Страница 90 из 116 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1336
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    За 31 год в контестинге
    Сергей, а что ж вы отчет в течение 36 часов не выслали? Или 3 место уже не место?

    P,S. Найди меня в скайпе, есть вопросы.

  2. #1337
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    112
    RT3T in RDXC
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt RT3T.txt (193.7 Кб, Просмотров: 39)

  3. #1338
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Просьба была для всех призёров-лидеров. Уже три человека опубликовали свой лог (UA4W, RA1AL,R7PKS ) и ничего страшного как мы видим не произошло .
    Максим, вот объясни мне такому тупому, для чего нужны эти логи? Тем более когда уже подведены итоги. Какой смысл в публичном выкладе этих логов? Ну выложил кто то, один- охает и ахает какой супер оператор, второй -кричит химик всех на...л, третий- пока сам не увижу работу своими глазами ни чему не верю и т.д. Ну если даже RA1AL обнаружит в логе химию, и что с того ? Так в очередной раз потрындеть на форуме. Какими полномочиями обладает RA1AL (или кто либо другой) штудирующий эти логи? Да никакими. И каков толк от всего этого? Может нужно идти другим путём. Может действительно судьи где то не доглядели "химию" (ПОФАНТАЗИРУЕМ) и отдают на проверку логи явных претендентов на призовые места общественному контролёру, в лице RA1AL (ЛИБО ДРУГОМУ) c которым судейская бригада имеет договорённость на проверку логов для того что бы был какой то общественный контроль и не было никаких обвинений в предвзятости судейской бригады и влияния орг. комитета на решение судей (ведь сейчас в этом и упрекают). Только всё это должно происходить до опубликования официальных результатов RDXC (либо других соревнований). Во, блин, нафантазировал ( кстати, это не только мои фантазии).

  4. #1339
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    А у меня следующее соображение .
    Стоит мне менять свою AD223 на AD3446 .
    Производитель заверяет , что разница между этими антеннами аж 2,3 dBi . (на 20ке )
    Сейчас у меня высота 12 м , а будет 21 м .
    Ну поставлю я эту антенну , а какой-то xxxx "нехороший человек" переведет меня из LP в HP .
    Я не Анатолий , который сделает всех своих злопыхателей !
    Но теперь думаешь ?
    А стоит это все делать !???
    Вы ,что творите организаторы - судьи !!!

  5. #1340
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Только всё это должно происходить до опубликования официальных результатов RDXC (либо других соревнований).
    Да, сначала предварительные результаты публикуются , параллельно и логи в открытом доступе. UBN на почту ,как сейчас и делается. Я бы и UBN открывал , не вижу криминала. Теперь что касается зачем. Вас же не просят показать трусы , в которых вы работали в соревнованиях. Логи-это статистические технические результаты соревнований вместе с таблицей распределившихся мест . Почему и для чего это делается, задайте вопрос организаторам Российских и международных соревнований CQ WW DX , Чемпионатов и кубков России по радиосвязи на КВ . Задайте вопрос представителям других видов спорта , где можно ознакомиться с подробными протоколами и техническими результатами участников/команд соревнований . Ну и спросите наших коллег Александр, почему интересно им посмотреть на результаты, тактику и т.д , другие нюансы работы коллег -соперников. Если кому-то не интересно , это не означает , что определённые ...открытые правила игры в соревнованиях можно трактовать по своему ...то есть не себе , не людям.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.10.2016 в 12:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #1341
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Логи-это статистические технические результаты соревнований вместе с таблицей распределившихся мест . Почему и для чего это делается, задайте вопрос организаторам Российских и международных соревнований CQ WW DX , Чемпионатов и кубков России по радиосвязи на КВ . Задайте вопрос представителям других видов спорта , где можно ознакомиться с подробными протоколами и техническими результатами участников/команд соревнований . Ну и спросите не только меня в конце концов среди наших коллег , почему интересно им посмотреть на тактику и т.д и другие нюансы работы коллег соперников.
    Ну а все таки ... раз вы просите логи - ответьте UA8U для чего они именно вам понадобились?

