Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #376
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Уж какой я принял номер оставим за скобками...
    Борис, я по твоей записи принял 041 ...

  2. #377
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Бразил красава Три попытки, три варианта. Не удивлюсь если в отчете будет четвертый.

  3. #378
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW9USA
    Уж какой я принял номер оставим за скобками...
    Борис, я по твоей записи принял 041 ...
    Значит я передавал внятно!
    Но приемник у Бориса слабоват в условиях помех. У меня SW20 краше принимает,
    правда отстраиваться на слух приходится, все сигналы хоть одновременно слышны, но каждый звучит отдельно . Только внимание сконцентрировать .

  4. #379
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    С номером, думаю, всё нормально.Ну а если кого замучил, так ведь только учусь
    Там UW3U к тому моменту уже "все уши изъездил".Ладно бы, как бывает, антенны были изначально направлены в разные стороны и оказались почти на одной частоте .А то ведь спросил "QRL?" и встал с разницей около 100 Гц.Вот и думай теперь - то ли сигнал у меня такой хороший, но слабый, то ли фильтр там какой-то секретный, то ли частоты чище на диапазоне не было
    Борис,
    и я учусь )))
    По поводу QRM - так я сейчас перед каждым тестом даю себе слово, что во время и после мероприятия не стану нецензурно нервничать по поводу бытового хамства на производстве ))) Садятся и регулярно, еще и наседки, которые еще мерзопакостней - лет с десять как в моду вошло биг ганЯм подсаживаться с краюшку к даже мало-мальсокму ДХику и вещать, в надежде отхавать корочку пайлапчика. В этом тесте было два таких эпизода. Но так как я сам тролль, то торллей не кормлю - снимался с частоты и прел в село освояси, чай выше 050 по свободней (да и положа руку на внутренний орган кровообращения - цикуляний было процентов 60-65 от силы - не звали). В любом случае удовольствие от соревнований получил, в работоспособности антенны убедился, дальнейшие действия наметил, чего всем вам и желаю ))

    П.С. Не подумайте, что за малую мощность заговорил из вредности - просто: надоело. Хочешь показать(ся) - покажи(сь) - иди в хай пауэр со всеми отягчающими, хоть монобенд, хоть мультибенд. А все лоу, щрп, джуниор ибн руки, трайбендеры - фишки для поддержания (коммерческого) стимула у не/мощных. Еще и отбор этот на ВРТЦ будь он неладен, ажиотажу в рядах мухлёжников прибавил.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 01.06.2016 в 10:00.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Борис, я по твоей записи принял 041 ...
    Василий, я к настоящим QRP-шникам можно сказать трепетно отношусь.Поэтому и хочется всегда дотянуть до 100% уверенности.В данном случае не судьба

  6. #381
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Но приемник у Бориса слабоват в условиях помех. У меня SW20 краше принимает,
    Ну чтобы так утверждать однозначно, надо приемники рядом поставить и к одной антенне подключить...

  7. #382
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Поэтому и хочется всегда дотянуть до 100% уверенности.В данном случае не судьба
    Борис, я файл записи специально слушал один раз, но судя по
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Значит я передавал внятно!
    принял правильно. Но это не значит что внимание лучше сконцентрировал, просто повезло (судьба ) Данный случай на мой взгляд относится к варианту 50/50. Т.е. у меня на 100% не было уверенности, но "на 041 нажал Enter". Просто потому что в каких то уголках мозга мелькнуло некоторое подобие уверенности что принял правильно...
    P.S. Но сигнал RW3AI в данном случае реально был "козявочным", я его обычно слышу лучше (когда слышу), а в твоей записи и позывной не принял...

  8. #383
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    А если антенны на станциях разные, или азимут на скиммер не совпадает? Да и вообще куча других объективных факторов )
    Да, это все верно, поэтому в LP почти все работают мощностью чуть меньше киловата.

  9. #384
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Хочешь показать(ся) - покажи(сь) - иди в хай пауэр со всеми отягчающими, хоть монобенд, хоть мультибенд.
    Бывали и там. Ну и что? Так состязание же по радиосвязи , принимать нужно не только громкие сигналы , но и слабые. Даже если бы не было маломощных категорий , ведь запрета нет работать малой мощностью в свое удовольствие. Не все же рвут жилы за первое место. Каждый включается с своими желаниями или идеями ко всеобщему удовольствию .

