Страница 83 из 116 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1231
    QRP
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    "Пламя" из 4-го района вааще - легенда этого форума - только ленивый не писал-советовал, как его настроить правильным пацанам из 4-го района.

  2. #1232
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU0AB Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам... Что творится в шеке при 5-10 кВт известно. Причем в свободном доступе.

    http://https://youtu.be/HBw4xk5snEc
    В принципе если все сделано по уму - ничего там не творится! Ну молодцы питерцы!!! Ну или петербуржцы...

  3. #1233
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RU0AB Посмотреть сообщение
    Что творится в шеке при 5-10 кВт известно. Причем в свободном доступе.
    https://youtu.be/HBw4xk5snEc
    Ничего в том шеке, такого, не творится.
    Был в нем, и не один раз.
    Молодцы парни! Порядок навели в помещении для усилителей.
    Я его запомнил еще достаточно загруженным, в те времена.
    И антенн существенно добавилось.

  4. #1234
    Заблокирован
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Самара
    Возраст
    55
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    360
    Анатолий-RU0AB, приветствую!
    Считаю не тактично про видео...(!) Большая мощность тоже имеет много НО... Мои знакомые с Японии, Италии... e.t.c. также качают и т.п.
    Последние годы больше использовал ACOM-2000A
    Здесь даже не про зависть - с умей качнуть и не иметь проблем... А, главное услышать тех слабеньких кто будут звать (!)
    Другое дело про LP (LOW POWER) За каким хвостом объе.... сам себя и других(?). Много могу выложить позывных... Но, может прохождение... и.., опять забываем что енто всего игра (!) (есть семья, работа и пр.)
    Меня Коля -RW3DY просил без мата... Дружнее надо быть КОЛЛЕГИ !!


    73, Слава UA4HTT(RM4i, UA4S)

  5. #1235
    QRP
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4HTT Посмотреть сообщение
    Анатолий-RU0AB, приветствую!
    Считаю не тактично про видео...(!) Большая мощность тоже имеет много НО... Мои знакомые с Японии, Италии... e.t.c. также качают и т.п.
    Последние годы больше использовал ACOM-2000A
    Здесь даже не про зависть - с умей качнуть и не иметь проблем... А, главное услышать тех слабеньких кто будут звать (!)
    Другое дело про LP (LOW POWER) За каким хвостом объе.... сам себя и других(?). Много могу выложить позывных... Но, может прохождение... и.., опять забываем что енто всего игра (!) (есть семья, работа и пр.)
    Меня Коля -RW3DY просил без мата... Дружнее надо быть КОЛЛЕГИ !!

    73, Слава UA4HTT(RM4i, UA4S)
    Вячеслав - UA4HTT, приветствую!

    1. Не тактично в Российских заочных Чемпионатах и Кубках дуть 5-10 кВт. Ибо МС, ЗМС и прочие разряды надо получать ЧЕСТНО. Вашим знакомым с Японии, Италии... e.t.c., государство ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗВАНИЙ не присуждает и финансово не радиоспорт не поддерживает...

    Тактично в WPX и еже быть с ними на равных. Надо вдувать, чтобы трахнуть...

    Про зависть упустим - ибо - Дружнее надо быть КОЛЛЕГИ !!

    2. Теперь про услышать.
    На ране, с десяткой кВт, гораздо чище прием на рабочей частоте ))). Проверено лично (ПЖ-3, и ПЖ-5 на 2-х 78) и на RW0A c Вязами... А с киловаттом на общем Вы и половины не услышите - Вас затопчут )) Тестировано годами.

    3. По Вашему, когда LOW POWER вместо 100 ватт - используют 1000 они "объе.... сам себя и других(?)" ???
    А когда HI POWER вместо 1000 - используют 10 000 ватт это как бы нормально...
    И там и там - в 10 раз по мощности.

    Дружнее надо быть КОЛЛЕГИ !!

  6. #1236
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Полностью подтверждаю сказанное RN6L! У нас "география" с ним очень похожая! Добавлю только, что для союзных тестов даже на 20 и 40 в Питере география была намного выгодней, чем в Ростове или Донецке.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, на ВЧ (28 и 21) да у нас есть фора географическая. На 14 она уже не так заметна. И еще смотря по каким скимммерам ориентироваться. Европа у вас на ВЧ близка к мертвой зоне. А вот если сравнить на 20-ке уровни южан и северян в NA, то фора уже у вас. Ну а на НЧ, наоборот, южане всегда в проигрыше.
    P.S. Я бы не стал RM3F и RG5A к южанам относить. Видимо золотая середина между нами и вами...
    Мужики . Неужели Вы думаете , что таким образом делается заключение .. по результатам одного-пяти приёмников ,направлений и т.д.. Конечно нет. Занимался профессионально более 20 лет средствами обнаружения, пеленгования и в конечном итоге подавления сил и средств противника на различных направлениях , дистанциях и частотах, различными видами(по радиолюбительски-модами) передачи , в том числе шифрованием и дешифрованием информации. И везде был традиционный алгоритм расчёта, а зачастую и творческий, когда внешние условия вносили коррективы в расчёты . Единственное, что упрощало работу, так это отсутствие у супостатов вариативности и нетрадиционного мышления, свойственного нашим бойцам. Ну и конечно знание ттх сил и средств другой стороны. Здесь же задача гораздо сложнее. В руках нашего соотечественника -обладателя радиостанции техника используется весьма хитроумно...мягко говоря.

