Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 123
Like Tree171Спасибо

Тема: "Стадион" и работа в соревнованиях.

  1. #16
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Стадион - вещь от лукавого, примочка для нетерпеливых и неуверенных. Идею прописать обязательное появление на нем правилами сорвенований считаю контрпродуктивной. Я за разделение радио и интернета. Анахронист убежденный.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Стадион - вещь от лукавого, примочка для нетерпеливых и неуверенных. Идею прописать обязательное появление на нем правилами сорвенований считаю контрпродуктивной. Я за разделение радио и интернета. Анахронист убежденный.
    Как ретроград анахронисту

    1.Радио и интернет уже не разделишь.
    2.Я и сам пока не появлялся на "стадионе" в качестве участника "онлайн баталий" Как-то руки не доходили.
    3.Пока собирался попробовать что это такое, понял что, пока не будет обязательного анонса подгрупп (может и никогда не будет!?), логичнее всего отсылать отчёт в последний момент, а озвучивать свой результат после deadline.
    Сам пока так не делаю. Ну так ведь "совок"! Куда денешься!?

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    В принципе , настроения понятные....

    ОТ себя еще хочу добавить, что даже на нашем стадионе , что бы оттуда что то взять , нужно бы обязательно что то отдать. Все в точности , как и в жизни! По другому многим , в том числе и мне - не интересно. И чем точнее порция отдачи и приема , тем лучше!
    Очень интересно мнение R4WW.

  4. #19
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Как ретроград анахронисту

    1.Радио и интернет уже не разделишь.
    2.Я и сам пока не появлялся на "стадионе" в качестве участника "онлайн баталий" Как-то руки не доходили.
    3.Пока собирался попробовать что это такое, понял что, пока не будет обязательного анонса подгрупп (может и никогда не будет!?), логичнее всего отсылать отчёт в последний момент, а озвучивать свой результат после deadline.
    Сам пока так не делаю. Ну так ведь "совок"! Куда денешься!?
    Борис, как анахронист ретрограду. Еще один пунктик - да простит меня Димон R4WW - если таки создатель сего продукта преуспеет во включении его обязательным порядком в условия соревнований, то это уже быть навязывание сервиса со всеми возможными монетарными бенефитами и профитами. "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".

    На стадионе появляюсь, но так как изгнал из шека интернет, что на результатах почему-то никак не сказалось, засылаю инфу на перекурах. Нечестное использовние данных имеет место быть - к теме от метания из ассистед в нон-ассистед, из хая а в лоу и т.д.
    Особенно смеялся в ВПХ крайнем. Толпа европейская три раза сменила асс на неасс и наоборот. А некоторые выжидали появления предвариловки на 3830 и только потом выкладывали логи. Мы же не слепые ))

    А так - а нам всёравно )))
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  5. #20
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Всех претендентов на высокие результаты организаторы должны обязать ещё до начала соревнований анонсировать свою подгруппу. Это проще, чем даже аудиозапись. Без такого анонса уже исчезает даже желание озвучивать свой результат до deadline. А в принципе согласен с RT9S, UA4FER и другими - детальная информация только для участников, но обойти это будет.....Ну сами понимаете
    Элементарно!
    Кажется начинают доходить до Вас предложения , озвученные ранее в соседней теме о радиоспорте . Предлагал анонсировать свою подгруппу или делать предварительные заявки перед соревнованиями претендентам на места и звания .... Заявку и анонс своего участия в качестве примера выкладывал перед соревнованиями...Кубок РФ 2016. Но ... в ответ наезды...игнор и тишина. И вдруг читаю и не верю глазам своим....
    Прозрение наступает уважаемые спортсмены? Хотя да , конечно ,пока на грабли свои не наступишь и в лоб не получишь ,доходить не будет... . Тем более,что об этом предупреждал (предлагал ранее) находящийся по мнению некоторых великих контестменов "вне темы" RA1AL .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.06.2016 в 00:22.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кажется начинают доходить до Вас предложения , озвученные ранее в соседней теме о радиоспорте . Предлагал анонсировать свою подгруппу или делать предварительные заявки перед соревнованиями претендентам на места и звания .... Заявку и анонс своего участия в качестве примера выкладывал перед соревнованиями...Кубок РФ 2016. Но ... в ответ наезды...игнор и тишина. И вдруг читаю и не верю глазам своим....
    Прозрение наступает уважаемые спортсмены? Хотя да , конечно ,пока на грабли свои не наступишь и в лоб не получишь ,доходить не будет... . Тем более,что об этом предупреждал (предлагал ранее) находящийся по мнению некоторых великих контестменов "вне темы" RA1AL .
    Максим, при всём к тебе уважении, ты снова с революционным настроем и в эту тему? Прозрение наступает у слепых, а мы тут просто более реально смотрим на вещи и не создаём иллюзий о справедливом будущем КВ спорта... Просто делимся своими "хотелками" ... что бы как то повысить зрелищность нашего вида спорта и не гнать к финишу каждый в своём туннеле... Хотя для большинства и это не особо важно. Хобби оно и есть хобби...

