Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 395
Like Tree598Спасибо

Тема: CQ WW 160m CW

  1. #286
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Алексей ,приветствую!! Мы уже 3 года в Марокко используем беверидж в сторону европы ,расположенный прямо на пляже.Когда прилив ,то время от времени ,под антенно вода...Единственное мне показалось ,что надо не меньше 3 метров его поднимать .Но это не проблема..Он великолепно работает от 40 до 160..Кто у нас был ,тот соврать не даст.
    Я скептично настроен. Делал 2 раза по 200 -220 метров. По скалам и над водой. Не впечатлило. На позиции HD2A из нескольких установленных работал лишь один, да и то невсегда. Прям, ай донт ноу какое-то. Почитав все посты с упоминанием слова беверидж, засвербило опять. Буду делать пробовать, как разживусь проводом.

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Я Почитав все посты с упоминанием слова беверидж, засвербило опять. Буду делать пробовать, как разживусь проводом.
    Что же так пессимистично ? :-) Может тебе прислать полевки ?


    73! Vlad

  3. #288
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Что же так пессимистично ? :-) Может тебе прислать полевки ?


    73! Vlad
    Дядя Вова, ответ одназначный - да ! )))
    Пессимизм он от негативного предыдущего опыта. Но есть место надежде. Тут вот еще какой момент: при лоу пауэр до 5 000 особо нужды в супер чутком приеме нет, при среднем прохождении 100 ваттников НА слышу от побережья до побережья. Европа уже в 9 - 11.000, без приемных - как повезет - от 30 до 200 щсо в этом тесте. С японцами оно позаковыристей, без приемных от 0 до 10. Африка отпадает как нереальная - холм убивает напрочь с этого ЩТХ. Западную - Северную слышно, ЮАР, а вот остальную никак. Вот тут и вопрос, будут ли хлопоты по установке беверов, компенсированны качественным скачком в приеме? Вот и менжуюсь в сумлениях.

  4. #289
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Вот и менжуюсь в сумлениях.
    Уважаемый Алексей!
    Если...вдруг... у Вас будет возможность "Усилиться" на передачу, многие это Высоко оценят!
    У Вас -прекраснейшие "УХИ", с бевером - будут ещё прекраснее, но вот "некоторым из нас", есть проблема Услышать Вас сквозь шумы и помехи(особенно в городе).

    P.S. А вот мне, тест не понравился... Вероятно, из-за отсутствия хороших антенн и пр.
    Так сказать на Ваш, Алексей, Призыв откликнулся, так сказать "пройтить отбор"!

    Около 750 QSO, спал периодически, не напрягался, большинство- с Европой, кто подальше - не слышат или я их не слышу, CHECKLOG отправил, CQ WW 160 SSB - вряд ли вообще включусь, нечего тут делать без Серьёзных антенн!

  5. #290
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей!
    Если...вдруг... у Вас будет возможность "Усилиться" на передачу, многие это Высоко оценят!
    У Вас -прекраснейшие "УХИ", с бевером - будут ещё прекраснее, но вот "некоторым из нас", есть проблема Услышать Вас сквозь шумы и помехи(особенно в городе).

    P.S. А вот мне, тест не понравился... Вероятно, из-за отсутствия хороших антенн и пр.
    Так сказать на Ваш, Алексей, Призыв откликнулся, так сказать "пройтить отбор"!

    Около 750 QSO, спал периодически, не напрягался, большинство- с Европой, кто подальше - не слышат или я их не слышу, CHECKLOG отправил, CQ WW 160 SSB - вряд ли вообще включусь, нечего тут делать без Серьёзных антенн!
    Про умощнение. Вот Павел, только без иронии пожалуйста. Человек я технически и грамматически совершенно безграмотный, наставников в близи не имеется, ремонты затяжные, методом дистанционных указаний, как апендикс по телефону вырезать. Меня жалеть нужно как низшее существо. Но... Но, учусь. Лень, не нужно, но приходится. Как важная веха - пересилил страх перед электричеством на четверть и провел вскрытие усилителя. Перемотал анодный дроссель, зачистил всё лишнее (как было подсказано более образованными и сведующими в вопросе товарищами). Уперся в мелкий вопрос, о котором Вы уведомленны. Думаю решить.

    По поводу усиления в целом. Это же комплексная задача. Пока, повторюсь, имею относительный баланс прием-передача с новой антенной даже с перекосом в сторону передача. А это уже напргает. Пока хвалят за ухи, а с мощей превращусь в аллигатора-цикуляльщика. То есть чтоб восстановить баланс нужно будет обустраивать приемный парк, чтоб не получать нареканий от страдающих шумом и отсутствеием приемных антенн коллег.

    По поводу прохождения зачета. Респект и уважуха, тебе и Игорю RT3K. Смогли, одолели - хвала и почет от меня лично.

