Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Приезжайте в следующем году на ОЗЧР, пообщайтесь с участниками, посмотрите на их сетапы, и наверное только после этого поймёте, что такое ОЗЧР в очном варианте!
    Не сомневаюсь, ваше мировоззрение касаемо очного спорта изменится процентов на 90....Минимум!
    Зачем мне приезжать, если отчеты об ОЗЧР публикуются в открытой печати? Антенны и мачты предоставляются организаторами. Жилье тоже, наверное, обходится не как на Французской Ривьере. Надо привезти свой трансивер. Если есть личный транспорт, то это не столь хлопотно. То что на ОЗЧР трудно, я не сомневаюсь. Но мы ведь в данный момент рассуждаем о материальных затратах.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Блин, можно подумать, что эти позиции строят только для того чтобы получить МС. Люди строят эти позиции не для этого.
    А для чего же? Чтобы всех давить и побеждать. Ибо работать со всем миром можно и на 100 Вт с веревкой.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Такие туда не ездят
    Мы говорим о получении МС на очных соревнованиях. МС присваивается не только за работу в команде.

  3. #33
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,135
    Поблагодарили
    3561
    Поблагодарил
    4341
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Чтобы всех давить и побеждать. Ибо работать со всем миром можно и на 100 Вт с веревкой.
    Строят позиции для того чтобы был хороший результат в контестах, добиться результатов в DX-ге. Работать можно и на 100W с верёвками, но стать победителем невозможно.
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Мы говорим о получении МС на очных соревнованиях. МС присваивается не только за работу в команде.
    Мы в первую очередь говорим об ОЗЧР, там выступают командой......

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    143
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Дяденьки!
    Вы чем собираетесь привлекать молодёжь в радиоспорт на коротких волнах
    Остап прикрывался детьми (беспризорными). Вы то же прикрываетесь заботой о молодежи. По Вашему нормальному молодому человеку носить звание

    "Мастера Спорта России по СмесиРадиосвязи на Коротких Волнах"

    Это круто ?
    Сколько стран могут похвастаться такими достижениями ? Если не трудно - перечислите...

    КГ0ФИ Анатолий

  5. #35
    Low Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Те,кто считает,что радиоспорт-это спорт,в этой провокационной теме дискутировать не станет! Просто покрутит пальцем у виска! В сторону ТС и других,которые хотят влезть в первую 10-ку ЧР с помощью GP и киловатта,или ещё лучше-LP!
    И оправдывают это тем,что по их мнению радиоспорт-это не спорт!
    Сказал бы ещё 1000 спасибо, да к сожалению нельзя! ПОЛНОСТЬЮ согласен!
    Долго терпел, чтобы не написать ...
    Касаемо RA1AL и тот вопрос который его гложит насчёт UA4S (RU4SO) - "те" Ваши высказывания насчёт SO2R на нашей позиции касаемо выступления Виктора хочу Вам сказать, что никакого мухлежа ( 4 рта и 6 ушей ) там не было и быть не могло! Я лично был там, занимались распайкой комутаторов, кто то делал бэвэры и.т.д , А Виктор работал в тесте 1 !!! Вам было предложено приехать в наши края и лично познакомиться со всеми, а ещё есстесно и поработать в каком нить тесте поработать SO2R!!!
    Года 3 назад тоже сомневался в некоторых результатах некоторых людей, думал фигня это всё помогли, заявились в LP а отработали кВт, ну и.т.д. Но стоило мне побывать в нормальной контест-позиции, и ВСЁ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА !!!
    согласен что на всех тестах судей не посадить к каждому оператору, а тестов полно по ЕВСК, дак и смысла я думаю нет!!! Совесть у всех своя! Каждый в чём то прав, что это спорт, или не спорт. Выбор есть у каждого, как и своя точка зрения.!

    Спорить не хочу и не буду! Как говориться милости просим в наши края...

