Страница 100 из 116 ПерваяПервая ... 509093949596979899100101102103104105106107110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,500 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1486
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    В тестах тоже работаю. В тех тестах, где бьюсь на результат, с учётом стандартных 100 Ватт, "палок" и "верёвок", полувековой опыт подсказывает, что на 30% могу отставать от лидеров в своей группе. Т.е. молодость, энтузиазм, работа в течение 24 часов, если мононациональные тесты, то и направленные антенны. Но, сделать меня в два раза - не смешите и не смешите тех, кто честно работает в LP/SO!
    Вам, как "палко-веревочнику", надо менять тактику, т.е не гнать количество, (оно у вас в среднем неплохое, судя по затраченному времени), а больше уделять времени множителю, у вас с пятым местом в вашей подгруппе, время, количество QSO, очки за QSO почти совпадают, а вот множитель....., хотя, может быть вы не используете скиммеры-кластеры, тогда только не отдыхать, но вряд ли это поможет! Я, на одну антенну на все диапазоны, выгреб почти весь мульт, что слышал или видел, порой в ущерб темпу, ожидая пока "наедятся" те, кому не надо стоять в очереди, но в итоге, это дает результат IMHO

  2. #1487
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Даже если скиммер на основе многоканального SDR-приемника, то он будет постоянно затыкаться от сигнала своего передатчика
    ...а коомутация на что, когда двойной комплект антенн на каждый диапазон?
    ...вот на UA4M то же свой скиммер, подаренный RN4WA, но у них он несколько удаленный
    ...и вообще, тот же Виталий, когда еще содержал антенны на 4 сотках и работая на всех диапазонах в SO2R показал, что пауз для работы скиммера предостаточно, чтоб он эффективно работал
    ...

    ...с уважением, Алексей

  3. #1488
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Пусть в WW выступит в LP вместе с RJ4P, если смогут удержаться от УМ. Они же через речку. Тут и два радио будет видно, и коммутация...
    ...они уже давно между собой конкурируют и не первый год
    ...и Игорь, прекрасно чувствует, что и как происходит у Толи
    ...вы просто не в курсе

    ...с уважением, Алексей

  4. #1489
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Здравствуйте!
    Для себя выводы по 4W сделал когда в CQ-M, RT4W встал на голову с сигналом 579, заткнул меня на 15 или 20 метрах (точно не помню) при 2-х элементах и 100 ваттах. А потом оказалось он в так в QRP трудиться на ране. Причем на все QSY ноль эмоций. Так что ребята спорте хоть до хрипоты, я лично Вам не верю.
    С уважением.

  5. #1490
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA9AL Посмотреть сообщение
    Для себя выводы по 4W сделал когда в CQ-M, RT4W встал на голову с сигналом 579, заткнул меня на 15 или 20 метрах (точно не помню) при 2-х элементах и 100 ваттах. А потом оказалось он в так в QRP трудиться на ране
    ...вообще круто, конечнож (особенно на пятнашке), если считать, что между нами мертвая зона, хотя конечно ж бывают ближние проходы
    ...у вас Андрей 2 элемента яги на какой высоте от Земли?

    ...с уважением, Алексей

    PS:...то, что ноль эмоций от RT4W пока промолчим

  6. #1491
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вообще круто, конечнож (особенно на пятнашке), если считать, что между нами мертвая зона, хотя конечно ж бывают ближние проходы
    ...у вас Андрей 2 элемента яги на какой высоте от Земли?

    ...с уважением, Алексей

    PS:...то, что ноль эмоций от RT4W пока промолчим
    У меня стоял тогда трайбендер, фиксировано 260 градусов 2-2-3 на крыше 10 этажного дома 3.5 метра от крыши.

  7. #1492
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от UA9AL Посмотреть сообщение
    У меня стоял тогда трайбендер, фиксировано 260 градусов 2-2-3 на крыше 10 этажного дома 3.5 метра от крыши.
    ...понятно, 3.5 м от крыши это очень мало
    ...ближняя зона антенны (особенно для яги) сильно шунтируется крышей, поднимать нужно, хотя бы метров 10-15
    ...у RT4W - два элемента квадрат, на девятиэтажке плюс 12 м мачта

    ...вообще мне не хотелось бы обсуждать QRP, на этом форуме достатчно много было обсуждений
    ...почему то общепризнанное мнение, что если QRP, то и антенна должна быть типа EH

    ...с уважением, Алексей

  8. #1493
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Я вам встал на голову аж на 28.021.50 мгц- как вы писали.
    Я 50 лет в эфире и уши по утрам мою.
    Вашего сигнала я не слышал.
    А про мощность: это ваше право-верить или нет.
    У меня три элемента яги и квадраты.
    Возможно они в это время были повернуты на восток.

