Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #526
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Как раз уровень сигнала K1A был ниже среднего.
    Правда конечно. Да ведь я наверное не о них конкретно. То, что в этой паре два "монстра" - уже никто не сомневается. Но все равно кто-то из участников постоянно по уровню (здесь) проигрывал другим. И наверное дело даже не в азимуте их антенн...

  2. #527
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Как раз уровень сигнала K1A был ниже среднего.
    Андрей (по-моему?) колись, откуда такой красивый график?

    Заберу к себе на cqcontest, если не возражаешь. На память потомкам

  3. #528
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    А зачем сравнивать на удаленных скиммерах очников? На очных вроде и так специально обученные люди следят за соблюдением равных условий для борьбы. Вы докажите с помощью удаленных скиммеров что контестмен А находящийся в локации А обладает форой перед контестменом Б находящимся в локации Б, и выражается эта фора в: (и далее по пунктам).
    Ну может для того, чтобы показать, что сравнение по скиммерам работает. И К1А , который один выбивается из общего графика ни о чем не говорит. Там 59 позывных. Все плюс-минус ровно. Слышно было как-то по разному всех - согласен. Но не так - что этого на 9 балов, а того на "никак". Сработал со всеми из дома на проволоки.
    Вторую часть не понял - вбиваем А и Б позывные и смотрим. Антенны известны, у многих стеки в одном направлении стоят намертво, и не крутнешь - в чем выражается фора - ответ очевиден. Конечно - не в абсолютных цифрах. Объясняют эту фору все по-разному, правда
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  4. #529
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Андрей (по-моему?) колись, откуда такой красивый график?
    Да ради Бога ! Тут ещё есть парочка Была дискуссия в WRTC reflector об уровне сигналов.

    Андрей.

  5. #530
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Вторую часть не понял - вбиваем А и Б позывные и смотрим. Антенны известны, у многих стеки в одном направлении стоят намертво, и не крутнешь - в чем выражается фора - ответ очевиден. Конечно - не в абсолютных цифрах. Объясняют эту фору все по-разному, правда
    А что делать с географией? Вот если корры находятся в одном QTH, у них одинаковые антенны на одинаковой высоте и с одинаковым азимутом, тогда может быть. И то не факт что это будет абсолютно корректно Как сказал один герой, "полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, так вам скажет любой агент по страхованию жизни"

  6. #531
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Во-во, Географией и объясняют Я тут высоко, вижу далеко У некоторых напряжение в сети просто хорошее, да много еще интерсного.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  7. #532
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кому что нравится и как представляется. В моём понимании чистый сингл-это один оператор-один трансивер .Всё. С помощью современных технологий и программ уже сейчас можно реализовать работу одного оператора в формате multi-op . И это только начало. И мне непонятно, почему нельзя отделить любителей таких форматов в отдельную группу. НЕ ПОНИМАЮ.
    Тогда в отдельные группы надо отделять по количеству элементов, по высоте мачт, по редкости территорий, по напряжению в сети. Если один человек принимает с двух трех трансиверов- это разве не мастерство? За оператора никто ж другой не принимает? Вы сами присядьте на минуточку в стерео телефонах и попринимайте. А то вы так заявляете, что будто бы вас кто то обманул, оператор SO2R взял двойную нагрузку на мозги, это примерно, как кто то принимает 20wpm , а кто то 45wpm. Ограничивайте скорость тогда, ну чтоб все в равных условиях )

  8. #533
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Если один человек принимает с двух трех трансиверов- это разве не мастерство? За оператора никто ж другой не принимает?
    Роман.уточни пожалуйста. принимает и заносит с клавы позывной или после щелчка мышью в BAND MAP проверяет верно ли принят позывной скиммером? Вопрос возник после посещения ссылки про SO3R.

  9. #534
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    Роман.уточни пожалуйста. принимает и заносит с клавы позывной или после щелчка мышью в BAND MAP проверяет верно ли принят позывной скиммером? Вопрос возник после посещения ссылки про SO3R.
    Вы это из личного опыта?)
    На какой секунде видео вы увидели бендмап, скиммер и щелчок мышью?

  10. #535
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2014
    Возраст
    73
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    На какой секунде видео вы увидели бендмап, скиммер и щелчок мышью?
    Да вроде и не надо мышкой щелкать -крути валкодер и позывные сами в окно идут.
    Я ходил по ссылке, там много файлов, смотрел Ваши качели - КЛАСС, снимаю шляпу и видел SO2R плюс мобильник - высший пилотаж.
    А вообще я Вас спросил, а вместо ответа столько вопросов. Я не привязывал вопрос ни к одному из роликов, а исходил из

    Сообщение от UR0MC
    Если один человек принимает с двух трех трансиверов- это разве не мастерство? За оператора никто ж другой не принимает?

  11. #536
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    4149
    Поблагодарил
    6200
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не стоит Андрей за других отвечать. И у кого штаны порвутся нужно определять очно в ОЗЧР с равными условиями .
    А Вы попробуйте на ОЗЧР .Там ребята хорошие есть .
    Максим!
    Я уже как-то говорил, что Вы не в теме, что в очередной раз и доказали!
    Во общем Максим!
    Предупреждаю Вас о частом отклонении от тем, в которых Вы начинаете диалог, и прошу не удивляться, если Вам будет выдано нарушение, с последующей блокировкой...Дней эдак на тридцать!
    Естественно, за игнорирование действий администрации форума.

  12. #537
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Тогда в отдельные группы надо отделять по количеству элементов, по высоте мачт, по редкости территорий, по напряжению в сети. Если один человек принимает с двух трех трансиверов- это разве не мастерство? За оператора никто ж другой не принимает? Вы сами присядьте на минуточку в стерео телефонах и попринимайте. А то вы так заявляете, что будто бы вас кто то обманул, оператор SO2R взял двойную нагрузку на мозги, это примерно, как кто то принимает 20wpm , а кто то 45wpm. Ограничивайте скорость тогда, ну чтоб все в равных условиях )
    Роман. http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...yaz-na-kv.html

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #538
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Оперативно отсудили.
    Полные результаты http://www.cq-amateur-radio.com/cq_c...ine_scores.pdf давно висят, а вот статью в CQ-magazine только сегодня увидел:
    http://www.cq-amateur-radio.com/cq_c...cw_results.pdf

  14. #539
    Low Power
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    ZHODINO
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    13
    Можно скачивать PDF сертификаты.

  15. #540
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Тогда в отдельные группы надо отделять по количеству элементов, по высоте мачт, по редкости территорий, по напряжению в сети. Если один человек принимает с двух трех трансиверов- это разве не мастерство? За оператора никто ж другой не принимает? Вы сами присядьте на минуточку в стерео телефонах и попринимайте. А то вы так заявляете, что будто бы вас кто то обманул, оператор SO2R взял двойную нагрузку на мозги, это примерно, как кто то принимает 20wpm , а кто то 45wpm. Ограничивайте скорость тогда, ну чтоб все в равных условиях )
    Роман,
    Я так понимаю только WRTC и прочие очные вроде как спорт.
    А что это за спорт если 5B4 и JA судят одинакого, ведь оба в азии, но на самом то деле условия совсем не одинаковы.

    Так что всё кроме WRTC просто развлечения и надо соревноваться ну хотя бы со своим регионом, а не со всеми сразу.
    Так же и всё остальное, антенны, количество радио, скорость передачи, начисление очков и прочие условия игры.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×