Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #526
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Мое мнение - правила нужно упростить, что позволит судить по простым правилам, а не по понятиям... А то получается, что условия написаны так, что их нереально исполнить не спортсменам, ни судьям (я про подгруппу MOST).
    Примеров масса. Например если посмотреть логи ЧР прошлого года, то в нескольких (даже призовых отчетах) есть нарушение пункта 6.4 положения Чемпионата. И далеко за пределами регламентированных правилами 2%. И это никак не наказывалось. В других случаях наказывается. И все зависит только от судей... Так быть не должно.
    Хронология однозначно должна соблюдаться, так как при возникновении вопросов судейская коллегия вроде как может (должна) слушать записи. А вот с порядком номеров - еще тот вопрос. Номер передан, принят. Связь ведь проведена?
    Мне непонятно почему MOST-3 ограничивают 2-мя трансиверами? Совершенно не устраивает ответ по поводу записи с двух трансиверов, имеющих по 2 приемника. Упрощение вот - каждый приемник записывается на свой канал. Благо диктофоны и звуковые карты на сегодняшний день поддерживают и 4 и более каналов записи. Запись то в основном нужна для контроля наличия "блокировки" и отсутствия 2-х одновременно передаваемых сигналов?
    Опять же в правилах ничего не написано о "грязных", "перекаченных", "размытых" сигналах. В международных тестах на это стали обращать внимание. У нас нет. Думаю, что тоже стоит двигаться в этом направлении...

  2. #527
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    1. "по порядку возрастания в хронологическом порядке" - а разве можно передавать в порядке возрастания и НЕ в хронологическом порядке?
    2. А если для обоих категорий в хронологическом порядке тогда зачем упоминать об этом дважды? Тафталогия!
    3. А как быть с теми индивидуалами кто позволил себе SO2R? Или потом предстоит еще одна редакция?

    Я тоже предложил вариант, или Вы его не заметили?
    Начало полемики, в которую я неосторожно вступил, уже далеко за горизонтом. Хочу напомнить ситуацию. Принимаю советы без ограничений. Но хочется как то больше конкретики.

    Итак, ситуация, которую уже описывали
    MOST или SO2R, естественно с блокировкой.
    станция один дает CQ и в ответ на вызов передает номер 2001 - корреспондент молчит
    вторая станция вызывает корреспондента
    первая станция снова передает 2001.
    вторая станция дает номер 2002 и уходит

    Что - станции 2 нужно было подождать или что?

    Вот пункт нынешнего регламента и он однозначно трактует это как нарушение. Чтобы не быть снятым с зачета следует исправить отчет, что легко проверяется аудиозаписью и также является поводом для снятия с зачета.

    6.4. Контрольный номер состоит из условного номера зоны, в которой располагается участник (см. п. 6.5) и порядкового номера радиосвязи, начиная с
    Примеры: 3001 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи – 1), 31001 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи – 1001). Номера радиосвязей должны передаваться по порядку возрастания в хронологическом порядке.

    Давайте без тафтологии напишем так, как должно быть. И, пожалуйста, не нужно "все и так все знают".
    Предлагаете что то добавить в раздел "отчеты"? Сформулируйте и будем менять.

  3. #528
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Мое мнение - правила нужно упростить, что позволит судить по простым правилам, а не по понятиям... А то получается, что условия написаны так, что их нереально исполнить не спортсменам, ни судьям (я про подгруппу MOST).
    .
    Про судей я ничего не писал. (Это на всякий случай.)

  4. #529
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    )))))) Тем не менее. Все должно быть очень просто, как автомат Калашникова. А уж как и чем его "обвесить" - это другой вопрос.

  5. #530
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    вторая станция дает номер 2002 и уходит

    Что - станции 2 нужно было подождать или что?
    Оператору второго места надо нервно кусать губы, дабы не выдать не нужный набор слов и ждать, пока оператор первого места "родит" QSO... . Тогда будет и порядковый номер и хронология событий соблюдены.... Детсад... Но он кому то нужен. Каждой QSO присваивается очередной порядковый номер в начале этой самой QSO, а вот окончание этого QSO и является временем оного с фиксированием в логе.... Естественно из-за разного времени, затраченного на проведение радиосвязи , QSO в лог могут заносится не в порядке возрастания этих самых "порядковых" номеров... Будь они не ладны

  6. #531
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    )))))) Тем не менее. Все должно быть очень просто, как автомат Калашникова. А уж как и чем его "обвесить" - это другой вопрос.
    Ну тогда - в бой. Думайте. Вон народ пишет, что с кондачка к этому нельзя подходить.

  7. #532
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    QSO в лог могут заносится не в порядке возрастания этих самых "порядковых" номеров... Будь они не ладны
    Предлагаю это изменить, чтобы не чувствовать себя преступником, потихоньку от судей правящим в ночи отчет. Жду Ваш вариант.

  8. #533
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    потихоньку от судей правящим в ночи отчет
    И в надежде, что эти судьи не будут слушать аудиозапись исправленных мест ?

  9. #534
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Оператору второго места надо нервно кусать губы, дабы не выдать не нужный набор слов и ждать, пока оператор первого места "родит" QSO...
    И этой "муке" уже полвека Недавняя отмена ограничений на количество переходов не сняла "боль". Даёшь три разрешённых сигнала и отмену аудиозаписи! Это же интересно аж пяти коллективам и пяти индивидуалам (не считая откровенных жуликов). Да и судьям станет легче!

