Страница 18 из 40 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #256
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Максим, конкретно по этому тесту, вопросы надо не здесь задавать...- к организаторам в Штаты
    ...у нас предостаточно своих тестов, в которых являемся организаторами и копируем зачастую навязанные очки 1 к 3 - вот тут можно поднажать
    Алексей, Вы абсолютно не правы. Примеры , приведённые мною -констатация факта. Разве не так? Кстати многие коллеги называют соревнования такого уровня неофициальными чемпионатами мира к слову. Получается в таких соревнованиях мы не имеем права поднажать(поработать на результат)...всё равно бесполезно))) .А Поджимать в России на организаторов ... как Вы видите тоже как в стенку каменную стучаться..
    По поводу обращения ...не смешите . Организаторы всё видят и без нас. Просто их это устраивает, в том числе наверное и Романа(UZ2M) , который участвует и в очных чемпионатах . Но видно у него тоже нет возможности как-то повлиять на этот вопрос. Ведь его результаты тоже очень занижены (или завышены у других) из-за существующих различий в системе распределения очков в таких значимых соревнованиях . Впрочем об этом лучше скажет сам Роман,если захочет .
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А меня заколебали те, кто говорит, что non-assisted это фикция! Приезжайте на крупный тест и посмотрите...
    Роберт,не бери близко к сердцу... В современном контестинге грань между NON или не NON assisted уже давно стёрта . И результаты участников из этих двух подгрупп практически идентичны. Что касается мощности...об этом говорить просто бессмысленно в заочных видах.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 30.05.2016 в 16:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #257
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть на заявленные результаты и почувствовать разницу ... . Соревноваться нам в общем зачёте с Американцами и Уральско-Сибирским регионом бессмысленно)) . Поэтому бодаться приходится только с собой или с соседом, которого знаешь, как себя!!!......
    Максим, ну хватит уже?!Ну нет никакого Уральско-Сибирского региона!Так же как и равных условий в нашем радио.Не каждый из "забугорных ХЭМов" улавнивает разницу между R9S и R9U или 0A и OF, представляете?И сами мы все привыкли "рвать рубаху" по принципу старого районного деления. У нас вот в UA0 электричка ходит и что? Страна у нас большая!
    Да и спросите,к примеру, у Романа (UR0MC) как ему в восточно-европейской зоне отбора на WRTC?Считает он, что он в равных условиях не только с 4О и 9А,а просто с западной Украиной или нет?А RJ4P от своего QTH в восторге?
    Просто люди делом заняты и не "ноют".

  3. #258
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Пока кто-то в тесте рубится, кто-то отдыхает. UA6AA и UA7A
    Хитрые какие. Мы (индивидуалисты) понимаешь ли почти без отдыха пашем,а они попеременно расслабляются с чайком на природе..)) .
    Завидуем! Молодцы,хорошая база чувствуется будет. И место не плохое на юге России! Успехов Вам .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #259
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    На переднем плане слева 10 эл. на 20-ку, чуть дальше слева 6 эл. на 40-ку.
    Александр, подскажи какая длина бумов у этих пушек.

  5. #260
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Просто люди делом заняты и не "ноют".
    Согласен. Не ноют. Но выше головы и обозначенных выше округов и им всё равно не прыгнуть . Вот и всё. Спросите у RJ4P ..R4RR..UW1M...UW2M .
    Борис . Не хотел никого обидеть , и ни кто здесь кстати не ноет . Вещи называют своими именами. Просто неопровержимые факты . И заметьте, ни кто не старается как-то принизить результаты других операторов , кто находится выше в турнирной таблице ,в том числе из-за системы распределения очков.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 30.05.2016 в 16:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #261
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    RA1AL Максим, конкретно по этому тесту, сложилось впечатление "блуждающих" облачков - 40-ка как 10-ка. До заката как качели, то одни выплывают, то другие, причем с грей лайном никак привязать сей феномен не получалось. После заката и 2 часа в темноту сигналы уходили в ноль или существенно аттенюировались у тех кто гремел до заката, но начинали греметь станции ближнего круга - 5-6 тыщ. км. Южная Америка в сравнении с прошлыми годами за редким исключением была на уровне глюков.