  7. #22
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    приветствую !!!
    думаю несколько преувеличена возможность использовать " стадион " для БЫСТРОЙ корректировки своей тактики ...
    работая so2r , надо достаточно много времени анализировать и вероятность "надуманых" пониманий тактики других - зашкаливает ...
    Манера смотреть и непоказываться на стадионе , у меня вызывает улыбку ... На Украине это называют " хытрунчик " , я же называю - дешевый " хытрунчик "
    Для себя лично стадион использую только : посмотреть гдеже я лично волокусь , динамика отставания от ближайших идущих впереди , погоня за кемто ... как гонка преследования ... добавляет немножко адреналину . Неболее .

  8. #23
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    А я не смотрю на стадион вообще.... Хотя бы до конца теста хочется какой-то интриги
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  9. #24
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Вот на ОЗЧР с удовольствием бы посмотрел динамику битвы очников.
    Да еще бы с он-лайн трансляцией...

  10. #25
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вот на ОЗЧР с удовольствием бы посмотрел динамику битвы очников.
    Да еще бы с он-лайн трансляцией...
    И правда хорошо бы, но.... интернет на позициях очников и позиционного судьи противопоказан по многим обьективным и субьективным причинам.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #26
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    а мы тут просто более реально смотрим на вещи и не создаём иллюзий о справедливом будущем КВ спорта... Просто делимся своими "хотелками" ... что бы как то повысить зрелищность нашего вида спорта и не гнать к финишу каждый в своём туннеле... Хотя для большинства и это не особо важно. Хобби оно и есть хобби...
    Понятное дело Юрий. Если бы было всё так просто-хобби. Но не мы с Вами превратили хобби в официальный радиоспорт. Фамилии и позывные называть не буду.
    Имею в виду заочные спортивные дисциплины. Моя позиция неизменна. Есть разряды,звания,титулы в заочных видах радиоспорта-значит это официальный спорт ,признанный на государственном уровне Минспорта РФ. К нему и соответствующее внимание необходимо уделять, создать жёсткие правила и регламенты с равными условиями для всех участников спортсменов и обьективного судейства на основании обозначенных выше правил и регламентов. Нет возможности создания таких условий для заочников- проводим соревнования как хобби . В чём я не прав,не знаю.. Других вариантов не вижу. Что происходит сейчас и почему каждый раз поднимаются разговоры о реально существующих лазейках , таинствах наших заочных спортивных мероприятий -ответ на этот вопрос я дал выше по тексту.
    Что касается соревнований под грифом хобби ,здесь вопросов нет ,как и претензий к нашим "хотелкам" )).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.06.2016 в 10:05.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #27
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Кластер, SO2R, стадион, SO3R, автомат-робот, проводящий QSO за оператора.

    Так и до фантастики (был рассказ на форуме когда-то) дойдет, когда тесты заканчивались даже не начинаясь и результаты были мгновенные, за долю секунды...



    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Понятное дело Юрий. Если бы было всё так просто-хобби. Но не мы с Вами превратили хобби в официальный радиоспорт. Фамилии и позывные называть не буду.
    Имею в виду заочные спортивные дисциплины. Моя позиция неизменна. Есть разряды,звания,титулы в заочных видах радиоспорта-значит это официальный спорт ,признанный на государственном уровне Минспорта РФ. К нему и соответствующее внимание необходимо уделять, создать жёсткие правила и регламенты с равными условиями для всех участников спортсменов и обьективного судейства на основании обозначенных выше правил и регламентов. Нет возможности создания таких условий для заочников- проводим соревнования как хобби . В чём я не прав,не знаю.. Других вариантов не вижу. Что происходит сейчас и почему каждый раз поднимаются разговоры о реально существующих лазейках , таинствах наших заочных спортивных мероприятий -ответ на этот вопрос я дал выше по тексту.
    Что касается соревнований под грифом хобби ,здесь вопросов нет ,как и претензий к нашим "хотелкам" )).

  13. #28
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    когда тесты заканчивались даже не начинаясь и результаты были мгновенные, за долю секунды...
    ...по заявленным антеннам, местоположению, мощности и составу команды

    ...с уважением, Алексей

  14. #29
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    Лично для меня стадион особой роли не играет. Без проблем поработаю и без него, но раз такая возможность есть почему бы и нет))). Нет, да зайдёшь посмотреть где ты плетёшься. А по поводу мгновенных результатов у меня был такой случай. Лог был ранее настроен на какой-то тест, чтобы не создавать новую запись достаточно было удалить прошлогодние связи, программе наплевать какие там числа вот она и могла туда их загрузить. Это как вариант. А по поводу игрой с категориями тут тоже разное может быть. При настройке лога не изменил мощность работал QRO, а потом спохватился когда случайно заглянул, или в конце теста при подготовке отчета. У самого такое тоже было.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    Стадион... Так и вспоминается: "Здесь рыбы НЕТ!" . А мне нравится удить чисто на обыкновенную снасть (удочка или донка), но никак не сеть, или еще чего-нибудь погромче. Понятно, прогресс не стоит на месте и, конечно желаю всем участникам соревнований, в совершенстве овладевших новыми технологиями, достижений высоких спортивных результатов. С уважением Евгений.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×