Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #286
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Вручение было в день города на площади Ленина мэром города
    Значит им повезло больше чем мне

  2. #287
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Василий, с какого времени действует эта норма? Где она прописана, нормативный документ?
    Основной нормативный документ - Положение о ЕВСК. Вот выдержка, уж не знаю из последней ли редакции, эта датируется 17.03.2015

    V. Порядок присвоения спортивных званий

    43. Спортивные звания присваиваются Министерством спорта Российской Федерации по представлению:
    а) Органа исполнительной власти (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта);
    б) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) (далее – Федеральный орган).
    44. Представление, содержащее сведения о спортсмене, о результате спортсмена, показанном на официальном соревновании, и документы, предусмотренные пунктом 46 Положения, подаются региональной спортивной федерацией или Структурным подразделением федерального органа (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) в органы, указанные в пункте 43 Положения, для их последующего направления в Министерство спорта Российской Федерации.


    Бланк представления на МС видели? Раньше в бланке было место для печати и подписи первичной спортивной организации, которая это представление и готовила. И подпись и печать областного министерства. До 2015г я готовил представления на МС без участия региональной аккредитованной федерации и сдавал их в областной Минспорта. Звания присваивали. Но с тех пор Положение о ЕВСК поменялось уже раза два.

  3. #288
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9394
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Игорь, и где там указано об "отказе в присвоении МС со стороны Минспорта РФ по причине отсутствия региональной аккредитации"?
    OFF
    Александр, чуть выше Василий RN6L дал развёрнутый ответ.
    У нас в Липецке такой проблемы нет, т.к. РО аккредитовано как федерация.
    И разряды, и звания по радиоспорту оформляются без проблем.
    /OFF

  4. #289
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    У нас в Липецке такой проблемы нет, т.к. РО аккредитовано как федерация.
    У нас по разрядам тоже проблем нет, несмотря что РО пока не аккредитовано (процесс идет). Разряды наше министерство присваивает. И даже представления на МС они в Москву отправляло, но повторяю, в разных регионах может быть по разному, я уже приводил пример Калмыкии.

  5. #290
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил Иванович, очень хочется увидеть раздельные зачеты:
    SOLB-LP
    SOLB-HP
    SOHB-LP
    SOHB-HP
    ..........
    Почему их нет?
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Как вы любите все ставить задачи ... лично я не вижу в этом необходимости, лишний напряг для судей при оформлении протокола. Опять же переделывать судейскую программу, регламент соревнований. А всё это делается за бесплатно и в свободное от работы время. В этом году точно не будет, так как регламенты уже утверждены и опубликованы.
    Можно и я спрошу. Михаил Иванович. Планируется ли в 2018 году для участников заочных спортивных соревнований введение видео-записи , т.е. для претендующих на спортивное звание МС и призовые места ? Рассматривался ли вообще этот вопрос ?
    И вопрос по введению предварительных заявок спортсменов в судейскую коллегию офиц. спортивных заочных соревнований, как это делается во всех очных видах спорта, в том числе и в радиоспорте. Почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 13.01.2017 в 13:37.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можно и я спрошу. Михаил Иванович. Планируется ли в 2018 году для участников заочных спортивных соревнований введение видео-записи , т.е. для претендующих на спортивное звание МС и призовые места ??
    Максим, с обыкновенной звуковой записью у некоторых проблемы, а ты про видео....

  7. #292
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    с обыкновенной звуковой записью у некоторых проблемы,
    Это точно, бывают. И у меня однажды была, в Кубке РФ SSB 2012 г.. При отправке аудио файла была какая то проблемы с интернетом, загрузился на сервер не полностью, и по положению (при не хватке ....%) я скатился со 2-го места на 7-е. "Обидно, понимаешь" (с). А ещё я во время соревнования пиво пью, что бы горло увлажнять (попугая принципиально не использую), так по видеозаписи и применение допинга припишут

  8. #293
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    А за курение - вообще в checklog...

  9. #294
    Standart Power
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А ещё я во время соревнования пиво пью
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    А за курение - вообще в checklog..
    #такойвотрадиваспорт

  10. #295
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можно и я спрошу. Михаил Иванович. Планируется ли в 2018 году для участников заочных спортивных соревнований введение видео-записи , т.е. для претендующих на спортивное звание МС и призовые места ? Рассматривался ли вообще этот вопрос ?
    И вопрос по введению предварительных заявок спортсменов в судейскую коллегию офиц. спортивных заочных соревнований, как это делается во всех очных видах спорта, в том числе и в радиоспорте. Почему бы и нет?
    А можно я спрошу. Для чего это всё нужно? Подача отчёта в судейскую коллегию и есть подача заявки. Так в правилах прописано. И если в очных соревнованиях заявок, если даже пофантазировать, штук 30, то у нас более 400. Кто будет это всё отслеживать? Какие меры к тем кто не пришлёт заявку или будет плохая видеозапись? Что должно быть записано на видео? И т.д. и т.п.

  11. #296
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Что должно быть записано на видео?
    Как подруга на ... коленях прыгает у радивоспиртсмена во время соревнований!

    Sri, за оффтоп Название: blush.gif
Просмотров: 442

Размер: 6.6 Кб

  12. #297
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Как подруга на ... коленях прыгает у радивоспиртсмена во время соревнований!

    Sri, за оффтоп
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    А за курение - вообще в checklog...
    Мы же не этические вопросы рассматриваем. Это уже зависит от воспитания членов семьи и самого участника. С точки зрения техники безопасности на радиостанции должен находиться только оператор и т.д.
    Давайте уж иногда без смех..чков. Взрослые разговоры разговариваем)). Курите, пейте на кухне, в парках после соревнований-это о спортсменах. В конце концов поймите уважаемые не спортсмены . Если Вы не хотите стать чемпионом или призёром, мастером спорта для Вас записи аудио и видео не нужны по умолчанию . ок?
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А можно я спрошу. Для чего это всё нужно? Подача отчёта в судейскую коллегию и есть подача заявки. Так в правилах прописано. И если в очных соревнованиях заявок, если даже пофантазировать, штук 30, то у нас более 400. Кто будет это всё отслеживать? Какие меры к тем кто не пришлёт заявку или будет плохая видеозапись? Что должно быть записано на видео? И т.д. и т.п.
    Коллеги. Оценка и критерии для видеозаписи можно составить. Для аудио записи они есть и прописаны. Если Вы будете рассматривать этот вопрос, критерии сделаем. Кто будет просматривать-готов и этот вопрос решить.
    Заявки. Ответ такой-же. Даёте отмашку- правила и форму согласуем, более детально обсудим и обоснуем- для чего заявки необходимы и т.д.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #298
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Максим, с обыкновенной звуковой записью у некоторых проблемы, а ты про видео....
    Кто умеет красивые антенные поля засеивать ,а также сетапы превращать в центры управления полётов радиосигналов... я думаю смогут .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #299
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Значит им повезло больше чем мне
    Везёт тому кто везёт. Знаю не по наслышке...

  15. #300
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Везёт тому кто везёт. Знаю не по наслышке...
    Т.е. они везли, а я нет? Что Вы своим высказыванием хотели сказать? До меня не дошло.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×