Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 170 из 329 ПерваяПервая ... 70120160163164165166167168169170171172173174175176177180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,536 по 2,550 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2536
    QRP
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    г. Электрогорск
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Идея о дополнительных очках за связи с "механиками" отличная, я удивлен, что её так поздно предложили.
    Идея стимулировать qso с "механикой" действительно отлична, но не столь проста в реализации. Мемориал проводится 46 лет, а "традиция - душа держав" (и контестов ). Любой участник в ходе теста и после него хочет знать свой результат, все к этому уже привыкли (+ стадион). Бонусы за полярный круг (широта) и RAEM очевидны всем (в т.ч. и авторам логгеров), но как быть с новой категорией (даже с предварительной заявкой)?
    Кстати, если для "механики" внести отличия в номер, это поможет и с проблемой "подсказок".

  2. #2537
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA3AMZ Посмотреть сообщение
    Идея стимулировать qso с "механикой" действительно отлична, но не столь проста в реализации.
    Идея стимулировать qso c "механиками" и "ручниками", да начислять за связи с ними дополнительный очки - идея бредовая. Уж извините за грубость, ну или за откровенность.
    Где будет виден это список? Где и по каким заявкам заранее? На этом форуме и в этой теме? А все ли участники мемориала RAEM являются подписчиками, ну или хотя бы читателями, этого форума? Или каждый раз Положение менять?
    Выделить затем их в отдельную подгруппу - действительно идея хорошая. Есть любители этого, нашлись и спонсоры. Это можно только приветствовать. Но может еще соберем отдельную судейскую коллегию, которая будет таким участникам оценку за коэффициент передачи выставлять?

  3. #2538
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    В нашей стране очень моден был и есть призыв: "Вперед, в Великое Кочевье.", хотя лично я не понимаю, почему из современности надо возвращаться во времена Кочевья, добровольно отказываясь от благ цивилизации. Однако многие с энтузиазмом стремятся в это Кочевье.
    Пропаганда работы на простом ключе, не автоматическом, из этого же разряда. Ностальгические воспоминания о былых временах подталкивают к использованию таких ключей, призывая желающих "Назад в Будущее". Можно конечно же рассуждать о качестве передачи "ручника", но сегодня это сродни рассуждениям у кого кровь голубее...
    Да, благ цивилизации много. Например нынешняя возможность общаться в форуме.
    Но почему альпинисты пешком взбираются на вершину горы, ведь могли бы арендовать вертолет и высадится там же.
    Почему в наше время пытаются пересечь океан , на шлюпке , яхте, хотя есть рейсы комфортабельных лайнеров.
    Просто туристы отправляются в пешие походы, сплавляются на байдарках, плотах, а могли бы использовать "блага цивилизации".
    Но всей прелести событий с "благами" не получишь. Себя не проверишь в трудных условиях.
    Надо жить интереснее, веселее и разнообразнее.

  4. #2539
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А, в течение года пусть тренируются, чтобы лучше БУГарозить, ПИЛить или КЛЮЧевать. Будет полезно...
    К RAEM-2019 специально сделаю клоподав с длинным коромыслом.
    Попробовал перед тестом "лягушку"... не айс...

  5. #2540
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    "Пусть безумная идея, не ругайте сгоряча" (с) В.С.Высоцкий
    Главврача тоже вызывать не надо Серьезно
    Суть - сделать всего две группы: с ручным ключом и автоматическим. Т.е. помощницу Клаву использовать только на прием, к передаче не допускать.
    Только индивидуальные станции.
    Будь моя воля - еще бы и мощность 100 ваттами ограничил.
    Вполне в духе и реалиях тех времен.
    Мечту об испускании волн мощщщой 2 квт отложить на будущее (конец декабря таки))) для реализации в иных контестах наступающего года.

  6. #2541
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Решено! Уже выставил на местной украинской радиобарахолке объявление о покупке хорошего вертикального ключа. Ну не имею уже чего-нибудь подобного дома, к своему стыду. В своё время раздарил всё. Сделать что-то конечно можно и за десять минут, но сделать действительно что-то серьезное - ну в этом плане действительно руки у меня из задницы. В свое время насмотрелся на ключики, на которых работали чемпионы и призеры Союза по радиомногоборью. Пальчики оближешь. Но где их сейчас такие найти ...
    Если кто-то из украинских пользователей читает - прошу в Л.С. Куплю дорого! Из России не предлагать - сейчас такая посылка просто не дойдет. Да и не хватало, чтобы СБУ-шники приклепались, да еще в шпиёнстве обвинили. А там, как понимаете, признаешься и в убийстве Джона Кеннеди и в заказе из Кремля. ))

  7. #2542
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    мне очень хочется поздравить с днем рождения Валерия Федотовича Боброва RW3AI
    Присоединяюсь к поздравлению! Валерий, здоровья, бодрости духа и частых встреч в эфире (со мной )!!!

