Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 181 из 329 ПерваяПервая ... 81131171174175176177178179180181182183184185186187188191231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,715 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #2701
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Заменить бы координаты на QTH LOC...
    Номер предыдущей связи, номер своей связи QTH LOC и повтор каждый 4ас
    как не УКВ. Останется по турам ещё разбить. С Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HNY-1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	225718новым годом всех! 73!

  2. #2702
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    Много копий уже поломано, тема эта очень древняя, с самого начала, соревновательного процесса.
    Сколько их было, мастеров, мсмк? Так называемые "калифы на час". Всё тайное, становится явным. Как гласит Русская пословица, попа в дерюжке узнают. Все кто в теме, знают, кто на что способен. Всех с наступающим Новым Годом!

  3. #2703
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А началось с безобидного желания поработать на механических ключах.
    Думаю в память о Э. Т. Кренкеле как раз в тему работать только на вертикальном ключе, приемник/передатчик раздельно, антенна не сложнее диполя, как в тех условиях 30-х годов. Вот тогда в этом тесте была какая то изюминка, а так обычный банальный междусобойчик .... заканчивающийся разборками

    С наступающим Новым Годом ! Удачи!

  4. #2704
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Последний день уходящего года...
    Вроде бы одно сообщество, почти одна семья...
    Вроде бы поздравлять надо с успехами текущего года, желать успехов в будущем году...
    Нет, надо поругаться, навести тень на плетень, обвинить, оскорбить...
    Ну, есть такой спорт в нашей стране. Нет в других, пусть не будет. А, у нас есть и будет. Разряды являлись и являются хорошим стимулом для детворы и молодежи. И, даже, для определенной части взрослых дядек. Даже для собственного удовольствия.
    Понятно, что многим городским, да, и сельским жителям, не под силу создать хорошие позиции для контестинга в силу разных причин. Также, как и иметь возможность отправиться на ОЗЧР. Максимум, что они могут в своем большинстве, это выполнить КМС. Так что же, завидовать тем, у кого есть хорошие возможности, кому присвоен МСМК или ЗМС? От лукавого это всё. Не стоит ругаться, не стоит завидовать, не стоит еще много чего. Мы же радиолюбители-коротковолновики! Давайте быть добрее друг к другу. Оставим нашу недоброжелательность в этом году и с уважением друг к другу войдем в Новый 2019 год...
    Поздравляю всех коллег-радиолюбителей с наступающим Новым Годом!
    Александр Заморока (UA0C, ex RA0CL, UA0CJQ), сельский радиолюбитель

  5. #2705
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    UA9W, у Вас и ко мне претензии ? И к Валере RA0R? Вы сомневаетесь и в нашей спортивной квалификации? Или Вам лишь бы воздух в рефлекторе сотрясти? Дается мне что Вы ни разу не были на серьезной станции, заточенной под самые серьезные задачи в контестинге.
    Последний раз редактировалось RW9QA; 31.12.2018 в 09:12.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  6. #2706
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Думаю в память о Э. Т. Кренкеле как раз в тему работать только на вертикальном ключе, приемник/передатчик раздельно, антенна не сложнее диполя, как в тех условиях 30-х годов. Вот тогда в этом тесте была какая то изюминка,...

    С наступающим Новым Годом ! Удачи!
    Это наш с вами возраст строил и передатчики,и приемники.Кто в доме пионеров,кто в радиокружке.
    Потом на них работали,на вертикальных ключах!А кто-то и на ламповом электронном!
    QSO записывали во всвозможные журналы какого либо учета....
    Сейчас молодежь ВСТУПОРЕ!кАк настраивать?Приемник под передатчик или передатчик под приемник?
    Номера просять упростить.... а ВЫ,работать на ПЕРЕДАТЧИКЕ и ПРИЕМНИКЕ!(а мне нравится это предложение! :-) )

    С наступающим ВСЕХ,НОВЫМ ГОДОМ!
    Удачи!Терпения!

  7. #2707
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    День рождение Эрнста Теодоровича Кренкеля - 11 декабря по старому стилю. Новый стиль начался с 14 февраля 1918 года. Ничто не мешает проводить с 11 декабря (да, хоть и с 24 декабря) неделю активности "Вертикальный ключ" или что-то подобное вне рамок соревнования "RAEM". Одно мероприятие хорошо, а два, лучше!

  8. #2708
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    вне рамок соревнования "RAEM". Одно мероприятие хорошо, а два, лучше!
    Ну и в RAEM никто не мешает ))))) Было очень много места и все были доброжелательны, несмотря на неторопливую передачу.

    Желаю всем сохранить этот дух RAEM и в следующем году!

    C наступающим новым годом!!!

