Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #301
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я живу на последнем этаже и квартира рядом с лифтом и мачта под НЧ антенны стоит на лифтовой шахте. Никаких помех. И до этого жил в доме, где антенны стояли так же.
    Что за лифты такие?
    Серега! У тебя не лифт, а электрическая катафалка

    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Лифты белоруского производителя "Могилевлифтмаш"! Скоро дойдет и до Вас эта напасть, уже кое-где и в Москве они есть. Не помню позывной, кто-то обращался. А если точнее, то там вся электронная начинка китайская и вроде есть три варианта исполнения. В самом дешевом, так называемом бюджетном, полностью отсутствуют какие-либо фильтра. Они якобы поставляются за отдельную плату и по спецзаказу. У меня есть официальные измерения электромагнитной обстановки в случаях когда лифт едет и когда стоит. Кому интересно, могу эти файлы прислать. Это просто ужас, я даже не слышу местного круглого стола на восьмидесятке, когда едет ближний ко мне лифт. Только выше 20МгЦ еще можно работать
    У меня в доме такой стоит, г/п-1000 кг, на 13 персон. Всплески в момент трогания/остановки, ну и во время движения шумит до 9+10дб.
    Сорри за офф.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #302
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    условия для спорадического прохождения возникают регулярно
    Полностью согласен с Максимом. Сейчас посмотрел данные ионозондов. По крайней мере 28-29 (и раньше) Московский, Чешский, Бельгийский ионозонды показывали чуть ли не круглосуточное присутствие слоя Es. При этом его критические частоты были зачастую выше критических слоя F2. Вот вам и вроде бы аномальное прохождение на 10-ти метрах в ближней зоне. Отражение от различных ионосферных слоев или их комбинаций. А может и волноводы образовывались. Ионосфера - дама капризная.

  3. #303
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Слышал Максима AL, на 10 ке, но не дозвался.Жаль. Проход интересный был. 3-4 район как на 40 ке. Жена с "садистскими заботами" убила все.-( В субботу утром бэнд "кишел".

    RM2U гремел, но меня не услышал. Область нужна была.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #304
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Требования для МСМК намного мягче.
    Интересно. И за успешные выступления наших радиоспортсменов под флагом других стран тоже дают высокие Российские спортивные звания ?
    Просто об этом не упомянуто ни одного предложения в документах . Поехал я например в гости к Алексею в Эквадор ,отработал позывным,например HD2A и занял в конце концов призовое место в ww wpx.
    Внимание...Вопрос. Имею я право получить МСМК РФ ? И если да или даже нет, то почему)).
    Для справки. Я гражданин РФ. Разряды есть. МС выполнял в РФ, как и в СССР,там даже оформлял в 80-е годы.. (это необходимое условие...наличие МС для получения звания МСМК и выше).
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Если бы радиоспорт относился к Олимпийским видам, то определенный смысл был бы. Для Питера это выглядит так.
    А чем мы хуже стрелков из лука или кёрлингистов. У нас напряга поболее будет. И физически не каждый выдерживает наши марафоны. А про количество соревнований лучше и не вспоминать)). Без допинга порой люди просто валятся с ног)).Правда и после применения его тоже многие падают...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 30.05.2016 в 23:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #305
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    первую ночь по веским причинам пропустил совсем, вторые две отработал на 40-ке SOSB(A)100Вт.
    антенна InvV в былые wpx-ы слышала лучше и больше, чем в этот раз с грозовыми разрядами ))
    в ночь с субботы на воскресенье хоть и трещало, но отвечаемость радовала, а в последнюю ночь ну так вяло, шо пришлось налить чарочку и сальца подрезать для поднятия настроения )
    в итоге 900qso 606prefix 1,531,362поинтсов
    Изображения Изображения  

  6. #306
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Былые заслуги канули в Лету с развалом Союза и ДЮСТШ по Радио спорту, странным образом совпавшими. Есть возможность заработать разряды в УКВ тестах, что- то типа кубка " Ашана" среди охранн ков.-)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #307
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Без допинга порой люди просто валятся с ног)).Правда и после применения его тоже многие падают...
    Это страшная сила - МЕЛЬДОНИЙ! )

  8. #308
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это страшная сила
    там UU1CC жаловался в блэклисте он у вас?