  10. #385
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну чтобы так утверждать однозначно, надо приемники рядом поставить и к одной антенне подключить...
    Я тут за фирму-производителя рубаху не стану рвать. Этим они пусть сами занимаются Просто для информации - FT-1000 MARKV с абсолютно всеми возможными фильтрами.То есть не лучший и не худший вариант.
    А так часто слышу, что: "Как ты работаешь?Уровень шумов у меня меньше!".И правда - шумов много (город), но так ведь и антенна не диполь. На диполь и здесь всё тихо!

  11. #386
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Борису надо радио с более узкими фильтрами типа SDR.
    Судя по звуку кнопок - это был "тысячник".
    У SDR и 50 Гц фильтры не звенят, да плюс к ним еще и APF(Auto Peak Filter) и DSE (Digital Surround Effect)

  12. #387
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Бывали и там. Ну и что? Так состязание же по радиосвязи , принимать нужно не только громкие сигналы , но и слабые. Даже если бы не было маломощных категорий , ведь запрета нет работать малой мощностью в свое удовольствие. Не все же рвут жилы за первое место. Каждый включается с своими желаниями или идеями ко всеобщему удовольствию .
    Я Вас услышал . Если бывали, значит либо доказали себе, что вы круты, и ушли на божественный (88-й левел) ЩРП, либо доказали обратное, и обратно ушли в ЩРП, где вариаций для инсинуаций и оправданий "ну не получилось" больше.

    Запрета нет и быть не может, с кем тогда работать? )) Это уже было про планктон и так далее. Я ж повторюсь, что речь именно о тех, кто всем правдами и неправдами (в последнее время чаще и массовей) рвёт жилы за призовые места или не рвет, а их занимает.

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но сигнал RW3AI в данном случае реально был "козявочным", я его обычно слышу лучше (когда слышу), а в твоей записи и позывной не принял...
    Так обычно проблем нет.Редко такое невезение.
    Кстати буквально вчера обратил внимание на количество отчётов в различных подгруппах QRP. Был крайне удивлён. Так что до вчерашнего дня я бы с Алексеем, относительно QRP, согласился. А теперь вот думать надо
    Про LP согласен - отбор на ВРТЦ делает своё "гнилое дело".
    Про ASSISTED/ NON-ASSISTED промолчу (исходя из принципа "либо хорошо - либо ничего")

  14. #389
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Если бывали, значит либо доказали себе, что вы круты, и ушли на божественный (88-й левел) ЩРП, либо доказали обратное, и обратно ушли в ЩРП, где вариаций для инсинуаций и оправданий "ну не получилось" больше.
    Я тоже Вас услышал. Зачем же так? Всему свое время . Каждый что то себе доказывает в нашем хобби.
    К примеру у меня есть в копилке первые места во всех категориях (HP, LP, QRP, DIGI, SWL) , в разных тестах.
    Следовательно я могу для себя как то судить что мне на сегодня более интересно.
    Уже не так молод, силы уже не те. Вот и занимаюсь контестингом теперь в удовольствие, а не как гонка.

  15. #390
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Кстати буквально вчера обратил внимание на количество отчётов в различных подгруппах QRP. Был крайне удивлён. Так что до вчерашнего дня я бы с Алексеем, относительно QRP, согласился. А теперь вот думать надо
    Про LP согласен - отбор на ВРТЦ делает своё "гнилое дело".
    Про ASSISTED/ NON-ASSISTED промолчу (исходя из принципа "либо хорошо - либо ничего")
    Борис,
    я не в коем разе не предендую на обладание истиной: наболело, надумалось... Форум вроде как раз для обмена идееями и нужен )). Да и изредка все же стоит напоминать, что не все согласны с нарушениями и их молчаливо одобряют.

    Про количество QRP и Low ничего не скажу, но вот смеялся, увидев как перекидывали результаты из ассистеда и обратно, после появления результатов нормальных парней на 3830.

    Ассистед не ассистед своё отживает объективно. Пещерных людей вроде меня без скиммеров всё меньше (у меня и CAT нету), да и разнос по очкам всё боле в пользу нон-ассистед.


    RW3AI А есть иное логическое объяснение? Допускаю изменения бытовой ситуации или физическое состояния.

    Вот видите, вы достигли. Убедились на что способны. Вы попадаете в разряд ЩРП как переход на высший уровень бытия. Извините, если расстроил.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 01.06.2016 в 11:03.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×