Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #541
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Предлагаю это изменить, чтобы не чувствовать себя преступником, потихоньку от судей правящим в ночи отчет. Жду Ваш вариант.
    О не надо ничего править. Не давайте номер 005 пока не введена связь с номером 004. Или если дали, то будьте добры ждите пока введется 004. Почему то 30 лет назад это было возможно без всяких компьютеров и даже не с 2 или трех рабочих мест, а поболее, а сейчас вызывает затруднения. И не будет угрызений совести... Или не давайте 2 CQ, а работайте на выбор, какой корреспондент первым ответил, тому и номер раньше. Результат будет не 1000 QSO, а 900, это ничего не меняет, лидеры как были такими и останутся. Но порядковый номер связи будет таковым и де-юро и де-факто.
    Самый лучший вариант это переходные номера, как в прошлом веке. Эта система автоматически делает номера по настоящему порядковыми. Как например закон о водопользовании кажется во Франции, о котором я слыхал еще в 80-х из передачи "Что? Где? Когда?". По этому закону, чтобы предприятие не сливало в реку грязную воду, оно обязано водозабор осуществлять ниже по течению своего водосброса. Софт не проблема, в LZ Open такая система номеров, основными логгерами поддерживается.

  2. #542
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Всех приветствую !
    Вижу на сайте СРР результаты Кубка РФ CW.
    http://news.srr.ru/wp-content/upload.../CupCW2017.pdf

    Как бы там ни было, спасибо судейской коллегии за оперативность !

    Вопрос (наверно к UA9PM) как можно получить UBN (LCR) ?
    Или это автоматом будет выслано в адрес отправлявшего отчет ? Если так, то в какие сроки?

    Заранее спасибо.

  3. #543
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но, как пример, скандал, который привёл к запрету SO2R в Чемпионате Украины был напрямую связан с позывным UU7J.
    Да я вообще никакого отношения не имею к UU7J и о буре в стакане там не слышал ничего. Поинтересуюсь.
    Я ведь к чему - все эти наши дебаты неинтересны вообще никому, кроме нас самих и мы ещё ухитряемся осложнять себе жизнь с трактовками регламента...
    Это не та тема, за которую нужно заморачиваться и принимать законы. Надо поменять, да и все. У нас для этого есть все.

    Борис - я бы хотел все же увидеть Ваш комментарий на пример сценария контеста, который я приводил ранее.
    Человек ничего не нарушал, но с какой стороны не посмотри - его нужно снимать с зачета.

  4. #544
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    как можно получить UBN (LCR) ?
    На сайте UA9QCQ
    ua9qcq.com -

  5. #545
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    О не надо ничего править. Не давайте номер 005 пока не введена связь с номером 004. Или если дали, то будьте добры ждите пока введется 004. поддерживается.
    Ретрограды вы. Закрываете дорогу новому, прогрессивному. А ведь это неправильно. Все должно развиваться от плохого - к лучшему, от старого - к новому.

  6. #546
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Это не та тема, за которую нужно заморачиваться и принимать законы. Надо поменять, да и все. У нас для этого есть все.
    Алексей, действительно уважаемый, я своё мнение уже высказал, т.е. откровенно сказал, что двумя фразами здесь не обойтись. Если что-то действительно хочется изменить, то надо менять положение радикально. Неправильно написанное положение - это (UA9LAO прав абсолютно) "бомба замедленного действия", таких примеров тьма. Ну спросите у Юрия (RG9A) как он де-факто стал, если не ошибаюсь, Чемпионом Украины в RTTY. Просто, поскольку тогда были все "в адеквате", тему "замяли для ясности". Цена вопроса велика.

  7. #547
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Да я вообще никакого отношения не имею к UU7J и о буре в стакане там не слышал ничего. Поинтересуюсь.
    Алексей, спроси (если что, извиняюсь что на ты) у Романа. Как один "SO2R" не просто UW2M, а UR4MWC в чемпионате "нагнул". Сейчас он в LP "быкует"......

