Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 123
Like Tree171Спасибо

Тема: "Стадион" и работа в соревнованиях.

  1. #46
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Стадион - ???
    Стимул. Если ты видишь, что кто-то тебя опережает и его можно обогнать, ты стремишься к этому.
    Не видишь - просто сикюляешь и или пипикаешь в своё удовольствие, не напрягаясь.
    А со стадионом напрягаешься. В итоге результат выше.
    Не знаю к какой категории себя причислить(ну уж явно не к биг ганам))))), соревнуюсь с такими же как сам, с теми, кто на стадионе рядом. Догоняю обогнавших, убегаю от догоняющих.
    У меня стадион постоянно перед глазами. Расставил окна в 5MC и наблюдаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стадион.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	148.5 Кб 
ID:	166110

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Михаил, всё по партийному четко и с пылом. Просьба, прошу показать практическую пользу от использования Стадиона, кроме познавательной или субъективно-контрольной?
    Оставим партийность в стороне.
    Давайте лучше дадим характеристику Стадиону.

    cqcontest.net: сервис он-лайн скоринга (в обиходе "Стадион") по определению Автора (Дмитрий R4WW): "Сервис предназначен для публикации предварительных результатов выступления участников соревнований в режиме реального времени на WEB-сервере".
    Или по-другому: "Стадион" - специализированное программное обеспечение для визуализации (отображения) результатов выступления участников соревнований в режиме реального времени в выбранной подгруппе участников. Цель: повышение состязательности в радиолюбительских соревнованиях.

    Или, по выражению RU4A "Как морковка перед носом ослика. Заставляет тянуться."

    А для себя ответьте на вопрос: зачем во всем мире строят стадионы и почему именно на стадионах соревнуются спортсмены?
    Все ли можно обмерять практической пользой?

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    "Стадион" - хорошая штука !
    Не поверите ! В тестах работаю для души , мне не нужны места , призы ,медали и т.д. А вот междусобойчик на стадионе поднимает некий дух соревнований .
    Мой друг и сосед (мы с одного QTH) UA3QAM также является неким "раздрожителем" для меня , как и я для него , hi !
    Но необходится и без ложки дёгтя. Некоторые личности ( не будем озвучивать позывные , мы их знаем) работая HP лезут в LP. Но это уже другое , бог с ними.
    Всем удачи и хорошего настроения !!!

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RT3O Посмотреть сообщение
    "Стадион" - хорошая штука !
    Не поверите ! В тестах работаю для души , мне не нужны места , призы ,медали и т.д. А вот междусобойчик на стадионе поднимает некий дух соревнований .
    Мой друг и сосед (мы с одного QTH) UA3QAM также является неким "раздрожителем" для меня , как и я для него , hi !
    Абсолютно согласен. Так же соревнуюсь с соседом UC5D. У меня сейчас хуже сетап антенный, QRO нет. Поэтому мне хочется не отстать. И ещё - UC5D любит на CQ, а я на поиск. Во всех соревнованиях заявляюсь как реально работал, в основном SOAB. Был один раз SOSB - тоже реальный, проверял только установленную антенну. И вот только в прошедшем WPX CW 2016 глядя на стадион, и обнаружив себя на 4 месте по множителю на 10М начал стараться догнать и перегнать третьего. Ну и потом и заявился в однодиапазонном зачете.

    Из статистики WPX CW 2016 - на стадионе отметились 274 участника во всех группах. А принятых логов на сайте CQWPX.com 4208. То есть на стадионе 6,5% участников.
    И я на стадионе стою на 1 месте в SOSB 10M (да и то не корректно, все связи и очки отнесены к 10М, а на самом деле это со всех диапазонов), но в RAW Score я на 19 месте и отстаю от первого на "пропасть" в очках 30740 против 557568.

    Так что для меня стадион "морковка" в основном, и для соревнований с друзьями-коллегами (с аналогичным, надеюсь, сетапом) по хобби.

  5. #50
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Оставим партийность в стороне.

    А для себя ответьте на вопрос: зачем во всем мире строят стадионы и почему именно на стадионах соревнуются спортсмены?
    Все ли можно обмерять практической пользой?
    Михаил,
    поясняю: если бы не фраза о том что любое дело или начинание у нас можно заволокитить, заклевать и заплевать и пламенный призыв в стиле партмероприятия, я бы вообще прошел мимо вашего поста.

    отвечая на заданный вопрос: стадионы строят из практической выгоды, за вход берут деньги (этр утрировано и неразвернуто), а спортсмены на них выступают, так как им за это платят.

    Про обмерять. Практически все.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Всегда был против насилия над личностью с самого раннего детства , и уже взрослей когда в армии предлагали одеть погоны мне сугубо штатскому - ответил что это не моё . Не хочу как все шагать в ногу и мыслить как командир ...Вступил в ДОСААФ ..Союз развалили и всё ушло в небытие . Волей неволей приписался в СРР - подстраиваясь под реалии дня нынешнего ...ну сколько можно гнуть нас всех через коленку ? Один раз присягу на верность Родине дают . Всё остальное от лукавого . Никто не вправе приказывать мне где жить , где работать и кого любить , а кого ненавидеть . Авторитеты ? А ты заслужи уважение с моей стороны своими делами и поступками , тогда и претендуй на уважение . А не так - ты начальник , я - xxxxx и наоборот . Нужен стимул - ходи на стадион , не нужен стимул - стимулируй себя мельдонием . Есть ещё кофе и сигареты - для любителей здорового образа жизни .

  7. #52
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Мне так вообще без стадиона неинтересно в тестах работать.Почему-толком не могу обьяснить.Неинтересно и все тут.Тем более чтоб попасть на стадион никаких усилий не нужно,поставил "птицу" в 5MContest-и ты там.Спасибо R4WW,что такое создал!

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Просто забываю заходить . Не привык ,а так интересно !!! В большинстве тестов просто работаю , а если работаю - то на результат и тут стадион не поможет . Один трансивер !!! А на стадионе нет разбиения с одним или SO2R (может я ошибаюсь и не разобрался ? ) . Такая разбивка ( один трансивер или SO2R ) мне кажется нужна . Но тогда адреналину меньше будет

  9. #54
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Кстати о соревнованиях... Не могу найти на стадионе "Партизанский радист"-наверное его нет?

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    Такая разбивка ( один трансивер или SO2R ) мне кажется нужна. Цитата от RN4W . P.S. Согласен!

  11. #56
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Не могу найти на стадионе "Партизанский радист"-наверное его нет?
    Там мелких тестов вроде и не бывает.

  12. #57
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Мне так вообще без стадиона неинтересно в тестах работать.
    OFF
    Да ещё когда RT3O по уважительной причине пропускает какой либо тест.
    Василич , привет! Земля круглая , не ожидал тебя встретить за этим углом , hi!

  13. #58
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Только сегодня появился здесь и надо же такую тему развили. Почитаю как время будет, понаписали много, но рациональное зерно - оно всегда есть, важно его найти )

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    То: RN3S! Сергей, приветствую. Ну зачем же так - мелкий тест... Мелким может быть карасик или minitest , а "Партизанский радист" - это вполне достойные соревнования. 73! и до встречи. С уважением Евгений.

  15. #60
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Давайте лучше дадим характеристику Стадиону.
    Давайте. Стадион - это место, где спортсмены соревнуются в равных условиях. В заочных соревнованиях по радиосвязи это в принципе невозможно. И никакие компьютерные "игры" ничего тут не изменят...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×