  10. #535
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    И в надежде, что эти судьи не будут слушать аудиозапись исправленных мест ?
    А как же. Они и сейчас тут. Надо аккуратнее...

  11. #536
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Это потому, что те, кто выполнил норматив мастера спорта, уже МС, а то и МСМК.
    Валерий что б Вам было понятно, повторю лично для Вас
    1. Спорткомитеты на местах выделяют финансирование местным федерациям исходя из их рейтинга
    2. Рейтинг включает в себя показатели выполнения разрядов и званий в соревнованиях текущего года, МС и МСМК не подтверждается и учитывается чиновниками единожды при его присвоении
    3. В Кубке РФ никто из индивидуалов звание МС впервые не выполнил, КМС по моему выполнил один участник
    4. Прироста спортивных званий и разрядов участников в Кубке этого года не случилось, посему местные федерации на местах не смогут достойно отчитаться о своих результатах, и соответственно будут занимать места в рейтингах ниже других
    5. Одна из проблем, влияющих на такие результаты на мой взгляд - это SO2R в одной группе с SO1R, не я один это отмечаю
    6. Положения и правила нужно менять, принимая во внимание в том числе и предложения с мест
    Но
    Все предложения с мест разбиваются об стену непонимания со стороны КВ комитета (такой вывод можно сделать читая форумы QRZ RU)
    Скажу образно и поставлю смайлик - Проблемы негров Шерифа не волнуют
    73 Василий RA1QD

  12. #537
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    И этой "муке" уже полвека Недавняя отмена ограничений на количество переходов не сняла "боль". Даёшь три разрешённых сигнала и отмену аудиозаписи! Это же интересно аж пяти коллективам и пяти индивидуалам (не считая откровенных жуликов). Да и судьям станет легче!
    Борис... К чему эта ирония...
    Блокировку никто не отменял - да хоть десять станций делайте - один сигнал в эфире в один момент времени разрешен. Мы же не это пытаемся изменить. И про аудиозапись нет никаких даже намеков. Ну вот я там описал самую обычную ситуацию в контесте. Такое случается вообще повсеместно. Прокомментируйте, что бы Вы стали делать - править отчет или грозно махать рукой второму оператору, дескать ни-ни! Гипотетически.
    А судьи что - не люди? И они тоже хотят не думать. Чтобы не было потом предъяв. Сейчас они отмазываются существующим положением и, замечу, это правильно.
    Но ситуации то это не меняет....
    По поводу же махинаторов... Давайте все же писать положение, или как тут говорят - регламент, для честных (условно) людей, который здесь, да и вообще - большинство.

  13. #538
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    5. Одна из проблем, влияющих на такие результаты на мой взгляд - это SO2R в одной группе с SO1R, не я один это отмечаю
    6. Положения и правила нужно менять, принимая во внимание в том числе и предложения с мест
    Но
    Все предложения с мест разбиваются об стену непонимания со стороны КВ комитета (такой вывод можно сделать читая форумы QRZ RU)
    Скажу образно и поставлю смайлик - Проблемы негров Шерифа не волнуют
    73 Василий RA1QD
    Василий - это не так. Я так думаю. Полагаю, что все начинания прекращались на стадии разговоров. Каких либо официальных бумаг никто никуда никогда не писал. Может быть и не так, но в подавляющем большинстве случаев все развивается именно в таком ключе.
    Давайте все сформулируем и напишем. Полагаю, что нашему президенту (СРР) и так есть чего думать, поэтому нужна конкретная бумажка. Давайте думать бумажку.
    Народу тут полно. И представители коллективных радиостанций есть, и судьи тоже время от времени высказываются.

    Все мы тут не на жалованье. Любители мы. И вроде бы должны играть в одной команде. Осталось откинуть амбиции и объединиться во имя улучшения. Это несколько попахивает идеализмом, но все эти проблемы легко решаются за круглым столом.

  14. #539
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    О, даже результаты уже есть...

    [I]6.3 Малым Кубком СРР за 1 место
    Кубок виртуальный?
    Обычно не прошу, но свои скромные заслуги помню.
    И по этому думаю кубок всё таки виртуальный.
    Если нет денег, как бы намекнули . Я бы оплатил.
    Думаю про него уже можно забыть.
    Было это в 2013 г.

    Группа А3. SOLB
    Радиостанции с одним участником – НЧ диапазоны

    Позывной Связи Очки Место
    ----------------------------
    RQ7M 312 13879 1
    RK8I 274 13275 2
    RF9C 278 12468 3

  15. #540
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    А судьи что - не люди? И они тоже хотят не думать. Чтобы не было потом предъяв. Сейчас они отмазываются существующим положением и, замечу, это правильно.
    Но ситуации то это не меняет....
    Сейчас, при всем моём уважении к ним, судьи отсудили "по понятиям". Меня это не коснулось и я об этом спокойно говорю. Как бы я вёл себя в другой ситуации - не знаю. Говоря "высоким штилем", прецедентное право - это не наше. Тот факт что "мы так работали 5 (10-15) лет и всё "проходило", не значит , что это делалось правильно. Это легко доказуемо на любом уровне. Всё остальное от лукавого....

    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    По поводу же махинаторов... Давайте все же писать положение, или как тут говорят - регламент, для честных (условно) людей, который здесь, да и вообще - большинство.
    Ничего личного, но, как пример, скандал, который привёл к запрету SO2R в Чемпионате Украины был напрямую связан с позывным UU7J.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×