Страница 104 из 116 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1546
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Полемика на CQ-contest уже неделю идет.
    Из наших участвует в дебатах только UA9CDC.
    Кстати еще и LZ8E тоже был переведен в НР.

  2. #1547
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW4WZ Посмотреть сообщение
    Если коротко, то амеры призывают к бойкоту RDXC
    Может что-то где-то пропустил или невнимательно читаю CQ-Contest. Но там всего лишь был призыв убрать RDXC из зачета WRTC. И то, эта инициатива исходила не от американцев, а от 5B4AIZ. Наверное просто дружбан Боба.

  3. #1548
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Может что-то где-то пропустил или невнимательно читаю CQ-Contest. Но там всего лишь был призыв убрать RDXC из зачета WRTC. И то, эта инициатива исходила не от американцев, а от 5B4AIZ. Наверное просто дружбан Боба.
    Да нет. Там предлагают и то и другое, причём уже неделю назад.

  4. #1549
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Да нет. Там предлагают и то и другое, причём уже неделю назад.
    Просмотрел еще раз переписку внимательнее. Да, согласен. Но не совсем понятно вот что. Почему нет такой возни вокруг DQ в том же CQ WW DX? И почему в адрес комитета не бывает таких открытых обвинений? Я не являюсь адвокатом RA3AUU и оргкомитета RDXC, поэтому оставляю любые их решения на их совести. Но, знаете, во всем этом определенно чувствуется политика двойных стандартов. И попахивает именно тем, что с контестингом никак смешивать нельзя.

  5. #1550
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Почему нет такой возни вокруг DQ в том же CQ WW DX?
    -------------------------------------------------------------
    А потому что на лицо конфликт интересов среди членов RDXC CC.
    Все его члены неоднократные победители этого контеста.
    И еще вот почему...
    The RDXC Committee owe it to the contesting community to present their 'evidence' against Bob publicly so that we can come to our own conculsions.

  6. #1551
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Ну вот Kim подколол судей, а за одно и P33W ))) В связи со снятием P3F

    "BTW, what is the maximum allowed output power in Cyprus? I.e., what is 100W being compared against? 400W (6dB difference)?

    73
    Kim OH6KZP"

  7. #1552
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Ну вот Kim подколол судей, а за одно и P33W ))) В связи со снятием P3F

    "BTW, what is the maximum allowed output power in Cyprus? I.e., what is 100W being compared against? 400W (6dB difference)?

    73
    Kim OH6KZP"
    Тоже наблюдаю.
    Роман, просветите, на Кипре действительно макс. 400 Вт? Тогда ребята "почто жабу ели?", вкладываясь в ихний, прости господи, Похуямос?

    Ср@ч там стоит тоже знатный и не без подлянок.
    ...
    Многое "наши" сделали впервые. Что теперь де-факто стало мировым стандартом.
    Компьютерное моделирование неприсланных логов. Полевой (очный) формат ВРТЦ.

    В RDXC ребята пытаются найти механизм выявления мошенников-"мощегонов". Впервые - а мобыть - не впервые. Думаю, методика была втайне проверена на предыдущих тестах, а нынче - использована на практике.

    О чём пишут:

    - За это RDXC надо бойкотировать.
    - И выкинуть из зачета на ВРТЦ.
    - А за неподтверждённые связи - у них, оказываются, снимаются очки... вот ведь гады...
    - А у "Гарри", мол - смертельный "конфликт интересов" с P3F, из-за него типа он всё и замутил...
    А к зачётным тестам, но где соответствие категории не проверяется - вопросов нет....
    ...
    У меня есть претензии к оргкомитету, я про них уже писал.
    - бездоказательное обвинение (типа наше обоснование - секретное, а у вас нету "допуска");
    - странная реакция на "выявленный подлог" - перевод в другую категорию вместо "де-кю" (это и супостаты подметили).