  8. #548
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Ретрограды вы. Закрываете дорогу новому, прогрессивному. А ведь это неправильно. Все должно развиваться от плохого - к лучшему, от старого - к новому.
    Да нет, просто призываю спортсменов и судей соблюдать правила, в частности регламент. В котором черным по белому написано, что контрольный номер состоит из порядкового номера связи. А временем проведения связи является, как Вы в т.ч. заметили, время ее окончания. Поэтому та связь, которая раньше закончена, должна иметь меньший порядковый номер. Что плохого в соблюдении правил? Ничего. Да, выполняя их, темп держать труднее. Но труднее всем одновременно, все в равных условиях. К тому же более сложные правила, делают соревнования более интересными. А для супер высоких темпов есть тесты с более легкими правилами, например WW или RDXC, там и номер принимать не надо, за редким исключением, глянул в коллбук и номер принят.
    А современные технологии (SO2R) я и сам освоить хочу и кстати являюсь противником разведения SO1R и SO2R по разным подгруппам. В общем то нынешние регламенты вполне вменяемые и не думаю что надо что то кардинально менять. Просто коли есть разночтение что такое "порядковый номер QSO" это надо дополнительно прописать. Одно предложение не так уж трудно внести в регламент даже предстоящих чемпионатов.

  9. #549
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да нет, просто призываю спортсменов и судей соблюдать правила, в частности регламент. В котором черным по белому написано, что контрольный номер состоит из порядкового номера связи. А временем проведения связи является, как Вы в т.ч. заметили, время ее окончания. Поэтому та связь, которая раньше закончена, должна иметь меньший порядковый номер. Что плохого в соблюдении правил? Ничего. Да, выполняя их, темп держать труднее.
    Так суть соревнований в том, чтобы было труднее держать темп и уменьшить количество связей? Это Вы загнули... Мне казалось, что как то наоборот. Мне лень сейчас лезть смотреть, но как то вроде по другому трактуют - типа там повышать мастерство и т.д... Вы к простым ключам призываете, а на дворе 21 век...
    И про регламент я уже говорил - это не Библия. Надо переписать, да и все. И все будут работать по правилам. По новым. И все будут в равных условиях. Как и прежде. Только химичить с логом уже не нужно будет

  10. #550
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Алексей, спроси (если что, извиняюсь что на ты) у Романа. Как один "SO2R" не просто UW2M, а UR4MWC в чемпионате "нагнул". Сейчас он в LP "быкует"......
    Да ну ... Чего там спрашивать... Уникумы есть всегда... Может и этот... Свечку поди никто не держал...
    А так то - народная мудрость гласит - сколько бы веревочке не виться, а конец будет...
    Хотя, конечно, в свете современных технологий...

  11. #551
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    И про регламент я уже говорил - это не Библия. Надо переписать, да и все. И все будут работать по правилам. По новым. И все будут в равных условиях. Как и прежде. Только химичить с логом уже не нужно будет
    Ну да, по новым, по упрощенным, по сильно упрощенным... можно сказать вообще без правил. Давайте тогда уж контрольный номер сделаем 599. Еще проще, позывной принял, рапорт принял, связь состоялась... Еще раз повторяю, чтобы не химичить с логом, не надо связи клепать наизнанку, т.е. сначала 5 связь, потом 4, потом 1-ю.
    Простого ключа у меня на столе давно нет, еще в 20 веке без него обходился. Но излишняя любовь к новым технологиям это не повышение мастерства, а наоборот его утрата. Вся эта автоматизация расхолаживает и расслабляет. Зачем напрягаться, купил антенну побольше, РА помощнее, зарядил два CQ и попивай пивко вместо того чтобы вернер крутить. Полистайте старые журналы. Посмотрите результаты международных тестов. В те времена, когда порядковые номера были действительно порядковые, а в наших тестах еще и переходные, т.е. когда правила были жестче, от спортсменов требовалось бОльшее мастерство, мне кажется что наши позывные в мировых топах фигурировали чаще. Сейчас же укоренилось мнение, что бы выиграть крупный международный тест, надо просто бабла побольше и остров в океане поменьше.

  12. #552
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Так суть соревнований в том, чтобы было труднее держать темп и уменьшить количество связей? Это Вы загнули... Мне казалось, что как то наоборот.
    Чтобы связей было побольше и темп повыше, надо чтобы участников было больше. А чтобы участников было побольше, не стоит между ними делать искусственную пропасть.