  9. #1494
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9AL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Для себя выводы по 4W сделал когда в CQ-M, RT4W встал на голову с сигналом 579, заткнул меня на 15 или 20 метрах (точно не помню) при 2-х элементах и 100 ваттах. А потом оказалось он в так в QRP трудиться на ране. Причем на все QSY ноль эмоций. Так что ребята спорте хоть до хрипоты, я лично Вам не верю.
    С уважением.
    Я тоже не верю. Дело даже не в результатах , а в собственных ушах и опыте. Допускаю c скрипом стабильно громкий сигнал qrp на 20 метров(на определённых трасcах и в cw) , но на НЧ это не катит . Да и LP как правило без направленных антенн на НЧ не звучат так , что бы работать с Европой в телефонном участке 80 метрового диапазона на общий вызов с солидным темпом. Пусть на меня обижается например RW1F (RA1ANY) , но заявляться в LP (за исключением RDXC) с его мощностью -это не мужски. И даже переход из cw в ssb это не скроет. Видно кровь ещё играет у таких операторов и хочется "славы" . Не понимаю я и никогда мне не обьясните , зачем коллеги заявляются в младшие группы , когда есть и исправен PA , солидные антенны и операторское мастерство. Это всё равно , что мужчине соревноваться среди детишек .
    Cоблазн конечно велик. Тебя ведь не мерят по весу ,росту и жиру перед началом соревнований, к тому же не требуют делать заявки для выступления в той или иной весовой категории. Красота. Приглашают всех на беговую дорожку, каждая из которых отделена от другого участника (участников) глухой стеной. Ни судьям, ни участникам, ни зрителям не видно-что, как, каким способом и с какой тактикой спортсмен движется к финишу. Пробежал дистанцию "мужчина", покумекал и выбрал себе подгруппу младшую, посмотрев на спортсмена соседа -мальчика, заявившегося среди юношей. И после этого идёт награждение чемпионов и победителей.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 08:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1495
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    293
    Цитата Сообщение от RT4W Посмотреть сообщение
    Я вам встал на голову аж на 28.021.50 мгц- как вы писали.
    Я 50 лет в эфире и уши по утрам мою.
    Вашего сигнала я не слышал.
    А про мощность: это ваше право-верить или нет.
    У меня три элемента яги и квадраты.
    Возможно они в это время были повернуты на восток.
    Доброго Вам дня!
    Может быть и так, но меня на мои сто ватт Вы не услышали, тем более если антенна на восток была.
    Я слышал Ваш сигнал и звал Вас, но увы, Вы кричали дальше чем слышали.
    Ни на что не притендую, просто изложил факты.
    Да, я написал, что не помню диапазон, если Вы читали мой пост значит на 10 метров, там у меня 3 элемента.
    Данную антенну разобрал так как появилась возможность поставить лучше.
    В тестах работать буду, но задумываюсь может прикупить ПЖ для LP?!?

  11. #1496
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    думается мне, что разберутся
    судебные органы апосля оглашения окончательных результатов.
    Вот апосля, у нас хорошо разбираются..
    Но лучше-бы эти самые судебно-организационные органы, делали все для предотвращения инцидентов ДО соревнований.
    Чтоб не было поводов для разбирательств апосля.

  12. #1497
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вам, как "палко-веревочнику", надо менять тактику
    Ой, Сергей, я не профессионал, поэтому в каждом тесте своя тактика и стратегия. К сожалению, частенько вынужденная, в силу разных посторонних, не радиолюбительских факторов!

  13. #1498
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Если судьи и организаторы не в состоянии изменить правила игры , не в состоянии определить нарушителей и аргументированно доказать это , в таком случае есть выход . Устроить соревнования бои без правил , без групп. Дёшево и сердито. Побеждает супер-зверь. Это будет честно. Есть и другое решение вопроса. Вместо "соревнования" переименовать мероприятия в радиоперекличку. .
    Извините, если кого обидел, на как говорится закипело. Обращался официально и не официально в судейский комитет. Ответили, но сослались на занятость . При всё уважении к коллегам ,топам и организаторам , но обоснованно ответить людям надо было , и не в такой форме , как это пытался сделать RV1AW , ни смотря на его занятость и коллег , а также труд по установке новых антенн на RU1A и RA5L .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 09:19.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1499
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не понимаю я и никогда мне не обьясните , зачем коллеги заявляются в младшие группы , когда есть и исправен PA , солидные антенны и операторское мастерство
    ...просто в QRP легче организовать SO2R и не мешаться соседям по дому, да и самому себе...когда все антенны на одной крыше
    ...допускаю - есть и другие основания, а школьники там или нет - достаточно взглянуть на рекорды WW-DX, WW-WPX

    ...с уважением, Алексей

  15. #1500
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    а школьники там или нет - достаточно взглянуть на рекорды WW-DX, WW-WPX
    У меня другое мнение по рекордам в заочном соревновании . Я вижу только чужие цифры. Назвать это рекордом могут только слепые , у которых действительно нет возможности посмотреть и удостоверится . Поэтому, по правде говоря устанавливать в заочном контестинге можно только свои личные рекорды, соревнуясь с своими предыдущими результатами . Ну и в крайнем случае с соседом, зная его ттх.
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...просто в QRP легче организовать SO2R
    Что в QRP, что в LOW конечно проще и дешевле , чем в HP. Но ещё проще и дешевле под видом SO2R отработать двум-трём операторам. Только не надо больше разговоров о доверии и честности без наглядных примеров. И наглядность должна быть постоянной практикой , а не частным случаем , когда петух клюнул.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 10:45.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×