Страница 109 из 116 ПерваяПервая ... 95999102103104105106107108109110111112113114115116 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1621
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...в данном случае претензии к мощности
    Простите... но, к примеру, каждую среду, проводится "Минитест" на 40-ке и 80-ке.
    Просто таки Прекрасная возможность изучить уровни сигналов по RBN!
    Сравнить с соседями!
    Весьма точные результаты! Сразу видно, у кого - какие антенны, как работают и пр.
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Хотя все участники шоу меня поразили, но как радиста - один особенно. Представьте, что вы прочитали фразу на магнитофон а потом прокрутили её от конца к началу.
    Умение "повторять" или "в голове умножать четырёхзначные числа" - не всегда отражает Мастерство оператора!
    Побеждает тот, кто из толпы "вытянет" нужную станцию, в нужный момент - "втиснет" свой позывной, правильно выберет диапазон, антенны... Очень много составляющих.
    И...Выносливость! Лет пять назад, лично мне, было очень просто не спать пару суток, сейчас...после 48-часового CQ WW, надо несколько дней восстанавливаться.
    В возрасте за 60-т, лично я, не собираюсь в полную выкладываться в 48-часовом тесте, разве что, если "чемодан денег" предложат ибо... сумасшедшая нагрузка на организм!

    Ну, если работать - относительно Честно, самому и не расслабляясь, каждую секунду "в бой"....

    Место в таблице, это хорошо, но каждый такой Тест...шаг к инсульту/инфаркту.

    И, согласитесь, думаю...тем, кто 48-часов "Отдаёт всего себя" - очень обидно узнавать, что "соперник" - Химичит! Вопрос и не в месте в таблице, пусть даже "соперник" на несколько строчек ниже, но... пока "ты" - "укладываешь себя в больничку" в LP, "соперник" спокойно, с перерывами, вдув киловатты - показывает в той же LP -неплохой Резалт!

  2. #1622
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Как использовать антенны, учитывать проход - всю эту тактику и стратегию и т.д. и т.п. должен учитывать тот самый идеальный алгоритм для робота или этот выдающийся оператор, это само собой.
    Хороший оператор тоже может отработать идеально, только ему надо на СВОЁМ рабочем месте посидеть в десятке контестов, чтобы дойти до автоматизма, того, что EX8A называет "полёт".
    А выдающийся человек может дойти до автоматизма сразу, покажи разок и всё. Беда в том, что ему после этого становится не интересно. Я как-то вёл коллективку в школе и набрал раз группу девчёнок. Как обычно первые связи все мандражируют и запинаются. А одной показали и она сразу стала проводить связи одну за другой, как будто давно этим занимается. Но через неделю перестала ходить, так как не интересно, примитивно.
    А призыв показать мастерство на ОЗЧР не годится, потому, что на ОЗЧР резалт показывает сыгранная пара с коллективки, а у нас многие пары образуются из личников, которые встречаются раз в году, какой может быть результат? Результат может быть, если они в палатке год поработают вместе, причём LP.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  3. #1623
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Предлагают санкции - бойкотировать тест и исключить RDXC из списка квалификационных соревнований для отбора на WRTC.
    Может быть всем нашим стоит проголосовать против таких санкций?
    Проголосовать конечно нужно. И английский надо нам знать. Но я о другом. О реакции радиолюбительского сообщества на действия или бездействия организаторов . Ещё один из примеров того , как можно повернуть ситуацию после необоснованного решения судейского комитета . Здесь конечно и политика двойных стандартов присутствует , что называется попались под горячую руку. Так почему почему необоснованного ? Дело не в переписке между комитетом и фигурантом , где фигуранту своевременно указывается мнение комитета. Главное-отсутствие в перечне дисквалификации строки , указывающих на нарушения спортивного принципа- то есть неспортивное поведение(чистая игра-Фейр-пле́й- fair play) .
    Прочие нарушения правил прописаны в RDXC, опять же за исключением порядка и основания для перевода в другие группы. . И этого явно не достаточно для пакета документации в регламенте соревнований такого статуса. Как и недостаточно без введения более жёстких правил для участников , в части касающейся самостоятельной фиксации аудио/видео со стороны участников-лидеров и публикования логов от судейского комитета организаторов.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.10.2016 в 13:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1624
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А призыв показать мастерство на ОЗЧР не годится, потому, что на ОЗЧР резалт показывает сыгранная пара с коллективки, а у нас многие пары образуются из личников, которые встречаются раз в году, какой может быть результат? Результат может быть, если они в палатке год поработают вместе, причём LP.
    Да , и индивидуальное мастерство проявляется не только в коллективной работе , что с топ или с полевой lp позиции. Есть и самостоятельная работа . Не понятно только , почему организаторы наших очных соревнований делают упор на коллективную работу под соусом WRTC, которая ни как не связана на практике с отбором в эти соревнования.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1625
    EA6XDX
    Гость
    Вот линк на голосование:

