Страница 6 из 40 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #76
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    но промежуточное состояние дел постараюсь постить
    Леш, спасибо.
    И это, ненавязчивая реклама на южноамериканском континенте за тобой если что
    Все таки надеюсь как-нибудь до тебя добраться, тогда пиво с меня

  2. #77
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Леш, спасибо.
    И это, ненавязчивая реклама на южноамериканском континенте за тобой если что
    Все таки надеюсь как-нибудь до тебя добраться, тогда пиво с меня
    дак Дим те кто в курсе уже в курсе, а остальные им что конетст, что не контест... )))
    но пиво по любасу стребую ))

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    SOSB-14 Low Power Assisted.

  4. #79
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    дак Дим те кто в курсе уже в курсе, а остальные им что конетст, что не контест...
    Статистика зарегистрированных пользователей из ЮА

    Название: regusers_sa.png
Просмотров: 538

Размер: 11.0 Кб

    Бразилы молодцы

  5. #80
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Статистика зарегистрированных пользователей
    Леша как видишь я DXCC#1 несколько по другому выполняю

  6. #81
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Дмитрий R4WW/1, а если я буду на cqconest.net, то буду ли я NonAssisted или автоматом попаду в Assisted?

    Или для Rookie нет разницы между Assisted и NonAssisted?

  7. #82
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Дмитрий R4WW/1, а если я буду на cqconest.net, то буду ли я NonAssisted или автоматом попаду в Assisted?

    Или для Rookie нет разницы между Assisted и NonAssisted?
    Приветствую, Юрий.
    Rookie не учитывается на сайте, а формальное разделение по Assisted/Non-Assisted здесь , колонка Asst

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    На qrz.ru в раздел "Соревнования" прошу не отсылать. Там идентичности с http://cqwpx.com/rules_2016.pdf не обнаружено
    Интересно какую идентичность вы хотите - дословный перевод?
    Специально пересмотрел сегодня опубликованное мною на QRZ.RU положение, сравнил с первоисточником. Не соответствий не нашел. Но все же сделал некоторые "косметические" изменения формулировок в некоторых местах.
    Ответственно заверяю, что опубликованное на QRZ.RU положение в точности соответствует оригиналу.
    Предыдущее (до сегодняшних косметических изменений) тоже соответствует оригиналу (можете его посмотреть - в положении для SSB - его я сегодня не трогал).

  9. #84
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Дмитрий, спасибо за информацию, но я немного не про это. Где чего искать на cqcontest я уже знаю, зарегистрирован там уже не первый день. А про то, что заявившись в NonAssisted могу потом судьями быть переведён в Assisted из-за того, что пользовался интернетом?

    Валерий, дословного перевода не нужно. Я и сам, зная парочку языков, знаю, что дословный перевод никогда не сможет правильно передать мысль. Просто обратил внимание, что п.п. IX и X находятся в разных местах в оригинале и на нашем сайте. Это не суть важно, конечно, но всё-таки. .
    Это ни в коем случае не придирка, а просто моя пендитность. Прошу прощения за это .

  10. #85
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R6FDD Посмотреть сообщение
    Еще бы бурьку маленькую, но это вряд ли. А было б хорошо, хотя бы во второй день.
    Так буря-она же "не хорошо"[/QUOTE]
    Вадим,

    это было эгоистическое с моей сторооны пожелание. Специфика прохождения на экваторе - чем хуже на северах, тем лучше на югах, не аксиома, но в большинстве случаев именно так. Особенно в начале магнитного возмущения наблюдается всплеск прохождения на дальних трассах на всех доступных на тот момент диапазонах. Эгоизм же в том, что в северных и южных широтах при возмущениях обычно терпимое прохождение на трассах север-юг само собой с отклонениями, а трассы запад-восток, особенно дальние сильно аттенюированы или вообще закрыты, в то время как на экваторе и рядом с ним, прохождение остается прежним на всех трассах. Как то так.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 27.05.2016 в 16:45.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  11. #86
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за информацию, но я немного не про это. Где чего искать на cqcontest я уже знаю, зарегистрирован там уже не первый день. А про то, что заявившись в NonAssisted могу потом судьями быть переведён в Assisted из-за того, что пользовался интернетом?
    Юрий, спасибо за вопрос. Фактически сервер скоринга - это не скиммер машина, ни на одной из страниц не фигурируют частоты на которых активна та или иная станция в настоящий момент времени. Поэтому формального повода классифицировать операцию как Assisted у судей нет.

  12. #87
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Спасибо! Тогда сейчас по приезду домой перед отсыпом перед тестом приготовлю все и "в тряпки" до начала .

  13. #88
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Буду как UZ3A.
    До последнего тест был под вопросом - трансивер в ремонте был. Но вроде сегодня все сделали.
    Буду то ли AB LP(А), то ли на 40 только - посмотрю по обстановке. Очень уж грозовито у нас, и на следующие два дня такое же передают. Да вот и сейчас гремит, собственно.
    Но как-то да будет.
    Всем успехов - кому фана, кому места - кто за чем
    Зовите, не проходите мимо.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Просто обратил внимание, что п.п. IX и X находятся в разных местах в оригинале и на нашем сайте.
    Это следствие особенностей оформления положений контестов на сайте qrz.ru - имеется определенный шаблон, который заполняется. Для большинства разделов есть свои соответствующие поля. Для некоторых специфических разделов этих полей может не быть и такую информацию размещают либо в начале, либо в комментариях в конце. В оригинале идет порядок пунктов I - XIV, у нас же получился порядок: I - III, IX, X, VI, IV, V, VII, VIII, XI, XII, XIV, XIII. Но это, действительно, не суть важно.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А про то, что заявившись в NonAssisted могу потом судьями быть переведён в Assisted из-за того, что пользовался интернетом?
    Пользование интернетом не означает автоматический перевод в Assisted. Для NonAssisted важно чтобы не использовались какие-либо технологии позволяющие знать на какой частоте какая станция работает. Если такие технологии не используются (в частности на просматриваемых сайтах не публикуется информация по частотам/позывным), то нет никаких проблем. В принципе NonAssisted может даже посылать в кластер споты - важно только чтобы он сам не пользовался спотами от других станций.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×