    С уважением, всесторонне Ваш....
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  6. #291
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    Евгений, наверное вы сравниваете с теми, у которых приёмные антенны были. А у нас в приём востока подмешивались QRM с запада, нечестное сравнение, многих не услышали. Да и количество японцев то ведь не единицы, да и вас в конце услышали, причём с хорошим вполне уровнем!

    Я Вас не уговариваю не ставить такую антенну, но всё же лучше это делать зимой)
    Если и слушали на нее, то зачет однозначно!
    Зимой нам только что и остается, так мечтать и строить планы, ибо на загородной площадке - сопка-ваша-сопка-наша и снега в самых "неснежных" местах некоторым по... по пояс будет

  7. #292
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3159
    Про умощнение....
    1 кВт и GP +10 дб на скиммере в USA (у W3LPL , у других еще допроситься надо )
    1 кВт и Spitfire или две фазированные GP +20..25 db на скиммере и самое главное - намного дольше по времени (и вообще ночью уже скиммер начинает видеть)
    Это на 160м по моему маленькому опыту. А вот на ВЧ все намного жестче:
    там соотношение между ягой на 10 метрах высоты и на 30 метрах высоты при той же мощности - разница в 15 дб на дальних скиммерах.

    Так что можно "хоть лопнуть" и подвести ЛЭП к шеку, а антенны решают все...

  8. #293
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA3WDK
    Так что можно "хоть лопнуть" и подвести ЛЭП к шеку, а антенны решают все...
    Конечно!
    Удовольствия, когда тебя Топчут и сам - нифига не слышишь, никакого нет, понимаешь!
    73!

  9. #294
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Если хирург, будет все выходные проводить на позиции, лазить по мачтам, бродить по снегу с "полёвкой", пиликать в тестах, брать DX-ов, он придёт после "выходных" в операционную -уставшим и положит не одну чужую жизнь...
    Да ладно выдумывать. Есть примеры?

  10. #295
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Тема потихоньку скатывается в обсуждение "вечного".

    Pвых максимум в тесте - 1500 Вт. для HP.

    Все остальное - Н А Р У Ш Е Н И Е.
    Ваши бы слова да N2NT в уши.

  11. #296
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Да ладно выдумывать. Есть примеры?
    Увы....есть, не с хирургом...но подобное.

    Я -удалил сообщение, как Вы видите...
    Причина: Если глубоко Копнуть, в нашем "Хобби" для достижения Результатов, надо тратить пару часов в сутки на "тренировки - изыскания - апгрейд сетапа - соревнования"... "восстановление после соревнований"!!!
    Как в Большом Спорте!

    Вот только, Успешный футболист... в итоге, получает Уважение(на том или ином уровне) плюс ещё и финансовое вознаграждение!
    А у нас... финансы тают, меняется образ жизни а на выхлопе... ещё и ворчание "тёщи и соседей"...

  12. #297
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Ну раз
    Тема потихоньку скатывается в обсуждение "вечного"
    то хочу спросить у RA3WDK
    1 кВт и Spitfire или две фазированные GP +20..25 db на скиммере и самое главное - намного дольше по времени (и вообще ночью уже скиммер начинает видеть)
    то есть второй штырь по ммане дающий менее 3ДБ на скиммере дает прибавку до 15 ДБ? Это КАК?
    А если тупо увеличить мощность на те же 3 ДБ, то скммеры и не чухнутся?

  13. #298
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Я -удалил сообщение, как Вы видите..
    Большое спасибо.

  14. #299
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    то есть второй штырь по ммане дающий менее 3ДБ на скиммере дает прибавку до 15 ДБ? Это КАК?
    А если тупо увеличить мощность на те же 3 ДБ, то скммеры и не чухнутся?
    "Чухнуться" на 3дб. Есть ещё такое дело, как угол прихода сигнала. А там разница будет не 3дб.

  15. #300
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,491
    Поблагодарили
    5148
    Поблагодарил
    6764
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    то есть второй штырь по ммане дающий менее 3ДБ на скиммере дает прибавку до 15 ДБ? Это КАК?
    Иван имел ввиду ( и писал тоже) , что в этом случае играет роль не только прибавка в КУ, но и некоторое прижатие основного лепестка. Если максимум излучения уже не 24, а 19 градусов, то под углами 1 - 2 градуса к горизонту имеется прибавка в N дБ. Причём , похоже, что доступные нам ядра NEC несколько недооценивают эту прибавку.

Похожие темы

  1. CQ WW RTTY
    от UX1IL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 11:36
  2. CQ WW CW 2016
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:55
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. Позиция EW6W приглашает на CQ WPX CW 2017
    от EW6W в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 10:03
  5. CQ WW SSB 2016
    от RW9OW в разделе Соревнования
    Ответов: 627
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 01:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×