Страница 77 из 116 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1141
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Максим, попробую несколько прояснить ситуацию.
    Для все читающих - я не являюсь представителем оргкомитета RDXC. ПРОШУ МНЕ ЛИЧНО ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ.
    Мы с RW1A практически ежедневно общаемся по поводу модернизации RU1A. RW1A - член судейской коллегии RDXC. В наших обсуждениях, мы не могли обойти тему судейства RDXC.

    UA4W был снят за нереальный результат в LP, а именно, ЭПИЗОДИЧЕСКИ уровни его сигнала (на разных скиммерах) были почти сравнимы с уровнями UA4M, RT4F, UA4S и др. подобных станций данного региона. Причем, эпизодически....такое впечатление, что товарищ иногда сильно прибавлял мощность.

    Я сам работал RV1AW SOCWLP с подборных антенн RU1A - AD-3447 + INV.V на 80,160. Я лично в шоке от Удмуртских 100 Вт ....При всем уважении (лично не знаком), как Вы думаете, можно "накатить" всю мощь RU1A с LP в Удмуртии ? А UA4W практически тот же результат показал.
    Приветствую, Андрей.
    Ответ понятен.
    Спасибо.
    С другой стороны мы с Васей, RA1ZZ, в этом тесте работали одни из республик Кавказа по приглашению гостеприимных хозяев. Техники и антенн с собой привезти не было возможности, поэтому антенны были наипростейшие (на UA7Q на верха 2-2-3 9м up и провода на низы, на R7PKS вообще провода низколетящие) и мощность 70-90Вт. В одно радио 1800-2200 QSO реально сделать в RDXC даже при таком сетапе. При SO2R, как у UA4W, было бы веселее. UA7Q, например, евроскиммеры иногда тоже принимали +30 db.

  2. #1142
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    UA4W 3 часа на 40 держал рейт порядка 180-200 qso/hour.

    Крутой оператор !
    Если организаторы против публикации логов участников(зря...конечно) , может сам UA4W поделится здесь своим логом за этот тест. А мы оценим работу в LP.
    Извините Андрей, что опять о своём , но закрытые логи -только плюс химикам и очень крутым операторам .Что собственно и подтверждается, судя по решению судейской коллегии в отношении UA4W .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #1143
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    Приветствую, Андрей.
    Ответ понятен.
    Спасибо.
    С другой стороны мы с Васей, RA1ZZ, в этом тесте работали одни из республик Кавказа по приглашению гостеприимных хозяев. Техники и антенн с собой привезти не было возможности, поэтому антенны были наипростейшие (на UA7Q на верха 2-2-3 9м up и провода на низы, на R7PKS вообще провода низколетящие) и мощность 70-90Вт. В одно радио 1800-2200 QSO реально сделать в RDXC даже при таком сетапе. При SO2R, как у UA4W, было бы веселее. UA7Q, например, евроскиммеры иногда тоже принимали +30 db.
    Да Вы молодцы ! К Вам претензий нет. Дай бог таких экспедиций....Вы украшаете тест. Вот точно.

  4. #1144
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    С другой стороны мы с Васей, RA1ZZ, в этом тесте работали одни из республик Кавказа по приглашению гостеприимных хозяев. Техники и антенн с собой привезти не было возможности, поэтому антенны были наипростейшие (на UA7Q на верха 2-2-3 9м up и провода на низы, на R7PKS вообще провода низколетящие) и мощность 70-90Вт. В одно радио 1800-2200 QSO реально сделать в RDXC даже при таком сетапе. При SO2R, как у UA4W, было бы веселее. UA7Q, например, евроскиммеры иногда тоже принимали +30 db.
    1. Прекрасное географическое расположение для этого теста.
    2. Вы мульт ,тем более очень редкий.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1145
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если организаторы против публикации логов участников(зря...конечно) , может сам UA4W поделится здесь своим логом за этот тест. А мы оценим работу в LP.
    Извините Андрей, что опять о своём , но закрытые логи -только плюс химикам и очень крутым операторам .Что собственно и подтверждается, судя по решению судейской коллегии в отношении UA4W .
    Максим, приветствую !

    Я уже ответил, я не судейская коллегия RDXC. Пишите организаторам. Поверьте мне, ничего умного из логов Вы не увидите. Это другой уровень. Ели Вы готовы к другому уровню - позвоните мне, есть место в команде RU1A WW SSB M/S. Если среди читающих есть желающие - RV1AW@inbox.ru. Есть одно-два места. Всех не возьмем, пишите. У нас точно круто и интересно.