  13. #553
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну да, по новым, по упрощенным, по сильно упрощенным... можно сказать вообще без правил. Давайте тогда уж контрольный номер сделаем 599. Еще проще, позывной принял, рапорт принял, связь состоялась... Еще раз повторяю, чтобы не химичить с логом, не надо связи клепать наизнанку, т.е. сначала 5 связь, потом 4, потом 1-ю.
    Простого ключа у меня на столе давно нет, еще в 20 веке без него обходился. Но излишняя любовь к новым технологиям это не повышение мастерства, а наоборот его утрата. Вся эта автоматизация расхолаживает и расслабляет. Зачем напрягаться, купил антенну побольше, РА помощнее, зарядил два CQ и попивай пивко вместо того чтобы вернер крутить. Полистайте старые журналы. Посмотрите результаты международных тестов. В те времена, когда порядковые номера были действительно порядковые, а в наших тестах еще и переходные, т.е. когда правила были жестче, от спортсменов требовалось бОльшее мастерство, мне кажется что наши позывные в мировых топах фигурировали чаще. Сейчас же укоренилось мнение, что бы выиграть крупный международный тест, надо просто бабла побольше и остров в океане поменьше.
    Поделиться
    Василий, Ваше утрирование основано на большом опыте работы в соревнованиях командой? Или SO2R с попиванием пивка? Думаю, что любой контестмен, хотя бы раз попробовавший работу в таком режиме с Вами не согласится... И если речь идет о фигурировании позывных в топах, то и внутренние правила соревнований нужно максимально приблизить к тем соревнованиям, выигрывать которые престижно... А не тормозить прогресс... Кстати, правила которых корректируются регулярно... Техника развивается стремительно, давайте на это не обращать внимание, а ограничим всех самодельными трансиверами и проволочными антеннами. И затем вспоминать, смотря на скоры международных соревнований что раньше небо было голубее, а трава зеленее )))).

  14. #554
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    410
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну да, по новым, по упрощенным, по сильно упрощенным... можно сказать вообще без правил. Давайте тогда уж контрольный номер сделаем 599. Еще проще, позывной принял, рапорт принял, связь состоялась... Еще раз повторяю, чтобы не химичить с логом, не надо связи клепать наизнанку, т.е. сначала 5 связь, потом 4, потом 1-ю.
    Простого ключа у меня на столе давно нет, еще в 20 веке без него обходился. Но излишняя любовь к новым технологиям это не повышение мастерства, а наоборот его утрата. Вся эта автоматизация расхолаживает и расслабляет. Зачем напрягаться, купил антенну побольше, РА помощнее, зарядил два CQ и попивай пивко вместо того чтобы вернер крутить. Полистайте старые журналы. Посмотрите результаты международных тестов. В те времена, когда порядковые номера были действительно порядковые, а в наших тестах еще и переходные, т.е. когда правила были жестче, от спортсменов требовалось бОльшее мастерство, мне кажется что наши позывные в мировых топах фигурировали чаще. Сейчас же укоренилось мнение, что бы выиграть крупный международный тест, надо просто бабла побольше и остров в океане поменьше.
    Вы сильно заблуждаетесь. Но бабло нужно - куда без него...

  15. #555
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Так суть соревнований в том, чтобы было труднее держать темп и уменьшить количество связей? Это Вы загнули... Мне казалось, что как то наоборот.
    Чтобы связей было побольше и темп повыше, надо чтобы участников было больше. А чтобы участников было побольше, не стоит между ними делать искусственную пропасть.
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Техника развивается стремительно, давайте на это не обращать внимание, а ограничим всех самодельными трансиверами и проволочными антеннами.
    А при чем тут техника? Оснащение меняется у всех. Без компьютеров в тестах участвуют единицы и то, те, кому спортивный результат до фени. Антенны сейчас можно купить, можно сделать самому, причем сделать хорошие, т.к. вошло в обиход компьютерное моделирование. Кстати, сейчас участников ограничивают в выборе трансиверов при помощи регламента. И приходится делать выбор между старым но лУчшим трансивером, не самодельным даже, а промышленным, но без САТ-интерфейса и новым но похуже, но позволяющим записывать в лог частоту. Но фиг с ними с трансиверами, я говорю не про технику, а о том что почему то желание упростить до предела правила игры считается прогрессом и совершенствованием мастерства. Я не зря приводил пример старых времен. Получается что без компьютеров могли номера по порядку передавать, а обзавелись ими и кому то компьютер мешает проводить связи по порядку путем несанкционированного или непредсказуемого захвата номера. Ну не смешно ли это...
    Ах, да, ни когда на результат серьезно не участвовал индивидуально, мне больше командный клепеж по душе. Опыт кое какой есть, поэтому объяснять мне каким образом номера раком становятся не надо знаю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×