Страница 96 из 116 ПерваяПервая ... 46868990919293949596979899100101102103106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,440 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1426
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Наверное, это какое-то усредненное значение, как по SH5.
    ...ну да, Сергей, и эта "кость" была брошена на форум
    ...поэтому я и сказал - еще неизвестно кто из кого делает идиотом

    ...во первых это не показатель мощности, это показатель оперативности, которую Толя может себе позволить при нынешней коммутации
    ...во вторых у нас тож иногда, особенно "молодые" приходят и говорят - я держал рейт 220-240 связей в минуту. Когда спрашиваешь в течении часа? - всё, разговор дальше не получается
    ...в третьих, эта "кость" была брошена не кем то из молодых, а RV1AW, но при этом - он еще добавил, видимо для большей убедительности, чтоб дольше "грызли" - в течении 3 часов

    ...ну и в четвертых, пересмотрел переданные мной SMS-ки на судействе команды RQ7M\RL4F (ОЗЧР) - в предпоследний час (за час) - было 225 QSO и это не самый лучший результат. Но тоже LP, про антенны молчу,не сравнимы с Толиными

    ...с уважением, Алексей

  2. #1427
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...с уважением, Алексей
    Алексей!
    1.Если говорить конкретно о UA4W, он...думаю, вполне мог бы сам всё обосновать, следующий раз - заснять видео, записать аудио.
    2. Рейт в час - зависит не только от антенн и мощности, но и от многих других факторов, начиная от "вашей мультовости" до прохождения на "густонаселённые" радиолюбителями регионы...

    Анализируя именно эту ситуацию, с UA4W, мне...кажется(мнение чисто высказываю), что Судейскую Коллегию смутил тот факт, что UA4W, обычно - заявлялся в HP и судя по предыдущим результатам, в Хорошем HP!
    Притом, показывал Очень высокие результаты!
    Думаю, то...что возникнут вопросы в этот раз, при работе LP, было вполне прогнозируемо. Так что, при всём Уважении, ему надо было позаботиться или о наблюдателях или там видео заснять "от трансивера до антенны" или ещё чего, ну и Анонсировать свою работу До соревнований в подгруппе LP!

    LP - прекрасная и интересная подгруппа, запрещать её - нельзя да и невозможно! У большинства -нет условий для применения HP, хотя бы из-за проживания во многоэтажках(китайские колонки - детектируют милливольты, наводимые на шнур и всем "ферритовые защёлки" не навешаешь).

  3. #1428
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Алексей!
    1.Если говорить конкретно о UA4W, он...думаю, вполне мог бы сам всё обосновать, следующий раз - заснять видео, записать аудио.
    ...в общем согласен
    ...вот только для этого Организаторам надо в положении прописать эти вещи перед тестом (прав RA1AL)

    ...по поводу , то что смутило...
    ...вот меня лично тоже некоторые вещи смущают, но помалкиваю по этому поводу (в частности о RA3AUU, не касатеся позиции P33W, если интересно что конкретно, то позвонит, телефон есть)
    ...
    ...а, то что сам UA4W не стал что-то там обосновывать, он хотя и скромный, но еще и гордый
    ...

    ...с уважением, Алексей

  4. #1429
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Не следует забывать, что наше Хобби, объединяет нас в Сообщество, вне гос.границ!
    В Сообществе, сами члены - вправе высказывать те или иные Пожелания и кроме Правил соревнований -устанавливать "Неписаные" законы!
    "Неписаный" закон... как пример, прежде, чем стать на RUN, надо удостовериться, что частота - не занята.
    Конечно, можно и не соблюдать, но выглядеть будешь, мягко говоря - некрасиво.
    И вот здесь, возникает главный вопрос! Каково наше отношение к тому или иному нарушению "неписаных" законов! Если нам - всё пофиг, то...выходит, что Всем можно будет "плюхаться" на любое удобное место или...когда корреспондент в пайлапе, отвечая зовущим, просит "VK2?" продолжать звать от "UR6EA"(к примеру) и т.д.

    Эти вещи не прописаны в "Правилах Соревнований".
    Их соблюдение, предполагает наличие Уважения к другим участникам теста!

    И Мощность, аналогично!
    Да, многие - превышают! И в HP и в LP!
    Но, когда превышение составляет, даже в два раза, это - не сильно заметно!
    Когда в 5-ть, 10-ть и...иногда и в 30-ть!!!!! раз, простите...это аналогично не просто "плюхнуться" на частоту, не спросив, а равносильно спросить, потом послать владельца "в сад" и занять частоту!
    не стал что-то там обосновывать, он хотя и скромный, но еще и гордый
    Это - хорошо.
    Но, давайте...предположим, что "кто-то" из соседей, неожиданно для самого UA4W, в каком-нибудь тесте, уверенно обойдёт его в той или иной подгруппе? Значительно обойдёт!
    И...на вопросы: "как ему это удалось?" - будет гордо молчать!
    Ведь...учитывая то, что UA4W - Классный оператор, его самого Удивит, как так, что "кто-то" его порвёт? У него не возникнут Вопросы?

