Страница 36 из 45 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 665
Like Tree580Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телефоном 2016

  1. #526
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А как народ относится к тому, чтобы срок отчётов, как и аудиозапись сделать сутки?
    Давно пора!

  2. #527
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А как народ относится к тому, чтобы срок отчётов, как и аудиозапись сделать сутки?
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Давно пора!
    Полностью поддерживаю!
    Более того, хватило бы и 12-ти часов для отправки аудиозаписи, не говоря о текстовом отчёте!
    Безусловно, что могут сказать - "У нас в деревне, скорость интернета очень низкая"!
    Мужики, ну хорош, а!

  3. #528
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А как народ относится к тому, чтобы срок отчётов, как и аудиозапись сделать сутки?
    А смысл? Что сутки что трое, роли не играет. Если бы короткий срок высылки отчетов привел бы к короткому сроку публикования протоколов...
    Хотя я в последнее время отправляю логи сразу в течение часа.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Безусловно, что могут сказать - "У нас в деревне, скорость интернета очень низкая"!
    Мужики, ну хорош, а!
    Валерий, это реально так. У меня в деревне скорость до 2Мбит. Но это по ADSL. Больше не дают, хоть сколько денег предлагай. Мобильный интернет вообще никакой, владельцам многих мобильников со слабым радиоканалом приходится на улицу выходить и место получше искать чтобы просто позвонить. Как то забыл заплатить за проводной, его отключили. Думаю фигня, сейчас оплачу через мобильный. С планшетом вышел на улицу. Так и не смог. На почте в субботу короткий день, а я приехал уже ближе к вечеру. Пришлось звонить куму в город, тот заплатил, чтобы я во время теста с интернетом был.

  4. #529
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А смысл? Что сутки что трое, роли не играет. Если бы короткий срок высылки отчетов привел бы к короткому сроку публикования протоколов...
    Ну, блин, ван не угодишь ... Я за Кубок телефоном уже 9 марта пацанам КМС в облспорткомитете оформил. :-) Результаты были буквально через неделю после окончания срока высылки отчётов. А протоколы чутка позже, но там писанины много. Так шо не надо за этот года наезжать ... :-) Если сделать срок высылки отчётов для зачёта сутки, то через неделю будут результаты ... Протокол, естественно, позже. Потому, что это ДокУмент ...

  5. #530
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Но с другой стороны, для "претендентов", т.е. тех, кто должен отправить в течение суток аудиозапись, почему бы не предъявить и для отправки лога сутки. Чтобы не было соблазнов лог поисправлять пользуясь прослушиванием записи. Им по любому надо интернет побыстрее искать, если "в деревне он медленный".

  6. #531
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Потому, что это ДокУмент ...
    Михал Иваныч, я не наезжаю. У Вас наверное в облспорткомитете особые доверительные отношения, коли ради Ваших пацанов его сотрудники смотрят сквозь пальцы на предоставляемые вместе с представлением документы. Почитайте Положение о ЕВСК, там русским по белому написано, что прилагаться должны ДокУменты, подтверждающие выполнение разрядных норм, т.е. копии протоколов. Не везде такая халява, у нас например строго. У меня один спортсмен пролетел с МС-ом. В начале месяца выполнил КМС на региональном соревновании. Я сразу подал документы на присвоение. Наше министерство принимает их до 25 числа каждого месяца. А приказ выходит после 25-го, самое раннее 27-го на моей памяти. В конце этого же месяца он едет на Кубок РФ и занимает 2 место. Но в протоколе Кубка РФ он как перворазрядник, т.к. на момент подписания заявки приказа о присвоения КМС еще не было. Соответственно нет отметки в спортивной книжке, да и в заявке указан 1 разряд, ибо заявка подписывается как правило не позже чем за неделю до турнира, спортсмены бывает выезжают за неделю чтобы потренироваться на месте. Так и пришел отказ из Минспорта РФ...
    Поэтому разговоры про долгие сроки протоколов в нашем деле это не брюзжание, а необходимость. Если для МС сроки оформления 6 мес, до для разрядов три. Поэтому с таким явлением как
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Протокол, естественно, позже. Потому, что это ДокУмент ...
    надо бороться. И Вы как человек авторитетный уж будьте добры сам пошевеливайтесь и обладателей печати СРР попинывайте.

