Страница 6 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 352
Like Tree336Спасибо

Тема: Кубок России 2016 телеграфом

  1. #76
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Доброе утро!

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    1.Если Вы в чём-то не уверены,зачем строить иллюзии.Приедут,не приедут,получится-не получится?
    А я не строю иллюзий, приедут, значит приедут, буду рад. Не приедут значит буду один. Но подача предварительной заявки лишает меня права выбора участвовать или не участвовать совсем.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    2.Представьте ситуацию,когда перед началом любых официальных спортивных соревнований один из участников соревнований в составе команды не прибыл,заболел , закапризничал и т.д. Что в таком случае делается с командой? Её снимают с соревнований,если по факту нет других заявленных запасных участников команды.
    Ох как представляю. Правда по другому виду спорта, где проводятся только очные турниры. Это рыболовный спорт. Такой же далеко не олимпийский, как и радиоспорт. Официальная заявка подается в мандатную комиссию непосредственно перед началом турнира. Мандатная комиссия проверяет паспорт каждого участника, наличие министерских печатей и подписей в заявках, печатей врача, допустившего спортсмена к соревнованиям, наличие спортивной страховки и выполнение других требований по допуску. Предварительные заявки подаются, но с исключительно вспомогательными для организаторов функциями, а именно с целью подготовить "стадион", т.е. разбить акваторию на зоны, зоны на секторы, привлечь необходимое количество судей и т.д.
    Зачем это нам в заочном контестинге? Вы еще предложите мне и всем остальным сбегать в областной минспорта за подписью чиновника, которая подтверждает, что я являюсь спортсменом, на которого возложено(а) право (обязанность) представлять Ростовскую область на всероссийском турнире и эту заявку отправить в бумажном виде в адрес организаторов. Тогда точно будете соревноваться сам с собой...

    Поймите наконец, что большинство участников - физкультурники, и им выполнение предлагаемых Вами заморочек лишний геммор.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    3.Кого надо винить в том,что Ваша команда не смогла принять участие в соревнованиях ?
    Да никого не надо винить. Надо сожалеть о том если мы или я не примем участие.
    У меня лично, кстати, есть еще третий вариант. Вместо Кубка пойти на охоту или рыбалку, которые так же являются моими хобби. Благо лед у нас на югах встал и снегу навалило. Поэтому я кроме подготовки шека, еще и ножи на ледобуре подправлю, патронтаж снаряжу и белый маскхалат поищу.

  2. #77
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    о смене категорий инет гудел целый месяц после CQ WW CW 2015.
    Найди два отличия в картинках с 3830 и заявленных )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	59 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	155144   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	66 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	155145  

  3. #78
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если Вы планируете участие в серьёзных спортивных соревнованиях и рассчитываете показать высокий результат ,относитесь к этому вопросу самым серьёзным образом
    Я уже не раз цитировал, а РОШЛ давал ссылку на фрагмент из к/ф "Все тот же Мюнхгаузен". "Господа, я понял в чем ваша беда, вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, все глупости совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!"

  4. #79
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я уже не раз цитировал, а РОШЛ давал ссылку на фрагмент из к/ф "Все тот же Мюнхгаузен". "Господа, я понял в чем ваша беда, вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, все глупости совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!"
    Понятное дело,а ещё говорят:Когда говорить больше не о чем,говорят о погоде или ... винят во всех бедах безобидного и бесполезного на первый взгляд Мюнхгаузена)))
    Перевожу.Если нет достойных аргументов против,к чему эта вода?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #80
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но подача предварительной заявки лишает меня права выбора участвовать или не участвовать совсем.
    Не правда.
    1.Заявляйтесь туда,где будете работать. Всё остальное-отмазки.
    2.Если всё-таки рассчитываете на авось,кто вам запрещает работать в случае форс=мажорных обстоятельств(снег выпал и дорогу замело,напарник напился,сломался второй трансивер и т.д.) и отработать одному.За это вас с зачёта не снимут,а поработать для удовольствия вы сможете.Результат будет наверное похуже,но это ведь не главное.Главное-участие.Да и на таких друзей рассчитывать не стоит,которые не смогут из-за снега или водки к вам добраться .
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поймите наконец, что большинство участников - физкультурники, и им выполнение предлагаемых Вами заморочек лишний геммор.
    О чём речь? Объясняю снова.Физкультурниками мы уже не называемся по существующим правилам.От Вас,меня ничего не зависит.Вы и я, участвующие в соревнованиях,входящих в ЕКП на автомате являемся спортсменами. Ваши хотелки физкультурные или не желание быть спортсменом-пустой звук.Надеюсь понятно почему?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.01.2016 в 13:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    о смене категорий инет гудел целый месяц после CQ WW CW 2015.
    Найди два отличия в картинках с 3830 и заявленных )
    Роман,привет!
    С Новым годом!
    Дай пож-та ссылку на ту тусню, где это обсуждалось. Оч любопытно, кто и что там пишет.

