Страница 70 из 126 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1036
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я хоть с большим уважением отношусь к Иркутским пацанам, и главе Челябинских пацанов, и понимаю, что за этими плечами кто стоит и от куда ветер дует.

    Надеюсь, что в этой ситуации, разум все таки восторжествует ! все таки это МИРУ-МИР !
    Саша, решение по прошлому году принималось ГСК. Поэтому со мной например, оно в принципе не обсуждалось, поскольку я в ГСК не входил. У каждого из нас есть свое мнение по этому вопросу, но решать будут ГСК и руководители СРР. Логика решения по прошлому году мне в общем то понятна, но думаю что в этом году решение можно было подкорректировать. Надо только не смешивать политические пристрастия или антипатии с радиолюбительством.

  2. #1037
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    развязали эту войну наши функционеры.......
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    за этими плечами кто стоит и от куда ветер дует.
    А теперь за страну не признают. Какие коварные! Сталкивают, панимашь! Очередная диверсия мировой закулисы через местечковых фунциклёров. Изнутри, так сказать!
    Вот точно, от куда. Отсюда и туда. Взаимоисключающее действие.

  3. #1038
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Вот благо в подобной ситуации в ARRL нашлись люди способные принять по настоящему взвешенное и трудное решение.
    Борис, CQWW CC это НЕ ARRL. Это 'CQ Magazine'. ARRL это IARU HF Championship и пр.
    Не касаемо Крыма.
    По станциям D1ххх. В CQ Magzine/CQWW CC было принято IMHO мудрое решение.
    В CQWW CW 2016 году находятся в CHECK LOG, но судя по отчётам в публичном доступе заявлялись они совсем не CHECK LOG.
    В списках полученных отчётов 2017 года оные есть, но в итоговой таблице их нет. Нет и в SSB и в CW. Нет таких. Не бывает.
    CQWPX CC несколько по другому. 2017 PH нет в списке pulic log, но есть в CHECK LOG. 2017 CW все в зачёте ка Украина.
    Они точно этого добивались? За Украину выступать? Ранее в этой ветке они даже обижались на такое предложение. В CQ-M.
    А так, пусть творят что хотят. Их право. И донецких, и всяких разных.
    Но самое противное, это двойные стандарты в очередной раз. "Для этих так, а для вот этих вот так. Вот этим можно, а вот этим нельзя."

    P.S. На сайте ARRL в итогах IARU HF Champ. и ARRL DX поиск не выдаёт результатов с позывными D1xx. В копиях журнальных тоже нет. VHF и SS-подобные не смотрел.
    P.P.S. Косова в итоговых таблицах CQWW не нашёл.

  4. #1039
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я конечно за единую Окраину, ну мы же все понимаем кто за этим всем стоит, вспомните...., вот вроде недавно была у нас страна такая Ичкерия, и ичрецы работали то же своими позывными УНЛИСАМИ.
    Наконец-то, хоть кто-то вспомнил!
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    ВАМ- НАМ Россиянам было приятно это слышать?
    Нет! Так же как и украинцам сегодня.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А сейчас вроде все наладилось
    И у соседей все наладится, залижут раны, и будут жить, я верю!

  5. #1040
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    3. Уже перейдем к самим соревнованиям. В Правилах по радиоспорту есть такой пункт:
    "4.2.8.3. Запрещается поочередная работа на общий вызов на двух и более частотах одного диапазона. Под поочередной работой на общий вызов пони¬мается следующее: передается общий вызов на одной (первой) частоте диапазона; после окончания передачи на данной частоте начинается передача общего вызова на другой (второй) частоте этого же диапазона; после окончания передачи на второй частоте производится возврат на первую частоту для ответа вызвавшему корреспонденту или передачи нового общего вызова; и так далее."

