Страница 75 из 126 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #1111
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1123
    В целом тестом я остался доволен, Осваивал свой F6700, теперь уже работали два радио, хитростей с этими программными радио хватает, только успевай соображать, перед соревнованиями "алекал" на новый основной усилитель, все работало, а перед самим тестом стал простривать все диапазоны, то при манипуляции в CW сразу срабатывает защита, хотя при настройке на несущую все в порядке, оказывается там надо еще в главных настройках трансивера сделать задержку PTT, хотя в самом N1MM+ есть уже задержка, причем на другом усилителе это сходило с рук, где то реле по другому срабатывали, а тут получался как выброс и сразу защита по экранной сетке, а их две. Да , уж. Перед тестом повесил в чужом лесу в 70 м от своего участка IV на 80м. Залез по сосне на 15 м. высоту, не просто было, сухие сучки то обламываются, а нормальные только на самом верху.По сравнению с вертикалом проигрывала в продольном направлении, но шумела меньше. А антенна нужна, чтобы на обоих радио было по комплекту антенн. Чувствовалось, что в Европе проигрывала, но зато для местячковых тестов пойдет. Только до нее надо кабель 70м пробрасывать и убирать. т.к. 40м идет по полю, где сосед по своей земле ездит на тракторе и пашет- сеет периодически, помогает опыт CN2AA, когда разматываем и потом сматываем кабели для каждого контеста. Тут как раз пригодился только что купленный АА-35 анализатор, как приятно работать удобным прибором, заоодно подстроил и вертикал, подумал, как же себя не любить. чтобы пользоваться неудобными вещами.
    Поработал на двух радио,совсем по настоящему не получается еще, во первых есть некоторые помехи, но всегда видно что творится на другом диапазоне и всегда наготове, переход мгновенный, только для удобства иногда на стуле подкатывался к нужной" клаве". Один усилитель в доме, а другой в сарае в 15 м. В этот раз восстановил автоматику переключения усилителей и фильтров после смены трансивера, так что это не отвлекало. 590 й работал в синхронизме со вторым приемником Флекса и использовался в качестве передатчика и второй ручки настройки. Это что по технике.
    Эфир был неплохой, все таки была и 10 ка, но вот станций с востока маловато, в RCC было активней, ну на прохождение повлиять не умеем. До этого эфир был более шумным, не было спокойно в ионосфере, а к тесту как то успокоилось. Провел 1082 связи, ночью спал. Мне нравится получать драйв от возможности работы моего хозяйства, а звания уже все есть.
    Будем дальше совершенствовать технику и получать удовольствие. Радует погода, такой погоды в финке я не помню за 9 лет , больше недели стоит солнце и 25 градусов, летом такое редко. Антенны делать удобно, тепло и листьев на деревьях нет.

  2. #1112
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    RN4W глухой.
    На 20-ке взял без проблем...

  3. #1113
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Меня очень беспокоит судейство этих соревнований,
    Соревнования еще не закончились-)) Подходите на 10м. А потом уже будем судить!

  4. #1114
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    На 20-ке взял без проблем...
    Мы про 10м

  5. #1115
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Слышал постоянно на 3-6 баллов. R1DX наверное дозвался. Жаль, не получилось у меня. Правда небольшая высота и количество элементов суррогатной городской антенны для связей в мёртвой зоне мне не всегда помогают даже с усилителем.
    Не дозвался. Слышно было громобойно-))) Тут 21 м мачта и вроде как 4 эл. Сейчас излучаю в 2 направления.

  6. #1116
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Андрей, а зачем в этой ветке про СРР? Есть таки других мест. Тут вроде бы про соревнования CQ-M. Не?
    А что СРР не имеет больше отношения к CQ-M? Извиняюсь, прозевал.
    После признания наличия у СРР 11.05.2018 записи о недостоверности адреса местонахождения ( п.4 моего поста №1102 ), следующий шаг со стороны налоговой будет блокировка счетов СРР. А дальше может и СРР не станет, если год на ответ уйдет...И вопрос о ДНР отомрёт... Вот о чём я тоже
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  7. #1117
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    следующий шаг со стороны налоговой будет блокировка счетов СРР.
    Андрей, в соревнованиях то работаете? Или счета контролируете?

  8. #1118
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R0SI Посмотреть сообщение
    ...я то о чём собственно? Давайте пофантазируем.
    Например, зачти судейская коллегия позывные с префиксами D0, D1 - за Украину, а проблемы, в этом, как мы здесь прочитали - нет. ...а радиолюбители в соревнования участвуют, ... а мир смотрит, какая Украина ""хорошая"", что даже позывные даёт радиолюбителям фашистские времён 2-й Мировой войны. Но мы-то здесь и на Донбасе, знаем что это новоявленные власовцы и бандеровцы терзают сегодня окраину и Донбас, а позывные эти сейчас никакого отношения к позывным времён ВОВ - не имеют.
    Например, а не - зачти, ... ну типа там "террористы", сепаратисты"... А вдруг крутые санкции?
    И так всегда может найтись на любой повод, касательно международных тестов - политический ньюанс.
    Просто это уже другой вопрос. Сначала: признать дискриминацию, в том виде, в каком это сделано в 17 г.
    А уже второй: - список ДИПЛОМА (а тест и диплом - это ДВА РАЗНЫХ действа) содержит не СТРАНЫ, в нормальном понимании (ООН), а ТЕРРИТОРИИ, в понимании только нашем - радиолюбительском.
    Не СТРАНЫ, а ТЕРРИТОРИИ! Одни - страны, члены ООН, значит - признанные всеми... Другие - входят в состав стран, причем, не всегда признано это "вхождение". Спорные. Но ДЛЯ ДИПЛОМА - ЗАЧЕТНЫЕ.
    Будет вопрос о признании ТЕРРИТОРИИ ДНР - зачетной для ДИПЛОМА Р-150-с - будут какие-то телодвижения.
    (Гы-гы! В регламент надо написать: "Участники - только из стран, членов ООН)
    А, вообще, все признаки ОТСУТСТВИЯ МУДРОСТИ в этой суете. Всё очень просто!
    "Умный человек знает выход из дурацкой ситуации, а мудрый - знает, как в неё не попасть" (С).
    Пока это вопрос, даже не политический. Нравственный!
    Отчеты приглашенных участников - в корзину для бумаг... Подло!
    А фантазии... какие фантазии?... тут факты не можем вдолбить!
    73!

