Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 378
Like Tree643Спасибо

Тема: CQ WW 160m CW 2018

  1. #196
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Что-то я в последнее время не слышу VE3EJ, в том числе и в этом тесте. Он у меня лучше всех проходит из материковой Канады, обычно по нескольку связей в тестах, включая 160. Был уверен, что и сейчас удастся с ним сработать. Но или не было или я не услышал? Почему-то VA2 всегда слабее, а в этот раз еще и VA2EW был
    Джон работал в этом тесте. Я постоянно натыкался на его сигнал. Вот посмотрите в заявленных результатах на 3830 в категории SOHP Assisted: 3830 Scores Summary У него очень эффективная антенна 3 эл. вертикал, похож на модификацию Спитфаера и очень продвинутые приёмные антенны.

    Вся наша троица активно конкурирует в этом контесте примерно с 2010 года - VE3EJ, Жиль VA2EW и я. Это первый тест, когда мне удалось показать результат лучше, чем у Джона. Да и вообще похоже лучший результат в NA.

    Вы не помните, кого вы громче принимали меня или VA2EW? У него 2 фазированных вертикала а у меня просто Inv L. Вообще, любые сравнения моего сигнала с другими бигганами - VY2ZM, K1LZ, W1UE и т.д. были бы суперски полезными. Не знаю как там у знаментого владельца усилительного бизнеса АСОМ - Красси K1LZ, но у остальных мощность примерно одинаковая - около 1.5 кВт. Тут как правило не нарушают - вычисляют на раз, потом не отмажешься. Ну максимум могут быть вариации до 2 кВт, потому как легал лимит усилки всегда могут выдавать чуть больше номинальной мошности. Мою Альфу можно раскачегарить до примерно 1.7-1.8 кВт.. Но смысла нет - реальной прибавки мизер, а лампы жалко.

    73!

  2. #197
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    935
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Что-то я в последнее время не слышу VE3EJ, в том числе и в этом тесте. Он у меня лучше всех проходит из материковой Канады, обычно по нескольку связей в тестах, включая 160. Был уверен, что и сейчас удастся с ним сработать. Но или не было или я не услышал?.
    был он:
    Call: VE3EJ
    Operator(s): VE3EJ
    Station: VE3EJ
    Total: QSOs = 1513 State/Prov = 61 Countries = 74 Total Score = 1,204,740

  3. #198
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    очень продвинутые приёмные антенны.
    Виктор привет ! Как на Канадчине RL3A выглядело ?

  4. #199
    Standart Power
    Регистрация
    01.12.2015
    Возраст
    70
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Красиво.
    Тока маловато. Слушал вас, в европах сигнал не впечатлял, надо что то делать
    На мой взгляд что Вы хотели с системы которая имеет некоторую диаграму и весьма небольщое усиление! Мне демонстрировал американец аналогичную систему и два элемента на 40м высоте. Два эл. сушественно выигрывала. При Ваших возможностях обратите внимание на фиксированные с длиной бума под 100м UA9TC для N8OO! С Уважением!

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    иктор привет ! Как на Канадчине RL3A выглядело ?
    Дима привет!

    Когда вы меня позвали, - то было очень скромно. Просто на порядок слабее, чем мы пробовались с Русланом в предыдущие выходные - тогда мы даже перешли в ССБ пообщаться. Потом я как то наткнулся на CQ RL3A - было суперски, не пройдёшь мимо. Сигнал двоился, как будто у вас дуется в несколько антенн, каждая по своему континенту. Либо было канальное прохождение - прямое и через полюс. Был замечен такой тунельный эффект. Но всё время прохождение очень сильно качало. Станция могла позвать с хорошим уровнем а к концу связи уйти в QSB до нуля. У нас север рядом, поэтому всё постоянно меняется. Я в последние годы, когда вы променяли подмосковные поля на мароканские пампасы обычно сужу о прохождении по Роминому сигналу UR0MC/UW2M или по RA4LW. Рома проходил не так хорошо, как я уже привык в последнее время. Так, что с моей точки зрения - прохождение было средним, местами даже хуже.

