Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303334353637383940
Показано с 586 по 599 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #586
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,536
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    И что делать с записью...
    Только что почитал внимательно регламент. http://news.srr.ru/wp-content/upload...92-CW-2017.pdf Там есть требование к безусловной читабельности сигнала самоконтроля. Т.о. можно догадываться что аудиозапись прежде всего для выявления двух сигналов одновременно. К качеству записи с выхода приемника особых требований не прописано. Просто указано что они должны быть.
    Но и с самоконтролем не все так просто. В телеграфе еще ладно, он как бы есть по умолчанию. И то, я в своих экспериментах с SO2R на примитивном уровне укрутил его громкость в трансиверах до минимума, чтобы он не мешал слушать второе радио. Когда сделаю коммутирующую аудио коробочку для SO2R конечно предусмотрю возможность записи. Но вот как быть с телефоном? В доброй половине трансиверов в SSB самоконтроля нет в принципе. Придется заводить на запись сигнал с микрофона и с выхода звуковой карты, с которого берется воспроизведение макросов.

  2. #587
    Standart Power Аватар для R3GM
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    680
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Это типо "малый Кивин в золотом"
    Кубок виртуальный?
    Кубок самый настоящий.
    Даже пить из него можно :-)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Малые кубки RT5G 2016.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	441.5 Кб 
ID:	182575

  3. #588
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет!
    Посмотрел свой UBN (RM2U), вспомнил UBN 2016
    Вот как так может быть? UA9MA в 16г, все 5 связей - неправильно принят мой квадрат как LO08, а передавался LO07, в 17г все 3 связи тоже самое.
    Эх, чемпионы А в Кубках ССБ все правильно.
    RO5F тоже 2 года подряд "принимает" не то, что передаю, а то что один товарищ по "недогляду" разместил в своей тиражируемой callhistory... ВСЕ связи!
    Коллеги, как же так?
    Посмотрел UBN лидеров Кубка. Ничего личного, вопрос больше к судьям. Обратил внимание, что у R8CT в логе есть несколько связей, где частота указана как 14000 или 7000. По Положению, частота должна указываться с точностью до кГц. Значит это как минимум нарушение частотного плана? Кому интересно посмотрите Очки за эти связи судьями засчитаны. Зачем тогда такое требование в Положении? Может кто из знатоков прокомментирует?
    А вот по поводу полемики с нарушением очередности переданных номеров, мне кажется все просто. Следующая связь не должна начинаться пока не закончена предыдущая. Хоть один передатчик, хоть десять. Как это так, не закончив связь проводить другую? Раньше это подразумевалось как само собой разумеющееся, а теперь кто на что горазд. Надо дополнить Положение таким пунктом. Почему для SinglOp с одним передатчиком это очевидно и обязательно, а для других нет? Тогда будет все по честному. Я так думаю!

  4. #589
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Следующая связь не должна начинаться пока не закончена предыдущая.
    Всё просто:
    Ты передал номер 65, и чуть было не ушёл дальше продолжать поиск как корреспондент переспросил, жмёшь F4, там макрос с предыдущим КН,
    но в виду того что рука валкодер уже с частоты подвинула в эфир летит "66", от корреспондента тут же TU.
    В таких случаях я редактирую номер связи, исправляю 65 на 66, зову следующего, даю ему ключом 65.
    Нарушение? Есть другие варианты?

  5. #590
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,136
    Поблагодарили
    3438
    Поблагодарил
    2427
    R7CA
    Это у какого логгера такой алгоритм, связанный с частотой?

  6. #591
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Всё просто:
    Ты передал номер 65, и чуть было не ушёл дальше продолжать поиск как корреспондент переспросил, жмёшь F4, там макрос с предыдущим КН,
    но в виду того что рука валкодер уже с частоты подвинула в эфир летит "66", от корреспондента тут же TU.
    В таких случаях я редактирую номер связи, исправляю 65 на 66, зову следующего, даю ему ключом 65.
    Нарушение? Есть другие варианты?
    То, что случаи всякие бывают, это понятно. Тут не это обсуждалось, а систематические ошибки когда работают 2 радио.
    Хотя Ваш пример мне не понятен. Это ведь ваша ответственность за то, что полетело в эфир. Рука ли дрогнула, программой ли неуверенно пользуетесь или ушли с частоты не получив подтверждение... В то же время себя путаете и корреспондента Он принял, но не уверен, в ответ получил другой номер. Потом он послушает запись и растеряется вааще Что попадет в лог? По мне так лучше уж исправиться и передать то что нужно.