    По просьбам контестменов ГССК делает разъяснение, что описанная ниже ситуация не нарушает данный пункт:
    CQ 14001
    CQ 14001

    CQ 14025
    CQ 14025

    CQ 14001
    CQ 14001

    CQ 14025
    CQ 14025

    и так далее... Т.е. МИНИМУМ по два CQ на одной частоте и смена частоты.
    Поскольку все соревнования будут писаться на широкополосные SDR, при подозрении на данное нарушение конкретные станции будут прослушаны ГССК.
    1. Вот только не надо называть здесь "контестменом", каждого хитросделанного чувака.
    2. Какую юридическую силу, имеют разъяснения ГССК, данные ей кому-то и когда-то в частном, приватном порядке?

  6. #1041
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Наивно полагать, что наглым нахрапом можно повлиять на решения ГССК

    ГССК руководствуется "Правилами соревнований по радиоспорту" и "Положением соревнований".
    В Положении прописано:
    11. Снятие с зачета
    "Основаниями для снятия с зачета являются:
    нарушение правил любительской службы радиосвязи в стране участника;
    нарушение требований настоящего Регламента;
    неспортивное поведение.
    В случае возникновения спорных ситуаций решение Главной спортивной судейской коллегии является окончательным."
    В соответствие с нормативными актами Российской Федерации территории, использующие префиксы D0 и D1, являются территориями Украины, хоть и с особым статусом. Использование ими позывных сигналов опознавания не соответствующих Украинским (не одобренных ITU и не признанных в РФ), является нарушением правил любительской службы радиосвязи в стране участника.
    Поэтому сожалею, но все участники с такими префиксами будут сняты с зачета. В полном соответствии с Положением. Равно как и Z6 и им подобные. Точно так же как было сделано при судействе CQ-M 2017 года.
    Собственно, в моём первом сообщении всё это было указано открытым текстом.
    Лично я, всей душой с нашими братьями, но Закон есть Закон!

  7. #1042
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Вопрос. Можно поработать днем на ВЧ позывным MW5R а на результат только заявить на 160м ?

    То есть чтобы все QSO в любом случае заявить но чтобы засчитали только 160м ?

    Как это все правильно сделать ?

  8. #1043
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5054
    Наивно полагать, что наглым нахрапом можно повлиять на решения ГССК
    Как об стенку горох. Оох, чую у ГССК будет свой черный список, у народа свой. Присоединяюсь к народу
    Еще недавно настроение было какое-то ожидающе-приподнятое, в преддверии CQ-M. Но, сейчас..... будто в грязь окунулся что ли...
    Испоганили праздник, одним словом. Законопослушники, блин.....
    Отработаю тест, обязательно буду работать с D0,D1 и присоединюсь к тем, кто в знак протеста решил заявиться в checklog.
    Я всего лишь "планктон". Но именно он и делает соревнования, а не десяток-другой принципиальных деятелей с высокой SO2R потенцией.
    Последний раз редактировалось RN3S; 12.05.2018 в 11:25.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  9. #1044
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Наивно полагать, что наглым нахрапом можно повлиять на решения ГССК

    ГССК руководствуется "Правилами соревнований по радиоспорту" и "Положением соревнований".
    В Положении прописано:
    11. Снятие с зачета
    "Основаниями для снятия с зачета являются:
    нарушение правил любительской службы радиосвязи в стране участника;
    нарушение требований настоящего Регламента;
    неспортивное поведение.
    В случае возникновения спорных ситуаций решение Главной спортивной судейской коллегии является окончательным."
    В соответствие с нормативными актами Российской Федерации территории, использующие префиксы D0 и D1, являются территориями Украины, хоть и с особым статусом. Использование ими позывных сигналов опознавания не соответствующих Украинским (не одобренных ITU и не признанных в РФ), является нарушением правил любительской службы радиосвязи в стране участника.
    Поэтому сожалею, но все участники с такими префиксами будут сняты с зачета. В полном соответствии с Положением. Равно как и Z6 и им подобные. Точно так же как было сделано при судействе CQ-M 2017 года.
    Собственно, в моём первом сообщении всё это было указано открытым текстом.
    Лично я, всей душой с нашими братьями, но Закон есть Закон!

