Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #166
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    В ссылке четко указано, кто присваивает разряды. Если потребуют в спорткомитете письмо от РО СРР (можно от местного отделения) или подтверждения (заверить протокол и т.д.), Вам без проблем все выдадут.
    В положениях, регламентах и календарном плане указаны коды дисциплин, да и в большинстве протоколов. Далее, в любом спорткомитете все у них в базах данных есть (нормативы и т.д.) - уверяю, в этом деле они разбираются лучше любого спортсмена.
    На уровне 2-1 разряда никаких проблем у Вас не будет, местный спорткомитет с удовольствием Вас зачислит в свои "достижения" многочисленных федераций.
    Если вдруг для интереса посмотрите зарегистрированные федерации - там такая экзотика, волосы дыбом встанут, поэтому наш радиоспорт (как бы его не называли некоторые), звучит по крайней мере достойно.
    Как вести книжку спортсмена, все известно. А дальше по накатанной. Желаю Вам удачи!
    Если пойти этим путем, то в спорткомитет нужно:
    1) протокол, каждая страница заверена своим РО с печатью.
    2) копия паспорта.
    3) Ходатайство своего РО в спорткомитет о присвоении.
    4) Бланк заявителя, опять же , с печатью своего РО.
    Не знаю как где, а у нас вот так.

  2. #167
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1699
    Поблагодарил
    4117
    Сергей правильно сказал, но есть нюансы, как у нас, к примеру, разряды 3-2 присваивает городской отдел физкультуры, тут от МО СРР достаточно. А вот от 1-го и выше - в области, точно так же

  3. #168
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    У нас в Брянске в этом плане все очень просто, протокол, приказ в тот же день, когда обратился. Как правило суббота, потому что по субботам собираемся. Вплоть по второй разряд имеем право и ходить никуда не нужно, и без "конфет". Книжки и значки закупили, выдаем бесплатно, если член РО, если нет - нужно оплатить. Проблем по оформлению разряда вообще не вижу, очень удивлен тем, что пишут. Аккредитация у нас есть.
    Можно и без конфет и без всяких кавычек, т. к. имел ввиду именно конфеты и не что иное (девушки там приятные), в любом случае это занимает 15 минут.
    Вот за эти конфетки все документы при Вас напечатают без всяких РО. Мне сказали, для них протокол календарных соревнований - закон, все остальное по фигу.
    Просто мне до Башкирии как в маркет съездить, а до Казани 300 км, это к тому, что не все в Брянсках живут. А если дальше хотите, далеко не все региональные отделения работают так как у Вас.
    Тем не менее, я очень рад за брянских радиолюбителей, что у Вас все поставлено должным образом в плане радиоспорта.
    Да, конечно, если потребуют, необходимо попросить в своем РО СРР необходимые документы.
    И не в этом собственно дело, на уровне этих разрядов все оформляют по области местные спорткомитеты (здесь точка) Это к вопросу зачетного допуска в соревнованиях.

  4. #169
    Заблокирован
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Сергей правильно сказал, но есть нюансы, как у нас, к примеру, разряды 3-2 присваивает городской отдел физкультуры, тут от МО СРР достаточно. А вот от 1-го и выше - в области, точно так же
    Несчастные, какие же несчастные и обделенные, наши зарубежные коллеги!!! Лишены они прелестей бытия, не знают, что контест хобби оказывается ещё и спорт, с разрядами и четкой иерархией кто что присваивает!

  5. #170
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    165
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Почему бы Кубок не сделать наподобие "Лыжня России"? Там наравне с профессионалами участвуют и любители. Есть и именитые гонщики, и "папа-мама-я-спортивная семья", есть спортсмены, чья экипировка, от ведущих мировых концернов по производству спортивного инвентаря, тянет по цене на автомобиль, и есть дедушки-бабушки, на лыжах, изготовленных в 1925 году артелью "Красный фанерщик".
    Лет 20-30 назад именно так и было. Кубки по радиосвязи на КВ для всех желающих принять участие, невзирая на регалии и мастерство. Чемпионаты - для спортсменов с разрядом не ниже 1-го. (Какой же я старый!)
    Успехов всем в Кубке, 73!
    Александр

  6. #171
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1699
    Поблагодарил
    4117
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Лишены они прелестей бытия, не знают, что контест хобби оказывается ещё и спорт, с разрядами и четкой иерархией кто что присваивает!
    Сарказм или насмешки тут неуместны, особенно, если посмотреть на количество радиолюбительских позывных там и тут. Если есть хоть еще один стимул (пряник), которым можно пользоваться для популяризации - значит, нужно! За совсем уж подростков не скажу, нет у нас в МО, кроме одного, да и того стимулировать не надо, сам кого хошь достанет а вполне молодые и зрелые мужчины очень даже хотят КМС/МС получить. Что плохого?