  9. #2709
    High Power
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    62
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    488
    Поблагодарил
    393
    Клавиатура классная! А там, громадный феррит - это что? Cерый кабель, который намотан - он к чему идет?

  10. #2710
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    65
    Это LAN-кабель. "Громадный феррит" был первоначально.Сейчас маленькая ферритовая защелка.

  11. #2711
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    и с помощью друзей!!!Так-то у меня своя радиопозиция есть!!!
    Я так понимаю, заразившись логикой некоторых здешних завсегдатаем, второе радио и второй стул это для друзей в SO2R?
    Расстояние между радио и мониторами как и пререгородка между ними мало подходит для одного человека.
    Ну были, как минимум один раз, снятие с зачёта в кубке по причине несогласованного действия участника команды SO2R. В телеграфном кубке 2016 г. Превышен оговорённый в правилах вида радиоспорт предел пропущенных и/или повторно переданных номеров.

  12. #2712
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В телеграфном кубке 2016 г. Превышен оговорённый в правилах вида радиоспорт предел пропущенных и/или повторно переданных номеров.
    И совсем это не так. В 2016 году начал осваивать SO2R. В настройках лога AATest галочки поставил не там. При вызове корреспондента курсор переходил в другое поле и происходил захват номера. Корреспонденты не все отвечали сразу. Поэтому так произошло!

  13. #2713
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ирина. Разъясняю вам ваши права и перспективы на будущее. Если вы получили диплом юриста...

    Лучше тренируйтесь и приезжайте на ОЗЧР...,
    Максим, можно я тоже впаду в максимализм и немножко поглумлюсь?

    Проведем аналогии. Максим является МС по радиоспорту, так давайте его обяжем в 2019 году участвовать и побеждать в одном из очных видов радиоспорта - охоте на лис! Это же тоже радиоспорт. Да еще и в любимом формате - очном...
    Сравнение нравится? Нет? Давайте так - Почему по поводу зубной боли вы идете к стоматологу, а не к ортопеду? и там и там врач, имеющий высшее медицинское образование.

    Максим, а я могу вам порекомендовать поучаствовать в КОМАНДЕ в какой нибудь топовой позиции, выигрывающей серьезные международные заочные соревнования. Притом с момента обсуждения идей, проектировании, участие в монтаже и демонтаже, самом контесте в качестве оператора (100 процентное участие во всех этапах процесса). И только попробовав это, я надеюсь, вы наверно сможете провести корректное сравнение. Как можно делать выводы о сравнении двух вещей не попробовав одного их них? Именно на серьезном уровне.

  14. #2714
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    второй стул
    Искал, искал этот "второй" стул на фото, но даже первого не нашёл.

    UA9WBX, а вот на первом фото я сначала был сильно огорошен, когда увидел на опоре 0,4 кВ "антенну". Приглядевшись, понял, что это просто иней на проводах

    Синий-синий иней
    Лёг на провода.
    Током долбануло,
    Вылезли глаза…

  15. #2715
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ирина. Разъясняю вам ваши права и перспективы на будущее. Если вы получили диплом юриста с средне-специальным образованием, вы безусловно не сможете получить статус адвоката на данный момент. Для этого надо вам необходимо как минимум иметь высшее юридическое образование. Если у вас есть высшее юридическое образование, вы по определению можете стать адвокатом. Для этого необходимо иметь стаж работы в качестве юриста не менее 2 лет и сдать квалификационные экзамены в надежде получить положительное решение квалификационной комиссии о присвоении статуса адвоката.
    Уважаемый Максим, разъясняю положение дел в настоящем.
    У меня 2 высших образования: техническое и юридическое. Стаж работы в сфере юриспруденции 25 лет. В адвокатуру поступать просто НЕ ХОЧУ по очень многим причинам. Это мое право, надеюсь, никто его здесь оспаривать не будет.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Лучше тренируйтесь и приезжайте на ОЗЧР, попробуйте выполнить в личном формате МС РФ. Рекомендую-это настоящее спортивное мероприятие . И R3XAW пусть приезжает и посмотрит не на заочные игры, а то человек явно начитался-насмотрелся "советских газет" перед обедом и его понесло....
    Дорогая Ирина. Мы хоть и не заочные мсмк, но свои очные разряды и титулы заработали собственным честным трудом и потом. Чего и вам желаем.
    Все, чего я достигла в радио, далось мне нелегким трудом, именно потому что я "в юбке", а мужики в большинстве своем очень нетерпимо относятся к любым достижениям женщин, будь то бизнес или спорт. На ОЧНЫХ соревнованиях по УКВ в 2012 году я МС подтвердила. Или надо именно в вашем присутствии? Как же вам не стыдно...

    По теме прошедшего RAEM этого года вопросы есть?

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×