    Вам уже 100 раз пояснили, что работа станций D1, D0 не нарушает Законы РФ и позицию РФ относительно данных территорий. А Вы пытаетесь съехать на регламент, который ВЫ ЖЕ И НАПИСАЛИ. Прикольно, че.
    Вы своей софистикой сейчас до интересных вещей договоритесь. Вы в курсе, что присоединение Крыма к РФ признало 3 страны? Это так, на минуточку. Как там, насчет нарушения правил с точки зрения Украины? Ниче не свербит?

    Вы головой думайте, пожалуйста.

    Людям вообще глубоко наплевать на то, что и как думает ГССК. Вы людям дайте возможность работать за ту страну, которой их ПРИЗНАЕТ РФ. Больше от вас ничего не хотят. Или Вам решение руководства РФ не указ? Так так и напишите в Минспорта, что мол Правительство РФ признает документы, выданные на территориях ЛНР и ДНР, но нам как то пох... )))

  10. #1045
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Наивно полагать, что наглым нахрапом можно повлиять на решения ГССК

    ГССК руководствуется "Правилами соревнований по радиоспорту" и "Положением соревнований".
    В Положении прописано:
    11. Снятие с зачета
    "Основаниями для снятия с зачета являются:
    нарушение правил любительской службы радиосвязи в стране участника;
    нарушение требований настоящего Регламента;
    неспортивное поведение.
    В случае возникновения спорных ситуаций решение Главной спортивной судейской коллегии является окончательным."
    В соответствие с нормативными актами Российской Федерации территории, использующие префиксы D0 и D1, являются территориями Украины, хоть и с особым статусом. Использование ими позывных сигналов опознавания не соответствующих Украинским (не одобренных ITU и не признанных в РФ), является нарушением правил любительской службы радиосвязи в стране участника.
    Поэтому сожалею, но все участники с такими префиксами будут сняты с зачета. В полном соответствии с Положением. Равно как и Z6 и им подобные. Точно так же как было сделано при судействе CQ-M 2017 года.
    Собственно, в моём первом сообщении всё это было указано открытым текстом.
    Лично я, всей душой с нашими братьями, но Закон есть Закон!
    Ужас, до чего можно скатится! двойные стандарты в наглядном понимании.
    Для одних это можно, для других - Закон. 73 успехов всем меня не будет потому как это не Миру Мир.

  11. #1046
    QRP
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    64
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    0
    Если организаторы соревнования не знают, что Конституция России имеет приоритет над международными правовыми нормами ,и даже Указ президента России для них не указ,
    то взывать их к совести и здравому смыслу бесполезно.
    Для себя принял решение не участвовать в этом году.

  12. #1047
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Лично я, всей душой с нашими братьями, но Закон есть Закон!
    А если дончане вам братья, они виноваты в том, что ЛДНР – в Россию не взяли…? Как-то лицемерно получается. А честно Миру-Мир по чьёму закону по американскому-демократическому, или по русскому? Закон – что дышло, куда поверни, туда и вышло. Так может, пора уже включаться в процесс, в национальных интересах? Надеюсь братья дончанче на будущий год правильный тон зададут. Исторически у нас одна большая великая история: «Россия, Украина, Беларусь – это вся Святая Русь». И нужно стремиться вернутся к этому ЕДИНСТВУ, а всякое разделение – результат политтехнологий.
    За неделю настроил программу, хотел отработать по - полной, но почитав форум, понял, что и в это год – воздержусь.
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  13. #1048
    QRPP
    Регистрация
    10.05.2018
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    0
    Обращение председателя Союза Радиолюбителей ДНР Иванина Виктора Антоновича D1DX ака D1DNR к RG9A Куриный Юрию Алексеевичу и его команде, которая в 2018 проводит CQ-M 2018:

    Уважаемый Юрий Алексеевич. Не очень убедительно Вы отвечаете за своих коллег, судивших CQ-M 2017.О каком единственном решении с их стороны Вы говорите? Есть запротоколированный протокол их решения. Вы его лично видели. Потом, Ваше голословное утверждение о том, что у всех радиолюбителей из ДНР есть украинские позывные. А теперь от первого лица. Я, Иванин Виктор Антонович, НЕ ИМЕЮ украинского позывного. И моя коллективная р-ст. D1DNR тоже не имеет украинского позывного. Союз Радиолюбителей ДНР создан 10 ноября 2016г. На сегодня выдано 390 позывных. Из них, в соревнованиях разного уровня, работают позывными ДНР приблизительно 35-50 радиостанций. У многих, в связи со сложной ситуацией, нет просто возможности поставить даже проволочную Ант. Особенно прифронтовые территории, которые регулярно подвергаются обстрелам. Союз Радиолюбителей ДНР постоянно работает над легитимизацией нашей деятельности. В 2017 году D0iAA встречался в Германии с президентом 1и2 района IARU. При встрече присутствовал глава RSGB. Наш представитель провел предварительные переговоры о признании D1,D0. Рассказал о ситуации в регионе. На что нам ответили, сказав о сложной геополитической ситуации в мире и т. д. В 2018 году мы (СРДНР) вступили и были приняты в EURAO. И разве Вы не знаете что в Украине произошел Военный Переворот? И очень хотелось бы, чтобы Ваша команда высказала свою позицию. Или все же проблема в потере каких-то личных преференций? А все остальное от лукавого. https://www.youtube.com/watch?v=Ijq0HAUAPBY посмотрите что по поводу ДНР говорит В.В. Путин. Подумайте. Может пора протянуть нам руку... Вместе мы сила. Можете мое письмо опубликовать на форуме. Жду от Вас ответ. Хотелось бы получить его на Вашем официальном бланке. Оставляю за собой право Ваш ответ с моими комментариями переслать лично главе РФ Путину В. В.

    Юрий UA9AM:
    Прошу читать внимательно! Утверждения о том, что у ВСЕХ радиолюбителей из ДНР есть украинские позывные, в моем сообщении не содержится! Какие преференции? От какого "лукавого"? Я понимаю, что вам трудно, но не нужно пытаться увидеть "между строчек" то, чего там нет... Прочитайте ещё раз внимательно мной написанное. Только попытайтесь объективно и без излишних нервов. Если очень кратко: у судейской коллегии НЕТ никаких законных оснований оставлять станции ДНР и ЛНР в зачете, как работающих позывными не признанными ни в России ни на международном уровне. Я предлагал Президиуму (как один их его членов) допустить станции D0 к D1 к зачету по аналогии с Россиянами на Олимпиаде 2018, под "нейтральным флагом", но поддержки не получил... Судейская коллегия СРР обязана придерживается мнения СРР, которое я и озвучил на qrz.ru... Ответа на бланке от судейской коллегии ждать нецелесообразно уже по причине того, что у судейской коллегии нет бланка - не по рангу...
    Разумнее всего задать эти вопросы официально, от своей организации, Президиуму СРР! Дождаться ответа на бланке и написать, например, В. В. Путину. Вдруг что-либо, в этом плане, и сдвинется со своего места...

    Виктор D1DX:
    Cпасибо за ответ. Хорошо попробуем обратиться к Вам как к директору соревнований с официальным запросом а есть у Вас бланк или нет это в данном случае не важно. достаточно аргументированного ответа за Вашей подписью. Очень жаль что на протяжении года этот вопрос дальше полемики не идет. И самое главное нет конструктива. От организаторов соревнований только предложение работать украинскими позывными высказанное Вами ЛИЧНО. Я думаю что если признают ДНР паспорта и прочие документы то неужели позывные обязательно нужно клеймить. Кстати по другим Российским тестам такой проблемы нет. Задумайтесь почему? По поводу преференций- AA7FU. Визы и т. д. Кстати Ваше фото с US0HZ Станом ярым националистом наводит на не очень хорошие размышления. Если Вас не затруднит сообщите мне электронную почту судейской коллегии CQ-M 2018 для отправления Вам официального запроса. Большое спасибо заранее. В дополнению к написанному. Да написано Вами не всех а потенциальных. А я как раз и есть потенциальный участник D1DX -D1DNR тоже потенциальный участник и нет у нас украинских позывных. Так приглашаете нас для участия в CQ-M и в качестве кого? Как то так.