    Услышимся в тестах и просто на бэндах Ваш RA4SAT UA4S Team HF Contest Positions
    Фото 50% установленных антенн
    Фотография
    Фотография
    Фотография

  6. #36
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,577
    Поблагодарили
    4237
    Поблагодарил
    6238
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    По Вашему нормальному молодому человеку носить звание "Мастера Спорта России по СмесиРадиосвязи на Коротких Волнах" Это круто ?
    Анатолий!
    Извините, пожалуйста, но Вы не в теме.
    Да, это КРУТО!
    В моём удостоверении написано - Мастер спорта России по радиоспорту.
    А в смеси, радиопеленгации, или радиотелеграфии, это абсолютно никому не интересно...Поверьте мне на слово!
    И кстати! А что, разве о молодёжи не надо беспокоиться?
    По моему сугубо личному взгляду - Надо!
    Так из биг-ганов только единицы могут переступить через своё эго, и пригласить поучаствовать молодёжь с супер-сетапа.
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    Сколько стран могут похвастаться такими достижениями ? Если не трудно - перечислите...
    Анатолий!
    Вы пару страниц назад написали что-то про совесть и Россию, и тут-же просите перечислить какие-то страны!
    Мне, откровенно Вам скажу, абсолютно ..... (всё равно), что там в других странах, и какие там достижения.
    Я, гражданин Российской Федерации, соответственно думаю о радиоспорте на КВ в России.

    Улыбнула спасибка от UA7C!
    Николай! Ты случаем не забыл, что сам являешься МСМК РФ?

  7. #37
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Моё мнение однозначное – Заочный радиоспорт, конечно, СПОРТ!
    Радиоспорт на КВ признан минспортом России как дисциплина? Признан!
    В ЕВСК радиоспорт есть? Есть!
    Валерий,это конечно аргументы-но только очень популистские и к сожалению весьма далеки от реальности.Разговор не о том,что признано или не признано.Если уж пошла речь об этом,Вы уверены,что в минспорте представляют все нюансы радиоспорта ? Думаете,там занимались этим вопросом кроме юристов специалисты по радиосвязи или другие профи из Минспорта??? А пролоббировать сейчас можно многое,времена такие. Разве не так?
    Вот ответьте на вопрос,пожалуйста.
    Вы например судья соревнований.Сможете ли Вы определить на основании отчёта заочника single-op ,в какой группе фактически выступал спортсмен (мощность, multi или soab) ?
    И что это за спорт, в котором судьи по факту выполняют роль статистов?
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Я, гражданин Российской Федерации, соответственно думаю о радиоспорте на КВ в России.
    Валерий,думаем мы все об одном и том же и гражданство такое же.Разница только в том,что одних устраивает такое положение дел и пытаются громкими фразами защитить это болото, другие же хотят наконец-то вывести этих болотных жителей на чистую воду. И я не один такой,которым надоело окунаться в это закрытое от посторонних глаз грязноватое водохранилище-болотце .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 16.12.2015 в 21:17.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #38
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,577
    Поблагодарили
    4237
    Поблагодарил
    6238
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы например судья соревнований. Сможете ли Вы определить на основании отчёта заочника single-op в какой группе фактически выступал спортсмен (мощность, multi или soab)?
    Максим!
    У меня есть один ооооооочень хороший знакомый - Борис Ярыгин RW9USA, так вот в один из Кубков России, он показал результат выше, чем вся команда RT4F!!!
    Уверен, что ещё были подобные примеры, но мне запомнился именно этот!
    И какие могут возникнуть ассоциации при этом?
    Лично для меня, что Борис супер оператор! И всё! Точка.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И что это за спорт, в котором судьи по факту выполняют роль статистов?
    Только верить на слово!
    Невозможно не верить всем!
    В любом случае, не все жулики и химики!
    Есть и порядочные люди!

