Страница 34 из 42 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 625
Like Tree547Спасибо

Тема: RAEM-2015

  1. #496
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Считаю не этичным возмутительную попытку телеграфистов нахаляву "примазаться" к контесту RAEM. Что это за фраза непонятная: "в рамках теста RAEM..."? И на дипломе писать RAEM 2015??? .... Читаешь и не поймешь, за что выдан диплом: за RAEM или RCWC?
    -------------------------
    Если вы не толпа, а солидный клуб, то сделайте нормальный дизайн диплом без кражи бренда.

    Вложение 157567
    Подзабыли Вы правила русского языка.. Чемпионат RCWC " RAEM 2015 Последнее указывет на название чемпионата клуба. И что за кража такая бренда? Вы его, интересно, регистрировали? RAEM это позывной конкретного уважаемого человека и только в этом смысле бренд мирового масштаба (но не Ваш)
    Другое дело "Мемориал RAEM" - это уже бренд (официальный или нет не имеет значения) использование коего не этично..

  2. #497
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Считаю не этичным
    Вы бы лучше свой сигнал на 15м тлг. проверили.Негромко проходите,и реальный рапорт 476!

  3. #498
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Проснувшись обнаружил дальнейшее активное обсуждение этой подтемы.
    С названием диплома, по моему, всё решилось. Плагиата не будет.
    И понятна негативная реакция Бориса Григорьевича как основателя этих соревнований.
    От всего сердца прошу прощения. Никакого злого умысла не было.
    С опубликованием предварительных результатов, согласен, поторопились на один день.
    Хотя это касалось по срокам приема бумажных отчётов. Всё таки объём работы по "причесыванию" отчётов и составлению Протокола ГССК дело не одной недели или даже месяца. А при наших участниках в 111 членов, подсчёт занял один день и публикование их ни какого влияния на конечные официальные результаты дать не могли.
    Приглашение к участию в Чемпионате RCWC в рамках RAEM-15 в нашем клубе было в течении двух-трёх дней. А вот к RAEM-2016 мы оповестим всех (более 1000 человек) и их уже будет не менее 300. Это будет хорошой прибавкой.
    Параллельный зачёт не "примазывание", а элементарная нехватка в календаре даже 12-часового окна для организации своего, отдельного Чемпионата и одновременно, увеличения числа участников в самом RAEM-контесте. И если бы к такому паралельному зачёту присоединились бы остальные клубы, такие как AC, ARCK, CQCW и др.,то RAEM можно было бы делать 24-х часовым.

  4. #499
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Решение RCWC провести свой зачёт в рамках RAEMa -безусловно интересное и правильное.
    Чем плодить " местничковые " соревнования, лучше использовать наработанный шикарный тест. И для RAEM Contest , по-моему, это тоже неплохо. Привлечение дополнительного контингента участников + использование такой отличной "телеграфной" площадки для внутриклубных ( региональных, областных и т.д.) зачётов только поднимет авторитет Мемориала Кренкеля.

    А какова ситуация по сертификатам за 2015 и 2014 года?
    73!UN7FW

  5. #500
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    .

    А какова ситуация по сертификатам за 2015 и 2014 года?
    73!UN7FW
    Вадим, я за 2014 год занимался только рассылкой плакеток RAEM-2014.
    Были ли электронные сертификаты для скачивания за 2014 год, я не в курсе, так же как и не в курсе кто этим будет заниматься за 2015 год. Дизайн+оформление и прочее....

  6. #501
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    Чемпионат RCWC " RAEM 2015 . Последнее указывает на название чемпионата клуба.
    Извините, но Вы сами себе противоречите ....

    Не далее как вчера 09.01.2016 на сайте RCWC в разделе НОВОСТИ появилась ВАМИ размещенная инфо

    Предварительные результаты чемпионата R-CW-C 2015.
    Добавил: R3FG » Дата: Вчера, 08:54
    Категория: Результаты соревнований RCWC
    Предварительные результаты чемпионата R-CW-C 2015.


    И здесь нет упоминания, что чемпионат клуба имеет в названии RAEM 2015. Чем можно объяснить такую двойственность Ваших утверждений?

  7. #502
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1170
    Что скажут организаторы мемориала насчёт сертификатов 2014-2015 ?
    Всегда было приятно получить на память о контесте.
    И дизайн тоже заслуживает похвал- в тему и со вкусом.
    73!UN7FW

  8. #503
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    И понятна негативная реакция Бориса Григорьевича как основателя этих соревнований.
    От всего сердца прошу прощения. Никакого злого умысла не было.
    Извините, но Вас кто-то дезинформировал. Я вовсе не основатель этих соревнований (его просто не существует). Я входил в ту небольшую группу ФРС СССР, которая разрабатывала положение о первых соревнованиях Мемориала Кренкеля. Ну и как-то поддерживаю их всё время...

    Чтобы была полная ясность (без пересказов), повторяю - использование итогов какого-либо контеста кем-то для решения своих задач действия совершенно нормальные. Но при этом никакого отношения к исходному контесту это не имеет. Не надо вешать "спагетти на гарнитуру". Кому в данной ситуации дорога память о RAEM, работали в этом контесте и без членства где-то. А те, кто подключатся к нему радио чемпионата клуба, никакого отношения к памяти о Кренкеле не имеют.Тем более, что контест популярен и без этих "игр".

    Меня возмутило лишь то, что подключились к мемориальным соревнованиям. На мой взгляд (скажем мягко) - это не очень красиво. Подключились бы к телеграфному чемпионату страны - да ради Бога!