  7. #172
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Можно и без конфет и без всяких кавычек, т. к. имел ввиду именно конфеты и не что иное (девушки там приятные), в любом случае это занимает 15 минут.
    Вот за эти конфетки все документы при Вас напечатают без всяких РО.
    Просто мне до Башкирии как в маркет съездить, а до Казани 300 км, это к тому, что не все в Брянсках живут. А если дальше хотите, далеко не все региональные отделения работают так как у Вас.
    Тем не менее, я очень рад за брянских радиолюбителей, что у Вас все поставлено должным образом в плане радиоспорта.
    Да, конечно, если потребуют, необходимо попросить в своем РО СРР необходимые документы.
    И не в этом собственно дело, на уровне этих разрядов все оформляют по области местные спорткомитеты (здесь точка) Это к вопросу зачетного допуска в соревнованиях.
    Геннадий, ни в коем мере не хочу вас зацепить, может мне так показалось. Я безо всяких обид, а в кавычках, потому что я имел ввиду другое, наверно не раскрыл до конца мысль. Ведь интересно же с человеком посидеть, отметить его разряд, представляете, в большой компании радиолюбителей посидеть, поговорить, а не в одиночку.
    Я не знаю как у вас, но наверно это было давно, сейчас такого быть не может. Документы то напечатают, а дальше? На бланке заявителя нужна печать первичной организации, а это как не крути, свое РО, ходатайство - а это опять свое РО. Я это к чему все - до второго разряда проще оформить в своем РО. Опять же, если РО аккредитовано. Первый и выше - это в споркомитет со всеми документами, что я описывал.

  8. #173
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    Несчастные, какие же несчастные и обделенные, наши зарубежные коллеги!!! Лишены они прелестей бытия, не знают, что контест хобби оказывается ещё и спорт, с разрядами и четкой иерархией кто что присваивает!
    Вы за них сильно не переживайте, как нибудь сами разберутся , надо им это или нет.Какие они правильные мы наслышаны. А Вы лучше расскажите про свои разряды, а так Вы по моему просто троль !

  9. #174
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,542
    Поблагодарили
    5241
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Т.е. обычный споркомитет, с Радио никак не связанный? Гхм, хорошая идея, спасибо, наверное так и сделаю.
    А то эта ФРС......... Болото. Напоминает о себе раз в году, на отчетно-выборном. А нас, "мясо" так поди вообще не вспоминает.
    Дружище, а ФРС-ы разряды не присваивают. А присваивают именно спорткомитеты. 2-3 разряды муниципальные, 1 и КМС - областные.

  10. #175
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Опять же, если РО аккредитовано.
    Сергей, я правильно понял, что РО само выдает документ на присвоение разряда, без всяких спорткомитетов?
    Или только оформляют заявки в спорткомитет?

  11. #176
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дружище, а ФРС-ы разряды не присваивают. А присваивают именно спорткомитеты. 2-3 разряды муниципальные, 1 и КМС - областные.
    Немного не так, по второй включительно можно оформить и в своем РО, если оно аккредитовано. А вот выше, 1 и КМС - да, в область

  12. #177
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Сергей, я правильно понял, что РО само выдает документ на присвоение разряда, без всяких спорткомитетов?
    Или только оформляют заявки в спорткомитет?
    Да, правильно. Заполняем книжки и выдаем значки. А вот на первый в область оформляем заявку.

  13. #178
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Геннадий, ни в коем мере не хочу вас зацепить, может мне так показалось. Я безо всяких обид, а в кавычках, потому что я имел ввиду другое, наверно не раскрыл до конца мысль. Ведь интересно же с человеком посидеть, отметить его разряд, представляете, в большой компании радиолюбителей посидеть, поговорить, а не в одиночку.
    Я не знаю как у вас, но наверно это было давно, сейчас такого быть не может. Документы то напечатают, а дальше? На бланке заявителя нужна печать первичной организации, а это как не крути, свое РО, ходатайство - а это опять свое РО. Я это к чему все - до второго разряда проще оформить в своем РО. Опять же, если РО аккредитовано. Первый и выше - это в споркомитет со всеми документами, что я описывал.
    Подразумевается, что аккредитация есть. И нужно было оформить Сергею 2 разряд, вот я и попытался в легкой форме донести мысль.

    Совершенно верно, все так и было раньше. Как только выходили материалы ЦРК, просто все тебя тормошили, принеси то и это. НО, как оказалось это было давно и неправда.
    У нас в Татарстане сейчас все это немного мрачновато, но это уже другая история
    Сейчас "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", поэтому откликнулся на размышления Сергея (конечно, если ему это нужно, в остальных случаях - просто надо забить на это и все, но и жевать эту тему разрядную тогда оставить в покое). А конкретные заверенные документы, конечно же, дадут при конкретном обращении, я думаю, везде. Но следить за выполнением, а тем более, оформлять за него - мало вероятно. Речь шла до этого о зачете и допуске к зачету того же Чемпионата. Так что все в порядке - никаких обид.

  14. #179
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Подразумевается, что аккредитация есть. И нужно было оформить Сергею 2 разряд, вот я и попытался в легкой форме донести мысль.

    Совершенно верно, все так и было раньше. Как только выходили материалы ЦРК, просто все тебя тормошили, принеси то и это. НО, как оказалось это было давно и неправда.
    У нас сейчас все это немного мрачновато, но это уже другая история
    Сейчас "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", поэтому откликнулся на размышления Сергея. А конкретные заверенные документы, конечно же, дадут при конкретном обращении, я думаю, везде. Но следить за выполнением, а тем более, оформлять за него - мало вероятно. Речь шла до этого о зачете и допуске к зачету того же Чемпионата. Так что все в порядке - никаких обид.
    Ну вот и разобрались, все отлично. Вдруг кому то нужны образцы документации, бланки заявителя, зеленый бланк, могу выслать копии.

  15. #180
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Сергей. UA3YY, а где у нас в Брянске это наше РО находится? Адрес можете подсказать? А то на сайте никакой информации, да и сам сайт скорее в неживом состоянии. Я даже в своё время очень долго искал, чтобы экзамен на позывной сдать, да так и не нашёл. Пришлось спокойно и быстро за облгазом сдавать экзамен и получить все документы через неделю. А радиолюбителей брянских так до сих пор и не обнаружил .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×