Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Только в каком виде спорта вы увидите среди участников "физкультурников", то бишь
    безразрядников!?
    Чемпионаты проводятся либо по примерно одинаковому уровню команд, так сказать по лигам, а индивидуальные после отбора участников. А кубки вообще- допускаются чуть ли не все желающие, на то он и кубок, этакий спортивный фестиваль , где все желающие борятся за приз, т.е. кубок

  2. #137
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Может как то это и сумбурно я написал, но это только мой взгляд на это "мероприятие"!
    Всё вы верно написали.
    Или взять выполнение разрядов.
    Вот, к примеру в боксе есть наилегчайший вес, лёгкий..... и т.д., потом супертяж. И все соревнуются и получают звания, разряды в своих категориях.
    У нас.....в % от VIP.
    Т.е. я, LPшник соревнуюсь с HPшниками, как ни крути. Мой результат зависит от его результата. Ну нормуль, чо

  3. #138
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Из всего сказанного понял, что только со 2 разряда. Ага- фтопку пока.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_35.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	159.3 Кб 
ID:	177694

  4. #139
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Т.е. я, LPшник соревнуюсь с HPшниками, как ни крути. Мой результат зависит от его результата. Ну нормуль, чо
    Совсем все не так. Потому что получатся разные дисциплины. У HP эффективно идет процесс когда встанет на CQ и остается разгребать зовущих. Такая якобы конторская работа. Тут и темп и число связей. У LP судьба , найти их,стоять к ним в очереди и вызывать...темп будет явно скромнее. Встать самому на CQ удается не на долго и много скромнее. Быстро "затаптывают". Значит регламент диктует для успеха определенный вектор - раскачай максимальную мощность , встань на CQ и собирай урожай. Кто так не может "лузер" и участь быть "мясом".
    Из любопытства найти какое то решение этой проблемы , что бы все сражались в одной дисциплине вне зависимости от мощности, я делал и показывал в форуме в 2013 году
    http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...w-i-ssb-3.html
    от сообщения №38 и далее с мнениями.
    Вроде как сам придумывал, а недавно узнал что есть подобный популярный тест у североамериканцев , не помню названия.

  5. #140
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Из всего сказанного понял, что только со 2 разряда. Ага- фтопку пока.[
    А как проверяют какой у меня разряд? Вот сказало мне радиолюбительское начальство, что я выполнил норматив 2-го и есть уже документ о его присвоении. Мою просьбу довести до меня, показать этот документ оставили пока без удовлетворения. Но я пишу в отчетах - 2р.
    Как это проверить-то, может сайт есть какой?

  6. #141
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А как проверяют какой у меня разряд?
    Лично я законопослушный.Сколько раз выполнял я знаю. А бумаги на руках нет- значит разряда у меня нет. Остальные сами решают для себя.
    Смысла тратить энергию психическую и электрическую в этих соревнованиях не вижу.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3276
    Поблагодарил
    3586
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А как проверяют какой у меня разряд? Вот сказало мне радиолюбительское начальство, что я выполнил норматив 2-го и есть уже документ о его присвоении. Мою просьбу довести до меня, показать этот документ оставили пока без удовлетворения. Но я пишу в отчетах - 2р.
    Как это проверить-то, может сайт есть какой?
    Вам же "начальники" сказали! Они и учёт ведут, и присваивают те разряды, которые им разрешены, и ходатайствуют перед более высокими инстанциями о присвоении того, чего им не позволено. Вся жизнь в РО СРР по Рязанской области (для Вас). Я удивляюсь терпению вашего руководства, они всё для Вас сделали, а Вы еще и кочевряжитесь ...

  8. #143
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Встать самому на CQ удается не на долго и много скромнее. Быстро "затаптывают". Значит регламент диктует для успеха определенный вектор - раскачай максимальную мощность , встань на CQ и собирай урожай. Кто так не может "лузер" и участь быть "мясом".
    А вот еще идея по "борьбе" с НР. В качестве связи засчитывать не только qso, но и наблюдения. Итак, некто НР стоит на cq. Народ к нему в очереди. Надоело его ждать (а особенно долго получается ждать SO2R- пока они на другом месте разберутся)- записываем его в качестве SWL его связи с другим корром. В результате LP оператор имеет QSO (в качестве SWL), а HP нет. Таким образом выигрывает тот, кого меньше слышат.

