Страница 26 из 116 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #376
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    RC3W, работая в телеграфе, своей "гармошкой" выгнали меня с частоты в SSB участке
    В прошедшем Чемпионате с сигналом у них были проблемы. Слушал несколько раз.

  2. #377
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Евгений, такая же фишка и в отношении вас . На моём SS звал вас на 160 долго-долго, проходили на 9 баллов реально. Подумал, что ваш бевер к нам задницей , успокоился... и не получил мульт.
    Это был не я! Ибо "долго-долго" на 160 я не был, наскоками: бэнд проверию и уйду...

  3. #378
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Евгенич привет! По оперативной информации от области было аж 10 станций, видимо мои рассылки по местному рефлектору не прошли за зря. RA3ST работал, чи нет?
    Привет Стас.... Спасибо за QSO в тесте, RA3ST тоже в логе......
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  4. #379
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вопрос по отчету в подгруппе М2...
    n1mm вместо 0 и 1 формирует 1 и 2.
    Переделать на 0 и 1 или не принципиально?
    НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО

  5. #380
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    RN1ON предварительный результат:
    Название: RN1ON_RDXC_2016.jpg
Просмотров: 622

Размер: 17.9 Кб
    Два предыдущих года, к моему великому сожалению, пропустил... По уважительным причинам.
    Вот такое получилось возвращение..., чуть похуже чем в 2013 году когда трое UA1O были в
    десятке SOAB-CW. Что в результате получится в этом году, поживём увидим...
    Прохождение было очень необычным, индексы гуляли, эфир непредсказуемый.
    На ВЧ одновременно с Южной Америкой и Австралией легко брались местные мульты -
    UA1A, UA9X и скандинавы.
    У меня получилось в итоге более полутора суток без сна..., но оно того стоило!
    Праздник удался! Звали бодро и почти беспрерывно везде!...
    Спасибо всем и до встречи в RDXC-2017!

  6. #381
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Ибо "долго-долго" на 160 я не был
    "долго-долго" - это по меркам теста. Вы это были, вы, как раз во время "наскока"

  7. #382
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Дмитрий, АТХ, спасибо за график, можно в двух словах расшифровать? Реально, после возвращения в эфир многое пропустил, а у местных спросить не у кого.
    Валентин, мне всю жизнь приходиться бороться с предубеждениями.
    Очень многие заранее настроены на поражение.
    "Ой, да это же не возможно! Ничего не выйдет! Если такой умный, что ж другие так не сделали! И т.д. и т. п. Уверенность в своих силах окрыляет. Тогда и дело спориться. Реально, один амер- биг ган и пару япов на 40. Чудес не бывает... Да и все остальные EU/RU/ /As. Те, кого и в обычной жизни без проблем взять хоть на 5, хоть на 100 ватт.
    На следующий тест приглашают Вас в гости. Хоть с секундомером, хоть с бутылкой.-))
    Привлекает все больше идея ОЗЧР. Надеюсь, в этом году просто приехать посмотреть воочию.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #383
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Единственный корР, которых я не дозвался на 10м.
    я дозвался ) на 6 бендах )
    Изображения Изображения  

  9. #384
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    RU3TJ
    Нормально вас было слышно, как и положено для 5-ти Ватт.
    Вложения Вложения

  10. #385
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    я
    Роман, а чем я провинился, что ты так меня гнобил в телеграфе на 40-ке?

  11. #386
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вывод. Не может нормальные 5 ватт +диполь показывать результаты выше, чем 100 ватт +диполь. Химия присутствует не разоблаченная.
    Правильно подметил UI8CM
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Ну до чего же Вы Валентин , как бы помягче выразиться , повсеместно-зловредный ...
    Нет прямой зависимости от мощности и результата. Все зависит от манеры и опыта работы . Что и когда нужно делать, кого звать , а кого нет. Кого отложить на несколько минут и подойти снова. Когда можно встать на CQ и на тебя набредет целый "косяк" зовущих. На QRP это и доставляет интерес. Кому что нравится. Кто то любит такой вариант, а с большой мощностью может больше нравится разгребать зовущих. Те и другие нужны друг другу. У меня тоже не было CAT , да и мирские дела отвлекали . Работал в удовольствие приблизительно 14 часов , провел 550 qso QRP. Темп порой доходил выше 60 qso в час. Хорошо отвечали на SSB (не все конечно) , но не хуже чем CW. Из дальних ответили JA , HS , VR2, W, BD, JT. На 40 м весьма громко проходил VK, я тоже постоял в группе зовущих . На 10-й или 12 -й попытке уже думал уходить , а вдруг слышу меня переспрашивает. Связь состоялась. В RDXC для нас несколько проще , почти не переспрашивают контрольные номера, так как у нас они простые, главное внедрить позывной. Вот в этом как раз и задача. Нужно подстроиться под манеру корреспондента и позвать в нужный момент и строго на той частоте где он лучше принимает. Вот тогда можно и пробиться раньше других. На 10м и 15м с QRP вообще проблем нет , кого слышишь почти всегда отвечают, за исключением HP на краю мертвой зоны. По сигналу можно догадаться.
    На 160м принимал на ферритовую антенну, передавал на LW.
    Удивительно , но показалось что очень мало Российских станций в тесте.

