлы с ПОДСКАЗКАМИ... Интерес пропадает. А здесь сам для себя - телеграф не забыл...
    Всё верно. Но я почему этот вопрос задал - На QRZ.RU, в разделе "Подробная информация" указаны координаты. И их туда вносил не кто-то сторонний, а каждый вносит лично. Но передаёт почему-то другие. И отличия не на 5-10-50 градусов, а именно на один. Казалось бы для чего?
    Один из вариантов тут прозвучал, и меня он удовлетворил. Шоб не верили слепо всяким подсказкам, а ушами слушали, шоб не расслаблялись
    Таки ж и слушали и проверяли, сравнивали. Не расслаблялись, короче, тупо и бездумно на пимпочку ENTER не жмакали
    И, к вопросу о подсказках. Не все из нас профи, не все супер мастера-телеграфисты, не все претендуют на победу и призовые места. Но поучаствовать тоже хочется. Удовольствие получить. В т.ч. и принимая на слух на скорости, соответствующей возможностям. Я вот не могу принимать на скорости 200 знаков. И на 150 не могу. Работаю на той, которая мне комфортна для уверенного приёма. В меру разумной, конечно, не на 60-ти же знаках. Обычно 120-130. Большинство корреспондентов снижают скорость, отвечая. Но есть такие долбодятлы, которых хоть 3 раза переспроси, молотят, как молотили. Не знаю чем это объяснить, недалёким умом и непониманием ситуации или высокомерием и презрением к непрофессионалам, не знаю. Ну тк, мы и не профессионалы, мы Любители.
    Вот здесь без подсказок уже не обойтись.
    Цитата Сообщение от UN7CN
    Потому и претензии почему передают не тот номер, что подсказка дает
    Да ну что Вы, никаких претензий. Чистое любопытство, зачем меняют свои координаты на другие, отличные от инфо на QRZ.RU?
    Последний раз редактировалось RN3S; 28.12.2015 в 17:04.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #357
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Я еще раз скажу: Мне лично все равно кто и как поменяет свой QTH! Он номер передал, я его принял. Машина сравнит их и зачтет. Ну, а если не слышал или не увидел, что номер не тот - sorry

  13. #358
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Я еще раз скажу: Мне лично все равно кто и как поменяет свой QTH! Он номер передал, я его принял. Машина сравнит их и зачтет. Ну, а если не слышал или не увидел, что номер не тот - sorry
    Да мне вообще-то тоже
    Но уже 2 раза я отметил, что стало любопытно, зачем это? И знатоки ответили, объяснили популярно. Больше я вопросов в этой части не имею.

  14. #359
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,084
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6060
    Поблагодарил
    4777
    Друзья, я не хотел бы поднимать эту тему, но все равно наверно когда придётся это делать !
    Сайт RAEM, раньше и сейчас ведется на одном энтузиазме! То есть, раньше его вел бесплатно – Александр Слонецкий RT8O - инвалид , он прикован к инвалидной коляске, Мы - наш клуб ему в свое время помогли заняться радиолюбительством по взрослому, помогли купить трансивер, помогали установить антенны. И реально его заставили создать и организовать сайт RAEM. Он к этому не был готов, но не смотря на это, он почитал умные книжки, разобрался на своем уровне как «нарисовать сайт» и это сделал!!!! И вел он его с 2007 по 2013 год, пока не случилось то, что… Не буду дальше грязь выливать из дома…. Но то что случилось то случилось…… За все это время, он не получил ни копейки за свою работу, получал только ДЮЛЕЙ от доброжелателей, которым что то, как всегда не нравилось на сайте….. Соответственно у него руки опустились, после того сколько он туда вложил своего времени и труда…..
    Сейчас за сайт взялся Евгений R4AS вместе с Анной RQ4A, наверно проще сказать не взялся, а опять же заставили , кто им бабосы будет платить не знаю 
    В связи с тем, что Пашков последнее время не работал, и доходов не имел, а сидел дома с сыном, который находится на инвалидности после автомобильной аварии ( просто ехал пассажиром в маршрутном такси и попал в аварию и повредил позвоночник) у Пашкова было желание и возможность заниматься РАЕМОМ- поточу что он был фанатом этого дела и душа у него болела за наше хобби, и при этом он взвалил на себя соревнования RAEM, но при том, что мы члены орг комитета будем ему всегда помогать в этом деле.
    Мы и помогали всем, чем могли, и деньгами скидывались, и отчеты набивали за тех нерадивых физкультурников которые не могут составить правильно кабриллу или Ермак.
    И карточки разрабатывали и печатали и дипломы-оригинал макеты рисовали, что в дудку дудели и плясали…..!
    И конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО Добровольным помощникам - СПОНСОРАМ, которые учредили номинации в контесте и оплачивают плакетки.
    Но наши ряды в этом году сильно поредели, не стало UA9OA - председателя орг комитета, RQ9I Юрия Шумкина - члена орг комитета, R9OL Игоря Карнаухова - он был разработчиком дипломов и QSLs, и еще кое кого не стало в нашей команде - они не умерли, а просто сдулись……..
    Поэтому, прежде чем что то написать или кого то в чем то обвинять, Вы сперва подумайте, а что именно Вы сделали для РАДИО ! , не для себя любимого а для общества !
    PS
    На этом мое время заканчивается, я работаю обычным прорабом на стройке, уезжаю на работу когда еще темно. Возвращаюсь с работы когда уже темно, живу в своем частном доме в СИБИРСКОЙ деревне! где нет до сих пор газа! топлю печку дровами и углем, кидаю снег лопатой. И занимаюсь какой то ХЕРНЁЙ как РАЕМ, а оно мне или подобным как я, ВСЁ ЭТО НАДО ?

    В связи в выше изложенным, предлагаю, если есть жаждущие и хотящие, и дабы не загубить РАЕМ на корню, с Вашими предложениями и хотелками обращайтесь к председателю КВ комитета СРР - Михаилу Ивановичу Клокову UA9PM, он с великим удовольствием примет в свои в ряды таких же как он безвозмездных помощников !
    73 !

  15. #360
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Спасибо. Женя, я зашел на страничку... Наверное будет все удобно, но... И на других сайтах неудобно искать свои результаты. Я в 2014 году к сожалению не смог участвовать, но раньше работал в RAEMах, но искать свои результаты затруднительно. Нельзя ли сделать окошко как на QRZ.ru поиск по позывному? Не всегда помнится в какой категории выступал...
    P,S, Только что догляделся... На ua9qcq удобно искать результаты...
    Пока поиск для дипломов прикрутим, чтобы не рыться по годам. Бывает и два диплома за тест, за подгруппу и за 100 связей. А в этом году еще и Арктика за 50+ связей.
    Александр Степанович еще просил - сделай поиск диплома по позывному, неудобно себя искать, особенно за прошлые года.

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Сейчас за сайт взялся Евгений R4AS вместе с Анной RQ4A, наверно проще сказать не взялся, а опять же заставили , кто им бабосы будет платить не знаю 
    Мне много говорят про энтузиазм, что на нем не проедешь. Но по сути создаем себе инфраструктуру сами. А слушать всех подряд неблагодарное дело. Слушали бы всех доброжелателей в RAEM 110, не было бы Радио-120, Победы, Формулы 1 и прочих дипломных программ в том виде, какими они прошли.
    Ты лучше пургу не гони, а приезжай снова в Дресвищи, пообщаемся в камерной обстановке за прямоугольным столом

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×