  7. #82
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Игорь, взаимно с праздниками.
    Смотри архивы на contesting.com рефлектора CQ-contest по датам сразу после того, как заявленные вышли.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Доброе утро Василий.Давайте рассмотрим Ваш случай.Включайте разум и логику.
    Максим, привет!
    С Новым годом!

    Впечатлило Ваше начало в НЧ- туре и еще , классный по качеству сигнал!

    Не с теми людьми это все тут нужно обсуждать! Есть КВ -комитет, есть его члены , есть председатель.
    Вот эти люди - самое то!
    Многие из Ваших аргументов я поддерживаю!

    Нужно перенести дискуссию туда ! И было бы не плохо здесь, на площадке форума организовать опрос по поводу вопросов , связанных с работой в тестах( Кубках и Чемпионатах) SO2R , переходах и прочее.... Вы , по моему, что то подобное , но на другие темы , уже затевали.....И сразу, очень многое станет понятным.

    73!

  9. #84
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Игорь, вот от этого меседжа смотри дальше.
    [CQ-Contest] CR3L Should Reconsider Submission Catagory

    там есть за декабрь в архивах еще темы про смену категории.

  10. #85
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Максим, привет!
    С Новым годом!
    Спасибо огромное Игорь за тёплые слова.С новым годом и новым сезоном Вас и всех наших коллег!
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #86
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    О чём речь? Объясняю снова.Физкультурниками мы уже не называемся по существующим правилам.От Вас,меня ничего не зависит.Вы и я, участвующие в соревнованиях,входящих в ЕКП на автомате являемся спортсменами.
    "Не правда Ваша!" Хотя не уверен на 100%, но Положения (не путать с Регламентом!) еще нет. Есть только Предложения СРР в ЕКП Минспорта России 2016 г. : Союз Радиолюбителей России Припоминаю что в Положении в таблице есть графа "условия допуска". И в ней указан спортивный разряд, которым должны обладать участники. Остальные все физкультурники. В предложениях по выше указанной ссылке написано что предполагается 400 участников из них спортсменов 400. Смею предположить, что руководители СРР в этих предложениях в графе "условия допуска" не указали ограничений по разрядам. Но не уверен в том что минспорта не внесет свои коррективы. Я и мои друзья принадлежим к обладателям спортивного звания Б/Р Если друзья не приедут, то буду честно клепать с Вами в одной подгруппе. Сегодня скачал программку, запущу видеозапись на втором компе. Отправлю лично Вам, но видимо из города, тут интернет никакой, а объем не думаю что будет малым. Что Вы предпочтете, чтобы я отправил ChekLog или все таки заявился? Или вообще мне отчет не отправлять? Я же "вне закона" (предположительно, не знаю я содержание графы "условия допуска")...

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Максим, привет!
    С Новым годом!

    Впечатлило Ваше начало в НЧ- туре и еще , классный по качеству сигнал!
    Добрый день. Сколько людей столько мнений. Да сигнал хороший, но не идеальный. Я бы посоветовал добавить капельку «низких» частот. На НЧ если помеха стоит ниже по частоте, спектр помехи высокочастотный, и он хорошо совпадал со спектром сигнала Максима, что вызывало напряг при приеме его сигнала у меня.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    С удовольствием посмотрю он-лайн или офф-лайн видеозаписи участников.
    Но не ради убеждения в их честности, а просто из любопытства, спортивного интереса.

  14. #89
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Не с теми людьми это все тут нужно обсуждать! Есть КВ -комитет, есть его члены , есть председатель.
    Вот эти люди - самое то!
    Игорь, с Новым Годом!
    Тут не много на мой взгляд ошибаешься. Эти люди читают этот форум, это 100%. Но им не с руки и незачем ввязываться в полемику тут. Ввяжись они, такой бардак будет что ни один модератор не разгребет... Я как бы тут завсегдатай и пишу много (иногда лучше бы не писал). И знаешь, кое какие мои неофициальные пожелания и замечания тут воплотились в руководящие документы...

    RJ4P вроде бы запомнил... Ты кем будешь в телеграфе?

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Игорь, с Новым Годом!
    Василий! Привет! Спасибо за внимание!)
    Так же , с праздниками! Их у нас впереди не мало еще!)

    Читать и принимать решения - не одно и то же!
    Случай с UA5B - тому подтверждение. Ларчик "Пандоры" , как его окрестил Борис, RW9USA , как был открыт , так и открыт до сих пор! И какие-либо орг.выводы , судя по Положению , не сделаны, что бы этот цирк , в подгруппе SO, прекратить. Поэтому , ждем очередных "уникальных" результатов , которые существующее Положение , не исключает!

    Специально для вашего коллектива буду как RT4RO .

Похожие темы

  1. Кубок России 2016 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:57
  2. Кубок РФ телеграфом 2015
    от R8TR в разделе Соревнования
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 10:20
  3. Кубок РФ 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 23:32
  4. Кубок РФ телеграфом
    от RA3DEQ в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 09:18
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×