Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #61
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,567
    Поблагодарили
    4207
    Поблагодарил
    6224
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Прошёл бы мимо, если бы не видел вреда от этой "спортивности", которая в последнее время всё больше и больше.
    Николай!
    Пишешь, что есть вред от "спортивности", но тем не менее, продолжаешь участвовать в кубках и чемпионатах России!
    Где логика?
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    1. В угоду каким-то требованиям минспорта, прогнали из кубков и чемпионатов безразрядников. Тут работать не с кем, а они разбрасываются участниками.
    Николай!
    РадиоСПОРТ (пусть даже и заочный) это ни что иное, как аккредитованный вид спорта!
    То есть, в лице минспорта - Профессиональный вид спорта!
    Соответственно и требования к нему, профессиональные!
    Безразрядников никто не прогонял!
    Есть оооооочень много соревнований, в которых можно выполнить разряды (и даже звание мастера спорта!), и стать полноправным участником кубков и чемпионатов России.
    Но есть категория людей, которые хотят всё и сразу...Но так не бывает!
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    2. В положениях кубков, для иностранцев из СНГ написано: "мы вас приглашаем к участию, но вне зачёта". Кто захочет работать? Что нельзя нормально написать, для иностранцев - отдельный зачёт?
    Согласен с тобой!
    Я бы наверное так и сделал!
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    3. УКВ. Попытки превратить Полевой день, в "спортивные соревнования", который до 2010 года таким никогда не был, прикручивание к нему маразматических правил соревнований по радиоспорту, довели его положение и судейство до абсурда. Кто не в теме, ПД - единственный, достойный УКВ тест.
    Я не в теме, Николай...Честно!
    Но если сказать откровенно, то уже много раз удивлялся, почему сборной Краснодарского края нет на КВ ОЗЧР?

  2. #62
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,567
    Поблагодарили
    4207
    Поблагодарил
    6224
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Валерий, извините, что вмешиваюсь во внутренние дела российского радиоспорта. Конечно на AWL и FWX одни из лучших операторов России. Но и Борис тоже не лыком шит. Да и в вышеприведенном Вами ничего удивительного нет. И вот почему.
    Если честно соблюдался вот этот пункт:
    4.3. Классифицируемыми видами программы, в которых фиксируется выполнение спортивных нормативов, являются SOAB и MOST. Как для радиостанций с одним участником, так и для радиостанций с несколькими участниками, количество рабочих мест (трансиверов) ограничивается двумя, претенденты на призовые места и выполнение спортивного норматива «Мастер спорта» ведут и предоставляют ГССК стереофоническую аудиозапись своей работы за весь период соревнований. Большого преимущества командам этот пункт Положения не дает!
    Привет, Сергей!
    Этот пункт стал действовать год, или два назад.
    А тогда, коллективки работали с трёх рабочих мест:
    Ран, мульт, подбор.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Плюс у RW9USA гораздо более выгодное географическое положение.
    Не буду спорить, плюс есть! Но он не имеет решающего фактора.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Как в плане начисления очков, так и в том, что на ВЧ диапазонах он перемалывает всех, в то время как многие станции скажем из UA3 и UA4 (откуда все же наибольшее кол-во участников) просто друг друга не слышат. А учитывая, что это не Кубки СССР в свое время и количество участников сейчас на порядок поменьше - это весомый плюс. И вспомните, например, конец 80-х - начало 90-х. Тогда у RZ9UA и RW9IM практически не было равных. И в основном тоже за счет ВЧ.
    То был 2009 год, и прохождение на ВЧ было мягко сказать никакое...

  3. #63
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4289
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Я бы наверное так и сделал!
    Валерий, Николай, ещё раз внимательно прочитайте Регламент. Он гласит: "К участию в спортивных соревнованиях вне конкурса приглашаются радиолюбители стран СНГ и Балтии (п. 4.2.4), среди них подводится отдельный, неофициальный зачет". ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ! В чём проблема?

  4. #64
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Как-то так, сложно спорить...Осмелюсь заметить, Максим, что критерии отбора на WRTC публикуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО организаторы следующего WRTC, и наши чиновники тут абсолютно не причем.
    Андрей,а Вы уверены,что организаторы рассматривают в обязательном порядке только представителей этого рейтинга из верхнего эшелона.Мы вправе послать любого участника,пусть даже с рейтингом в 3 очка.Не надо лукавить в этом вопросе.Я предлагаю серьёзно отнестись к этому предложению.
    Может тогда появится стимул и к работе в локальных очных и заочных соревнованиях?Вы понимаете,к чему я.Была бы только польза всем.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Валерий, Николай, ещё раз внимательно прочитайте Регламент. Он гласит: "К участию в спортивных соревнованиях вне конкурса приглашаются радиолюбители стран СНГ и Балтии (п. 4.2.4), среди них подводится отдельный, неофициальный зачет". ОТДЕЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ! В чём проблема?
    Наверное, лучше спросить это у них (иностранных), мне кажется они "голосуют ногами".
    Я лишь могу сравнить, например с RDXC
    Вот когда зазвучат в кубках UZ2M, ES9C и т.д. - я скажу, полный порядок!

  6. #66
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4289
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    2. В положениях кубков, для иностранцев из СНГ написано: "мы вас приглашем к участию, но вне зачёта". Кто захочет работать? Что нельзя нормально написать, для иностранцев - отдельный зачёт?
    "К участию в спортивных соревнованиях вне конкурса приглашаются радиолюбители стран СНГ и Балтии (п. 4.2.4), среди них подводится отдельный, неофициальный зачет". Был вопрос, дан ответ.