    Вопросов бы не возникало, если бы у нас был Очный вид спорта, но...увы, он - заочный и мало кто, кому верит...

  5. #1430
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Но, давайте...предположим, что "кто-то" из соседей, неожиданно для самого UA4W, в каком-нибудь тесте, уверенно обойдёт его в той или иной подгруппе? Значительно обойдёт!
    И...на вопросы: "как ему это удалось?" - будет гордо молчать!
    Ведь...учитывая то, что UA4W - Классный оператор, его самого Удивит, как так, что "кто-то" его порвёт? У него не возникнут Вопросы?
    ...вот кстати, с соседями общаемся - ближайшие это RM4W и RT4RO (RJ4P...итд итп ), тут не обязательно спрашивать, про мощность и тот и другой - говорит , что было LP, потому как знают как..., когда HP
    ...кстати, для RJ4P - Игорь, давно бы уж в гости сходил, переплыл через речку
    ...все, что далее это уже не прямая волна - могут говорить всё, что вздумается (слышится)


    ...а вообще Толя, уже давно в гости приглашает, гордость мешает приехать?

    ...с уважением, Алексей

  6. #1431
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вопросов бы не возникало, если бы у нас был Очный вид спорта, но...увы, он - заочный и мало кто, кому верит...
    ...увы

    ...с уважением, Алексей

  7. #1432
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Усреднённые данные из RBN.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN_Compare_for_10m_band.jpeg 
Просмотров:	119 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	172241Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN_Compare_for_15m_band.jpeg 
Просмотров:	90 
Размер:	196.3 Кб 
ID:	172242Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN_Compare_for_20m_band.jpeg 
Просмотров:	72 
Размер:	199.0 Кб 
ID:	172243Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN_Compare_for_40m_band.jpeg 
Просмотров:	63 
Размер:	199.4 Кб 
ID:	172244Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN_Compare_for_80m_band.jpeg 
Просмотров:	62 
Размер:	165.8 Кб 
ID:	172245Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RBN_Compare_for_160m_band.jpeg 
Просмотров:	66 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	172246

  8. #1433
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Усреднённые данные из RBN.
    ...если усредненные по всем спотам (скиммерам), то тоже ни о чем...тем более не учитывая с какой стороны скиммер, куда смотрит антенна и конкректно чей скиммер
    ...тут прав UA9PM, по скиммерам можно оценить эффективность АФУ, эффективность местоположения, оценить прохождение на данный момент, оценить эффективность той или иной антенны, если сравнивать с одного QTH (позиции)....- но никак не мощность!

    ...с уважением, Алексей

    ...PS:
    ...для UR6EA - и кстати RA1ZZ - нашел желание написал UA4W, попереписывались - насколько я знаю, Толя ему все объяснил, рассказал про коммутацию, антенны, положение, тактику, что и как.....а вот RA3AUU тож позвонил, но спросил только про антенны - этого достаточно?

  9. #1434
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...тут прав UA9PM, по скиммерам можно оценить эффективность АФУ, эффективность местоположения, оценить прохождение на данный момент, оценить эффективность той или иной антенны, если сравнивать с одного QTH (позиции)....- но никак не мощность!
    Если UA9PM прав, почему он боится введения записи аудио эфирной части (как и ранее было) и видеозаписи(в том числе и звука с шека ...окружающей обстановки) . Или это тоже якобы не этично, как говорит Елена RC5A ? Это коллеги не подход...хочу или не хочу , потому что я типа скромный (краснею и т.д) . Не хочешь-не снимай ,не записывай , но и на победу уже не рассчитывай. И делать это надо уже вчера.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.10.2016 в 13:31.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1435
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...тут прав UA9PM, по скиммерам можно оценить эффективность АФУ, эффективность местоположения, оценить прохождение на данный момент, оценить эффективность той или иной антенны, если сравнивать с одного QTH (позиции)....- но никак не мощность!
    Можно оценить мощность, если есть "пилотный сигнал".
    Антенны - излучают в том или ином направлении и под теми или иными углами.
    Необходимо оценивать уровень в разных точках, расстояниях.
    Сравнивать две станции, расположенные друг относительно друга на несколько тысяч км. - бесполезно.
    ...для UR6EA - и кстати RA1ZZ - нашел желание написал UA4W, попереписывались - насколько я знаю, Толя ему все объяснил, рассказал про коммутацию, антенны, положение, тактику, что и как.....а вот RA3AUU тож позвонил, но спросил только про антенны - этого достаточно?
    Думаю, вопрос был не в тактике а в том, что UA4W - раньше, обычно в HP выступал.
    Потому и недоверие появилось.
    Было бы видео или Свидетели, думаю...вопросов бы не было...