    Именно это мы наблюдаем в вялых обсуждениях на "ихнем форуме".
    ...
    Из того, что удалось понять из обсуждений на "том" форуме - выявление несоответствий построено на данных сети RBN. (Игорь там немного открылся в тлф переговорах).

    Как "научная гипотеза" - вполне разумно и необычайно интересно.
    Существо вопроса
    Возможность достоверной оценки параметров источника КВ-радиоизлучения на поверхности Земли путём измерений характеристик радиосигналов распределённой сетью измерительных радиоприёмников.
    Результат исследований - оценка вероятностей достоверного определения параметров источника радиоизлучения.
    Цель исследования - создание методики достоверной оценки (...).

    Предметные области: радиоконтроль, радиопеленгация, радиолокация (в т.ч. загоризонтная), радиоастрономия.

    Это очень сложная комплексная задача.
    Эмпирическим путем - ручным анализом данных со скиммеров - наверное, можно, в ряде случаев, заметить "несоответствия". Без оценки вероятностей "правильного обнаружения", "ложной тревоги", "пропуска цели" (и тогда грош им цена, погибнешь с таким "стрельбовым комплексом").

    Осмелюсь заявить: при мониторинге текущего состояния ионосферы задача, в принципе, решаемая.
    Но по сложности - соизмерима с прогнозом погоды по данным сети метеостанций.

    Если задача - решена:
    Где публикации и диссертации?
    Всё есть, но под грифом? - возможно... Но при чем тогда оргкомитет?
    ...
    Короче. Занялись вопросом - правильно. Желаю успехов и удачи.
    Представляют ли все трудности? Икс-три...

  8. #1553
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Про мощность на Кипре узнал только щас из сообщения Кима, я думаю так и есть. Парень он серьезный, но шутки у него классные.

  9. #1554
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Про мощность на Кипре узнал только щас из сообщения Кима, я думаю так и есть. Парень он серьезный, но шутки у него классные.
    Re: [CQ-Contest] RDXC Entry Reclassified to High Power
    From:W0MU Mike Fatchett
    I asked that same question about the power in Cyprus. My limited research found that max output is 400 watts.
    Я задал этот же вопрос о мощности на Кипре. Мое ограниченное исследование показало , что максимальная выходная составляет 400 Вт.

  10. #1555
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Жуть какая-то Вас читать, писатели ! Ну не могу терпеть личную обиду !
    Прошла неделя или более... с моего последнего письма....

    За это время я обдумал что и как написал.
    Все началось с "вызова" RT2Y - а давайте RV1AW и UA4W вместе в поле посадим, ОНО все и покажет. Оно - "поле" все покажет !
    Давайте попробуем представить ситуацию.

    Ощущаю себя "гладиатором", которому некий "патриций" RT2Y бросил вызов ( поскольку сам не способен...все уходит на тему-так вы киловатты качаете, и писанину конечно) гладиатору RV1AW...Он сам не способен, он на других ставит !
    А давайте UA4W и RV1AW вместе сведем на ОЗЧР - прикольная тема !

    Резюмирую, давайте !
    Я уже говорил, что в операторском мастерстве UA4W никто не сомневается....
    Ну и пусть ОН приедет и всех нас на ОЗЧР ОБОЙДЕТ на 50% и более, как в RDXC.
    Вы думаете UA3DPX с его сетапом в LP такой дурачок что его UA4W почти в 2 раза укатал ?.... и какие его были первые эмоции, когда он увидел результаты в LP ? А я их слышал !
    Так не приедет же..не обойдет...
    Жена, дети....

    И прочие отмазки

  11. #1556
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Да уже дайте удовлетвориться эмоциям чемпиону всЯ Петергофа - обличая неведомых "жуликов" которых его величество М - обличил в не Уважении его достоинства(((

  12. #1557
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Жуть какая-то Вас читать, писатели ! Ну не могу терпеть личную обиду !
    Прошла неделя или более... с моего последнего письма....

    За это время я обдумал что и как написал.
    Все началось с "вызова" RT2Y - а давайте RV1AW и UA4W вместе в поле посадим, ОНО все и покажет. Оно - "поле" все покажет !
    Давайте попробуем представить ситуацию.

