Страница 75 из 116 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1111
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    UBNы всех участников в открытом доступе не выкладываются.
    Ответные вопросы последуют 8-). UBN - отчёт о снятых связях, в основном, ошибки приёма ваши и ваших корреспондентов. Честно говоря, я не понимаю, что вы хотите увидеть в файлах чужих ошибках?
    Я не уверена, что выкладывание UBNов в открытый доступ без согласия владельца UBNа является корректным.

    Вообще, для вопросов, связанных с контестом, есть e-mail rdxc@srr.ru
    У меня, к сожалению, нет такого количества свободного времени, чтобы постоянно присутствовать и отвечать на форуме и ваш вопрос я просто не видела.
    Я увидел в "файлах чужих ошибок" - ошибки судейства.
    http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1266436
    Не было бы "предварительных ubn" - не увидел бы. И судьи не стали бы напрягаться и исправлять ошибки.
    Я что-то неправильно сделал?

  2. #1112
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Максим, а зачем нужны логи именно с UBN?Да и вообще RDXC не очень интересен в плане поиска "химии". Разве что найдётся (наверняка) несколько фейковых логов. Гораздо интереснее смотреть следить за контестами, где судейство ведётся с учётом смоделированных виртуальных логов. Вот где бывший "Варшавский блок" без зазрения совести "отжигает"! Прямо "вам и не снилось"
    Полностью согласен с Вами Борис. Я сконцентрировал внимание на этом тесте не случайно. Мне кажется настала пора в век космических кораблей , бороздящих ..и т.д и т.п. как-то приходить к определённым правилам игры . Как я говорил ранее, RDXC имеют высокий статус, практически на уровне, а то и выше чемпионатов и кубков России. Пора бы уже приходить к консенсусу в серьёзных Российских тестах. Я имею в виду требования к организаторам и участникам престижных заочных соревнований .
    Кроме соревновательного момента...я говорю о спортивных составляющих любого соревнования, а особенно в таком сложном с технической точки зрения виде, как радиоспорт -контестинг,в котором должны быть открыты любые файлы , несущие любую техническую и статистическую информацию. Для чего , у думаю снова описывать не буду, но вкратце- это анализ своей и чужой работы, статистика и наконец возможность проанализировать свою работу на фоне других участников и безусловно судей. По результатам проведённого анализа предоставленной в полном обьёме информации у участника соревнований возможно возникнут вопросы, соответственно появится законное право оспорить предварительный вердикт (результат) судейской коллегии в установленный срок. Да и кто вообще решил, что что-то можно выкладывать из технических данных контеста, а что-то нельзя из-за якобы некорректности. Неужели чужие логи и ошибки -это чужое грязное бельё?
    Да и алгоритм программного судейства не позволяет сделать выводы о работе "умного оператора"-нарушителя . Не просто так существует различные факторы склонности к "умным коллективным действиям" ..., например неопознанный судьями фактор R7AW или новый фактор гениальности результатов RT4W , который правда судьи оценили, но по своему..
    Здесь порой нужен и чисто глаз человеческий с контестовыми мозолями. А... судьи, зачастую и они не в состоянии по существующим регламентам что-то предпринять к таким операторам . Значит вывод один. Усовершенствование правил игры для всех, в век то кибернетики и наших скиммеров с SO2R . И в первую очередь для тех, кто претендует на высокие места. От организаторов-подробная официальная информация и статистика, отражение в регламентах новых современных требований к судьям и участникам соревнований, от самих участников-претендентов аудио, видео, предварительные заявки и т.д.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.09.2016 в 13:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #1113
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6538
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    от самих участников-претендентов аудио, видео, предварительные заявки и т.д.
    Т.е от всех,т.к не ясно, претендент он, или погулять вышел, а вдруг в его группе не окажется "монстров", и он победит,(о, боже, как он мог, без "кино" и предзаявки) придется организаторам вводить еще одну "звездочку", и двигать "попавшего не в кассу" ниже по таблице, как это сейчас происходит с теми, кто без CAT и опоздавшими с отчетом.

  4. #1114
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вы с RA1AL говорите о разных UBN.
    В вашем UBN за RDXC (я получил на днях такой на UA4S) - лишь информация об ошибках.
    Константин, я, конечно, мысли читать учусь, но ещё не всегда получается 8-).

    Я выразила своё ЛИЧНОЕ мнение. Это мнение касалось UBNов RDXC в том виде, в котором их формирует Борис, а я рассылаю, а именно - отчёт об ошибках. Не исходные логи, не совмещенный UBN, как на сайте UA9QCQ, и не UBN какого-либо другого вида, формируемый в каком-нибудь другом контесте, что, как оказалось, подразумевалось Максимом.
    И лично я считаю, что не очень корректно выкладывать именно отчёт об ошибках в свободном доступе. Все люди разные и кому-то это может быть неприятно.
    Я имею право на своё мнение, также как и Максим вправе иметь своё мнение.
    Но почему-то вместо банального пояснения, что имел в виду под UBNами Максим, он написал какую-то чушь про фейк, WADA, заговоры и пр.