    Юрий UA9AM:
    Такое впечатление, что Вы вообще не читаете того, что я пишу...
    Написано же черным по белому: запрос нужно делать в Президиум СРР!
    Особенно смешно про преференции: AA7FU, визы и т.п.... У Вас что, с головой не всё в порядке? Это что, намек на то что я - Американский шпион?
    AA7FU я получил в 1990 году, чтобы можно было работать из других стран - тогда еще не было СЕРТа, а наличие Американского позывного являлось престижным. Тогда это был единственно возможный путь. Сдал экзамены в г. Сиэттл, штат Вашингтон, будучи участником первого в истории Человечества очного командного Чемпионата Мира WRTC-1990. Правда, ни разу в жизни этим позывным ниоткуда не работал...
    Про визы - уже много лет не был за границей, средства не позволяют.

    Виктор D1DX:
    ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ КОНКРЕТНО БЕЗ ВОДЫ. ПРИГЛАШАЕТЕ НАС D1DX -D1DNR для участия в CQ-M или нет и если приглашаете . то в качестве кого. Просто конкретный ответ. На первом этапе достаточно просто Вашего ответа. По поводу преференций. нужно просто любить свою Родину и про свою бедность тоже не нужно и не нужно передо мной оправдываться. Это совершенно ни к чему. Дайте пожалуйста мне ответ на поставленный мной вопрос. за помощь спасибо. Я по Вашей рекомендации завтра постараюсь подготовить запрос на Президиум СРР. Я думаю там есть здравомыслящие люди и смогут принять СВОЕ взвешенное и мудрое решение. А от Вас -дайте ответ на вопрос. Еще раз большое спасибо за помощь. От себя добавлю .Я очень хорошо умею читать и понимать прочитанное.

    Юрий UA9AM:
    Вообще-то я Вам уже сообщал, что озвучиваю мнение Президиума СРР.
    Вы не там ищете врагов!
    Поэтому в подобном тоне рекомендую мне больше не писать! Пока Вы только всё больше накладываете самому себе в карман... Несмотря на ваши заверения о здравомыслии и умении читать это, к сожалению, не совпадает с реалиями...При всём уважении к гражданской позиции ЛНР и ДНР Российское законодательство относит их к территории Украины, хотя и с особым статусом. Вы хотите использовать не украинские позывные. Это нарушение правил. Что последует за нарушением правил было в моем сообщении на qrz.ru. Там же содержалась рекомендация использовать Украинские позывные. Что ещё непонятного?

    Виктор D1DX:
    Непонятно следующее. У меня нет украинского позывного. Повторяю свой вопрос. уже в третий раз. Вы как организатор CQ-M приглашаете нас для участия в соревнованиях. ответ да или нет. уже все обсудили. прошу дать просто ответ. спасибо Работать будем позывными выданными в ДНР. другого НЕТ. Спасибо

    Юрий UA9AM:
    Приглашаем для участия в CQ-M всех радиолюбителей, не нарушающих Правила в своей стране. В противном случае, они будут дисквалифицированы в соответствии с п. 11 Положения о соревнованиях. ДНР, по Российскому законодательству, является территорией Украины с особым статусом. Нет Украинского позывного - одолжите у соседей на время соревнований. Тем более, что для продление Украинских позывных не нужно никуда ехать.