    Не получилось однозначного ответа. Вот как то так ))

    Коллективу - привет!

    73!

  6. #201
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    To VA2WA: Спасибо, Виктор! Обидно, как это я 100% мульт проворонил. Единственное оправдание, что работаю без интернета, просто кручу ручку насторойки. А по громкости конечно VY2ZM вне конкуренции, у меня громче даже слышно, чем например EF8R или 9-й район России. Потом по громкости был W1UE, а между VA2 я особой разницы не заметил.

  7. #202
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение
    Джон работал в этом тесте. Я постоянно натыкался на его сигнал. Вот посмотрите в заявленных результатах на 3830 в категории SOHP Assisted: 3830 Scores Summary У него очень эффективная антенна 3 эл. вертикал, похож на модификацию Спитфаера и очень продвинутые приёмные антенны.
    Не слышит он, гремит и молчит.
    Спасибо за QSO на последней минуте!
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Спасибо за QSO на последней минуте!
    Виктор, вам спасибо!

    Последний час - просто мучение . У нас солнышко заходит за 15 минут до конца контеста. Слышу европу в "полный рост", но никто практически не отвечает. С нашей стороны отражающий слой ещё не сформировался. Но я то знаю, кто умеет хорошо слушать )))

    73!

  9. #204
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Виктор, это потому что Европа в это время слушает Японию )

    Прохождение чудное было, первого японца можно было сработать за 1,5 часа до нашего заката, а последнего американца в субботу взял уже через час после восхода.

  10. #205
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Виктор, это потому что Европа в это время слушает Японию )

    Прохождение чудное было, первого японца можно было сработать за 1,5 часа до нашего заката, а последнего американца в субботу взял уже через час после восхода.
    Роман, сколько Японцев в этом году у вас было ?

  11. #206
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение

    Вы не помните, кого вы громче принимали меня или VA2EW? У него 2 фазированных вертикала а у меня просто Inv L. Вообще, любые сравнения моего сигнала с другими бигганами - VY2ZM, K1LZ, W1UE и т.д. были бы суперски полезными.

    73!
    Виктор, ваш сигнал был по уровню сравним с W1UE. Но Вы попадались мне чаще чем он.
    VY2ZM конечно вне конкуренции, шел всю ночь с приличным уровнем.
    K1LZ шел чуть громче Вас. VA2EW я не слышал.
    Все эти сигналы принимались в разное время и даже в разные сутки. Поэтому сравнения не совсем корректные.
    Мой сигнал не помните, тоже интересно в сравнении.

  12. #207
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Коллеги доброй ночи!
    Итог контеста - победил себя прошлогоднего и по связям и по мульту! Всего 763 QSO , 68 стран и 9 мультов за штаты США и Канады , итого порядка 294000 очков. Естественно 30 часов , что было положено по условиями теста не выдюжил , по двум причинам - тягомотное вытягивание новых корреспондентов уже на вторую ночь, ну и организм требует отдыха. Всего отработал 16 часов 38 минут , как выдала программа tr4w. Прохождение на Северную Америку было своеобразным, первых отработал VY2TT VY2ZM W1UE, и далее Виктор VA2WA. Кстати Канады было больше чем штатов в первую ночь, сработал VE3JM VE9CB VA2EW VE3PN VE3AT. Виктор Ваш сигнал был после VY2TT/ ZM лучшим, VA2EW также принимал уверенно. Кстати часто слышу Вас на 160 , всегда уверенно принимаю. Штатов во вторую ночь у меня заметно меньше было, зато добавилось мульта по странам и что особенно приятно 3 нью вана на топе отработал.
    Работал на ACOM 1010 слегка завысив лицензионные нормативы в пределах разрешенного допуска, как скоростной режим на дорогах РФ приемных антенн не использовал , что конечно уменьшило количество мульта. Передающая антенна вертикал 17 м с емкостными нагрузками. Вообще конечно в тесте тяжело в толпе брать какие то дальние и редкие страны, да и не дальние тоже. Скажем на 7z1sj в воскресение вечер сидела такая толпа страждущих, что он работал сплитом. Мне так и не удалось дозваться, хотя не сильно и упирался, так как он давно уж у меня подтвержден.
    Виктор- как Вам мой сигнал в Канаде?
    Как всегда после теста строишь планы, натянуть бевериджи, заменить усилок на более мощный( ну что б была возможность убавить мощу до лицензионной) и др. Конечно далее сопоставляешь с своими возможностями, другими задачами и так далее, надеюсь что по беревиджам осенью удастся протянуть 2 направления, технически это возможно...
    73 Василий RA1QD