    Тратить своё свободное время на общение в таком ключе у меня нет никакого желания. Для меня радио - хобби, от которого хочется получать удовольствие, а не читать наезды и опровергать чьи-то фантазии и домыслы.

  5. #1115
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Тратить своё свободное время на общение в таком ключе у меня нет никакого желания. Для меня радио - хобби, от которого хочется получать удовольствие, а не читать наезды и опровергать чьи-то фантазии и домыслы.
    Лена, как бы банально не звучало ... и для меня радио, в т.ч. контестинг - хобби.
    Категорически поддерживаю.
    Не надо так переживать из-за всего этого не стОит оно того.

  6. #1116
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Тратить своё свободное время на общение в таком ключе у меня нет никакого желания. Для меня радио - хобби, от которого хочется получать удовольствие, а не читать наезды и опровергать чьи-то фантазии и домыслы.
    Не стоит оправдываться и лукавить Елена. Не для всех участников соревнований радиоспорт- просто хобби. Те, кто сделали из хобби радиоспорт на официальном уровне с Вами не согласятся. Это подтверждает и статус RDXC. Во всяком случае это не областная радиоперекличка , а популярное международное соревнование .
    Вы же прекрасно знаете, что радиоспорт в настоящее время уже не хобби , а официальный вид спорта. Где есть официальные и неофициальные спортивные соревнования с различным статусом. Насколько нам известно ,Вы являетесь официальным лицом в радиоспорте. Надо и относится к соревнованием не с позиции .., я вышел на прогулку(контест), потому что появилось свободное время для хобби. Люди соревнуются в этом соревновании и некоторые весьма серьёзно. Жаль,что Вы упустили момент , как наше хобби плавно превратилось в соревнования. И Ваша позиция в этом вопросе не имеет никакого значения. Всё решено на высоком уровне. Задача организаторов и судей-довести соревнования до уровня , соответствующего статусу спортивных соревнований . Это касается и всех участников-спортсменов , в том числе и тех, кто поддакивают здесь Вашей позиции.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1117
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    И лично я считаю, что не очень корректно выкладывать именно отчёт об ошибках в свободном доступе. Все люди разные и кому-то это может быть неприятно.
    Отчасти согласен. Так пошло с родоначальника - WW.

    Но я повторяю вопрос. Почему не публикуются логи?

  8. #1118
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Т.е от всех,т.к не ясно, претендент он, или погулять вышел, а вдруг в его группе не окажется "монстров", и он победит,(о, боже, как он мог, без "кино" и предзаявки) придется организаторам вводить еще одну "звездочку", и двигать "попавшего не в кассу" ниже по таблице, как это сейчас происходит с теми, кто без CAT и опоздавшими с отчетом.
    В соревнованиях нет ни монстров , ни хиляков. Есть участники соревнований. И каждый занимает своё место в турнирной таблице согласно регламента и правил соревнований. Другое дело ...содержание регламентов , здесь ,как и говорилось ранее , должны соблюдаться спортивные критерии , или максимально приближенные к ним. В том числе публичность и доступность для ознакомления с логами участников соревнований должна быть!!!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.09.2016 в 21:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1119
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В том числе публичность и доступность для ознакомления с логами участников соревнований должна быть!!!
    Что мешает Вам попросить лог у конкретного участника напрямую?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #1120
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Я выразила своё ЛИЧНОЕ мнение. Это мнение касалось UBNов RDXC в том виде, в котором их формирует Борис, а я рассылаю, а именно - отчёт об ошибках. Не исходные логи, не совмещенный UBN, как на сайте UA9QCQ, и не UBN какого-либо другого вида, формируемый в каком-нибудь другом контесте, что, как оказалось, подразумевалось Максимом.
    И лично я считаю, что не очень корректно выкладывать именно отчёт об ошибках в свободном доступе.
    Елена, вопрос действительно больше в этике. Ну или корректности... Может быть. Хотя "понятие не очень понятное". Ну все же - в чем вопрос "неэтичности"? Или кто-то за это кому-то в нос даст? В том, что исходя из моего UBN - я из 840 связей однозначно сделал минимум 9 ошибок на прием - это действительно много, это действительно мой "косяк"! Это неприемлемо, хотя и действительно понимал заранее, что с таким сетапом серьезный результат не выйдет. Поддержать тест нужно было. Но не очень приятно, что из-за меня, из-за моих ошибок, вылетели связи у других. Но мы же не претендуем на звание "профессионалов"! И денюжку на этом тоже не зарабатываем. И в чем тогда будет "этика", или ее отсутствие, скрывать свои ошибки или ошибки других? Может кому и интересно... И делать выводы на будущее. "Профессиональную химию", как очень правильно отметил Борис RW9USA - в расчет не берем. Архаизм!

    P.S. Кстати, Елена, Вы так и не ответили на мой вопрос. Вернее так и не понял насчет домыслов: в чем все же отличие между "связь не подтверждена" и "связь не записана (не штрафуется)"? Я так понимаю, что моделирование логов при судействе RDXC не применяется вообще?

