Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #151
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Почему бы Кубок не сделать наподобие "Лыжня России"? Там наравне с профессионалами участвуют и любители. Есть и именитые гонщики, и "папа-мама-я-спортивная семья", есть спортсмены, чья экипировка, от ведущих мировых концернов по производству спортивного инвентаря, тянет по цене на автомобиль, и есть дедушки-бабушки, на лыжах, изготовленных в 1925 году артелью "Красный фанерщик". Каждому свой зачет, своя дистанция. Кстати, тоже ЕКП-шный сэйшн, и тем же дедам и юнцам легко и непринужденно дают спортивные разряды за показанные результаты. И ничего, довольны все. А представьте ситуацию, если участников откалибруют на "зачОтных" и "собачья радость"? Может и тут надо бы приглядеться к коллегам из федерации лыжного спорта?

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    У HP эффективно идет процесс когда встанет на CQ и остается разгребать зовущих. Такая якобы конторская работа. Тут и темп и число связей. У LP судьба , найти их,стоять к ним в очереди и вызывать...темп будет явно скромнее. Встать самому на CQ удается не на долго и много скромнее. Быстро "затаптывают".
    Как по секрету мне рассказывал один из судящих Кубки и Чемпионаты, САТ нужен исключительно для того, чтобы проанализировать, почему ЭлПэшник "подозрительно" долго стоял на CQ, ну типа не должно такого быть. А все домыслы про соблюдение частотного плана-это так, для проформы.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #152
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Юра не надо иметь супер сетап ,а иметь два простеньких комплекта антенн и SO2Radista, некоторые этим уже грешат.
    Тёзка, это не ко мне, я пока один справляюсь... А вообще терпеть не могу всякие домыслы, тем более не подкреплённые доказательствами. Так, не пурга не метель, а одна позёмка...

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ох, я б тоже удивился.
    Но, не постесняюсь уточнить, так, для повышения образованности? А что именно "они всё для Вас сделали"?
    Вы ж наверное не просто так, не руку на клавиатуру случайно уронили, вы ж со знанием дела написали?
    2-й разряд я выполнил почти год назад. До сих пор нет никакого документального подтверждения. Недавно выполнил 1-й. Сообщил.
    Написал бы здесь ещё, точнее написал. Но стёр. Наверное не стоит рассказывать на весь форум о наших, внутренних делах.
    Сергей, почитайте, пожалуйста, вот здесь внимательно: Присвоение спортивных разрядов : Союз Радиолюбителей России
    Возьмите копию протокола, где Вы выполнили тот или иной разряд (не позднее 3-х месяцев с момента проведения), паспорт, коробочку конфет девушкам и зайдите в спорткомитет своего района, где проживаете. Вам все оформят, через недельку получите приказ о присвоении Вам разряда, выдадут заполненную зачетную квалификационную книжку и нагрудный знак. Никого ни о чем просить не надо вплоть до КМС. Конечно, если это Вам нужно. Если нет, так и будете виртуально их выполнять и никто никогда Вам это не оформит.

  4. #154
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    (не позднее 3-х месяцев с момента проведения
    Если-бы еще протоколы все выкладывали( а не только результаты) и не через полгода-год.

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3269
    Поблагодарил
    3586
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Ох, я б тоже удивился.
    Но, не постесняюсь уточнить, так, для повышения образованности? А что именно "они всё для Вас сделали"?
    Вы ж наверное не просто так, не руку на клавиатуру случайно уронили, вы ж со знанием дела написали?
    2-й разряд я выполнил почти год назад. До сих пор нет никакого документального подтверждения. Недавно выполнил 1-й. Сообщил.
    Написал бы здесь ещё, точнее написал. Но стёр. Наверное не стоит рассказывать на весь форум о наших, внутренних делах.
    Так Вы же сами написали, что Вам сообщило "начальство" ... значит у них есть и документы о присвоении Вам разряда, осталось дойти до начальства и дооформить документы. Что сложного то? Или должны домой принести?

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3269
    Поблагодарил
    3586
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Сергей, почитайте, пожалуйста, вот здесь внимательно: Присвоение спортивных разрядов : Союз Радиолюбителей России
    Возьмите копию протокола, где Вы выполнили тот или иной разряд (не позднее 3-х месяцев с момента проведения), паспорт, коробочку конфет девушкам и зайдите в спорткомитет своего района, где проживаете. Вам все оформят, через недельку получите приказ о присвоении Вам разряда, выдадут заполненную зачетную квалификационную книжку и нагрудный знак. Никого ни о чем просить не надо вплоть до КМС. Конечно, если это Вам нужно. Если нет, так и будете виртуально их выполнять и никто никогда Вам это не оформит.
    Достаточно обратиться в РО СРР ...