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    С спортивной точки зрения RAEM является самым интересным контестом потому, что контрольный номер надо уметь правильно принять, а это вам не номер зоны, который и принимать-то на слух не обязательно,
    Посмотрите, пожалуйста, ещё, например, вот этот контест — Крылатые фразы. Тоже очень отличается от стандартных контестов.

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    "Назад в Будущее"
    Вы тут, наверно, опечатались? Должно быть "Вперёд в Прошлое!"

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    используют простые телеграфные ключи и ведут логи на бумаге
    А можно в этом предложении "и" замерить на запятую? Я хоть и замшелый консерватор, но писать лог на бумаге очень трудно меня заставить, не моё это .

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Претендующие на почетные места должны будут представить видео и аудио записи контеста.
    Ну вот, началось... Я и в следующем году, если доживу, буду стучать на вертикале. Начинать готовить аппаратуру для видеосъёмки?

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Будь моя воля - еще бы и мощность 100 ваттами ограничил.
    Я так и работал. Зачем киловатт в антенну вдувать в мемориале?

  8. #2543
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Всем привет! За несколько минут до начала теста всё было раскочегарино.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181223_024944.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	225450Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181223_025032.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	225451
    Выбрал частоту. Встал на общий вызов,но фактически никто не зовёт...Надо сказать,что в 2017 году за 4 минуты провёл 8 связей.В этом те же 8 за 21 минуту...При работе на поиск отвечали тоже очень плохо. Складывалось впечатление,что работаю на 5 ватт!.
    При переходе на 40 метров было гораздо лучше. Предположил,что сильный снег поменял ксв на основной антенне.
    Когда на третьем часу работы сработал с R8WF понял,что дальше бороться бесполезно. У меня 76-я связь, у него 159-я.
    Продолжал работать не напрягаясь, попутно делая домашние дела.Больше стоял на общий вызов, хотя впустую выстукивать тяжеловато. Если бы почаще звали, то было бы повеселее, да и руке полегче...
    В общем.На сорока метрах инвертед работал хорошо. На 20-ти совсем плохо.В итоге на 20-ке работал на инвертед 160 метров.
    За час с лишним до конца теста пришёл взволнованный сосед...Сказал,что у меня там провод оборван. Он его чуть не намотал на своего "Патриота". Пошёл смотреть. Основная моя верёвка 160 метров лежит на дороге.Натянул её на чужой забор,чтобы никто не зацепился... Пошёл дорабатывать,в основном цекюля на 40-ке. В итоге 367 связей,один повтор. Если бы не антенна, то можно было бы провести под 500 связей. 700 на 100 ватт никак не сделать, если только с крутой позиции.
    По окончании теста.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181223_161239.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	225452
    Мозолей не наработал...Ручку под себя выбирал.Работал вот на этом ключе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181223_161323.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	225453Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181223_161328.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	225454
    Потом правда полтора дня болело под лопаткой,но три часа работы с колуном, и на утро всё прошло...
    А так конец года выдался неудачным,-сейчас антенну оборвало, а перед CQWW за неделю до теста сломался трансивер. RK1AA мне предоставил свой запасной, но только спустя 36 часов разобрался,что частота несколько не соответствует, что для 5 ватт оказалось критично. Вот я и думаю,может это всё знаки для меня,что пора завязывать!?
    Но пока не решил,постараюсь отметиться в Стю Перри.
    Всем 73!

  9. #2544
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=UT5IA;1541047]Решено! Уже выставил на местной украинской радиобарахолке объявление о покупке хорошего вертикального ключа.
    Если кто-то из украинских пользователей читает - прошу в Л.С. Куплю дорого! Из России не предлагать

    А, я бы тоже хотел спросить где можно приобрести ключик в России или ...........или куда ещё ездят оленьи упряжки

    Сергей на 40 метров , на уровне глюка принял Ваш номер, спасибо
    У меня шум от 6 до 9 баллов.
    Так что эфир у Вас чище, меня то приняли сразу

  10. #2545
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Да, благ цивилизации много.
    Все правильно Вы написали...
    Оффтоп
    Кому-то надо взобраться на трудную вершину, кто-то чувствует себя счастливым сидя у костра вместе со "снежными барсами", а иные чувствуют свою причастность к альпинизму/туризму сидя у телевизора и кутаясь в теплый, мягкий плед...
    Но, согласитесь, что для того, чтобы был соревновательный момент надо чтобы все выступали в одной категории. Победа "снежного барса" над телезрителем, не принесет радости ни тому, ни другому.