    Виктор D1DX:
    Да тяжело с пониманием ситуации на Донбассе у Вас .Я боюсь что проблема все таки кроется где то внутри Вас .Я никогда у врага ничего не просил и просить не собираюсь. Это по поводу украинского позывного. Свой выбор сделал в 2014 г. украинскую пенсию не получаю с 2014г имея 42 г стажа. И американский позывной НИКОГДА не буду получать. На этом с Вами полемику прекращаю. Работать в CQ-M буду своим позывным D1DX и думаю р-любители ДНР меня поддержат. Фашизм как на Украине так и в России не пройдет. А на таких как Вы мы управу найдем. это факт. Вам не хворать и всего хорошего. Отвечать Не нужно. Ваш ответ мне понятен и уже не интересен.

  14. #1049
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Наивно полагать, что наглым нахрапом можно повлиять на решения ГССК

    ГССК руководствуется "Правилами соревнований по радиоспорту" и "Положением соревнований".
    В Положении прописано:
    11. Снятие с зачета
    "Основаниями для снятия с зачета являются:
    нарушение правил любительской службы радиосвязи в стране участника;
    нарушение требований настоящего Регламента;
    неспортивное поведение.
    В случае возникновения спорных ситуаций решение Главной спортивной судейской коллегии является окончательным."
    В соответствие с нормативными актами Российской Федерации территории, использующие префиксы D0 и D1, являются территориями Украины, хоть и с особым статусом. Использование ими позывных сигналов опознавания не соответствующих Украинским (не одобренных ITU и не признанных в РФ), является нарушением правил любительской службы радиосвязи в стране участника.
    Поэтому сожалею, но все участники с такими префиксами будут сняты с зачета. В полном соответствии с Положением. Равно как и Z6 и им подобные. Точно так же как было сделано при судействе CQ-M 2017 года.
    Собственно, в моём первом сообщении всё это было указано открытым текстом.
    Лично я, всей душой с нашими братьями, но Закон есть Закон!
    Итак: п.11 - Снятие с зачета. А что сделали судьи?
    ILLEGAL CALLS:
    D1A D1AZ D1CTT D1DNR D1M D1WA D1WW Z68BB
    Кто признал, и на каком основании позывные нелегальными, если они выданы законным путем той администрацией, которая действует в настоящее (и в то) время? Какая проведена экспертиза? Кем?
    В оригинале (Положение соревнования CQ-M International DX Contest (CW, SSB) май) нет слова "участника". А может : страны организатора?
    Где в правилах или регламенте указано, что позывные нужно "одобрять" и "признавать РФ"
    (Да! Дума даже не рассматривала такой законопроект...)
    Кто делал заключение о нарушении правил (ссылочку, пож.) любительской службы в стране? Какая проведена экспертиза? Кем?
    Положение-то ...в этой части - безграмотное! Может это и дало возможность кинуть в корзину отчеты. О каких законах идёт разговор. Слова-то правильные, но трактовать законы людям невежественным негоже.
    " А судьи кто?"
    Нарушаются даже, собственноручно написанные правила.
    Оглядываться на примеры других тестов, других организаторов, конечно нужно. Для общего кругозора, но принимать их, как руководство к действию нельзя. Надо, положения писать правильно!
    "Беда, коль пироги начнёт писать невежественный депутат" Ой, переврал, малость
    Юра! Все приёмы демагогии хорошо известны. Чувствуется, что у тебя есть в этом деле немалый опыт. А у меня - опыт снимания макаронных изделий с ушей! И тоже немалый.
    Так с какими братьями ты "душой". Что-то братьев твоих на сайте 3...4.
    (У меня больше! Гы-гы!)
    Остаётся только высмеять ... и, не дай б..., при встрече НЕ ПОДАТЬ РУКИ, ибо "решение Главной спортивной судейской коллегии является окончательным."
    Это о прошлогоднем...
    В этом году... давить на судей нельзя!
    СУДИТЕ!... (да не судимы будете).

  15. #1050
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180512_130109.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	211204
    30 ти минутная готовность!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×