  9. #144
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Лично я законопослушный.Сколько раз выполнял я знаю. А бумаги на руках нет- значит разряда у меня нет. Остальные сами решают для себя.
    Смысла тратить энергию психическую и электрическую в этих соревнованиях не вижу.
    Я не трачу. Мне нравится сам процесс, сама атмосфера соревнований. Любых, кроме скучных и унылых.
    А законопослушание пусть начинается сверху. С организаторов и чемпионов.
    Пока получается так, что я с 3-м своим разрядов в зачет не попадаю. Но мои очки, очки от третьеразрядного "мяса" чемпионам в зачёт идут.
    Повторюсь ещё раз - Нормуль, чё
    Поэтому, вся эта кухня мне не интересна. Нравится? Работаю. Надоест - брошу.
    Меня никто не уговаривал, не заставлял, работу со мной не вел, может даже в каких-то списках состою, как офигенный контестмЭн, с которым проводятся какие-то мероприятия. Мне понравилось, я пришел пофизкультурничать. Но когда поднимается вопрос, а Спорт ли, это наше занятие, я встаю на сторону тех, кто считает, что нет, не спорт. Это лживый спорт, как написали в одной ветке в 2013-м году. Я присоединяюсь.
    А в соревнованиях буду участвовать в любых, во всех. Я уже без них не мыслю себя в эфире.

  10. #145
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    А вот еще идея по "борьбе" с НР...
    Круто! Хочу! Хочу!! ХОЧУ!!!

    Я вот ни одного QSO не проведу, а всех АшПэ обойду
    Да и все остальные, кто додумается до этого, пройдут по диапазону, или по скиммерам, позаписывают позывные и очков будет полная коробочка. И никто на сикулястах толпиться не будет. Вот только может так случиться, что с одним корреспондентом (АшПэшником) в один и тот же момент времени человек 15-20 запишут себе QSO. Как этот момент разрулить?

  11. #146
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь терпению вашего руководства, они всё для Вас сделали, а Вы еще и кочевряжитесь ...
    Ох, я б тоже удивился.
    Но, не постесняюсь уточнить, так, для повышения образованности? А что именно "они всё для Вас сделали"?
    Вы ж наверное не просто так, не руку на клавиатуру случайно уронили, вы ж со знанием дела написали?
    2-й разряд я выполнил почти год назад. До сих пор нет никакого документального подтверждения. Недавно выполнил 1-й. Сообщил.
    Написал бы здесь ещё, точнее написал. Но стёр. Наверное не стоит рассказывать на весь форум о наших, внутренних делах.

  12. #147
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    В качестве бреда предлагаю очки за связи с третьеразрядным "мясом" не засчитывать.А что- нормуль. Если они в чеклоге, то и очков за них ноль. А участвовать- пускай.

  13. #148
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Круто! Хочу! Хочу!! ХОЧУ!!!

    Я вот ни одного QSO не проведу, а всех АшПэ обойду
    Да и все остальные, кто додумается до этого, пройдут по диапазону, или по скиммерам, позаписывают позывные и очков будет полная коробочка. И никто на сикулястах толпиться не будет. Вот только может так случиться, что с одним корреспондентом (АшПэшником) в один и тот же момент времени человек 15-20 запишут себе QSO. Как этот момент разрулить?
    Так и пусть запишут. Когда ХП пойдет собирать мультов- будет ему В4. Вот тут мастерство и проявится- и не светиться, и разумно чередовать мульт и ран. И таких "наблюдений" должно быть, скажем, не более 30%. Т.е. 70% таки qso. Чтоб не увлекаться... У нас областные в 80-х по этой схеме проходили. ХП-ники тест прокукарекали на cq, а выиграл ЛП!

  14. #149
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Смысла тратить энергию психическую и электрическую в этих соревнованиях не вижу.
    Недавно был в гостях у товарищей, живущих на юге EU RUS, с весьма неплохими сетапами и приличным уровнем мастерства. Результаты участия в соревнованиях впечатляют. На мой вопрос, почему не работают в Кубках и Чемпионатах, услышал ответ, дублирующий классика литературы: " в детстве приучили сомнительные места обходить стороной". (Процитировал в культурной транслитерации).
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #150
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5029
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    В качестве бреда предлагаю очки за связи с третьеразрядным "мясом" не засчитывать.А что- нормуль. Если они в чеклоге, то и очков за них ноль. А участвовать- пускай.
    Самое то Я отпиликал, охотку снял, удовольствие от процесса получил и отдыхать. Вы меня в чеклог, я вам индейскую национальную избу вместо очков
    Одно дело, я сам себя в чеклог заношу, т.е. ни на что не претендую, но всегда к вашим услугам. И другое дело - Меня допустили к соревнованиям? Да. Я старался, ночь не спал, упирался, с женой разругался, невыгулянная собака всю квартиру заср............обкакала, сосед морду месяц воротить будет, за то, что в гараж к нему не пошёл, "на полчасика" - а меня за это вне зачёта.
    Последний раз редактировалось RN3S; 15.12.2016 в 13:11.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×