  11. #1121
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не стоит оправдываться и лукавить Елена. Не для всех участников соревнований радиоспорт- просто хобби. Те, кто сделали из хобби радиоспорт на официальном уровне с Вами не согласятся. Это подтверждает и статус RDXC. Во всяком случае это не областная радиоперекличка , а популярное международное соревнование .
    Максим, популярное оно возможно именно потому что свободно от официоза.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В соревнованиях нет ни монстров , ни хиляков. Есть участники соревнований. И каждый занимает своё место в турнирной таблице согласно регламента и правил соревнований.
    Есть и монстры, есть и хиляки... И что интересно, в список монстров что в неофициальном RDXC, пожалуй самым популярным среди россиян нашем контесте, что в официальных кубках и чемпионатах, более жестких (на мой взгляд даже излишне жестких, точнее не логичных, например в части не более 2 рабочих мест на команду из трех операторов) по своим правилам входят в основном одни и те же лидеры.
    Я не пойму, чего ты маешься и публику мутишь? Ну ладно твои опусы про официальный спорт, про разряды и звания... В регламенте то неофициального, с кучей подгрупп RDXC что плохого? Не хватает здоровья на сутки, особенно после гриппа, ну выбери один диапазон и упирайся. Ну а если хочешь быть в топе в престижной подгруппе, подтягивайся до топа, совершенствуй технику, заводи два, можешь даже три радива, теоретически три возможно использовать. Пока одно передает, два других слушай двумя ушами Но начни СВОЙ прогресс с чего нибудь, хотя бы со второй антенны, чтобы слушать два направления, Хотя бы с SO2R... Я попробовал SO2R в каком то мелком тесте, офигенно понравилось. Каша в голове и путанница в клавиатуре длилась недолго, Потом понял что при такой технологии желаемый темп можно держать менее напрягаясь по сравнению с одним радивом. И нисколько не вижу смысла выделять SO2R в отдельную подгруппу. Теперь вот надо набраться сил и технику в порядок привести к такому клепежу. А это не сложно, было бы время или деньги, что в общем то одно и то же. А пространство для улучшения сетапа и собственного мастерства бесконечно.

  12. #1122
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    ...И лично я считаю, что не очень корректно выкладывать именно отчёт об ошибках в свободном доступе. Все люди разные и кому-то это может быть неприятно.
    Чем радиоспорт отличается от других видов спорта? Предположим гимнастики. Выступает спортсмен и ошибся. Плохо выполнил элемент, сделал кривой соскок. Зрители, участники, судьи все это видят... Соответственно, оценивают. Так, зачем в радиоспорт соревнованиях нужно прятать UBN? Не совсем понятное утверждение о некорректности, что"...люди разные и будет неприятно"...
    ---------------------------------------
    Нужно выкладывать логи/UBN полностью в открытый публичный просмотр.

  13. #1123
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Что мешает Вам попросить лог у конкретного участника напрямую?
    Мешает неэффективность Вашего варианта - на приведенном примере с Ноль-34-Эр.
    Взял свой УБН - увидел странную строку (непонятное расхождение по времени) - взял "его" УБН - увидел множество его корров - "нарушителей" ... засомневался... взял УБНы и логи нескольких коллег - "нарушителей"... - удостоверлся в своём сомнении... обнародовал... Быстро.
    "Папа Майк" - откликнулся также публично и быстро - что, мол, да, похоже - ошибка алгоритма обработки... бывает, для того и опубликовали как "предварительные".
    Проблема была снята моментально, переделали, пересчитали.
    Спасибо.

    ...
    Если б по-Вашему - писать по цепочке "обращения" на предмет "предоставления логов" и ждать "ответ в установленные сроки" для подготовки "мотивированного обращения в судейскую коллегию" - я что, похож на идиота? (мы ж с Вами знакомы лично по каким-то гребеням типо РДА).
    Да гори оно синим пламенем...

  14. #1124
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    В публиковании всех логов не вижу ничего плохого. Кроме технических заморочек для организаторов. Вот сейчас Елена занимается рассылкой UBN. Как я понял практически вручную. Насколько автоматизирован процесс на сайте UA9QCQ и какие он усилия для этого приложил не ведомо, но ведь удобно. Увидел в своем UBN ошибку, сверил с логом корреспондента. И убедился в том что либо ты накосячил, либо алгоритм судейской программы хромает, можно указать на это судьям. Ничего не этичного в обнародовании всех логов нет. Единственное что можно предположить, так это то что публикация логов раскрывает тактические "секреты", ну типа в какое время на каком диапазоне RUN-ил, в какое время MULT-ил. Но это граничит со смехом, год на год проход меняется и особого смысла опираться на прошлогоднюю чью то практику нет. Да и вряд ли кто из честных лидеров, а они в подавляющем большинстве честные, будет возражать против такой публикации.

  15. #1125
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В публиковании всех логов не вижу ничего плохого.
    Я подозреваю, что публикация логов может вызвать волну оправданных и не оправданных запросов в адрес орг.комитета , на которые придется нормальным образом реагировать. На " нормально реагировать" - нужно время , и при чем - не мало..... Видимо, орг.комитет к этому пока не готов.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×