  7. #157
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    спорткомитет своего района, где проживаете.
    Т.е. обычный споркомитет, с Радио никак не связанный? Гхм, хорошая идея, спасибо, наверное так и сделаю.
    А то эта ФРС......... Болото. Напоминает о себе раз в году, на отчетно-выборном. А нас, "мясо" так поди вообще не вспоминает.

  8. #158
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    эта ФРС......... Болото. Напоминает о себе раз в году, на отчетно-выборном. А нас, "мясо" так поди вообще не вспоминает
    Да ладно!
    Если есть ФРС, то это уже НЕ болото
    Вы видимо настоящего болота не видели просто
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #159
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Достаточно обратиться в РО СРР ...
    Оказалось недостаточно. СРР, ФРС..... Что им нужно, для чего они существуют, я так и не понял, но то, что соревнования по КВ радиосвязи их не интересуют и популяризацией их они не занимаются, это факт.
    Последний раз редактировалось RN3S; 15.12.2016 в 18:38.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  10. #160
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Сергей, почитайте, пожалуйста, вот здесь внимательно: Присвоение спортивных разрядов : Союз Радиолюбителей России
    Возьмите копию протокола, где Вы выполнили тот или иной разряд (не позднее 3-х месяцев с момента проведения), паспорт, коробочку конфет девушкам и зайдите в спорткомитет своего района, где проживаете. Вам все оформят, через недельку получите приказ о присвоении Вам разряда, выдадут заполненную зачетную квалификационную книжку и нагрудный знак. Никого ни о чем просить не надо вплоть до КМС. Конечно, если это Вам нужно. Если нет, так и будете виртуально их выполнять и никто никогда Вам это не оформит.
    У нас в Брянске в этом плане все очень просто, протокол, приказ в тот же день, когда обратился. Как правило суббота, потому что по субботам собираемся. Вплоть по второй разряд имеем право и ходить никуда не нужно, и без "конфет". Книжки и значки закупили, выдаем бесплатно, если член РО, если нет - нужно оплатить. Проблем по оформлению разряда вообще не вижу, очень удивлен тем, что пишут. Аккредитация у нас есть.

  11. #161
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так Вы же сами написали, что Вам сообщило "начальство" ... значит у них есть и документы о присвоении Вам разряда, осталось дойти до начальства и дооформить документы. Что сложного то? Или должны домой принести?
    Вы знаете, я б не хотел здесь упоминать все подробности, поэтому кратко.
    Если б мне не посчастливилось, в октябре, на отчетно-выборном лицезреть наше "высокое начальство" и не задать вопрос - "Когда присвоят?", я б до сих пор не знал, что у меня 2-й разряд уже с полгода как.
    Отправил документы на присвоение 1-го. Просил прислать электронной почтой подтверждение 2-го, т.е. Название документа, дата, номер, кем подписан.
    .......Наверное интернет сломался. Или компьютер.
    Ну не могу же я предположить, что руководству ФРС пофиг на своих спортсменов, верно? Явно что-то случилось нехорошее.
    Домой я б сам к ним сбегал. Не приглашают.

  12. #162
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да ладно!
    Если есть ФРС, то это уже НЕ болото
    Вы видимо настоящего болота не видели просто
    Возможно. Поэтому пою, что вижу лишь со своей колокольни.

  13. #163
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Возможно. Поэтому пою, что вижу лишь со своей колокольни.
    Сергей, это потому, что вы поете со своей колокольни!

  14. #164
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Сергей, это потому, что вы поете со своей колокольни!
    Предлагаете мне учинить гастроли по городам и весям и потом ходить с концертами об увиденном?
    Конечно со своей. Обзор чужих окрестностей с чужих колоколен мне не интересен.

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Т.е. обычный споркомитет, с Радио никак не связанный? Гхм, хорошая идея, спасибо, наверное так и сделаю.
    А то эта ФРС......... Болото. Напоминает о себе раз в году, на отчетно-выборном. А нас, "мясо" так поди вообще не вспоминает.
    В ссылке четко указано, кто присваивает разряды. Если потребуют в спорткомитете письмо от РО СРР (можно от местного отделения) или подтверждения (заверить протокол и т.д.), Вам без проблем все выдадут.
    В положениях, регламентах и календарном плане указаны коды дисциплин, да и в большинстве протоколов. Далее, в любом спорткомитете все у них в базах данных есть (нормативы и т.д.) - уверяю, в этом деле они разбираются лучше любого спортсмена.
    На уровне 2-1 разряда никаких проблем у Вас не будет, местный спорткомитет с удовольствием Вас зачислит в свои "достижения" многочисленных федераций.
    Если вдруг для интереса посмотрите зарегистрированные федерации - там такая экзотика, волосы дыбом встанут, поэтому наш радиоспорт (как бы его не называли некоторые), звучит по крайней мере достойно.
    Как вести книжку спортсмена, все известно. А дальше по накатанной. Желаю Вам удачи!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×