  7. #1342
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Вы ,что творите организаторы - судьи !!!
    ГОСПОДь - всегда был на стороне больших батальонов!(с)
    Вот ГОСПОДа и развлекаются.
    Игорь, ну неужели ты так ничего и не понял....
    Люди, сидящие по их мнению, на вершине спортивной "пищевой цепочки", на пальцах растолковали нам-"планктону", что почем в русском контестинге.

  8. #1343
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ну а все таки ... раз вы просите логи - ответьте UA8U для чего они именно вам понадобились?
    ...Костя, лично мне, было бы интересно посмотреть и сравнить Логи еще двух-трех SO2R-щиков
    ...есть чему поучиться

    ...с уважением, Алексей

  9. #1344
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Стоит мне менять свою AD223 на AD3446 .
    Производитель заверяет , что разница между этими антеннами аж 2,3 dBi . (на 20ке )
    Сейчас у меня высота 12 м , а будет 21 м
    ..Игорь, не паникуй - ставь!
    ..если что - зови

    ..с уважением, Алексей

  10. #1345
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    ГОСПОДь - всегда был на стороне больших батальонов!(с)
    Вот ГОСПОДа и развлекаются.
    Игорь, ну неужели ты так ничего и не понял....
    Люди, сидящие по их мнению, на вершине спортивной "пищевой цепочки", на пальцах растолковали нам-"планктону", что почем в русском контестинге.
    Да понял я , просто , как всегда у нас в России ...................................................................... ....................................................
    Бесполезно бороться ...................................................................... ............................СУКИ
    Хотелось подобраться к результатам UA4W , но с его оснащением и молодостью , азартом я этого не достигну .
    Создать конкуренцию постараюсь ....

  11. #1346
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Пока интернет более менее работает задам ещё один вопрос. Пока писал и отправлял предыдущее сообщение интернет отваливался раз десять. Может суббота, а может просто от того, что идёт дождь. Свисток от .... вот и весь интернет. Максим, конечно хорошо когда сидишь в северной столице или просто в крупном городе и есть выделенка, оптоволокно, для передачи судейской коллегии RDXC видеозаписи контеста. Ведь Вы к этому призываете. А, что делать таким как я и мне подобных когда нет проводного интернета. И нет возможности, на сегодняшний день провести проводной интернет для отправки видеозаписи контеста. Вы готовы оказать финансовую помощь тем у кого нет таких возможностей как у Вас. Отвечу, думаю, что нет. И у меня нет свободных тысяч 50-80 на всю эту хренатень. И у организаторов RDXC нет финансовой возможности отправить комиссаров для того, что бы удовлетворить прихоть некоторых не довольных. Они долги по прошедшим контестам погасить не могут не говоря уже о тотальном контроле за участниками RDXC. Где взять деньги на все эти контрольные функции?

  12. #1347
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Но создать конкуренцию постараюсь ....
    ...вот это правильное решение
    ...пусть боятся, а они уже боятся


    ...с уважением, Алексей

  13. #1348
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Стоит мне менять свою AD223 на AD3446 .
    Производитель заверяет , что разница между этими антеннами аж 2,3 dBi . (на 20ке )
    Игорь, ты не прав. Повнимательнее постотри параметры этих антенн. Если конкретно про 20м: AD-223 усиление 4,6 dB (AD-223-V3 4,2 dB), а у AD-3446 7,1 dB. Т.е. разница чуть больше, и она в dB. На практике может быть и такое, слышишь станцию и не слышишь. И ещё есть другие диапазоны, да и элементов больше. Есть возможность меняй, не пожалеешь. Глядишь и результат в RDXC получше будет. И он будет, 100 пудов. Игорь, ещё не надо забывать про такой параметр как подавление F/B.

  14. #1349
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Игорь, ты не прав. Повнимательнее постотри параметры этих антенн. Если конкретно про 20м: AD-223 усиление 4,6 dB (AD-223-V3 42 dB), а у AD-3446 7,1 dB. Т.е. разница чуть больше, и она в dB. На практике может быть и такое, слышишь станцию и не слышишь.
    А если ещё и высота вырастет с 12 до 20 метров ( если правильно запомнил), прирост будет ещё больше, особенно под малыми углами. Такая замена антенны и мачты кардинально изменит ситуацию.

  15. #1350
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Такая замена антенны и мачты кардинально изменит ситуацию.
    100%

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×