  6. #1146
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, ничего умного из логов Вы не увидите. Это другой уровень. Ели Вы готовы к другому уровню - позвоните мне, есть место в команде RU1A WW SSB M/S.
    Спасибо за приглашение Андрей. Про уровень операторский не стоило и говорить..., как и про логи ,которые расшифровывать умеем на протяжении более 40 лет от бумажных до современных -в том числе химических )). Мне кажется не стоит упираться ..открытые логи - открытая душа , во всяком случае для SINGLE-OP точно. А в купе с аудио и тем более видео регистрацией теста некоторые крутые операторы поостынут.Проверим ? Могу помочь судейской коллегии в просмотре , прослушивании и анализе материалов .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.09.2016 в 01:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1147
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    UA4W был снят за нереальный результат в LP, а именно, ЭПИЗОДИЧЕСКИ уровни его сигнала (на разных скиммерах) были почти сравнимы с уровнями UA4M, RT4F, UA4S и др. подобных станций данного региона. Причем, эпизодически....такое впечатление, что товарищ иногда сильно прибавлял мощность.
    ...планку реальности определяет DPX ?

    ...либо поворачивал антенну, либо переключал - у него же два комплекта на каждый диапазон.
    ...кстати на этом форуме уже обсуждалось как и каким образом можно в QRP ЭПИЗОДИЧЕСКИ получать по скиммерам высокие уровни...соизмеримые с HP

    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Я сам работал RV1AW SOCWLP с подборных антенн RU1A - AD-3447 + INV.V на 80,160. Я лично в шоке от Удмуртских 100 Вт ....При всем уважении (лично не знаком), как Вы думаете, можно "накатить" всю мощь RU1A с LP в Удмуртии ? А UA4W практически тот же результат показал.
    ...тот же да не тот, же...в этом тесте вы 2.5 часа проспали
    ...это не тот тест в которм есть время поспать.

    ...проще приехать и посмотреть, чем тащить мощу с RU1A


    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    а UA4W 3 часа на 40 держал рейт порядка 180-200 qso/hour.

    ..у Толи на этот диапазон 2 квадрата плюс 3 элемента яги с активной запиткой всех трех элементов (от RJ3FF) на высоте 40 м плюс выгодное положение на местности.
    ..то что хороший оператор согласен
    ..кстати, а что тут феноменального?


    ...с уважением, Алексей

  8. #1148
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    UA4W был снят за нереальный результат в LP, а именно, ЭПИЗОДИЧЕСКИ уровни его сигнала (на разных скиммерах) были почти сравнимы с уровнями UA4M, RT4F, UA4S и др. подобных станций данного региона. Причем, эпизодически....такое впечатление, что товарищ иногда сильно прибавлял мощность.
    Ну, вот, теперь-то все ясно! Как говорят: "это может случится с каждым", наконец-то найден реальный инструмент оценки операторского мастерства-скиммеры, теперь любой высокий результат в LP, или, не дай Бог в QRP, улетит в другую группу на раз-два, да, еще можно кубик кидать, выпала шестерка-ату его! Грустно.....

  9. #1149
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Так он и здесь тихо прошел....но народ "крови" желает
    ...можно без крови, хочется логику понять, хочется понять есть ли она вообще?
    ...у меня единственное желание, без догадок, без намеков, без добровольных форумных помошников
    ...услышать от человека принявшего такое решение - на каком основании?
    ...всё!
    ...хотя, Вадим Саныч, на наш удмуртский форум сбросил часть переписки с Игорем - ответа на прямой вопрос не последовало к сожалению.
    ...в этом году (сорри за OFFTOP) планировался на ОЗЧР выступление UA4W с SO2R, но к сожалению не вышло по известным причинам...
    ...ждем 2017 год, я думаю уговор с UA9PM в силе...

    ...с уважением, Алексей

  10. #1150
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...услышать от человека принявшего такое решение - на каком основании?
    вот сколько б воздух не сотрясали, судьи не будут ничего обьяснять, просто по тому, что не обязаны. Вот в футболе судьи ставят пенальти, сами знаете, бывает и неправильный. И не обьясняют никому, почему приняли такое решение. Имхо.

  11. #1151
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    И не обьясняют никому, почему приняли такое решение
    ...да соглашусь, Роман
    ...с одной стороны,
    ...а с другой - я также как и RN4W - за СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    ...которая в конце концов должна восторжевать


    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...буквально вчера позвонил UA4W и чем думаете он занят, помимо 3 месячным сыном?
    ...ремонтирует свои яги на 40 м, спрашивал совета - смотрит в будущее

  12. #1152
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Пусть за одно придумает как сделать запись своей работы, чтобы у судей вопросов не возникало. Он теперь под пристальным вниманием.

  13. #1153
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    И категорию поменять на взрослую - High Power Assisted, чтоб уж точно все вопросы отпали.

  14. #1154
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Устойчивое чувство дежавю.
    Когда Володю R3EG, в RDAC-2012 перевели в чеклог, вообще без комментариев (даже не повысив подгруппу за якобы HP), разговоров было в разы меньше.
    Да и те, что были разговоры/переговоры, ни к чему не привели. Абсолютно ни к чему.
    Каждый сделал вывод для себя сам.
    И от награды за первое место, тот, кто шел вторым, не отказался.....

  15. #1155
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Думаю, хорошо что Андрей Кремнев, (TCJ) не смог мне свою позицию дать на тест. А то бы тоже " прилетело".
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×