    Могу сказать вкратце , что некоторые LP призёры и лидеры например не использовали конечно PA на полную катушку , а делали это грамотно, в зависимости от диапазона и антенн. Где 300-500 ватт было достаточно, а где то и килограмм и более . Ладно. Верить мне не надо , не требуется . Как и обьяснять , почему на 20 действительно у нас есть небольшой паритет по сравнению с центральной частью России , да и то , только внутри Российских контестах. На остальных диапазонах такого эффекта естественно нет.
    Просто мнение . Надо уметь грамотно пользоваться информацией и уметь анализировать . И даже скиммеры в этом отношении при грамотном и всестороннем анализе-очень полезные и незаменимые помошники. Разговоры о калиброванных.., не калиброванных скиммеров и приборов и якобы невозможность оценивать ттх передающей части участника -это очередной взброс , разворачивая разговоры в нужное направление...в состояние покоя .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.09.2016 в 17:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1237
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Вот поэтому, уважаемые коллеги по увлечению, я давно говорил, что к любому контеснингу нужно относиться как к игре. К игре, где по большому счету правил не существует, но все играют в неё с удовольствием. К тому же это просто-напросто хобби. Пусть капризное и дорогое, но все-таки просто хобби!

  8. #1238
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, уважаемые коллеги по увлечению, я давно говорил, что к любому контеснингу нужно относиться как к игре. К игре, где по большому счету правил не существует, но все играют в неё с удовольствием. К тому же это просто-напросто хобби. Пусть капризное и дорогое, но все-таки просто хобби!
    Да уж, нельзя так ,как я распинаюсь. Чувствую , что голову скорее расшибу, чем ....))). Всех всё устраивает в принципе , ну иногда кого-то снимут бездоказательно или наоборот сингла в три руки не накажут...всё это мелочи и разговоры. Главное-что всё это называется радиоспорт .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1239
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Ребята , подскажите как написать официальное письмо в защиту Анатолия (UA4W) , Чтоб подействовало на этих .... "руководителей" .
    Да пусть пострадаю в дальнейшем . Но как иначе , мы что , где живем ? ...................................................................... ........

  10. #1240
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Ребята , подскажите как написать официальное письмо
    Игорь, к сожалению.

    16.1 RDXC Contest Committee decisions are final.

  11. #1241
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Игорь, к сожалению.

    16.1 RDXC Contest Committee decisions are final.
    Тем не менее . Я РАДИОЛЮБИТЕЛЬ , имеющий позывной RN4W , ВОЗМУЩЕН НЕАДЕКВАТНЫМ СУДЕЙСТВОМ по отношению к UA4W . СЧИТАЮ ЭТО ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ СУДЕЙ . И ДИСКРЕДИТАЦИИ РАДИОСПОРТА !!!

  12. #1242
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Я думаю, что писать здесь бесполезно.

    Это надо писать в адрес организаторов.
    И не только Вам. Но и всем кто так считает.

  13. #1243
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я думаю, что писать здесь бесполезно.

    Это надо писать в адрес организаторов.
    И не только Вам. Но и всем кто так считает.
    Мне ответили на эл.почту после моего письма в адрес организаторов. Оргкомитет соревнований рассмотрит возможность публикации логов участников RDXC.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.09.2016 в 20:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1244
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    СЧИТАЮ ЭТО ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ СУДЕЙ
    ...Игорь, они же судьи, они же и организаторы - давить на судейство бесперспективно
    ...в любом случае могут сказать, что это они организовали и подняли планку соревнований
    ...если не нравится - не работай, организуй собственные соревнования там и командуй
    ...но ведь нравится тест! поэтому работаем.
    ...а вот попытаться донести то, что они неправы, выяснить чем руководствовались, кто был инициатором это другое дело
    ...я сомневаюсь, что они не читают, игнорируют этот форум, помалкивают - да, но в любом случае в курсе, что здесь пишется

    ...вот Борис (RW9USA) правильно сделал, что сравнил предыдущий год с нынешним явно же видно, что работал в LP
    ...пусть задумаются над этим
    ...раньше, когда он работал в HP - разговоры были другие - то что не один работает
    ...нынче практически все участвовали в этом тесте, ну нет у нас в Удмуртии кто бы мог эффективно помогать ему, все контестмэны у нас на пересчет, всех знаем, у всех "алиби"
    ...если только Ксюша помогала, чай подносила - тут да, тут помощь реальная

    ...с уважением, Алексей

  15. #1245
    QRP
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...раньше, когда он работал в HP - разговоры были другие - то что не один работает
    ...нынче практически все участвовали в этом тесте, ну нет у нас в Удмуртии кто бы мог эффективно помогать ему, все контестмэны у нас на пересчет, всех знаем, у всех "алиби"

    ...с уважением, Алексей
    ............... Да ладно, вам Алексей - все заняты в Удмуртии.
    ...............Страна большая, интернет есть, N1MM и подобные работают в любой конфигурации.
    ...............А настроить локальную или "глобальную" сеть, с любым радиолюбителем нашей страны и не только очень просто.

    ................ПРОВЕРЕНО и ОБКАТАНО лично

    Все очень просто. Так что ... Вот.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×