  7. #67
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4289
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    мне кажется они "голосуют ногами".
    Для подгрупп SOAB LP, SOLB, SOHB тоже неофициальный зачёт. И, что тоже всем "голосовать ногами" и не работать?

  8. #68
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Нельзя считать контестинг спортом только потому, что его таковым признает Минспорт, ну или потому, что так думают многие, но не все!
    И для чего собственно необходимо что-то считать спортом, а что-то нет?
    Сергей, объясняю Вам отдельно простым языком.Для того,что бы соревнования приобрели вид спортивных и т.д. одного желания Минспорта недостаточно,да его и не будет без нашего интереса.А в данной ситуации ,как впрочем и в других инициативу в этом вопросе проявляют организации, заинтересованные в приобретении официального спортивного статуса и далее вида спорта , соответственно включение спортивной дисциплины в ежегодный ЕКП -единый календарный план Минспорта России.Организация готовит соответствующий пакет документов ,лоббирует этот вопрос .Если что-то не так,пусть коллеги поправят.Но принцип такой.

    Я просто не понимаю некоторых коллег. Муссирование о том,что тот,кто голосует против спорта,значит он голосует против радиоспорта, как явления.
    Хочу Вас предупредить,что это ваши домыслы и откровенная ложь. В очередной раз прошу Вас коллеги не уходить в сторону от главной цели-помочь нашему радиоспорту как можно скорее вылечиться от болезней. Давление и показ авторитетных бицепсов не действует .Все в равных условиях и мнение каждого имеет значение,только по существу,без сведения счётов и обид .Время уже поджимает .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Николай!
    Пишешь, что есть вред от "спортивности", но тем не менее, продолжаешь участвовать в кубках и чемпионатах России!
    Где логика?
    Ну это шуточки.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Николай!
    РадиоСПОРТ (пусть даже и заочный) это ни что иное, как аккредитованный вид спорта!
    То есть, в лице минспорта - Профессиональный вид спорта!
    Соответственно и требования к нему, профессиональные!
    Безразрядников никто не прогонял!
    Не прогонял, их просто с зачёта снимают.
    Ещё лет пять назад такого не было.
    В нашем деле главное массовость, разбрасываться участниками нельзя.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Но если сказать откровенно, то уже много раз удивлялся, почему сборной Краснодарского края нет на КВ ОЗЧР?
    Я не уполномочен отвечать за всех 6А.
    Если о себе, нет возможности.
    Да и напарника нет. Для УКВ нашёл, для КВ нет.
    Согласен, это плохо меня характеризует, может исправлюсь со временем...

  10. #70
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4289
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Кто захочет работать?
    Тот, кто получает удовлетворение от самого процесса. Тот, кто считает не лишним ещё раз потренироваться.... И это в полной мере относится и к иностранцам (именно в отношении их Вы задали этот вопрос), и к Российским участникам неофициального зачёта (SOAB LP, SOLB, SOHB).

  11. #71
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Наверное, лучше спросить это у них (иностранных), мне кажется они "голосуют ногами".
    Я лишь могу сравнить, например с RDXC
    Вот когда зазвучат в кубках UZ2M, ES9C и т.д. - я скажу, полный порядок!
    Как было бы интересно,если наши заочные кубки и чемпионаты стали открытыми.Престиж и конкуренция .Супер.Но регламент...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #72
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сейчас ознакомился с Регламентом "Кубок России телефоном 2016г." Не обнаружил в нём никаких ограничений по разрядам, там просто об этом вообще не упоминается.
    Да действительно нет в регламенте требования, что допускаются только с первым разрядом,
    Это есть в ПРАВИЛАХ по виду спорта “радиоспорт”, на которые ссылается регламент.
    И я так думаю, что в регламент это не вносят сознательно.
    Странная получается логика!
    К соревнованиям не допускаются и в тоже время не дисквалифицируются – просто в конец таблицы. Но что самое главное связи с безразрядниками засчитываются в зачёт “разрядникам”.
    Какие то двойные стандарты.

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Если концентрироваться на своем максимальном результате работая честно, то это спорт.
    Потому что здесь придется еще научиться не только хорошо пикать и алёкать,
    а еще психологически и физически готовиться к соревнованиям.
    Нарабатывать умение сохранять спокойствие и позитив когда что-то пошло не так, умение не оглядываться на соперников,
    планировать как распределять силы итд. Это всё то, чему учатся спортсмены, в любом виде спорта.
    Это общая составляющая для всех спортсменов, которые хотят победить.
    И это всё приносит радость само по себе, не зависимо от того, есть жулики или нет.

  14. #74
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Нарабатывать умение сохранять спокойствие и позитив когда что-то пошло не так, умение не оглядываться на соперников,
    планировать как распределять силы итд. Это всё то, чему учатся спортсмены, в любом виде спорта.
    Это общая составляющая для всех спортсменов, которые хотят победить.
    И это всё приносит радость само по себе, не зависимо от того, есть жулики или нет.
    Валерий,можно добавить.Всё что Вы говорите справедливо для спорта. Есть один важный нюанс,на который судя по Вашей мысли и реакции некоторых других коллег стоит обратить серьёзное внимание и наконец уже определиться окончательно. Вы считаете,что в спорте всегда есть жулики.С этим тоже нет вопросов. Но ответьте на такой вопрос.Надо оставить лазейки и дыры в регламенте для деятельности данной категориии "спортсменов" под соусом о якобы невозможности борьбы с ними?
    Да или нет?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #75
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,437
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    То есть, не имея спортивного звания, Вы предлагаете лишить званий тех, кто шёл к этому годами, или десятилетиями?!
    Валера, никто не призывает лишить, предлагается просто отменить, а ты как был МС-ом, так и останешься, как, например, я навсегда "Донор СССР"

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×