    Contesting Online Survey Home

    Перевод вопроса и варианты (дословно):

    Комитет RDXC перевел P3F из категории high power в категорию low power без публичного предоставления серьезных доказательств что хоть какое-либо нарушение имело место быть. Они (комитет) заключили, что участник (P3F) использовал high power, но не постоянно, всего 10 минут там и сям и не предоставили убедительного доказательства. Похоже, они (комитет) использовали данные RBN как источник информации. Вопрос: должен-ли RDXC контест публично предоставить убедительные доказательства ДО перевода станции из LP в HP?

    Варианты:

    Yes (Да, должен)
    Yes - boycott RDXC until it does (Да - бойкотируем RDXC пока не предоставят)
    Yes - boycott and drop from WRTC until it does (Да - бойкотируем выкинем из WRTC пока не предоставят)
    No (Нет, не должен)
    Don't known (Не знаю)
    Don't care (Мне все равно)

    Для голосования необходимо зарегистрироваться, но это не сложно. Пропишите свой имэйл только. Его не обязательно подтверждать.

    Не поленитесь, зайдите, проголосуйте.

    Вложение 172706

    Contesting Online Survey Home

    P.S. Голосуйте один раз, пожалуйста.

  6. #1626
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    потому что посади хоть робота, работающего по идеальному алгоритму, но и роботу не всегда будут отвечать с первого раза, если не хватает энергии
    ...Николай, а кто вас сказал, что UA4W отвечали с первого раза?....RA1AL?
    ...вы разговариали с ним?
    ...как и что было?
    ...а я разговаривал, то что видите в Логе, это далеко еше не значит , что сразу

    ...с уважением, Алексей

  7. #1627
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Простите... но, к примеру, каждую среду, проводится "Минитест" на 40-ке и 80-ке.
    Просто таки Прекрасная возможность изучить уровни сигналов по RBN!
    Сравнить с соседями!
    ...Павел, дак и сравниваются
    ...вы можете быть удивлены, но у RN4W нет претензий к RT4W
    ...хотя у организаторов RDXC есть

    ...с уважением, Алексей

  8. #1628
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А призыв показать мастерство на ОЗЧР не годится, потому, что на ОЗЧР резалт показывает сыгранная пара с коллективки, а у нас многие пары образуются из личников, которые встречаются раз в году, какой может быть результат? Результат может быть, если они в палатке год поработают вместе, причём LP.
    ... и да , и нет
    ...в этом году победила пара отработающая вместе, по моим понятиям один раз на UA4M в CQ-M если не прав - поправьте

    ...с уважением, Алексей

    PS
    ...дело тут в другом, уже говорил об этом

  9. #1629
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от EA6XDX Посмотреть сообщение
    Комитет RDXC перевел P3F из категории high power в категорию low power
    Афигеть!!!
    Таким образом подвинув лидера категории LP ?
    Или Чуть Чуть Нi Power не считается что это HP?? на пол шишечки.. так
    Перевода точно быть не должно, пусть суют его в отдельную категорию, в Чеклог например, как в Чемпионате конца 2000годов

  10. #1630
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Афигеть!!!
    Таким образом подвинув лидера категории LP ?
    Или Чуть Чуть Нi Power не считается что это HP?? на пол шишечки.. так
    Перевода точно быть не должно, пусть суют его в отдельную категорию, в Чеклог например, как в Чемпионате конца 2000годов
    Естественно в переводе от EA6XDX ошибка. Речь идёт о переводе P3F из категории low power в категорию high power.

  11. #1631
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Проголосовать конечно нужно. ... Но я о другом. О реакции радиолюбительского сообщества на действия или бездействия организаторов . Ещё один из примеров того , как можно повернуть ситуацию после необоснованного решения судейского комитета . Здесь конечно и политика двойных стандартов присутствует , что называется попались под горячую руку. Так почему почему необоснованного ? ... Главное-отсутствие в перечне дисквалификации строки , указывающих на нарушения спортивного принципа- то есть неспортивное поведение(чистая игра-Фейр-пле́й- fair play) .
    Прочие нарушения правил прописаны в RDXC, опять же за исключением порядка и основания для перевода в другие группы. . И этого явно не достаточно для пакета документации в регламенте соревнований такого статуса. Как и недостаточно без введения более жёстких правил для участников , в части касающейся самостоятельной фиксации аудио/видео со стороны участников-лидеров и публикования логов от судейского комитета организаторов.
    Максим, я не думаю, что голосование на что-то повлияет.
    Экстремисты - отведут душу. Серьёзные люди - задумаются над мотивами и накопившимися проблемами. (Вы верите, что всё затеял AUU ради "конфликта интересов"?)