  9. #39
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA4SAT Посмотреть сообщение
    Долго терпел, чтобы не написать ...
    Касаемо RA1AL и тот вопрос который его гложит насчёт UA4S (RU4SO) - "те" Ваши высказывания насчёт SO2R на нашей позиции касаемо выступления Виктора хочу Вам сказать, что никакого мухлежа ( 4 рта и 6 ушей ) там не было и быть не могло! Я лично был там, занимались распайкой комутаторов, кто то делал бэвэры и.т.д , А Виктор работал в тесте 1 !!! Вам было предложено приехать в наши края и лично познакомиться со всеми, а ещё есстесно и поработать в каком нить тесте поработать SO2R!!!
    Добрый вечер,не знаю Вашего имени.Пожалуйста не переживайте. Мне кажется,я пока про Ваши достижения ничего не писал.Если Вы требуете точности ,то я имел виду другой UBN ,соответственно другого известного в последнее время оператора.
    Если Вы считаете,что у меня есть подозрения, я предлагаю Вам встречное предложение- делайте видео и аудио записи всей работы в тестах и поверьте,Ваша совесть будет чиста .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #40
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Только верить на слово!
    Невозможно не верить всем!
    В любом случае, не все жулики и химики!
    Есть и порядочные люди!
    Валерий-это красивые слова,но и только. Никто не сомневается в мастерстве участников,в их порядочности.
    Но есть спортивные правила.Доверяй-но проверяй.Это спорт,а не игра на доверии.
    P.S. Коллеги,сколько можно уводить разговор в сторону ,об друзьях,товарищах и мастерах давайте лучше при личных встречах за чашками крепкого чая ...тра..ля-ля )).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 16.12.2015 в 21:35.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #41
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    так вот в один из Кубков России, он показал результат выше, чем вся команда RT4F!!!
    Уверен, что ещё были подобные примеры, но мне запомнился именно этот!
    И какие могут возникнуть ассоциации при этом?
    А ассоциации могут возникнуть только две.
    Либо КОЛЛЕКТИВ RT4F не работал на результат ( что маловероятно)
    Либо вторая, и самая правильная ассоциация - это несовершенство регламента, и не равные условия для участников.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Не могу проголосовать, видимо из-за премодерации.
    Ставлю для заочной части - НЕ СПОРТ.
    Признание МинСпортом, внесение в ЕВСК, ЕКП и т.д и т.п. не убедительные аргументы. ИМХО.
    Если деревья качаются, это еще не значит, что дует ветер.
    Одел футболку, еще не спортсмен. Выполнение и присвоение разрядов и званий, еще не спорт.
    Нет контроля за основными параметрами станции/операторов у заочников. А призывы к личной (спортивной) совести....пожалуй, только в радио остались. Давно уже не слышал об этом моральном качестве в других видах спорта. Правила! Судьи! Комиссии! Объективный контроль! Точка!
    Даже когда громкие допинговые скандалы разгораются, о совести уже не заикаются. Даже в тех видах спорта, где все якобы как на ладони видно.
    А здесь уверяют, что не все жулики и фальсификаторы. Да об этом и речи быть не должно! И даже малейшей возможности для упоминания. Но призывы верить все звучат.
    Никому ничего не навязываю. Просто личное мнение.
    P.S. Большинство из описанного КГ0ФИ в часто упоминаемой здесь статье, старо как мир и давно уже известно всем, кто хоть более менее серьезно занимается контестингом. Просто все изложено максимально подробно и в одном месте.

  13. #43
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Улыбнула спасибка от UA7C!
    Николай! Ты случаем не забыл, что сам являешься МСМК РФ?
    Валера, такая оценка от МСМК, это повод не улыбнуться, а задуматься.

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А ассоциации могут возникнуть только две.
    Либо КОЛЛЕКТИВ RT4F не работал на результат ( что маловероятно)
    Либо вторая, и самая правильная ассоциация - это несовершенство регламента, и не равные условия для участников.
    Абсолютно простые ассоциации. Не надо сравнивать яблоки с апельсинами, как и абсолютный результат.
    RT4F в зоне 2. RW9USA в зоне 4 (или 5), вроде 4. Вот и вся разница, обусловленная подсчетом очков в соо тветствие с положением о соревнованиях.


    Заслуг RW9USA никто не умаляет. Кол-во участников из Европейской части, как правило, сильно больше, и при хорошем проходе, в соответствие с таблицей начисления очков между зонами, побеждают станции Сибири и Дальнего Востока.

    А кол-во участников весьма ограничено. И даже сделав отрыв на первых пару часов, потом тебя все догоняют. Что пару лет имело место быть на RU1A в 2011/2012 годах. Выиграв пару раз Чемпионаты CW далее стало просто неинтересно работать, и мы на это дело "забили".

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    А ассоциации могут возникнуть только две.
    Либо КОЛЛЕКТИВ RT4F не работал на результат ( что маловероятно)
    Либо вторая, и самая правильная ассоциация - это несовершенство регламента, и не равные условия для участников.
    А про несовершенство регламента и неравные условия - ЭТО ВЕЧНАЯ ТЕМА ! ВЕЧНАЯ! При таких просторах России, в принципе, не может быть равных условий. Я работаю в Кубках/Чемпионатах СССР/РФ, с неким перерывом, с 1982 года - ничего не изменилось.

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×