  9. #309
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    См. #290
    Спасибо. Теперь знаем, что дают. Но вопрос остался . За что дают.... Я бы со скрипом принял бы ..скажем работу под позывным CN2/UA1AAA .
    Вообщем как-то не вяжется участие -выступление за границей под иностранным флагом и получение Российского спортивного звания. Наверное я опять ничего не понимаю в нашем большом радиоспорте)). Кстати не замечал ни в одном из других видах спорта, что бы наши спортсмены выступая за другие сборные или иностранные клубы получали бы спортивные звания РФ. Нонсенс.
    Может Михаил Иванович UA9PM уточнит этот вопрос .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 30.05.2016 в 23:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #310
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Ой, нету у меня МС.... Согласен на 2-й юношеский. Пусть даже по шашкам. Главное чтоб был.
    Нету звания.. поможем Алексей.. Приезжайте ко мне в гости за КМС и МС . А потом мы к Вам за МСМК. Так сказать ты мне..а я тебе. Вместе одно дело делаем и двух зайцев застрелим.))

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #311
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А чем мы хуже стрелков из лука или кёрлингистов. У нас напряга поболее будет.
    Не зрелищный вид спорта. Правда в последнее время ситуация начинает исправляться. Зрителю что нужно - драйв, переживания, эмоции. Ему не интересно смотреть на спину человека в наушниках )

  12. #312
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    привет всем,работал для удовольствия.был полный провал прохождения на нч диапозонах в 4x.Рома uz2mпроходил на 20 с уровнем 599+60 a Кубанцы rm6a 599+50,на вч диапозонах на вторые сутки было хорошее,но кончилось здоровье.Всем удачи.Андрей 4z5ly

  13. #313
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Правда в последнее время ситуация начинает исправляться.
    Дмитрий, а что в последнее время исправилось? Зрелищ и болельщиков не появилось..

    Вопрос этот со званиями из темы в тему, начинает раздражать.
    Повидали мастеров которые QSO провести не могут и детишек рождённых с ключом.

  14. #314
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Зрелищ и болельщиков не появилось..
    Зрелище появилось, да и болельщики имеются, по данным за прошедший WPX около 1500 уникальных за сутки. Так что дело за малым - популяризировать то что есть.

  15. #315
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Для тех кто не в курсе. Звание МСМК присваивается только людям входящим в состав сборной России!..Можете выполнять хоть сто раз. Отправлять документы в Москву, но если девочки в Минспорта не найдут вас в списках сборной страны, то документы ваши развернут...
    Точно не знаю с каких пор такое положение, но что это так-стопроцентно!


    Всех приветствую !
    Роберт, не путай музыку с оркестром !
    Мы с тобой знакомы с 1987 - со службы в армии.
    Я МС получил на Чемпионате по СРТ в 1988 во Фрунзе (будучи в армии)
    МСМК в 1993 за результаты на КВ
    ЗМС в 2013 за результаты на КВ (в том числе за участие вне пределов РФ)

    Ни о каких сборных России я слыхом не слыхивал...
    Ты наверно с СРТ и "охотой на лис" путаешь - это тоже называется РАДИОСПОРТ.

    Для справки - звание МСМК разовое (в том смысле что достаточно один раз достигнуть результат)
    Звание ЗМС - (я даже реально удивлен что мне и моим коллегам по RU1A/P33W его присвоили) это надо ДОХРЕНА раз (можно и слитно и раздельно написать) это выполнить. И доказано это этими ЗМС это и на ОЗЧР и на WRTC.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×