    Например: Организаторам "Паролимпиады ВРТС" - оно надо "выкидывать отличный и популярный РДХЦ"? Сегодня Обама и Путин, завтра будут Бабама и Мутин, так и будем подстраивать реальную жизнь под нынешних политиков?
    (А я знаю, между прочим, кто из российских спортсменов потреблял "мельдоний" (милдронат) в течение пары недель до соревнований! Я сам этим грешил, даже в вену принимал целыми курсами... правда не в связи с соревнованиями).
    Введение "санкций" покажет лишь, что политика давит и на наше общее хобби.
    RDXC успешно существует почти 20 лет. Претензий прежде не было.

    Я не отслеживал изменения в правилах за эти годы.
    Но уровень правового сознания - изменился кардинально.
    Вспомните, например, нашу "Инструкцию..." 1996 года! Она была очень неплоха, но её писали не юристы, а связисты-управленцы, в т.ч., бывшие инженеры из ЦНИИС, руководствуясь больше здравым смыслом, чем юридической казуистикой.
    Но сравнительно недавно выяснилось, что она - абсолютно нелегитимна! (нельзя в ведомственной инструкции устанавливать наказания для "посторонних граждан" - радиолюбителей).
    ...
    Видимо, настала пора очень внимательно и аккуратно корректировать правила соревнований с учётом выявившихся проблем. А на будущее - "взять за правило" заново "изучать правила" при применении каких-то новых технологий - вдруг создалось какое-то несответствие...

  12. #1632
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Николай, а кто вас сказал, что UA4W отвечали с первого раза?....RA1AL?
    ...вы разговариали с ним?
    ...как и что было?
    ...а я разговаривал, то что видите в Логе, это далеко еше не значит , что сразу

    ...с уважением, Алексей
    Алексей, откуда такой вывод из моей фразы? Нелогично. Но значит я что-то не так сформулировал, раз неправильно истолкован.

  13. #1633
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    А есть аудио запись работы UA4W?

  14. #1634
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Николай, а кто вас сказал, что UA4W отвечали с первого раза?....RA1AL?
    Алексей. Что бы убедиться в обратном , то есть не верить логу... , в таком случае нужна действительно аудиозапись .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1635
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Добрый вечер!
    Если проводить аналогию с Олимпийскими играми, то
    LP - это паралимпийская категория.
    Олимпийских чемпионов назовут многие.
    Много ли вы знаете паралимпийских чемпионов?
    Не надо ставить в один ряд HP и LP.
    В RDXC и подобных контестах убирать подруппу LP не умно, как советуют некоторые "горячие головы". Но, чтобы понизить престиж этой
    категории не стоит давать доски и высокие награды за LP.
    Пусть такие награды будут только в HP.
    И вся слава должна доставаться HP.
    И All Time Records публиковать только для HP.
    Вообщем, кто хочет досок и славы, то работайте в HP.
    Несколько последних лет пришлось участвовать на 100 ватт в контестах.
    По мне хоть так, лишь бы получать удовольствие от
    соревновательного процесса, награды - это не главное.
    Думаю, что многие LP-ишники такого же мнения.
    А если кто-то слишком амбциозный и мастеровитый переживает,
    что его соперник химичит в LP, то зачем вы в этой подгруппе
    участвуете, пожалуйте в подгруппу HP.
    Не понимаю, почему купив хорошую технику, вложив кучу денег в антенны и имея под столом усилитель, при этом выступать в LP.
    Не понимаю!
    Показывайте в HP все свои достижения и умение на равных с такими же. В ней у вас не должно возникнуть мысли, что кто-то химичит с мощностью. И судя по тому, что в HP я ни разу не видел, чтобы за последние 25 лет кого-то сняли с зачёта за превышение мощности, то в HP с этим всё благополучно.
    Вообщем, моё мнение такое, что статус LP слишком завышен,
    отсюда и возникают излишние волнения и проблемы.
    73! Владимир.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×