Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #841
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Лучше, чтоб вообще не было контакта с и-нетом. Пусть даже на двое суток - ничего. Зато меньше поводов будет для разочарований. А обновится он потом
    ...поздно, у многих уже собственные скиммеры(личные), мало того, они передают данные в бэндмэп без задержки -поэтому дают преимущество, на шаг впереди...
    ...если закрыть общий доступ к скиммерам, то недовольство будет большим, так как отрывы между теми у кого есть и у кого нет - увеличаться

    ...с уважением, Алексей

  2. #842
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...поздно,
    Та ради Бога!!! Я знаю, что есть Чемпионаты по ПОКЕРУ а есть людители Трыньки в подворотне! На шахматной доске можно играть и в шахматы и в Чапаева !
    В нашей семье насилия нет !
    Я тоже был молодым щенком. И, когда перебесился, понял : Ох и фигнёй же мы занимались. ( И не один я понял ).
    ***********
    Ты становишься взрослым тогда, когда выйдя без шапки на мороз понимаешь, что ты придурoк а не крутой пацык ...

  3. #843
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я тоже был молодым щенком. И, когда перебесился, понял : Ох и фигнёй же мы занимались.
    ...а сейчас , чем занимаетесь?

  4. #844
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а сейчас , чем занимаетесь?
    Я, как тот Охотник из "Обыкновенного Чуда". Пишу мемуары, воспитываю кота, нудю на молодьож, пю пиво в субботу на блошином радиобазарчике в городе, наслаждаюсь достигнутым, одним словом ... ( Но в Морзераннере 3 КуСо в мин. могу до сих пор - антенн дома нет . Иногда CW манипуляторы для души собираю и дарю друзьям ...)

  5. #845
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я тоже был молодым щенком. И, когда перебесился, понял : Ох и фигнёй же мы занимались. ( И не один я понял ).
    ***********
    Да Вы, батенька, путаете классическое троеточие с официально разрешенными к использованию современными технологиями! Пора скинуть амплуа "недофилософа" и "рабовладельца поневоле" и вернуться в современный мир РАДИО!!!

  6. #846
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Серёга ! От чебуреков последнее время испытываю только изжогу . Только КЕФИР. ( Хорошо, что не обезжиреный . Люблю 3.2% )
    А троеточие ... Мы, рабовладельцы-недофилософы, что-то не помним, чтоб нам кто-то официально это запрещал. А ... Правильно ! Всё, что не запрещено, то не СТЕРЕО.

  7. #847
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    так как отрывы между теми у кого есть и у кого нет - увеличаться
    так у тех у кого нет группа нонасистед, а у кого они есть - асистед

  8. #848
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Часы компьютера вдруг могут уйти на пару минут вперед. Сегодня вдруг после включения заметил разницу на 10 минут вперед. Приходится постоянно контролировать время в течении теста. Все случается неожиданно. Большую часть время совпадает. Подскажите где искать проблему и как можно исправить.
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Понимаю, что многие скажут этого не может быть, но ... у меня часы перестали врать когда поменял браузер Google Chrome на FireFox.
    До этого не помогала даже синхронизация времени по NTP.
    Браузер запускаю во время соревнований для лицезрения себя и других на Online Score, мониторинга прохождения и т.п.
    Подтверждаю, что может. Кажется, в прошлогодний WW SSB коллективом RT4D наступили на эти грабли, бежали именно вперед, при запущенном браузере.
    Без него ход часов нормальный.
    Потом, при разборе полетов, выяснили, что это случается в том числе и с Оперой и с какой-то версией IE.

    Правли настройками реестра сменой серверов времени и уменьшением периода синхронизации до часа (пришлось сделать лабораторку на эту тему ),
    теперь во время теста - только FireFox (если нужен, а лучше вообще без браузера).

    Еще добавлю, этот глюк был под WinXP и Win7. Комп с Win10 работал правильно, во время теста сделали его главным и синхронизировались от него.