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Так я сдал с копиями протокола, он уже давно до этого на сайте СРР лежал :-)
    У нас всё по закону.

  8. #533
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    375
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Безусловно, что могут сказать - "У нас в деревне, скорость интернета очень низкая"!
    Мужики, ну хорош, а!
    Эххх...как мне нравится поколение Пепси !
    Валера, я тебя уверяю: не все йогурты одинаковы полезны!

  9. #534
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так я сдал с копиями протокола, он уже давно до этого на сайте СРР лежал :-)
    Ну насколько он давно появился на сайте судить трудно. Датирован 1 февраля. Видимо это дата, когда Вы его подписали. Плюс пока бумага до Москвы доедет (если не применять технических хитростей ) Пока на него печать поставится... В принципе терпимо... Но все равно фразу
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я за Кубок телефоном уже 9 марта пацанам КМС
    я бы читал как "еле успел до Чемпионата пацанам присвоить КМС, чтобы они в ЧР они смогли бы МС-ов выполнить."
    Ну да фиг с ними с разрядами, не по теме, а мне лично так они вообще не интересны.

  10. #535
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Сравните результаты RT4F и RV0C...
    А теперь сравните сетапы этих станций!
    RT4F скажем так, не показатель, это - исключение из правил.
    В n-й раз повторюсь ... если взять "средне-возвышенные" сетапы типа UA4S и UA0S - опс, даже позывные похожие
    Почему мы проиграли Иркутску?
    При том, что сетап у нас лучше.
    А чем Вам мой сетап не угодил? Это при том что антенной поры, то бишь строительства у нас всего 3 месяца в году. 4эл на 40м, 5эл на 20м, 6эл на 15м и 7эл на 10м. На 80м 4sq на 160 ввиду отсутствия места диполь полуволновой и беверидж 250м на европу. Чтото не так???

  11. #536
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Александр, поддерживаю такую идею, но боюсь против будут Сибирь и Дальний Восток, им со 100 Ваттами на НЧ будет очень трудно! Хотя за счёт их преимущества на ВЧ возможно это компенсируется, и коэффициентов не надо! Реально мы в телеграфном Кубке РБ работаем по положению 100 Вт и лидеры за 3 часа набирают за 300 QSO. Другое дело знаю некоторых сибиряков, кто из-за этого ограничения мощности не участвует как раз потому, что если на 40ке ещё терпимо, то на 80-160 пробиться уже тяжело...
    100вт на ВЧ??? Вы смеетесь??? Если с асом2000 не сразу то отвечают. На нч вообще полная ж.

  12. #537
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    А чем Вам мой сетап не угодил? Это при том что антенной поры, то бишь строительства у нас всего 3 месяца в году. 4эл на 40м, 5эл на 20м, 6эл на 15м и 7эл на 10м. На 80м 4sq на 160 ввиду отсутствия места диполь полуволновой и беверидж 250м на европу. Чтото не так???
    Да нормально всё у вас с сетапом
    Просто мы лошки, как всегда.

  13. #538
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А как народ относится к тому, чтобы срок отчётов, как и аудиозапись сделать сутки?
    Я так и прошлом и в этом году лог залили сразу. И интернет не причем. Сотовый модем в деревне иногда даже 2мб/сек вытягивает. Так что жалобы на плохой инет от лукавого.

  14. #539
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Поблагодарили
    688
    Поблагодарил
    644
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Да нормально всё у вас с сетапом
    Просто мы лошки, как всегда.
    Чтобы отбить кривотолки про неравное распределение , предлагаю свой сетап на телеграфный чемпионат любому "европейцу". 2-6 районы велкам. Как там сова говорила - безмозмездно!

  15. #540
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Чтобы отбить кривотолки про неравное распределение , предлагаю свой сетап на телеграфный чемпионат любому "европейцу". 2-6 районы велкам. Как там сова говорила - безмозмездно!
    Спасибо за приглашение.
    К сожалению, на данный момент такие поездки, ради одного контеста, для меня неподъемны может кто-то другой подпишется...

Похожие темы

  1. Кубок России 2016 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:57
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×