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение

    Вы не помните, кого вы громче принимали меня или VA2EW? У него 2 фазированных вертикала а у меня просто Inv L. Вообще, любые сравнения моего сигнала с другими бигганами - VY2ZM, K1LZ, W1UE и т.д. были бы суперски полезными. Не знаю как там у знаментого владельца усилительного бизнеса АСОМ - Красси K1LZ.

    73!
    Виктор, в нашей части географии, построил бы рейтинг уровня громкости по убыванию(первый самый громкий) таким образом - VA2EW, VE3EJ, VA2WA ... Однако здесь полностью согласен с RU3UR .... - с Вами я отработал с самым первым - когда NA только слегка начинала "шелестеть" и QSO было на грани фола. Потом попозже был Джон, чуть погромче. А когда еще спустя некоторое время отработал VA2EW - он и был громче всех. При этом, например, между связью с Вами и Джоном прошло ровно 1 час и 20 мин., а EW был еще позже связи с Джоном на 15 минут. Так что и не удивительно, что они были погромче - поближе к нашему восходу, а в это утро как раз пик на NA и был на восходе. Ну про Джефа говорить нечего - он идет всегда - когда других и близко не слышно ... и часто остается у нас единственным корреспондентом с NA, особенно для LP и QRP станций .... 73!

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    как Вам мой сигнал в Канаде?
    Василий,

    Спасибо за QSO! Ваш вызов я помню. Негромко но уверенно и без замираний. Помню, ответил сразу.

    У нас как у северных станций есть полярный канал. Во вторую ночь, когда индекс К упал, я заметил, что сервеные скиммеры TF, OH - время от времени стали давать мне достаточно большие уровни 10-20 и иногда до 30дБ. Также "прочёсывая" бэнд на рассвете в европейской России заметил, что станции ОH, SM, LA, RA1 идут заметно сильнее. Я так понимаю, возникает канальное прохождение черех полюс. Это самое удачное время для нас работать восточные северные станции - RA9, UA0. Мы как то поймали такой канал пару недель назад - я смог сработать UA9MA со 100 ваттами. А в конце декабря во время контеста РАДИО 160 удалось вообще феноменальное QSO с RW0A c моими 100 ваттами. ( Я в обычные дни могу подключаться к своему деревенскому шэку ремоутно. Но ламповый усилок включать на расстоянии стрёмно, поэтому я работаю на один трансивер - 100ватт).

    73!

  15. #210
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    попробовал звать EA9... на 1806 ... обломс ... трансивер вскрывать надо
    Ну, это другое. Тут аппаратное ограничение, не позволяющее нарушать)
    Вопрос в силе: какие санкции применялись к рациям из нашего района IARU, работавшим ниже 1810?

Похожие темы

  1. CQ WW RTTY
    от UX1IL в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.03.2021, 11:36
  2. CQ WW CW 2016
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 10:55
  3. CQ WW 160 SSB
    от HC2AO в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 08:58
  4. CQ WW 160m CW
    от RT5D в разделе Соревнования
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 21:19
  5. CQ WW WPX Contest 2016 CW
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 586
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×