  9. #849
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Первым делом нужно убрать/снести/ браузер Г-ХРОМ. У него есть глюк воздействия на системный таймер. Если не поможет, тогда уже замена батареи...

  10. #850
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Первым делом нужно убрать/снести/ браузер Г-ХРОМ. У него есть глюк воздействия на системный таймер. Если не поможет, тогда уже замена батареи...
    А можно какую-нибудь ссылочку на описание данной проблемы? Например, баг репорт или просто описание где-нибудь.

  11. #851
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Данная проблема отставания или наоборот уход вперед времени есть и в Opera.У меня я её обнаружил при работе в JT-65,когда запущенна программа для JT(JTDX) и в тоже время ,что то читать в интернете то происходит сбой синхронизации системного времени , она начинает отставать до -8 секунд ,что для JT не приемлемо.Выбег времени конечно мизерный для теста ,решил проблему установил программу NetTime с периодом синхронизации 15 минут.

  12. #852
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RC7C Посмотреть сообщение
    я её обнаружил при работе в JT-65
    А какой конфиг, что за железо в компе? Я бы в первую очередь решил, что программа JT65 съедает все ресурсы компа при декодировании. Правда, в этом случае должно быть отставание по времени.

  13. #853
    Standart Power
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    393
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    А какой конфиг, что за железо в компе? Я бы в первую очередь решил, что программа JT65 съедает все ресурсы компа при декодировании. Правда, в этом случае должно быть отставание по времени.
    Дело не в ресурсах компьютера,при FireFox этого нет.Можно посмотреть что будить на старых версиях той же Opera , до того момента когда они перешли движок браузера Google Chrome.
    Евгений (UA9LAO) это тоже заметил о чем и сообщил в своём посте.

  14. #854
    Standart Power
    Регистрация
    25.09.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вопрос к обществу. Так как в контестах пользуюсь часами компьютера, значит не так далеко от темы.
    У меня проблема. Часы компьютера вдруг могут уйти на пару минут вперед. Сегодня вдруг после включения заметил разницу на 10 минут вперед. Приходится постоянно контролировать время в течении теста. Все случается неожиданно. Большую часть время совпадает.
    Подскажите где искать проблему и как можно исправить.
    Пару лет назад такое было, когда поставил новую Opera. На WinXP.
    За контест убегало время до 30мин. Приходилось править время каждые 5 минут. Долго искал причину.
    Потом снес. Так и пользуюсь до сих пор Mozill-ой.

  15. #855
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Где искать проблему уже сказали, а исправить.......
    Я пользуюсь программой коррекции времени SP TimeSync.
    Скачать можно отсюда
    SP TimeSync - программа синхронизации точного времени по атомным часам
    Когда увлёкся изучением технологий "всемирной сети радиомаяков малой мощности" (Weak Signal Propagation Reporter Network) и программ типа WSPR, возникла необходимость привязки часов компьютера к "Единому времени" с погрешностью в доли секунды.
    Использовал операционную систему WinXP.
    В поисках "продвинутого" софта для синхронизации времени нашёл бесплатную (для персонального и учебного пользования) программу "Dimension 4" вер 5.0.
    Thinking Man Software - Dimension 4 v5.3
    Установил, изучил, остался доволен. Просматривая "History", узнал много нового о своем компьютере .

    Нынче у меня на "боевом"ноутбуке Win8.2, проблем со временем не замечал.

    Увидев эту ветку, полез смотреть SP TimeSync SP TimeSync - программа синхронизации точного времени по атомным часам
    Показалось, что данные, мягко говоря, не самые свежие... начиная с "spdialer". Вы давно дозванивались куда-нибудь по ТфОП посредством модема?

    Полез по верхней ссылке, обнаружил версию 5.31,
    System Requirements: от "Чикаги" (если кто помнит) до Win8...

    скачал 300 кБ (КилоБайт, Карл!). Установил, чуть поднастроил, заработало...

    Вместо соревнований придётся снова попробовать WSPR, "главная антенна" пока ориентирована "на полшестого".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ант авария DSC_0252.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	502.6 Кб 
ID:	177295

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×