  9. #1119
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Просто это уже другой вопрос. Сначала: признать дискриминацию, в том виде, в каком это сделано в 17 г.
    А уже второй: - список ДИПЛОМА (а тест и диплом - это ДВА РАЗНЫХ действа) содержит не СТРАНЫ, в нормальном понимании (ООН), а ТЕРРИТОРИИ, в понимании только нашем - радиолюбительском.
    Не СТРАНЫ, а ТЕРРИТОРИИ! Одни - страны, члены ООН, значит - признанные всеми... Другие - входят в состав стран, причем, не всегда признано это "вхождение". Спорные. Но ДЛЯ ДИПЛОМА - ЗАЧЕТНЫЕ.
    Будет вопрос о признании ТЕРРИТОРИИ ДНР - зачетной для ДИПЛОМА Р-150-с - будут какие-то телодвижения.
    (Гы-гы! В регламент надо написать: "Участники - только из стран, членов ООН)
    А, вообще, все признаки ОТСУТСТВИЯ МУДРОСТИ в этой суете. Всё очень просто!
    "Умный человек знает выход из дурацкой ситуации, а мудрый - знает, как в неё не попасть" (С).
    Пока это вопрос, даже не политический. Нравственный!
    Отчеты приглашенных участников - в корзину для бумаг... Подло!
    А фантазии... какие фантазии?... тут факты не можем вдолбить!
    73!
    Пока тут дискриминировали и фантазировали- я на 20-ке 3 щсо с D1 провел...

  10. #1120
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    MW5R на последней секунде-)))
    Жаль на 10ке слабо слышно было (даже не звал)

  11. #1121
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А уже второй: - список ДИПЛОМА (а тест и диплом - это ДВА РАЗНЫХ действа) содержит не СТРАНЫ, в нормальном понимании (ООН), а ТЕРРИТОРИИ, в понимании только нашем - радиолюбительском.
    Не СТРАНЫ, а ТЕРРИТОРИИ! Одни - страны, члены ООН, значит - признанные всеми... Другие - входят в состав стран, причем, не всегда признано это "вхождение". Спорные. Но ДЛЯ ДИПЛОМА - ЗАЧЕТНЫЕ.
    Будет вопрос о признании ТЕРРИТОРИИ ДНР - зачетной для ДИПЛОМА Р-150-с - будут какие-то телодвижения.
    (Гы-гы! В регламент надо написать: "Участники - только из стран, членов ООН)
    Проблема, опять же, ИМХО, в том, что соревнования "официальные" и включены в ЕКП. И с точки зрения Мин.Спорта таких стран как ДНР и ЛНР нет и участников от них быть не может. Хотя я не знаю, есть ли прецеденты участия сборных/спортсменов ДНР в официальных соревнованиях по другим видам спорта.

  12. #1122
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Пока тут дискриминировали и фантазировали- я на 20-ке 3 щсо с D1 провел...
    У меня на 20м их 5

  13. #1123
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Провёл десяток связей, тестировал новый усилок... 500 мА 10 Вольт питания...
    В антенне - ну сами посчитайте!
    Из прикольного, это 21 дБ WZ7I cкиммер на 20-ке...

    "Одиссей" DDC SDR... походный комплект, две пачки сигарет...

    MW5R - не ответил ему сразу, релюшке не хватает 10 Вольт... переделаю...
    Антон! Спасибо, что повторно позвали!

  14. #1124
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    может и СРР не станет
    Андрей, вопрос был "зачем в этой ветке про СРР"? Ответа не получено, да и не надо. Риторический вопрос.
    Мне же что есть СРР, что нет вашей организации как-то перпендикулярно.
    Но вот дискутировать в форуме, в ветке форума, с темой "CQ-M ..." о налоговых нарушениях аппаратчиков СРР IMHO смысла имеет меньше,
    чем дискуссия в этой же ветке о преимуществах/недостатках при сравнении сортов Арабика и Робуста.
    Мне вот больше арабика венской прожарки нравится... :-)

    В CQ-M достаточно давно не пикаю, т.к. не являюсь последователем покойного Леопольда фон Захер-Мазоха.
    Условия прохождения в начале мая от нас ну совсем не способствуют получению удовольствия.
    Хотя лет 30 тому было совсем даже. Но и SFI был сильно более 200.

  15. #1125
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Интересный был проход; вчера вечером.
    Начал QRP ... но только на 200 QSO, занятия мазохизмом, меня и хватило
    Продолжил SOAB MIX LP.
    В общем "отметился" ...

    Название: CQ-M.jpg
Просмотров: 545

Размер: 37.5 Кб

    Всем спасибо!

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×