  12. #387
    Standart Power Аватар для R7KW
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    253
    Рад приветствовать всех. Немного почитал и хочу поделиться своими впечатлениями. Я первый раз работал в RDXC как российская станция, всего два года как мы с Россией. В прошлом году не мог из за отсутствия, а к этому году готовился... Но, как говорится, спасибо "братьям" за энергоблокаду, да и вообще за многое спасибо. В принципе последние два месяца отключений не было и я, как и все, расслабился и занялся подготовкой вплотную. Провел некоторую работу по улучшению качественных показателей антенного хоз-ва, как оказалось не зря. Заточил программное обеспечение и всякого по мелочам. Вообщем был во всеоружии. Но, не тут то было. За два часа до начала, приехав на позицию (она у меня находится на территории моей базы, логистический бизнес) узнаю, что начались плановые отключения энергоснабжения, в связи с профилактическими работами или еще почему то, это не важно. Дизель-генератор на базе расчитан на поддержание работоспособности холдильных складов (2000 кв. м) а также серверов...т.е. для моего мощного каскада там места не нашлось, более того при переходе на генератор автоматом обесточивается все офисное здание в котором находится шек. Все, приехали... полная ж....па.
    Вот тут и началось, минут десять для поминание всех и "братьев" в том числе, а потом в машину и домой за домашним генератором(маленький такой, инверторный, 1200 вт, для выездов на природу, к морю в дикие места типа мыса Тарханкут и.т.п.).
    Привез на базу, подключил, работает, но для усилителя очень мало. Вспомнил свои поездки на DU и решил, будь как будет, работаю в LP. Конечно, когда ты один мульт и в CQ WW, то и 100 ватт нормально, опять же RDXC , в моем понимании не только не хуже CQ WW, а в некоторых вопросах еще и фору даст. Да и антенны, на DU вертикал и веревки, а здесь, включая 40 ку все направленное и крутящееся + Дельта на 80 ку, вертикал и диполь на 160. Так,что, немного разница есть. После перекомутации и подключения всего опоздал с началом минут на сорок. Ну и начал, и это был праздник, я таких пайлапов на 40 ке (100 ватт + паук) не слышал даже на VP9, не говоря уже про DU. И так весь тест. Соотношение поиск/ вызов, примерно 50/50. Да, конечно, отсутствие УМ дает о себе знать когда мульты не отвечают с первого или второго раза, но отвечают же, черт возьми... Да праздник удался и мое перврое участие Российским позывным в таком знаковом контесте оказалось не комом. Предварительно более 1800 qso и за 3 700.000 очков. Как бы так. Всем спасибо.

  13. #388
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А зачем слушать, когда можно посмотреть
    Видел в bandmap на сороковке RU3TJ регулярно, "прыгал" на него по спотам, но слышать - не слышал вообще. Да, прием сейчас у меня конечно полная ... , в смысле очень не есть хорошо. Относительно комфортно что-то можно слушать где-то часиков с двух ночи и до шести-семи утра, пока народ отдыхает и выключает все свои "гаджеты". В другое время - уровень какого-то импульсного рева, включая и ВЧ диапазоны, не падает ниже, чем по S-метру "9 + 10-20 db". Внутренние примочки аппарата, типа NB, NR и другие - делают конечно иногда свое доброе дело, но Физику, как говорится, не обманешь.

  14. #389
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А зачем слушать, когда можно посмотреть это со скимера SE0X. Все кроме Вас работали LP.
    Берите выше....
    Я конечно ни на что не намекаю, но странно все как то. Вот скрин сравнение с RT3T (Александр Владимирович всегда в НР работает), что бы исключить влияние географии - сравнение из одной области.
    Это как так на простые антеннны 5Вт "делает" 1кВт???

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RU3TJ vs RT3T.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	160528

  15. #390
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    ...Всу ночь на 80 провел. Место удачное, на опушке леса.Открыто на 360 градусов и эфир шумит 2-3 балла. Может слышу больше станций?
    Принцип теоремы взаимности работает... Но конечно, есть и поговорка "место красит человека"....... Со всех континентов на редкого NN c 5 W прямо пайлап устроился. Да, бытового элшума у вас на прием меньше. Но чтоб вас постоянно на CQ звали, нужно чтоб у ваших корреспондентов на S метре при включенном УВЧ было 2-3 балла. Что в большинстве - практически нереально...

    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А зачем слушать, когда можно посмотреть это со скимера SE0X. Все кроме Вас работали LP.
    А это также можно отнести к особенности выбора т.е. "место удачное". Аномалия, так сказать... В этом месте из магмы недр идет дополнительное излучение на КВ в 95 ватт... ...Оно суммируется с qRP и скиммер показывает как 100 ватт.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 21.03.2016 в 12:20.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×