    К вопросу нарушений вообще.

    Я за то, чтобы было Доверие и Уважение друг к другу!
    И для этого, не нужны ни скиммеры ни даже изменение в "Положениях соревнований!"
    Ещё раз -Уважение друг к другу!

    Если нет Уважения, если для соблюдения Правил, Неписаных Законов - нам надо "стоящий за спиной с автоматом" Наблюдатель, если мы...без Контроля "НКВД" - будем гадить на обеденном столе, простите... это уже и не Спорт и не Хобби а БЕСПРЕДЕЛ!

    При беспределе, можно Всё, вдувать сколько хочешь, работать любым кол-вом операторов в SO, любые удалённые на тысячи км трансивера, и вообще - абсолютно всё!
    Так мы подходим и к возможности физического устранения "Конкурентов"!

    Притом, Победитель - получает...всего лишь Приз в виде Диплома или там Кубка!!!

    Ребята! Если "мы", готовы уничтожать друг-друга за... "диплом", "мы" - психически ненормальные существа, которые опасны для общества!

  11. #1436
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вопросов бы не возникало, если бы у нас был Очный вид спорта, но...увы, он - заочный и мало кто, кому верит...
    Можно реплику ! Вопросов бы не возникало , если бы претенденты, топы в соревнованиях задали себе вопрос. Нужны ли мне такие соревнования, где у меня нет возможности подтвердить документально свои результаты , где каждый раз тычат его в нос и все показывают пальцем-кочегарщик, жулик и т.д.
    Неужели нет никакого самолюбия у наших топов и соответственно нет желания предложить какие-то варианты для решения этих проблем. Ведь по сути таких предложений от них нет , за очень редким исключением. Вот это самый главный вопрос ,который в первую очередь адресован к ним, а не к UA9PM.
    Почему RV1AW ни слова не произнёс по этому вопросу. Обвинения и амбиции. Всё. Абсолютное игнорирование проблем, которые существуют. И как после этого можно с уважением относится к такой беспредметной позиции наших коллег . И чем дальше Вы господа будете упираться , тем сложнее будет всем нам . Если не видеозапись и аудио , что Вы предложите более реальное и выполнимое на практике взамен- уважаемые коллеги топы ,организаторы и судьи соревнований ?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1437
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можно реплику ! Вопросов бы не возникало , если бы претенденты, топы в соревнованиях задали себе вопрос. Нужны ли мне такие соревнования , где у меня нет возможности подтвердить документально свои результаты , где каждый раз тычат его в нос и все показывают пальцем-кочегарщик, жулик и т.д.
    Я не знаю, что там ТОП-ы, знаю...что почти все из присутствующих, знают десятки тех, кто вдувает не один киловатт и притом, в LP!
    ТОП-ы, в своё оправдание могут сказать, что: "Во всём мире вдувают!" но и согласитесь, Максим, ТОП-ы - выступают в HP!
    Сформировалась, на самом деле, такая вот Подгруппа "Very High Power"!
    Очень серьёзная Подгруппа, это - Правда!
    Супер Сетапы, Супер Операторы!
    И...в противовес этим Профессионалам, сформировалась подгруппа Лже-ловпаверистов!
    Притом, об этом - все знают и многие, считают эту ситуацию -нормальной.

    К каждому - Контролёра не поставить!
    Поэтому, увы... либо мы, научимся друг-друга Уважать и определим те или иные Пределы либо, Воцарится полный Беспредел...

    Касаемо UA4W и гордости, уверен, он в следующих тестах - покажет Высокий Результат и снимет видео или кого-то пригласит!
    В той или иной подгруппе!

  13. #1438
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если не видеозапись и аудио , что Вы предложите более реальное и выполнимое на практике взамен- уважаемые коллеги топы ,организаторы и судьи соревнований ?
    Топы работают как всегда, как бы соревнуются между собой но, по договорённости, отправляют свои отчёты в CHEKLOG давая возможность "некоторым недовольным" стать Чемпионами, ну или приблизиться к этому. Может тогда на какое то время утихнет кипишь "недовольных"

  14. #1439
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Топы работают как всегда, как бы соревнуются между собой но, по договорённости,
    Александр , Вы как всегда мимо цели. Если бы существовала отдельная группа для нарушителей-топов , тогда да. А пока они со спокойной совестью заявляются в группы, где соревнуются по правилам. Это касается и лже LP-QRP в полной мере.
    Поэтому , если Вы так уверенно и знающе отвечаете за топов , предложите создать отдельные группы , где можно соревноваться друг с другом в боях без правил.
    Например HP- БЕЗ ПРАВИЛ и LP- БЕЗ ПРАВИЛ QRP-БЕЗ ПРАВИЛ .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1440
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Например HP- БЕЗ ПРАВИЛ
    Или QROOO, или QRO+++, или HP+, но лучше всего - HPPP.
    По созвучности с QRPP

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×