    Давайте оставим это - что произошло, то произошло.

  9. #504
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Решение RCWC провести свой зачёт в рамках RAEMa -безусловно интересное и правильное.
    Чем плодить " местничковые " соревнования, лучше использовать наработанный шикарный тест. И для RAEM Contest , по-моему, это тоже неплохо. Привлечение дополнительного контингента участников + использование такой отличной "телеграфной" площадки для внутриклубных ( региональных, областных и т.д.) зачётов только поднимет авторитет Мемориала Кренкеля.
    Вот лучший ответ на все вопросы. Полностью согласен. И остальные не ищите каких то подвохов или копания на сайте в поисках не так написали. Это был пробный чемпионат R-CW-C, естественно с шероховатостями, но он состоялся и будет жить в будущем.

    Присланным или опубликованным в комментариях на сайте RCWC конструктивным предложениям будем рады и они приветствуются. На этом всем 73!

  10. #505
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3FG Посмотреть сообщение
    Вот лучший ответ на все вопросы.
    RAEM контест хорошо зарекомендовал себя и состоялся как МЕМОРИАЛЬНЫЙ тест памяти Э.Т.Кренкеля. Активность достаточная и не нуждается в излишней суетне. Вашей сверхактивной компании телеграфистов, со своей внезапно наспех возникшей, чуднОй мыслью приладить свой тест к РАЕМ, уместно посоветовать проводить свой клубный тест в рамках любого СПОРТИВНОГО теста. Коих много в календаре спорт мероприятий. Заодно получите спорт разряды, звания, награды ...
    ------------------------------------------------------------------

    почитайте тему о организации ОЧН ЧЕМП СЗФО в рамках IARU Contest


    Радиолюбители Санкт-Петербурга • Просмотр темы - Неофициальный очный чемпионат СЗФО по радиосвязи на КВ- CW

  11. #506
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Вашей сверхактивной компании телеграфистов, со своей внезапно возникшей, чуднОй мыслью приладить свой тест к РАЕМ, уместно посоветовать проводить свой клубный тест в рамках любого СПОРТИВНОГО теста. Коих много в календаре спорт мероприятий. Заодно получите спорт разряды, звания, награды ...
    Парни, что то я не вижу в чем проблема то, если среди членов клуба RCWC, принявших участие в Мемориале RAEM, будет проведен свой внутренний зачет. В чем криминал то. Будет выявлен сильнейший из одноклубников, наработавший больше всех QSO. Честь ему и хвала. Диплом, ладно, понятно. Изменили, извинились.
    А в остальном то. Спорт- разряды, тут воще причем. Клуб RCWC, звания и разряды не раздает. Проблема то, при адекватном подходе и яйца выедено го не стоит.
    Нах........ дуть воздух, обвинять во всех тяжких, и чуть ли не измену родине приписывать.
    Мужики очнитесь, мы все: члены клубов и не члены (гордые одиночки), любим телеграф и тест "RAEM". Так и не будем портить доброе отношение друг к другу.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #507
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Парни, что то я не вижу в чем проблема то, если среди членов клуба RCWC, принявших участие в Мемориале RAEM, будет проведен свой внутренний зачет.
    Да нет проблемы. Только сделать надо было по человечески. Получили итоги, определили своих чемпионов. Есть свой сайт - объявили свои итоги, разместили свои награды и так далее. RAEM (мемориал) здесь не при чём. И эта тема, ему посвящённая, совершенно не при чём. Об этом и разговор. Неужели ли непонятно?

  13. #508
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Что скажут организаторы мемориала насчёт сертификатов 2014-2015 ?
    Всегда было приятно получить на память о контесте.
    И дизайн тоже заслуживает похвал- в тему и со вкусом.
    73!UN7FW
    ЩАС ВСЁ БРОШУ и буду делать свистульки !
    Вы все же прекрасно понимаете, что все это на ЭНТУАЗИЗМЕ !
    Мужики - у меня работа в городе , а живу я в деревне - дорога домой, частный дом, уголь, снег, дети из садика......
    Может мне поплакаться ?
    За 2014 год - вроде как работа идет, за 2015 только - только начал заниматься, ищу по сусекам интересные фото с Северов и фото Кренкеля., ну и так как сам этого делать не умею буду кого то просить, чтобы помогли сделать, тот человек который раньше всем этим занимался (R9OL) - так же умер в 2015 году как и Пашков.......
    PS . да и вообще, после всего этого..... у меня такая апатия на ВАШЕ РАДИО, КОНТЕСТЫ и все остальное...... наверно буду завязывать....
    Да и вообще пора меня команду, в этом году уже как 10 лет мы тянем на себе контест, мы уже зажрались, нужны свежие силы с огоньком в глазах и азартом, как это было у нас в 2006 году...............
    Последний раз редактировалось RO9O; 10.02.2016 в 16:18.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  14. #509
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ищу по сусекам интересные фото с Северов и фото Кренкеля.
    Как это не печально, новые фото найти крайне сложно. Если найти вообще - за прошедшее с его кончины время кажется всё опубликовали. Мне приносил как-то (лет 10 назад или больше) семейный архив его сын, отобрали и кажется всё использовали.

    Посмотрю "по сусекам". Новых-то не будет, но могут быть старые, очень давно публиковавшиеся.

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Да и вообще пора меня команду, в этом году уже как 10 лет мы тянем на себе контест, мы уже зажрались, нужны свежие силы с огоньком в глазах и азартом, как это было у нас в 2006 году...............
    RX1AG вам в помощь.
    Крепись Александр.

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×