    UR6EA
    Павел, в этом тесте получилось 60 рана на 40 поиска (именно кручением волкодера - интернет не берет в шеке). Ладно хоть альцхаймер еще не совсем наступил - 1000-то отработанных корров помнить не проблема. Был бы круче зов - однозначно, как правильно сказал Роман, больше бы ранил.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    Всех приветствую, особливо RA1AL. Максим, в очередной раз волнуешься напрасно. Я трудился NON-ASSISTED (честно), а показывать такие высокие результаты все еще не готов. SOAB HP: 2099 QSO, сколько заявлю очков не ведаю, по прежнему key и бумага. Как нарисую - расскажу, что получится. 73! Евгений RM1T

  8. #263
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    как ты умудряешься мульты набирать.
    Миша,а чего тут умудряться?Просто смотрю на BM и кластер- листы,там же все мульты как на ладони и зову только их,ведь это гораздо продуктивней чем просто QSO,очки резво прибавляются.Скажем в конце теста когда мульт достиг 600,то QSO с другим континентом давало около 5000(если это новый мульт).Неплохо?

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    И еще немного про тест!

    В этом тесте у меня сложилось впечатление , что USA и JA зовут всех, кроме меня!)))

    После нескольких безуспешных попыток rana в их сторону на 14 и 21 , я стал тупо работать на поиск. Итого, на поиск - почти 1500 ЩСО в течении всего теста. Не знаю, как всех, но меня нормально звали минут 10-15 , а затем мои CQ летели в пустоту! За то, бэндмэп просто "разрывался" от обилия корреспондентов! Так и комбинировал.
    А потом я как то втянулся и работа на поиск не стала меня напрягать, как это бывало раньше . Так и продолжил..... Более того, по связям я себя прошлогоднего выиграл и это меня наталкивает на мысль , что в подгруппе Ass можно и нужно уделять работе на поиск много времени , а не стоять постоянно на CQ!

    Вот такие мысли....

    Самые громкие USA у меня даже S-метр не отклоняли , но отвечали сносно!

  10. #265
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от R1TEU Посмотреть сообщение
    по прежнему key и бумага. Как нарисую - расскажу, что получится. 73! Евгений RM1T
    Теперь мне многое понятно )) Вы и Максим отвечаете без задержек- мгновенно! Про Максима то , я - знал...А я все думаю, как это RM1T умудряется так быстро позывные вводить с клавы!)))

  11. #266
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну и в догонку про WPX.
    По итогам теста:
    1. Пару усилителей не перенесло нагрузок
    2. Один транссивер едет в ремонт
    3. Вычислили что один LPF и один BPF точно едут на до настройку к производителю.
    Погода...- сплошной "армагедон". Я за всю жизнь не помню, чтобы в тесте были такие сильные грозы. Часами эфир трещал 599. Номер приходилось по многу раз переспрашивать. Иногда просто бросали работать на CQ, дабы не позориться, так как принять ничего не возможно было. В небе грохотало непрерывно. Молнии били в землю на соседних полях.

    До встречи в ИАРУ.

    Вот только принимая во внимание ураган я не поеду к вам на разборки, и не буду требовать отрубить палец тому оператору, который сел точно на мою частоту во время американского пайлапа ночью на 20-ке, не реагировал ни на мои возмутительные посылки, ни на кучу американцев стоявших в очереди.
    Так братцы НИЗЗЯ!!! Несколько минут долбить CQ и ни на что не реагировать! Вы кого звали-то, если никого не слышите?!
    Короче, требовать отрубить палец не буду, просто сломайте этому оператору его глухой палец, можно не рабочий Ну и может какие правила почитать дайте.
    73! de RM2U

  12. #267
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Андрей, West Coast-а достаточно было.
    Сергей, подозреваю что весь WC на основном бэнде был по утрам, а я забыл когда раньше 14мск просыпался
    Тоже ходил первый день облизывался вокруг выключенного аппарата когда была гроза.
    Дождя почти не было, а гроза была сильная, тем не менее Крымск снова немного подтопило.

  13. #268
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Александр, подскажи какая длина бумов у этих пушек.
    40 и 37 м

  14. #269
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Rm2u : число и время? Надо же выяснить кто работал.

  15. #270
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    To R7CA: запад США шел всегда практически. Я его лично работал после 15 гмт в воскресенье.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×