  7. #592
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    А вот по поводу полемики с нарушением очередности переданных номеров, мне кажется все просто. Следующая связь не должна начинаться пока не закончена предыдущая. Хоть один передатчик, хоть десять. Как это так, не закончив связь проводить другую? Раньше это подразумевалось как само собой разумеющееся, а теперь кто на что горазд. Надо дополнить Положение таким пунктом. Почему для SinglOp с одним передатчиком это очевидно и обязательно, а для других нет? Тогда будет все по честному. Я так думаю!
    А еще лучше ликвидировать подгруппу МОСТ как класс ))))... И так у третьего оператора трансивер уже отобрали ))) Нужно прописать в правилах - только один трансивер с одним приемником - и вот оно счастье )))) Пусть выстраиваются в очередь)))

  8. #593
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    А еще лучше ликвидировать подгруппу МОСТ как класс ))))... И так у третьего оператора трансивер уже отобрали ))) Нужно прописать в правилах - только один трансивер с одним приемником - и вот оно счастье )))) Пусть выстраиваются в очередь)))
    Леонид, привет!
    Даже не думай про ликвидацию! Гони подобные мысли прочь!
    А вот про очередь мысль интересная. И чтобы еще одни тапки на всех и переобуваться обязательно Зато как интересно будет, синглопы в очередях гибнуть начнут от голода
    Ну или не путай номера, перепутал - поимей штрафф, всего то делов. Совершенствуй софт и операторское мастерство. А то сразу, ликвидация... А кто тогда будет мучаться? Синглопы то так могут!

  9. #594
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Это у какого логгера такой алгоритм, связанный с частотой?
    tr4w
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    По мне так лучше уж исправиться и передать то что нужно.
    потеря времени.
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Тут не это обсуждалось, а систематические ошибки когда работают 2 радио.
    и что решили? допустим разноброд в номерах?

  10. #595
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Леонид, привет!
    Даже не думай про ликвидацию! Гони подобные мысли прочь!
    А вот про очередь мысль интересная. И чтобы еще одни тапки на всех и переобуваться обязательно Зато как интересно будет, синглопы в очередях гибнуть начнут от голода
    Ну или не путай номера, перепутал - поимей штрафф, всего то делов. Совершенствуй софт и операторское мастерство. А то сразу, ликвидация... А кто тогда будет мучаться? Синглопы то так могут!
    Михаил, привет!
    Ну уж нет! "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" )))))

  11. #596
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    886
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    я редактирую номер связи, исправляю 65 на 66, зову следующего, даю ему ключом 65.
    Нарушение? Есть другие варианты?
    Это Ваши проблемы , Вашего валкода, Вашей торопливости! Вопрос шире.
    И решение, видимо, не предвидится!

  12. #597
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Это Ваши проблемы , Вашего валкода...
    оно понятно, поскольку я захотел работать по средством программы, стучал бы на ключе никаких не было бы заморочек.,
    и поскольку в UBN на эту тему всё гладко нет беспокойства за разноброд в номерах.

  13. #598
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3265
    Поблагодарил
    3586
    Доброго времени суток. Как и было обещано, среди участников кубков России был проведен розыгрыш призов. Призы выиграли: 1. Книга - RD0W 2. Мультиметр - R4MZ 3. Гарнитура - UA6CC 4. Смартфон - RA3W 5. Планшет - UA0SE Как проходил розыгрыш можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y3AJ...ature=youtu.be

  14. #599
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,206
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    816
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    6.3 Малым Кубком СРР за 1 место в ФО в группе «радиостанция с одним оператором–все диапазоны»:
    ...-в Дальневосточном федеральном округе РФ –RA0FF(Попов Е.Ю.)

    Это типо "малый Кивин в золотом"
    Кубок виртуальный?
    "Малый кивин в золотом" добрался до меня. Не виртуальный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок-2017.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	258.9 Кб 
ID:	196604

    Сергей, RN3RQ, спасибо! 25 дней шел Почтой РФ, из них 5 дней по Ю-Сахалинску

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×