    Другими словами, победа "клавишника" над "ручником" не доставит ему удовольствия и не избавит последнего от чувства горечи. Их однозначно надо развести по разным "песочницам", к обоюдному удовольствию...
    Одно ясно, исключение спортивной составляющей из Мемориала приведет к деградации последнего. IMHO

  11. #2546
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А, я бы тоже хотел спросить где можно приобрести ключик в России или
    Симпатичные вертикальные ключи продаются на Aliexpress (приблизительно 3,5 р)


    Вот в таком порядке по росту все заявились.
    Теперь будем ждать итоги.

    - R8WF = Key log
    - RQ7M = Key log
    - UA1CUR = Key log
    - UI7K = BUG log
    - RW3AI = Key log
    - RU3YAA = Key log
    - R6CC = Key log
    - UA4LL = Key log
    - RD1T = Key log
    - UA0CID = BUG log
    - RN4W = Key log
    - US3EW =Key log
    - UA9ODU = BUG log
    - UA9SEC = Key log
    - RQ9F = Key log
    - UA6BFE = Key log
    - UA3RBP = Key log
    - R5FP (R2DJ) = Key log
    - UR5FIL = Side-Swiper log
    - RA3TT = Key log
    - RK0C = Key log
    - RA7R = Key log
    - RT3C = Key log
    - RA3DJA = Key log
    - R3XAA = Key log
    - RU1OZ = Key log

  12. #2547
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вполне в духе и реалиях тех времен.
    Михаил, ту тогда еще обязательные условия - приемник и передатчик раздельные, работать из палатки с печным отоплением, в фуфайке, обязательно курить Беломор... Дополнительные очки тем, кто все осуществил на льдине...


    Мне не понятно почему соревнования телеграфистов имени Кренкеля и в память об этом человеке пытаются "замылить" - ну типа, это же Мемориал... И что?
    Википедия всем в помощь:

    Мемориа́л — памятное место, памятник или мероприятие в память о ком-либо или о чем-либо.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B8%D0%B0%D0%BB


    В нашем случае это спортивное мероприятие в эфире, а не памятные посиделки с рюмкой чая в воспоминаниях о былом, где все было чудно, а сейчас все .амно.

  13. #2548
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вот в таком порядке по росту все заявились. Теперь будем ждать итоги.
    3 БУГа и 1 Пила. Однозначно отдельной подгруппы нет. Значит все в общей куче...

  14. #2549
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136

    РАЕМ

    Мемориал был в 2013 году. С 1 по 31 декабря.
    А, это, соревнования по радиосвязи на КВ памяти Э.Т. Кренкеля.

  15. #2550
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Живой отклик на нашем форуме получила тема работы в RAEM на механических ключах.
    34 человека официально заявились на нашем форуме для участия в группе "CLASSIC" и по моим наблюдениям, через WebSDR приемник, ещё столько же не заявлялись, а просто работали. То есть, без большой рекламы в RAEM участвовало около 10% "классиков".
    По моему, и только моему мнению, для того, чтобы узаконить эту группу, ничего не стоит дополнить в Положение о RAEM, в разделе "Классы", новую группу - SO-CLASSIC-ALL один оператор - все диапазоны - механический ключ.
    А в разделе "Отчеты" прописать что: - "Участники в классе SO-CL-ALL в строке шапки отчета SOAPBOX:" указывают CLASSIC.
    В разделе "Комментарии" прописать, что участники группы SO-CL-ALL могут использовать любой механический ключ.
    А судейская коллегия назначает региональных комиссаров, из числа предполагаемых участников, по следующим регионам EU RUS, AS RUS и Дальний Восток для записи аудио-файлов и высылки их в судейскую коллегию для последующей идентификации на предмет - "механика/автомат"
    Повышенное начисление очков за связи с классиками потребует переделку электронной судейской программы. Кто возмётся за это дело - не знаю.
    Но, повторяю, что это только лично мое мнение. Решать СРР, как организатору этого мероприятия.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×