Страница 6 из 55 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 824
Like Tree522Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #76
    QRP
    Регистрация
    05.12.2015
    Возраст
    75
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    3
    Всем добрый вечер!
    Просто спасибо Виктору R3BB за приложенный труд! Отчёт я отправил и подтверждение получил. Тест прекрасный!
    Да и ностальгия всё- таки имеется. Когда- то я участвовал на "Крот(е)-M" c передающей приставкой и на обычном механическом ключе. Правда ключ был, как я сейчас осознал- мечта. Отдал... Ключ был с бронзовым коромыслом, на деревянном основании, мягко работал...
    ----------
    Я работал с Игорем RN4W, не знаю... никаких замечаний к сигналу.
    73! UA1CEG.

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Надо чуть будет к следующему году подкорректировать положение, а так предлагаю еще один такой тест замутить
    "Чей-то я очкую, Димон" © Нам чё делать то? Другим "столичным парням"? Блин, может заранее для баланса сделать в судейской проге функцию RANDOM, и при этом в темную (ты ж я знаю, в покер играешь, ну так, втихоря ) в этой проге регистрируются, кто за кого, как в WOT (кланы, кстати, там есть и наш хэмрадийный), потом рубилово, на цифре 50 участников прога отбирает самые лучшие результаты "клана", и потом считает, кто кого и сколько раз.... Можно будет, как ты говоришь, "возвратный шпахель в два конца" (ну типа ответный матч как в футболе, на стадионе соперника)...... Так...
    ........АТЬ мне ДРУГ, но я за Питер!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #78
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    Всем привет! Тест понравился. Активность была хорошая. Походу надо восстанавливать его))). Проход на 40 метров был не очень и шумновато на 80 было лучше. 114 связей набрал. UA3TGA действительно передавал SP я ничего не исправлял так и записал.

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Спасибо всем!
    Я провел 22 связи на портативную радиостанцию FT-817 rwr 5W и ант LW. Получил свой кусочек пирога .
    На 80м было отлично. А вот на сороковке уже выцарапывал корреспондентов и мне не все отвечали... Эта информация для Статистики.
    Когда следующий Тест?

  5. #80
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    "Чей-то я очкую, Димон" © Нам чё делать то? Другим "столичным парням"? Блин, может заранее для баланса сделать в судейской проге функцию RANDOM, и при этом в темную (ты ж я знаю, в покер играешь, ну так, втихоря ) в этой проге регистрируются, кто за кого, как в WOT (кланы, кстати, там есть и наш хэмрадийный), потом рубилово, на цифре 50 участников прога отбирает самые лучшие результаты "клана", и потом считает, кто кого и сколько раз.... Можно будет, как ты говоришь, "возвратный шпахель в два конца" (ну типа ответный матч как в футболе, на стадионе соперника)...... Так...
    ........АТЬ мне ДРУГ, но я за Питер!!!
    "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но уж больно непонятно......"(с) (Воланд Канту, "Мастер и Маргарита")
    Попроще Сергеич пиши, попроще и люди потянутся

  6. #81
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,481
    Поблагодарили
    661
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    А вот rj7m пора писать, что R1ZM-нет такого позывного.
    Вот и проверим кто как принимает (кто чем слушает) . Кстати в ARRL-10 никто не путался. "Тренируйтесь на .... кошках" (С)

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Вот и проверим кто как принимает (кто чем слушает) . Кстати в ARRL-10 никто не путался. "Тренируйтесь на .... кошках" (С)
    Скорость у Вас была небольшая . Без проблем принял ( правильно ) .

  8. #83
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1220
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Можно запись моего сигнала?
    Всегда пожалуйста.
    Вложения Вложения

  9. #84
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1220
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А с нас- то за что?
    И правда,нас то вроде бы и не за что.

  10. #85
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Спасибо всем участникам.Было интересно.Вижу более оптимальным для этих соревнований осень (октябрь) или весна( март).Многих так и не услышал из-за мёртвых зон-80 открылась,когда уже все перебежали на 40,а сороковка была мягко говоря не очень и открылась тоже уже в конце теста. И конечно необходимо причесать регламент соревнований,что бы не было вопросов и непоняток. До многих местных так и не дозвался .Отдельное спасибо нашим ветеранам и поддержавшим наш город коллег из других регионов!
    Как и предполагал,Москве (центр) было попроще с корреспондентами,но мы не унываем.159 связей,больше не получилось.Для Питера нормально.Да,забыл.На 10 минут отключали свет после 50 минут от начала работы.Но включили-спасибо Ленэнерго..
    Вопрос по статистике,кто лучше был представлен, Москва или Питер ?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.12.2015 в 21:32.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #86
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    А вот на сороковке уже выцарапывал корреспондентов и мне не все отвечали... Эта информация для Статистики.
    Александр , для статистики , нужно стоять на частоте когда вам спот кидают
    Тогда бы и не пришлось их ковырять ...
    P.S. хоть и на уровне глюков , но сигнал был читаемый в HB9 ...

  12. #87
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    GE, коллеги! Хороший тест, динамичный. Лично мне понравился, я поддержала Питер. По поводу SP в контрольном номере - я в отчете написала так, как приняла, меня так в детстве учили. Спасибо всем, кто ответил.

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но уж больно непонятно......"(с) (Воланд Канту, "Мастер и Маргарита")
    Попроще Сергеич пиши, попроще и люди потянутся
    Я не могу стрелять, когда под руку говорят! оттуда же, батенька, я пр первоисточник Вашей цитаты

    А по попроще...... Пусть реально это будет не тест, а игра, что впрочем, не умаляет прелести происходящего. Зарегистрировалось энное количество участников, часть за Питер, часть за Москву, но программа отберет лишь 50 (условно) с наилучшими показателями с каждой стороны.... Но, если за Питер зарегистрировались 47, а за Златоглавую 147, то в зачете будут только 47 "питерских", и 50 "московских", остальные, кто не прошел в эту 50-ку, просто создают массовку, у всех будет стимул дать как можно больше жара, чтобы попасть в ограниченное условиями игры число счастливчиков, которые будут определять победу той, или иной команды. "Нейтралами" быть нельзя! Но это так........иллюзии на создание контест-забав........ Нечто такое игровое было в RCWC, "Охота на DX", года 3-4 назад, каждый четверг........Пошукаю в архивах форума.

    зы: пардону прошу за офф, по пятницам это было: http://forum.rcwc.ru/viewtopic.php?f=5&t=131&start=25
    http://forum.rcwc.ru/viewtopic.php?f=5&t=176
    Последний раз редактировалось RY2S; 12.12.2015 в 22:22.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #89
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    452
    Поблагодарил
    3720
    Принять то примут, а вот вам тоскливо будет UBN после тестов просматривать... Особенно первый год - пока все привыкнут.

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Принять то примут, а вот вам тоскливо будет UBN после тестов просматривать... Особенно первый год - пока все привыкнут.
    Да это фигня . Вот когда УДМУРТЫ участвуют в тесте = получается тесто . НАЧИНАЕМ RT4W , RM4W . RN4W , RW4W , RW4WA . Плюс RK4W !!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×