    Ощущаю себя "гладиатором", которому некий "патриций" RT2Y бросил вызов ( поскольку сам не способен...все уходит на тему-так вы киловатты качаете, и писанину конечно) гладиатору RV1AW...Он сам не способен, он на других ставит !
    А давайте UA4W и RV1AW вместе сведем на ОЗЧР - прикольная тема !

    Резюмирую, давайте !
    Я уже говорил, что в операторском мастерстве UA4W никто не сомневается....
    Ну и пусть ОН приедет и всех нас на ОЗЧР ОБОЙДЕТ на 50% и более, как в RDXC.
    Вы думаете UA3DPX с его сетапом в LP такой дурачок что его UA4W почти в 2 раза укатал ?.... и какие его были первые эмоции, когда он увидел результаты в LP ? А я их слышал !
    Так не приедет же..не обойдет...
    Жена, дети....

    И прочие отмазки
    P.S. RA1AL с его комментариями- идите в ЖОПУ ! Повторяю- в ЖОПУ !
    Модераторы - удаляйте меня навсегда !
    Максим, звонил тут на днях...совсем разным товарищам.....Вы уже всех.....ти..ти

  13. #1558
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Пусть на меня обижается например RW1F (RA1ANY) , но заявляться в LP (за исключением RDXC) с его мощностью -это не мужски. И даже переход из cw в ssb это не скроет. Видно кровь ещё играет у таких операторов и хочется "славы" . Не понимаю я и никогда мне не обьясните , зачем коллеги заявляются в младшие группы , когда есть и исправен PA , солидные антенны и операторское мастерство. Это всё равно , что мужчине соревноваться среди детишек .

  14. #1559
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Пусть на меня обижается например RW1F (RA1ANY) , но заявляться в LP (за исключением RDXC) с его мощностью -это не мужски. И даже переход из cw в ssb это не скроет. Видно кровь ещё играет у таких операторов и хочется "славы" . Не понимаю я и никогда мне не обьясните , зачем коллеги заявляются в младшие группы , когда есть и исправен PA , солидные антенны и операторское мастерство. Это всё равно , что мужчине соревноваться среди детишек .
    Максим, Вы напоминаете обиженную супругу!

  15. #1560
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Резюмирую, давайте !
    Я уже говорил, что в операторском мастерстве UA4W никто не сомневается....
    Ну и пусть ОН приедет и всех нас на ОЗЧР ОБОЙДЕТ на 50% и более, как в RDXC.
    Вы думаете UA3DPX с его сетапом в LP такой дурачок что его UA4W почти в 2 раза укатал ?.... и какие его были первые эмоции, когда он увидел результаты в LP ? А я их слышал !
    Так не приедет же..не обойдет...
    Жена, дети....
    И прочие отмазки
    ...не хотел я больше постить в этой теме, но отвечу
    ...- по меньше эмоций, спокойнее надо быть
    ...Андрея (DPX) я тоже знаю. Тоже знаю, что бывает чересчур эмоциональным

    ...по поводу схлестнуться в ОЗЧР - практически уверен, что конечно же нет, не даст Толя результата на 50 % больше
    ...объясню почему - потому, что нет в положении ОЗЧР возможости использования тех технческих средств, которыми пользовался UA4W в RDXC и на использовании которых "набил себе руку"...на этом точка
    ...
    ...раз уж вы тут вновь появились - объясните откуда появился темп (до появления Лога на форуме) в 180-200 связей в час в течении 3 часов?

    ...ну и для меня было новостью, что RDXC - входит в число отборочных тестов на WRTC, подумалось не в этом ли основная причина возмущения некоторых TOP операторов?
    ...а вообще жаль конечно, если пострадает рейтинг RDXC (судя по переписке в cq-contest)

    ...с уважением, Алексей

    PS: ...вы никак не можете понять, что "сделал" он вас технически, а не физически

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×